• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята в мусорном контейнере (Нужна помощь едой, но лучше куратор)
Котята в мусорном контейнере
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
  

Денёк ещё тот!Колотит всю и чуть не убила соседку… Нашла сегодня котёнка недели 3 от роду,глаза и нос больные,опять из соседкиного сарая вылез от дворовой…. Пошла к ней,40 минут уговаривала отдать остальных котят и
кошку-хрен там! Зато попросила забрать её кошку,а то она окатилась утром,сын котят утопил,а она ходит орёт целый день…Говорю ладно,у кошки молоко-давай заберу,только котят отдай той,которая в сарае!Нет,кто мне в сарае будет мышей
ловить… (на улице больше 12 взрослых все из её сарая,домашних она топит,а уличных не трогает)…Ладно,думаю,как-нибудь с котёнком справлюсь,если что словлю кошку,а голодные сами повылазят отловлю…. Дальше больше…Мама ходила выбрасывать мусор,говорит вроде кто-топлачет,или мне показалось?Пошла послушать,вроде тихо.Постояла-да,слышу писк…Пока
выгребла –контейнеры полные…. Суки…нет слов….просто выбросили котят в контейнер…двух живых забрала…ледяные,ели дышат… Пошла к этой суке,с боем забрала её кошку, (вынесла сразу,т.к.я была не в себе)к слову у кошки блоха на блохе,аж жуть…,огромная пупочная грыжа(ну это мельком)….Видели бы вы как кошка накинулась на котят,котёнка что утром подобрала пришлось к ней засунуть,очень она нервничала,что кто-то ещё плачет неподалёку (сидел в переноске)…
Котяток погрела на бутылке с тёплой водой,затопила печь,один,вроде,ничегососёт кошку,второй совсем слабый ,но пытается уже найти сиську-копошится,3 часа не отходила,подкладывала слабого к сиськам….Знаю,что у всех куча
подопечных,никто не возьмёт…,а я вчера 9-го пристроила,а сегодня их уже 12,..
Нужна помощь едой кошке и котёнку постарше-пресервы до4-месяцев!
В идеале ищу куратора и передержку!

Куратор: Кравцова Татьяна Владимировна DJ +375 (29) 773-94-07

Поручитель: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 577-85-06

Карта Беларусбанк 9112 3100 1337 4854 до 10/18


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 10.01.2017, 23:27
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
мой друг!! приукрасить бы мордаху этой соседке ,чтоб посговорчивей была,и стерилизовала бы котеек ,
а вам -честь и хвала! а. котяткам выжить!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
DJ
3.  
3
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka
Цитата Tanya-Toshka ()
мой друг!! приукрасить бы мордаху этой соседке ,чтоб посговорчивей была,и стерилизовала бы котеек ,а вам -честь и хвала! а. котяткам выжить!
Татьяна,вот честно,спасибо, мне постоянно нужна моральная поддерка,хотя бы с котейками,мне тогда живётся!... Завтра отпишусь,надеюсь дети выживут...А с соседкой бесполезно говорить...раз 100 пыталась  жти тоже "её" были  http://egida.by/forum/112-29070-1
Сообщение отредактировал: DJ - Воскресенье, 02.10.2016, 23:15
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
как прошла ночь?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
DJ
5.  
5
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
как прошла ночь?
Татьяна,повозилась конечно,но ТТТ...детки живы! Постоянно приходилось слабого подкладывать..Окрас не очень и у мамы и у детей.Кошка ну очень блохастая,я с улицы забираю более чистых,чем эта из дома.Положила полынь в клетку(прочла в одной из тем,что помогает).Соседка подходила сегодня к маме,нет,не спросить как дела у кошки и детей,а чтобы попугать маму,мол раз я стерилизую и кастрирую котеек,то в моём роду будут все бесплодными!!! shok Больная...

