Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Щенки на дачной свалке! (sml[lightning])
SOS! Щенки на дачной свалке!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер




Рядом с дачей есть свалка, недели полторы назад неожиданно на ней появилсиь щенки. Кто-то вынес малышей, как ненужный мусор...Одного малыша так и не смогли отыскать в мусоре, он провалился в мусорную кучу...Сначала искали по доносившемуся писку, потом он замолчал...
Крох заживо едят насекомые - они от этого очень плачут + из-за глистов -малыши очень худые (одни косточки). В то же время дети очень общительные и ласковые, бегут со всех лап навстречу, совершенно обычные домашние щенки...
Окрасы малышей: чепрачные, черненькие, серые – настоящие маленькие волчатки. Пушистенькие. Возраст небольшой совсем, около 1.5-2 месяцев. Будут крепенькими и крупными.
Девушка, обнаружившая щенков, делает, что может одна в таких условиях - протравила им паразитов, пробует обрабатывать. Умоляет помочь передержкой хоть одной крошке…сердце разрывается…Т.к. Светлана на даче - у неё нет выхода в интернет, пожалуйста, если кто-то может помочь – позвоните:8-029-772-21-48

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 02.08.2012, 15:42
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Контакный телефон: 349 98 04 велком. Лена.
Бесплатная передержка в Минске, частный дом, семья с детьми.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
62.  
62
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Quote (katyusha-es)
5 щенков будет

Если всё получится, то 5 поводков будет. А вот про ошейники не знаю(
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
63.  
63
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Забрала я сегодня самую бойкую, но поражённую девочку. Поехала в Альфа-вет. У собы помимо блох есть власоеды и это самое поганое. Поэтому они и местами полысевшие. Лечить 3 недели. по1 уколу в неделю. В 1ую неделю власоеды погибают. Ко 2 ой неделе вылупливаются из отложенных яиц новые и их убиваем. На 3ей неделе - чтобы наверняка. После каждой обработки через 2-3 дня мыть. Завтра еду туда с ней опять. Т.к. сегодня прогнали глистов нельзя было нагружать организм детский.
katyusha-es вы их забирайте завтра, я узнаю точно что нужно для каждого щенка и помогу вам это сделать, чтобы не ездить к врачу и не тратить деньги. Потом будем искать следующую передержку чтобы обрабатывать дальше. На худой конец вернём их после Вс обратно и я их там обработаю. Такими их отдавать нельзя. Облысеют и хозяева от них откажутся. Надо предупреждать о болезни. лечение не сложное. Можно самому справиться.
Девочки, продолжайте, пожалуйста, рекламировать! За своей девочкой прослежу до выздоровления даже у новых хозяев и буду приезжать лечить!!!
К своим животным приходить с вымытыми руками обязательно.
Теперь о хорошем: Щенуля хорошая, даже в туалет просится!!!Ни разу не наделала! Был 1ый выход на поводке! Справляется отлично! Замечательный ребёнок!
Anastasia
64.  
64
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Anastasia, но смысл мне тогда их забирать, если к пристройству они не готовы??? Передержку сейчас найти просто нереально, вконтакте не один день постят о них инфу, и НИКТО не отзывается. получается, в воскресенье они опять поедут на свалку?

Добавлено (25 Июля 2012, 09:04)
---------------------------------------------
Ошейник Kiltix и спрей Bolfo не дадут моему пёсе заразится ими?

Добавлено (25 Июля 2012, 09:21)
---------------------------------------------
Anastasia, какие нужны лекарства и скока стоят?

Добавлено (25 Июля 2012, 09:53)
---------------------------------------------
Anastasia, Светлана говорила, что вчера хотели забрать мальчика. забрали?

65.  
65
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
katyusha-es,
Quote (hannachka)
Контакный телефон: 349 98 04 велком. Лена.
Бесплатная передержка в Минске, частный дом, семья с детьми.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
66.  
66
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Власоеды - это совсем не страшно!!! Щенкам нужно покапать капли Барс в зависимости от их веса, одна пипетка идет на 10 кг, т.е разделить ее на несколько малышей. Блохи и власоеды все погибнут в течение суток и больше не вернутся! И кто сказал что щенки облысеют???!!! Залысинки останутся, но это не страшно, зарастут. Анастасия, врач вас чересчур напугал и лечение слишком мудреное, как будто это лишай какой-то......еще и уколы колоть.... shok Все не так страшно!
Со щеночками можно сходить в переход на выходных, если нужно им срочно найти хозяев. Если нужна помощь, звоните 8-033-635-52-28, МТС, маша.
А на Земле быть добру.
67.  
67
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Феня, значит их можно пристраивать сейчас прямо???? Информация противоречащая, поэтому я и переживаю... А по поводу перехода, если можно пристраивать, то Ваша помощь очень нужна!
68.  
68
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Согласна с Феня полностью yes
Что за мудрёное лечение там придумали в альфавете? Всегда справлялись с власоедами на щенках обработкой Больфо-спреем ( в сильно забущенных случаях обрабатывали двукратно через 10 дней). И никаких проблем.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
69.  
69
.
Беларусь, Минск
440 сообщений
Quote (Anastasia)
У собы помимо блох есть власоеды и это самое поганое. Поэтому они и местами полысевшие. Лечить 3 недели. по1 уколу в неделю. В 1ую неделю власоеды погибают. Ко 2 ой неделе вылупливаются из отложенных яиц новые и их убиваем. На 3ей неделе - чтобы наверняка. После каждой обработки через 2-3 дня мыть. Завтра еду туда с ней опять. Т.к. сегодня прогнали глистов нельзя было нагружать организм детский.


