Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
641.
641
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Нужно найти сопровождение, если Елена не умеет, боится, не может и т.п. это сделать.
  Если  кот диковат и  кусается, то нужен опытный кошатник-волонтер. Новичок может пострадать и испугаться.

Добавлено (10.04.2019, 22:35)
---------------------------------------------
Сегодня Ира и Марина выехали в Логойск, в санаторий.
 Какие вести привезут " с полей"???
 Спасибо,девушки, замужество закончить эту тему.
 Очень хочется, чтобы там не было новых котят.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
642.  
642
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина мне написала, что нашли 3 кошек и 3 котов.
Словили 2 кошек, одна из них беременная на последних сроках.



Третья кошка, рыже-белая, - та, которая вывернулась от меня 2 раза. Девушкам тоже не далась. Коты вьются возле неё вовсю, не стесняясь(((



Котов не ловили. Из них один красивый бело-персиковый, второй чисто белый с сильным блошиным дерматитом.

 
Богдан Ольга
643.
643
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Т.е. там остается  3 кота и 1 кошка?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
644.  
644
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
За санаторием сразу было 3 кота и 2 кошки. 

Коты:
   

Первой словили черную кошку (она беременная), но она зараза выбила дверцу ловушки. Больше не подходила.


Потом с горем пополам словили вот эту
  

После этого появилась мелкая рыже-белая кошка. Битый час пытались выманить ее из трубы, но как только она выходила к ней неслись коты (она течная) и забегали в наши ловушки. Пока Ира отгоняла котов, я включила мяуканье котят в надежде, что кошка отреагирует, но на ней это не сработало.
  

Зато сработало на дамочке, которая появилась откуда-то с другой стороны. Живот прямо по земле тянулся (( Слава богу ее удалось словить.


Кошек отвезли к ЕП, их уже стерилизовали. Завтра заберем их и поедем выпускать. Заодно обойдем территорию по возможности и поищем других, потому что трехцветку эту там не видели. Оставили корм. Работники сказали, что котов оттуда периодически забирают и дикарям есть где жить. Зимовали они в трубах.
645.
645
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!! Большое спасибо!!

 Очень надеюсь, что завтра получится словить третью беременную.
 И есть ли адвокат или что  там- обработать блохастика? Мучается же. sad 
 Моет быть стерилизованных тоже обработать от блох чтобы  не мучались  там?

Добавлено (11.04.2019, 00:51)
---------------------------------------------
Красотка!

Добавлено (11.04.2019, 23:31)
---------------------------------------------
Какие новости??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
646.  
646
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Выпустили обеих кошек.
Черная прошаренная и не идет в ловушку. Сегодня словить ее не получилось.

Услышали их трубы ор котят. Кто мама так и не поняли. Достать удалось только одного, он был самый слабенький, скорее всего мама его бросила, других она утащила вглубь. Решили забирать, он совсем скелет, глаза еще полностью не открылись, а уже залеплены гноем, жутко истощенный, почти бездыханный лежал. Набрали бутылку горячей воды в санатории, в соседней деревне купили молоко и срочно покормили из шприца хотя бы холодным коровьим молоком, чтобы хоть что-то упало в желудок. Сейчас деть у меня, кормлю остатками заменителя рояловского. ОЧЕНЬ нужен заменитель кошачьего молока! А также подстраховка для меня на день акции. 
   

Местный охранник сказал, что возле котельной живет беременная кошка. Ее удалось словить быстро. Стерилизована сегодня. 


На выезде с территории санатория на дороге сидела кошка. Вышли из машины посмотреть - она оказалась очень беременной и очень ласковой.. Забрали. Сейчас на срочной передержке. Выпускать не будем, она ручная. Стерилизована сегодня.


Тк держать кошку от котельной негде и завтра ехать ее выпускать нет возможности, решили снова ехать сегодня. Выпустить эту мадам и заодно проверить котят в трубе. Когда приехали, нашли новую кошку. Возможно она мама котят, а возможно и нет. Ничего не ясно. Котят в трубе нет, значит из забрала мама.


