Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
401.
401
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст на сбор:

SOS !!! Еще одна армия  котов  и собак ждут своей смерти под дверями санатория недалеко от  Логойска!

Многие из вас уже слышали  в соцсетях  крик "SOS" и эту историю.  
В октябре  волонтерами  были вывезены 12 котов и щенок Лелик. Во второй раз были вывезены  еще 4 кота и собака лайка. Сейчас они все размещены на краткосрочных передержках. 
На территории санатория осталось ещё более 20 животных, обреченных на смерть.  Чтобы их спасти  необходимо найти  передержки и кураторов ! 

Практически всем котятам необходимо лечение, взрослым – стерилизации! Всем – средства обработки от блох и глистов, корма, наполнители, лотки. 

Мы не справимся без Вашей помощи!

Перечислить помощь можно следующими способами, с пометкой «для котов Логойска»:

1. Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21
2. Перевести на расчётный счёт ООЗЖ «Эгида» через систему Ерип.

Отчет в теме: http://egida.by/forum/112-34589-1 

Также крайне актуальна помощь передержками, кураторами, автопомощь, помощь рекламой.

Не закрывая глаза и не отворачивая голову от чужой беды, открывая свое сердце добру, не боясь взять на себя ответственность, даже и временно, каждый из нас может спасти маленькую кошачью жизнь. Ну нет у них 9 жизней! Так же, как и мы, они живут одну свою  маленькую жизнь!

Мы, волонтеры, просим у Вас, добрых людей, уважающих чужую жизнь, помощи в спасении животных из-под Логойска.

По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
402.  
402
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Надо завезти наполнитель для Миры и Лулу
Богдан Ольга
403.  
403
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Блок заявки в пиар-команду:

Куратора нет, тема под опекой Эгиды
Тема http://egida.by/forum/112-34589-1
Минск
Заголовок: SOS !!! Еще одна армия  котов  и собак ждут своей смерти под дверями санатория недалеко от  Логойска!
Текст и контакты:

Многие из вас уже слышали  в соцсетях  крик "SOS" и эту историю. 
В октябре  волонтерами  были вывезены 12 котов и щенок Лелик. Во второй раз были вывезены  еще 4 кота и собака лайка. Сейчас они все размещены на краткосрочных передержках.
На территории санатория осталось ещё более 20 животных, обреченных на смерть.  Чтобы их спасти  необходимо найти  передержки и кураторов ! 

Практически всем котятам необходимо лечение, взрослым – стерилизации! Всем – средства обработки от блох и глистов, корма, наполнители, лотки. 

Мы не справимся без Вашей помощи!

Перечислить помощь можно следующими способами, с пометкой «для котов Логойска»:

1. Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21
2. Перевести на расчётный счёт ООЗЖ «Эгида» через систему Ерип.

Отчет в теме: http://egida.by/forum/112-34589-1 

Также крайне актуальна помощь передержками, кураторами, автопомощь, помощь рекламой.

Не закрывая глаза и не отворачивая голову от чужой беды, открывая свое сердце добру, не боясь взять на себя ответственность, даже и временно, каждый из нас может спасти маленькую кошачью жизнь. Ну нет у них 9 жизней! Так же, как и мы, они живут одну свою  маленькую жизнь!

Мы, волонтеры, просим у Вас, добрых людей, уважающих чужую жизнь, помощи в спасении животных из-под Логойска.

По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина
Богдан Ольга
404.
404
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст на сбор увидела, размещу
405.
405
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Постоянно. 
Ира! Можно текст на сбор  помочь рассылкой?

 Прошу дать мне ссылку на в ВК Радужную. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
406.
406
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Отправила ссылку в вк
407.  
407
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Наталья, мы можем разместить на фб, в вк, но только в эгидовской, и в инсте 
по остальным группам вк - в связи с жесткой политикой многие группы блокируют за размещение финсборов или вообще не публикуют такие посты
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
408.
408
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержек новых нет. Собаки на улице. Коты на улице.