Настя, здравствуйте. Меня зовут Елена. Я почитала про власоедов. Простите, что встреваю, но просто есть достаточно большой опыт. Сегодня у многих щенков этой дряни предостаточно. Я Альфавет люблю больше всех, особенно доктора Наташу Пантюк. Но вот схема лечения, если честно, слишком. у нас весной были дети все в этой дряни и с нормальными проплешинами. Детей просто сразу надо обработать неостамазаном. Он убивает сразу все и власоеды и лечинки. просто надо в течение 40 минут следить, чтобы кроха себя не лизал. У нас так вся эта дрянь ушла, и потом просто деткам давали витамины, можно рыбий жир и обязательно увлажнять их кожицу, потому что после власоедов они чешутся и кожа сухая. В этом хорошо помогает шампунь Фруктис человеческий успокаивающий. и надо купить маленькую расческу однорядку, чтобы вычесывать из шерсти всех дохлых власоедов, потому что они так будто прилипают колониями. Но этот препарат убивает все 100%. У меня таких щенуль было штук 10 за последние 3 месяца. и все сейчас в полнейшем порядке. И кстати этот препарат именно в Альфавете мне и посоветовали
Dogs better than people
70.  
70
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
я может быть на счёт лечения не совсем правильно написала. Я сегодня еду к 2 туда опять. Всё точно запишу. Неостамазаном 3 недели раз в неделю. Сегодня будет 1 раз, тк вчера ей прогнали глистов, чтобы не перегружать организм. Уколы делали узнаю точно как называются от алергической реакции на бурное лечение. В ВС от паразитов, во ВТ от глистов и сегодня от власоедов.
Quote (Феня)
Со щеночками можно сходить в переход на выходных, если нужно им срочно найти хозяев. Если нужна помощь, звоните 8-033-635-52-28, МТС, маша.

её вес 4,5 кг! сразу всех так точно не заберёшь. На руках это тяжело. И мне, кажется, надо бы довести лечение до конца? Я знаю что у тебя много опыта по щенам. как ты думаешь, стоит ли уже сейчас не долеченную в переход брать? Да и с залысинами?
Quote (katyusha-es)
Anastasia, Светлана говорила, что вчера хотели забрать мальчика. забрали?

нет, даже не перезвонили((
Quote (Vaverkina)
Детей просто сразу надо обработать неостамазаном. Он убивает сразу все и власоеды и лечинки.

в том то и дело что личинки не умирают. Надо ждать следующую неделю чтобы они вылупились.
Я всё напишу точнее о лечении сегодня после врача.
Anastasia
71.  
71
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Созвонилась со Светой. Никто щенка не забрал, звоночков нет sad Вся надежда на переход и найти следующую передержку, чтобы малышей назад не завозить.
Привезут сегодня ко мне, помоем с Еленой (Лекка) и Maska пофоткает их.
Куплю неостамазан, консерв мясных, творог, кефир. На обеде съезжу заберу кашки у limeva2003.
Завтра начну собирать команду в переход. пока так.

Добавлено (25 Июля 2012, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (Anastasia)
в том то и дело что личинки не умирают. Надо ждать следующую неделю чтобы они вылупились. Я всё напишу точнее о лечении сегодня после врача.

так что делать???? с личинками их потом всех назад вернут nea
72.  
72
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (hannachka)
Контакный телефон: 349 98 04 велком. Лена.
Бесплатная передержка в Минске, частный дом, семья с детьми.


Девочки, кто-нибудь звонил по телефончикам? Мне нужна передержка хотя бы до 2 числа. Может пристрою и раньше. Вы, конечно в первую очередь. Ответьте, пожалуйста как можно скорее.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Покапайте капли Барс, никакие личинки не выведутся больше. Если 4.5 кг, то пол-пипетки на одного щенка. Есть еще капли Барс специальные для щенков, но я пользуюсь обычными. А сколько всего щеночков? Сколько из них мальчиков?
А на Земле быть добру.
74.  
74
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
staffik, дала этот телефон куратору этих щенков Светлане
75.  
75
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Quote (Феня)
А сколько всего щеночков? Сколько из них мальчиков?

6 всего, 2 девочки
Anastasia
76.  
76
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Феня, 4 мальчика и 2 девочки (одна у Анастасии уже). так что лучше, капли Барс или Неостамазан ?????
77.  
77
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
очень вздутые животы от глистов надо будет ещё повторно давать глистогонку.

Добавлено (25 Июля 2012, 12:13)
---------------------------------------------
неостамазан

Anastasia
78.  
78
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
да.... ну и как таких пристраивать??? я вообще уже запуталась - если ли смысл их брать? на мои просьбы по передержке ни одного звонка, да я и не рассчитываю - не сезон girl_mad отдавать их больными - не вариант, отвозить их назад - тоже....
79.  
79
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
katyusha-es, я всегда пользуюсь только Барсом. Одну каплю на одного щенка, одну на другого и так пока вся пипетка не выкапает, так делю. Вся живность сдохнет через сутки и Барс защищает от повторного появления на месяц или на три, не помню точно. Хорошо, что 4 мальчика. А их никто не рекламирует?
А на Земле быть добру.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Quote (katyusha-es)
Привезут сегодня ко мне, помоем

мыть через 2-3 дня после обработки неостамазаном или Доктором или каким-нибудь инсектицидным шампунем
Anastasia
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Щенки на дачной свалке! (sml[lightning])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0