Что-то дальше делать будем уже только на следующей неделе.
647.
647
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok   Сложно все понять в этом круговороте.
Можно, чтобы всетаки как-то вести учет  голов, написать :
- сколько словили , стерилизовали, выпустили.
- ск  словили, стерилизовали( или пока нет)  и остаются на устройство- котенок в счет

- на черную и котенка
я создам сейчас тем, раз она остается- сами потом все добавите, что нужно

Всю информацию добавим в первое.
Чтобы как в теме Колодищ был результат  в цифрах.
Модераторы! Под сполйлер:

1. Черная кошка( пока без имени) из Логойского гетто. (Спасаем вместе!!)- Стерилизована

2. Котенок( имя пока нет) из Логойского ГЕТТО.Спасаем вместе!!

Добавлено (12.04.2019, 02:10)
---------------------------------------------
Спасибо,девушки!!
Видите: вроде бы уже их мало.. А вылазят отовсюду новые.
То, что зимовать есть где- хорошо, конечно. Но вот и плодятся же там .
Не видели ли кота с декрматитом? Он не  ручной?? Как бы ему облегчить жизнь и прокапать от блох.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.04.2019, 13:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
648.  
648
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, так черную ласковую выпустили?

У стерилизованных кошек ЕП молоко не видела?
Богдан Ольга
649.  
649
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Там котов везде хватает. Уборщица кормит только тех, которые за корпусом живут. Но много животных было возле котельной и ещё в каком-то месте.
Богдан Ольга
650.
650
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про черную кошку: читай выше:

Сейчас на срочной передержке. Выпускать не будем, она ручная. Стерилизована сегодня.

 ОСТАЕТСЯ на устройство.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
651.  
651
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, а ниже Марина написала
Цитата ffake ()
Тк держать кошку от котельной негде и завтра ехать ее выпускать нет возможности, решили снова ехать сегодня. Выпустить эту мадам и заодно проверить котят в трубе.


Это про серую?
Богдан Ольга
652.
652
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В ПРограмму стерилизаций на апрель прошу внести тему черной кошки
три раза: ( стерилизация и возврат в место обитания)

кошка черная ( сообщение 644)
 кошка трехцветная( сообщение 644)
 кошка белая с рыжими ушками( сообщение 644)

Все 4 операции пометить: за наличные
Марина собирает на них наличные.
Марина, в долг или уже собрали и оплатили?

Добавлено (12.04.2019, 13:38)
---------------------------------------------
Под спойлер " стерилизованы и выпущены":
кошка черная ( сообщение 644)
кошка трехцветная( сообщение 644)
кошка белая с рыжими ушками( сообщение 644)

Ссылки все на общую тему
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.04.2019, 13:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
653.  
653
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, чёрную мы нашли на выезде с территории. Она пока стрессует в клетке. Выпустили вчера полосатую

Добавлено (12.04.2019, 14:49)
---------------------------------------------
Стерилизации делали в долг

654.
654
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake,  Какая сумма долга?

 Идет ли сбор по этой теме?
 Есть ли поступления на р.с.?
 Какая сейчас ситуация по минусу в этой теме?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
655.  
655
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений

Цитата
Стерилизации делали в долг

очень трудно собирать на стерилизации, откликов - капля в море, люди не считают это критичным, поэтому практически не отзываются

Добавлено (16.04.2019, 13:03)
---------------------------------------------
сейчас всего 11 (что мы увидели) 
4 кота - их не трогаем в плане кастрации (НО если будет передержка под бело-рыжего кота, то будем забирать и везти через кастрацию, он адекватный)
4 кошки стерилизованы (3 выпущены на место, одна на передержке)

стерилизовать нужно еще 3 точно, но возможно это не все, мы не успевали обойти всю территорию
на этой неделе снова поедем, там точно еще 2 беременных на хороших сроках, но их крайне сложно словить, третья без живота пока, но не факт, что не беременна

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
656.  
656
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, когда будете планировать поездку в след.раз, предупредите заранее. Если найду передержку, то возьму бело-рыжего.

Можете ли у меня взять адвокат и накапать на белого с некрасивыми боками? уверена почти на 100%, что у кота блошиный дерматит. Он будет адекватным красавцем, если его избавить от этой заразы.
Богдан Ольга
657.
657
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Мне мнение, что Алладина-Черныша, Мику и Буся нужно делать краствые тексты и пожавать заявки в рекламу.
Думаю, что их поведение уже со временем особо меняться не будет. Нужно пытаться устроить их вот такими: не нуждающимися в людях.

irinaxlm,  и Марина. Еще раз- огромное спасибо за продолжение темы. Может, все-таки нам удастся ее довести до правильного конца.

