Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Щенки на дачной свалке! (sml[lightning])
SOS! Щенки на дачной свалке!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер




Рядом с дачей есть свалка, недели полторы назад неожиданно на ней появилсиь щенки. Кто-то вынес малышей, как ненужный мусор...Одного малыша так и не смогли отыскать в мусоре, он провалился в мусорную кучу...Сначала искали по доносившемуся писку, потом он замолчал...
Крох заживо едят насекомые - они от этого очень плачут + из-за глистов -малыши очень худые (одни косточки). В то же время дети очень общительные и ласковые, бегут со всех лап навстречу, совершенно обычные домашние щенки...
Окрасы малышей: чепрачные, черненькие, серые – настоящие маленькие волчатки. Пушистенькие. Возраст небольшой совсем, около 1.5-2 месяцев. Будут крепенькими и крупными.
Девушка, обнаружившая щенков, делает, что может одна в таких условиях - протравила им паразитов, пробует обрабатывать. Умоляет помочь передержкой хоть одной крошке…сердце разрывается…Т.к. Светлана на даче - у неё нет выхода в интернет, пожалуйста, если кто-то может помочь – позвоните:8-029-772-21-48

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 02.08.2012, 15:42
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Глисты, блохи и власоеды - совершенно нормально для уличных щенков! И прогнать их дело одних суток. И щенки готовы к пристройству. Сколько их осталось на улице?
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 25.07.2012, 13:20
А на Земле быть добру.
82.  
82
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Феня, рекламирует Staffik премиум на irr, но НИОДНОГО ЗВОНКА
Anastasia, так их же еще не обрабатывали неостамазаном? я помою Доктором, а потом обработаю. нельзя так?

Добавлено (25 Июля 2012, 12:20)
---------------------------------------------
Феня, пять - но сегодня до субботы вечера они едут ко мне все. и одна девочка уже у Анастасии
Сообщение отредактировал: katyusha-es - Среда, 25.07.2012, 13:20
83.  
83
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Quote (katyusha-es)
если ли смысл их брать?

смысл есть: начать лечить! может у кого-нибудь вобще всё отлично пройдёт и можно отдать. Хозяев можно предупредить. лечение же не сложное. Раз в неделю натереть неостамазаном и помыть. Можно предложить им свою помощь раз в неделю.
Anastasia
84.  
84
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Если нужна помощь, я могу в пятницу в переход пойти после обеда на Каменную Горку. yes Советую все же покапать Барсом. Это просто и 100% эффективно. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 25.07.2012, 13:22
А на Земле быть добру.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
katyusha-es, какой у вас номер телефона?
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
86.  
86
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (katyusha-es)
Феня, рекламирует Staffik премиум на irr, но НИОДНОГО ЗВОНКА


+ в газете щенки выходят : пятница + пн + ср + пятница с фото. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
87.  
87
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Quote (Феня)
власоеды - совершенно нормально для уличных щенков! И прогнать их дело одних суток.

не знаю каких одних, но их очень жрут эти гады. Аж писк издают при чесании. И единственный раз когда у моей собы домашней были клещи и блохи так это после Барса. Нам вобще не помог. А лечить им вообще бестолку по-моему

Добавлено (25 Июля 2012, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (katyusha-es)
Anastasia, так их же еще не обрабатывали неостамазаном? я помою Доктором, а потом обработаю. нельзя так?

врачи сказали только после, вчера и по этой причине ещё не стали её натирать. После мытья лучше не натирать?! не знаю, наверно, всё равно мойте-очень грязные они...
Anastasia
88.  
88
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (katyusha-es)
я вообще уже запуталась - если ли смысл их брать? на мои просьбы по передержке ни одного звонка

я бы очень предостерегла брать щенков на короткое время, если через несколько дней никто вас точно не страхует с передержкой. можете остаться с ними один на один . Если все же возьмете, сначала помойте их просто в любом щенячьем шампуне, подсушите, потом в неостомазане (ОСТОРОЖНО) , потом часов через 10 или на след день (смотрите по состоянию) дайте дирофен-пасту от глистов, уколите гамавит и дайте уголь часа через 3 после дирофен-пасты. Если что-то неясно, позвоните.
Если проплешинки с раной, можно смазывать левомиколем.
неостомазан при необходимости повторяют 1раз в семь дней.
Сообщение отредактировал: sveta444 - Среда, 25.07.2012, 13:31
89.  
89
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Quote (Феня)
Если нужна помощь, я могу в пятницу в переход пойти после обеда на Каменную Горку.