Добавлено (03.10.2016, 20:53)
---------------------------------------------
Котёнку постарше глазки промываю фурацилином,капаю гентамецина сульфат и закладываю тетрациклин,вроде получше.Просветила сама,но ничего не поняла,вроде изумрудно-зелёного ни у кого нет... Когда последний раз лазила в контейнер-у меня была чесотка,...пока не чешусь mosking

6.  
6
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
DJ, Полынь помогает. Можно заварить отваром протирать.  Котят и ослабленных я всегда так избавляю от блох.
 
Цитата DJ ()
мол раз я стерилизую и кастрирую котеек,то в моём роду будут все бесплодными!!
Просто слов нет,одни эмоции! Только не берите в голову!
DJ
7.  
7
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Risha ()
Полынь помогает. Можно заварить отваром протирать.  Котят и ослабленных я всегда так избавляю от блох.
Risha, спасибо за совет!Век живи век учись...А я всегда ждала пока котята подрастут,чтобы обработать...
Цитата Risha ()
Просто слов нет,одни эмоции! Только не берите в голову!
Я и не беру.Тем более слова человека,который выбросил живых в мусорку на мучительную смерть-для меня ничто.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Цитата DJ ()
мол раз я стерилизую и кастрирую котеек,то в моём роду будут все бесплодными!!!

  Знала, что наше население тёмное и невежественное, но чтобы до такой степени... shok shok shok
DJ
9.  
9
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Сегодня подошла соседка,мля,нет слов....забери котят из сарая  shok shok ...(тех которых я умоляла отдать).Куда,твою то э... я забрала у тебя кошку,котят,которых ты выбросила в контейнер(двое к тому моменту были мертвы-боьше 10 часов сука прошло,а ты говорила,что утопили!!!!)Вот что делать?И котят жалко и некуда взять и нет средств,и у успевшего выйти из сарая глаза почти в норме,(за 5 дней почти поправился)ну куда?Опять всё заново?А да!...Ещё она она хочет чтоб зоозащитные организации помогали ей кормом,а то ей нечем кормить своих 3-х нестерилизованных...,она крадёт корм,который я насыпаю уличным... 
Поняла,что куратора не найду-"не можешь,не бери".
Ищу поручителя!

Добавлено (07.10.2016, 00:26)
---------------------------------------------
Девочки!Ну хоть поддержите!Брать детей-не брать?....Поможете?К слову ещё 25 диких,но могу погладить некоторых взрослых,когда едят и двух кошек точно ещё могу пймать...,или бесполезно?

Сообщение отредактировал: DJ - Четверг, 06.10.2016, 23:54
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
DJ::Помогу едой! Напишите, что купить?
DJ
11.  
11
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата челси ()
DJ::Помогу едой! Напишите, что купить?
челси, сбор помощи не согласован,поэтому не напишу!Спасибо огромное за отклик!Очень важно!
12.  
12
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата DJ ()
Поняла,что куратора не найду-"не можешь,не бери".Ищу поручителя!
Поручитель ау!!!!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
DJ, еду в дар можно принимать и без согласования мат. помощи, насколько мне известно...
Я могу выступить поручителем, если никого другого не нашли.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Цитата DJ ()
мне постоянно нужна моральная поддержка,хотя бы с котейками,мне тогда живётся!...
DJ, дай бог вам сил и здоровья, вы молодчина и очень смелая.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что сказать? Одно: бросить нельзя. Нужен план действий. Реально выполнимый.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
16.  
16
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата остались в сараеНаталья ()
Что сказать? Одно: бросить нельзя. Нужен план действий. Реально выполнимый.
Наталья!Спасибо,что зашли!С Вами мне спокойней что ли!Знаю,что не любите стихийники,а я всегда хапаю,а потом думаю!...
Насчёт плана:думала освобожу клетку мелкую для котят,пересадила мадам с котятами вчера в клетку для собак,утром зашла-клетка пустая shok ,как она выбралась до сих пор не понимаю!!!Расстояние между прутьями около 4-х см... КАК?Следовательно мне нужна ещё одна клетка для котят,которые в сарае у этой тётки(пока не дикие)...Лекарства сегодня купила.
Насчёт остальных на улице:есть два шикарных красавца,которых могу поймать и по окрасу нормальные(около года),2-диких кота(за ними охотятся все автовладельцы,мол портят машины и все двери в домах)...кошек-8 шт,из них две красивые(могу поймать-сейчас с котятами дикими,именно их планировала стерилизовать в первую очередь,одна снова беременная),3-бесперспективные-очень дикие,3-подростки-дикуши...Котят:около 13...Как тут строить планы?