 Как быть? sad 
 Начало было активное, и сейчас- штиль.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
409.
409
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас а соц сетях очень жесткие правила по сборам денег.
Радужная что-нибудь ответила?
410.
410
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Деньги- понятно.
 2. Но передержки??

 Собаки скоро там родят! Нет ответа ни из домика ни из соцсетей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
411.  
411
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! Ищем передержку для кошечек-подростков Миры и ЛуЛу!

Нашим деффчонкам очень нужна передержка на любой срок. Конечно в идеале до пристройства, но будем рады любым предложениям.
Деффчонки чистенькие, аккуратненькие, обработаны от паразитов и привиты. Кушают сухой корм, с лотком проблем нет. В квартире ведут себя тихо и спокойно. Мира - ласкушка и мурчалка, ЛуЛу - стесняшка, пока предпочитает уединение.
Будут обеспечены всем. 
Если у вас есть желание помочь нам и этим красоткам, звоните или пишите. Мы будем рады вашей помощи!
Богдан Ольга
412.
412
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Радужная не отвечает.
sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 13.12.2018, 00:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
413.  
413
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я написала Наташе Радужной. Она в вк сегодня была. Подождем ответа.
Богдан Ольга
414.  
414
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа мне написала, что даст ответ в нашей теме
Богдан Ольга
415.  
415
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня навестила Ежика. Дала ему вторую глистогонку.
Какой он стал шикарный! Глазам не веришь, ведь был самым замухрышистым и худым из всех)))

И не очень хорошая новость: передержка Ежика уезжает с 21 по 26 декабря. Надо найти передержку на это время
Богдан Ольга
416.  
416
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Всем добра!
О логойских животных я не забыла и на тему не забила. Всё оказалось сложнее, чем предполагалось.
Сердце моё сжимается от мысли, что с ними сейчас, как они там выживают, и живы ли все вообще.
На месте, в санатории, я делала всё что могла: отправляла информацию, подкармливала, старалась сделать максимум фото со всеми животными....
Вы всё это знаете. А отсюда, мне, действительно, сложно оказать действенную помощь. Разместила пост о помощи собакам, вместе с подругой раскидывали по группам, я по российским, подруга по белорусским. Толку на выходе, можно сказать ноль. Из российских групп отреагировали единицы, оно и понятно - здесь своих несчастных, нуждающихся в помощи полно, а главное - какую помощь с передержкой можно организовать за пределами страны?
С белорусскими зоозащитными группами вышло еще непонятнее. Лишь некоторые разместили наш пост о собаках, (к слову сказать, даже группа Эгиды, почему-то, не сделала репост записи), большинство проигнорировали, а есть и такие, которые прямо написали: "Этих животных рекламирует Эгида, не считаю возможным вмешиваться в их работу".  Вот такие дела. Я не отказываюсь от помощи, и искренне переживаю за животных, с которыми общалась лично. Но чем ещё я могу помочь? Подскажите, если есть идеи. Да, можно попробовать написать пост о материальной помощи. Хотя и тут никаких гарантий нет, сейчас неохотно размещаются такие посты, а иногда и жестко пресекаются. Недавно в моём городе за сборы заблокировали "в контакте" крупную общеизвестную группу помощи бездомным животным. Но повторяюсь, попробовать конечно можно.
Меня сильно беспокоит, что о судьбе оставшихся животных ничего неизвестно. Позвоните, пожалуйста, администраторам 1 (главного корпуса), спросите, сколько примерно появляется котов и что на данный момент с собаками? Администраторы равнодушные, но контактные, общительные люди.
Передавать корм работникам администрации, думаю, бесполезно, никто не вызовется кормить, работникам наплевать на страдания животных. Но на какой-то диалог с администрацией идти всё равно надо.
Знаю, что вы делаете всё возможное и даже больше, знаю, каких усилий это стоит - привести в порядок и пристроить бездомыша, а тем более, когда их так много. И неизвестно, хватит ли всяческих ресурсов, чтобы помочь остальным. Собаки... прекрасные, умные, молодые - пропадают и скорее всего, вот-вот ощенятся. С кошками и котятами тоже всё плачевно, зиму они вряд ли переживут. Одна из работниц рассказывала, как каждый год, по весне собирают по территории трупики котов. Чудовищная ситуация с животными данного санатория повторяется из года в год, по кругу, плодятся, болеют, голодают, умирают. В общем, ситуация с санаторскими животными безрадостная и какая-то тупиковая.