Черная кошка. Ручная. Она на устройство?

Bogdan, . Все верно под спойлерами: 3  выпущены и стерилизованы и одна- сткрилизована и на поиск дома?
Все 4 есть в первом??

Добавлено (16.04.2019, 15:41)
---------------------------------------------
Bogdan, ОЛя! Можешь сделать выборку?

  На 16 апреля:
1.    Отловлены:
- 26 кота и 3 собаки  ???? все верно??

2.  Кастрированы: ??? котов??? 2  собаки

- выпущены  кастрированными  - 3
-   кастрированы  и оставлены на устройство - ??котов, 1 собака
 -  кастрированы и усроены-  ??? котов, 1 собака
- на лечении- 1 кот
 Может, что пропустила..

Добавлено (16.04.2019, 17:12)
---------------------------------------------
Bogdan, . Просмотрела темы " в остатке".

1. Фил http://egida.by/forum/112-34614-1        - передержки Надежда, Мария (Кольцова)
2. Черныш http://egida.by/forum/112-34612-1        - передержки Надежда, Мария (Кольцова)
3. Буся http://egida.by/forum/83-34754-1 Стерилизована - передержка  Анжелика(Рокоссовского)
4. Мика http://egida.by/forum/83-34755-1 СТЕРИЛИЗОВАНА -  передержки Даша (Колодищи), Анжелика(Рокоссовского), Виктория (Бурдейного)

 Нужно внести изменения в первом:
--  в рекламных текстах- у всех поменялся возраст,
-    добавить - кастрирован, привит
- где есть  вынести лучшие фото
- перечитать тексты, может, что подекоректировать( кроме Аллвдина- ему я откорректировала текст. Только заменить в первом)
- в каждую тему добавить свой телефон
- если что лишнее в первом, по твоему мнению, тоже убрать.
 В ощбем  4 темы нужно привести в соответствие с сегодняшним днем.

 Мику и Бусю- подавай в рекаму на поиск дома, если согласна.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 16.04.2019, 15:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
658.  
658
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра просмотрю
Богдан Ольга
659.  
659
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, с Бусей Юля налаживает контакт. Она не только гладит кошку, но уже берет на руки. Буся адаптируется 100%, но надо дать ещё время. Не хочу, чтобы девушки из пк зря потратили силы и время на кошку с характеристикой "пугливая, осторожная или не совсем ручная". Шансов пристроить очень мало.

Мика была более адекватной, даже моя Васька брала её на руки. Но я Мику не видела больше месяца. У передержки нет возможности адаптировать кошку, т.к. она много работает. Поэтому Мика скорее всего осталась в поведении на прежнем уровне. Аналогично Бусе работа пк будет напрасной.

Пусть лучше девушки помогут в поиске передержки для Мики. Это очень актуально, кошку просили забрать несколько недель назад, а я просила ещё подержать, т.к. нет вариантов.
Текст на поиск передержки есть в теме Мики.
Богдан Ольга
660.  
660
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Статистика:

Отловлены: 24к, 3с
Из них:
1) общая статистика:
пристроены 13к, 2с
на передержках 6к, 1 с
выпущены назад 3к
СК 1 к
погиб 1к

2)кастрированы/стерилизованы из отловленных:
всего 15к, 2с
из них:
пристроены 8к, 1с
на передержках 4к, 1 с
выпущены назад 3к

3) не кастрированы/не стерилизованы из отловленных:
всего 9к, 1 с 
пристроены до возраста кастрации/стерилизации 5к
вернули потерявшим владельцам 1с
на лечении 1 к
на выкармливании 1 к
(1 погибший, 1 СК)

Итого:
отловлено 24к, 3с
пристроено 13к, 2с
кастрир/стерил 15к, 2с
кастрир/стерил и пристроено 8к 1 с
кастрир/стерил и на передержках 4к, 1с
кастрир/стерил и выпущено 3 к
пристроено без кастр/стерил 5к
на лечении 1к
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0