Добавлено (08.10.2016, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Я могу выступить поручителем, если никого другого не нашли.
katya-koshka, напишите данные в лс пожалуйста!Заранее спасибо!

Добавлено (08.10.2016, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата Barselona ()
дай бог вам сил и здоровья, вы молодчина и очень смелая.
Barselona, Спасибо!Честно нужна поддержка,не для того чтоб похвалили,а чтоб знать,что правильнео делаю... Некоторые звонили раньше с советом не спасать котят,а только кошек стерилизовать,мол котята не важны и не нужны никому... Поэтому теперь переживаю,что котят беру,а кошки бегают нестерилизованные ... А мне всех жалко...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Пока не села батарейка- новик екатерина сергеевна 8029 5778506 yes

Добавлено (08.10.2016, 01:00)
---------------------------------------------
Мои вылазят из-под низа. Неоднократно такое было))) тоже ломала голову что за фокусы... подстилала под днище плотное покрывало, сложенное в несколько раз.

DJ
18.  
18
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Сегодня не на кого было оставить котеек,мы уехали всей семьёй на  ответственное мероприятие(как я не отмазывалась,но моё присутствие было обязательно,по словам начальства...,хотя  по факту,можно было  мне не ехать...)...9 часов не была дома...,не понимаю,что случилось,но девочка подобранная из сарая по приезду была мертва!!! shok shok shok Не могу понять что случилось...лежала между лотком и коробкой с котятами и кошкой в клетке...сплакалась...не могу... вода-еда-вдоволь,только если кошка что то сделала...Девочка уже была здорова!И глазки и носик уже вчера не капала... Так жалко((((

Добавлено (08.10.2016, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Пока не села батарейка- новик екатерина сергеевна 8029 5778506
katya-koshka, спасибо!Отправила тему на согласование,не знаю правильно,или нет...
А пока ехали за 300км дороги столько насмотрелась...,нет слов..., за каждого попросила прощения,а приехала домой,а там девочька малюся((((..плачу по всем(((

Добавлено (20.10.2016, 00:08)
---------------------------------------------
Кошка дурковатая!))) Не захотела вообще в клетках сидеть,даже из маленькой умудрялась вытолкать котят и сидела орала одна... Сейчас просто в паралоновом домике,т.к. я боялась что сломает их...С туалетом тоже проблема,т.к.второй лоток я у неё забрала новым котятам-подобрашкам ходит по большому просто на пол,где понравится (дочка злиться,но терпит,слава богу она на больничном и я могу ходить на работу),ну это ерунда.Вот у психа-отца началось обострение его "шизофрении"(подозреваю,хотя в общем нормальный),3 дня ходит бубнит про санстанцию,которую он вызовет на моих 4-х котов!))))(не знает,что их сейчас 13),т.к. "Не должно быть больше 2-х!!!". Телевизор... Раньше не знал...Злюсь,психую,ругаюсь каждый день...И хоть бы он не пошёл к дочке в комнату... У меня в комнате замок,а у неё 5-ро без замка... И не с кем поделиться,хоть тут напишу и легче становится...

Добавлено (20.10.2016, 00:35)
---------------------------------------------
Завтра выложу чеки.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Татьяна,держитесь,Вы сильная ! Девчулечке вашей -мягких облачков ,яркой радуги!
DJ
20.  
20
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
деа, Спасибо за поддержку!