Да, нашла в своём фотоаппарате еще хорошие фото логойских котов. Можно добавить в посты.

           

      

   
Сообщение отредактировал: rainbowka - Воскресенье, 16.12.2018, 03:18
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
417.
417
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Е=мае..... Коты на морозе. На голоде.. Не все живы..

 НЕТ ПЕРЕДЕРЖЕК.. спасти тех, кого мы оставили..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
418.  
418
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Цитата
С белорусскими зоозащитными группами вышло еще непонятнее. Лишь некоторые разместили наш пост о собаках,
в вк идет ЕЖЕДНЕВНАЯ реклама практически по всех группах, которые каким-либо образом имеют отношения к животным - это более 50 штук.
Плюс всяческие доски в вк, в фб висят посты, которые постоянно поднимаются. Уже больше двух месяцев. Про какие НЕКОТОРЫЕ идет речь? В теме не один раз писалось про рекламу. И отдельными постами все сделано - на передержку для кошек и для собак. И кроме этого, сколько было уже перемещено с передержки на передержку, не забывайте про тех, кто уже вывезен, ими тоже надо заниматься.

Цитата
(к слову сказать, даже группа Эгиды, почему-то, не сделала репост записи)
посты идут или от страницы нашей, или от группы. Если вы хотите разместить еще лично - можно спокойно это сделать лично, "добавить запись" - доступно для всех. Если хотите помочь рекламой - можем вам дать группы, куда нужно кидать ежедневно информацию.
Если вы не понимаете какой объем работы идет, то мне очень обидно за людей, которые ежедневно пашут, и, действительно, впахивают, помогая рекламой в этой истории и не только. 
Цитата
большинство проигнорировали, а есть и такие, которые прямо написали: "Этих животных рекламирует Эгида, не считаю возможным вмешиваться в их работу".
наше дело - дать информацию в соцсети, чтобы был толк. Сказали что-то? Ну ок, не отправляйте в данную группу. Не во всех же вам это сказали? Я ни от кого из девочек НИ РАЗУ не слышала, и мне никто это не писал, а рекламу я кидаю от эгидовской страницы. И рекламируется уже далеко не первый десяток животных.

Добрая половина волонтеров обижается на другую половину, когда времени свободного слишком много и надо его чем-то занять. То, что люди помогают животным это абсолютно не значит, что они стали святыми, отнюдь. 
Не могу вам сказать, кто что и как обсуждает, даже нет желания это выяснять, дело надо делать.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
419.  
419
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
irinaxlm, у меня тоже нет желания что-то выяснять или доказывать. Ваши претензии, мягко говоря, не понятны.
Не исключаю, и скорее всего так и есть, что я вижу ситуацию однобоко, по понятным причинам - не знаю нюансов ваших порядков по рекламе и т.д.
Да и всех белорусских зоозащитных групп я не знаю, возможно, что не в полной мере мы раскидали информацию.
Я сделала и делаю всё, что могу, и для логойских, и для "своих" животных.
Сообщение отредактировал: rainbowka - Воскресенье, 16.12.2018, 03:55
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
420.  
420
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
"Этих животных рекламирует Эгида, не считаю возможным вмешиваться в их работу" - я про это говорю, что нет желания выяснять, кто это сказал и кому делать нечего

по рекламе я вам все расписала, что и как идет на сегодняшний день, хотите подключиться - пожалуйста, нет никаких проблем с размещением в бел.группах
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0