Добавлено (20.10.2016, 21:47)
---------------------------------------------
+ 50.0  от Ирины Шуриной из ФБ Спасибо огромное!

Добавлено (20.10.2016, 23:00)
---------------------------------------------
Отчёт:
Приход: 50.00.
Расход:
1.лекарства-2.47
2.лекарства-3.92
3.корм-11.50
корм-17.50
4.корм и наполнитель-37.01
Итого расход-72.40
72.40-50.00.=22.40.
Итого: -22.40.
1. 
2. 
3. 
4.    

Добавлено (20.10.2016, 23:04)
---------------------------------------------
Детки из контейнера))) Нам 18 дней)))


Добавлено (20.10.2016, 23:06)
---------------------------------------------
Два котёнка по соседству в клетке никак не хотят фотографироваться...

Добавлено (22.10.2016, 00:42)
---------------------------------------------
Сегодня поймала ещё одного котёнка,не сильно больной- только глазки,постарше,месяца 3,черный,кстати спасибо за инфу Админу  о Хеллоуине... Вызвала всё-таки вета-просветить посмотреть - 13.00. рублей(придётся забирать к себе в комнату всех,т.к. дочке закрыли больничный и теперь её не будет дома,а я не смогу ходить на работу,зная,что в комнату может зайти отец...).Кошка с малюсями из контейнера чистые(не считая кошкину грыжу,там жесть...),...а  у 3-х котят ушной клещ... Может кто поможет адвокатом? blush Не хочется мучать их 5 недель амитом...Глазки-носики капаю.

Добавлено (03.11.2016, 00:46)
---------------------------------------------
Отчёт:
Приход:00.00.
Расход:
1.лекарства-2.45.
2.корми обработка-32.00
3.корм-21.50
4.корми наполнитель-31.00
Итогорасход-86.95.
86.95.+22.40.=109.35.
Итого:-109.35.

1.
2. 

Добавлено (03.11.2016, 00:52)
---------------------------------------------
3. 

Добавлено (03.11.2016, 00:54)
---------------------------------------------
4. 

Добавлено (03.11.2016, 01:14)
---------------------------------------------
Пишу-пишу и бе толку...потом оказывается,что ничего не отправлялось...

Добавлено (03.11.2016, 01:20)
---------------------------------------------
Кратко:в комнате 15 шт.на 8 кв.м.3-е ооочень больные-никак не лечаться...

Добавлено (07.11.2016, 00:31)
---------------------------------------------
Моя тупость исамонадеянность..С 12 лет забочусь-пристраиваю бездомных,но первый раз
такое...всегда от 5 до 16 котеек в комнате,а сейчас-,заболели мои.,причём
именно привитые,даже месячные дети, из контейнера которые, не
среагировали.....Самый мой любимый дышит ртом.весь день с открытой пастью,слюни
текут,не ест,не пьёт...плачу с утра,свозила в минск в дв,объяснила и про 3-х
больных,и про вынужденный прерванный карантин.... -кот внешне и температура
норм,думала  нос что-то попало- посмотрели,а там в носу -герпес...Т.е.все
15 под угрозой,сейчас только у 7 =х домашних  привитых почему-то
реакция....-чихают,типо кашляют...Больных котят вчера вынесла из комнаты,уж как
будет,хоть бы мои поправились...Придется брать отпуск за свой счёт,т.к.. с
,работой не получится вылечить всех... Плачу,глядя на моих.хрен с ними с
деньгами,лишь бы поправились....Но что=томало выписали  в дв.:амоксикан
тем у кого есть симптомы,и фаниферон- всем для профилактики.Котятам,что начала
цефтриаксон,анандин,тетрацклин и т.д..Вот,пожауй и всё....Очень хочется всех
отпустить назад и не обращать внимания,я сегодня даже уличных только раз
покормила.... Хотя,они не виноваты,что я дура...
Сообщение отредактировал: DJ - Понедельник, 07.11.2016, 00:32
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята в мусорном контейнере (Нужна помощь едой, но лучше куратор)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0