напиши в ЛС свой номер тел. Если она отойдёт к Пт я позвоню придём в переход. Лысинки может зарастут
Anastasia
90.  
90
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
maska, 8-029-378-35-49
я, если честно, Барсу тоже недоверяю, т к у моего нашла клеща через неделю после Барса.
Нужна команда в переход!!!! на пятницу и субботу!!!!! пока из тех, кто может только Феня в пятницу на каменной горке .
кто еще!!!!!!!!!??????? egegei egegei egegei egegei
91.  
91
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
если мы поздоровеем, то тоже идём!
Anastasia
92.  
92
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
katyusha-es, Катя, если сегодня привезут, то их лучше сегодня обработать, а помыть перед переходом в пятницу, четверг вечером. Неостомазаном - будет сложнее уследить за ними, что бы не слизывали, барс есть в ближайшем вет магаз. на Матусевича. Я пользовалась и тем и тем, по эффекту особой разницы не заметила. Если, что маякните, подъеду куплю, помогу обработать.

Добавлено (25 Июля 2012, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (sveta444)
сначала помойте их просто в любом щенячьем шампуне,

или так сделаем
93.  
93
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
лекка, если Вам несложно, купите пожалуйста, деньги я отдам. считаю, что лучше сразу помыть, у меня есть шампуть Доктор, а как высохнут - обработать.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
katyusha-es,
Quote (katyusha-es)
деньги я отдам
деньги есть, не нужно. Так чем решили обрабатывать. что покупать?
95.  
95
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
лекка, я не вет, чтобы решать! что купите - за то и спасибо!!!!

Добавлено (25 Июля 2012, 13:07)
---------------------------------------------
ОТБОЙ!!!!!!!!! Куратор Светлана решила, что нет смысла ехать, т к щенки не пристроятся так быстро. Я предложила помощь лекарствами, едой - Светлана сказала, что пока справляется сама. Обещала фото новые щенков, я попросила каждого по раздельности - буду тоже их активно рекламировать!
вот и всё... к сожаленью, больше чем до воскресенья щенков я взять не могу............. sad

Добавлено (25 Июля 2012, 13:07)
---------------------------------------------
могу взять другого щенка, но тоже до воскресенья.

96.  
96
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (katyusha-es)
Куратор Светлана решила, что нет смысла ехать, т к щенки не пристроятся так быстро.

rolleyes rolleyes rolleyes sad sad sad
Согласна, что Барс неээффективен от клещей, но блошки и власоедики от него погибают 100%.
А что Светлана думает делать, чтобы щенков дальше жрали блохи и пристраивать с помойки? sad nea
А на Земле быть добру.
97.  
97
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Феня, в пятницу Светлана сказала, что поедет купит Барс или Неостамазан (я сказала, что тут идет полемика girl_haha что лучше - поэтому на всяк случай назвала оба препарата). Я так поняла, что если будут звоночки, она сразу малыша помоет и будет показывать не на "том месте"...
сейчас вся надежда на рекламу - я попросила скинуть сюда фотки каждого по отдельности и считаю, что про помойку надо убрать. ну это лично мое мнение blush
98.  
98
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Мне кажется, что прямо с помойки, даже свежевымытого щенка, не возьмут. Нужна хоть какая-то социализация и адаптация.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
99.  
99
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Mori, это понятно, но я, к сожалению, могла их взять только до воскресенья, расчитывала на переход и рекламу, но куратор сказала, что нет смысла, т к они в плешинах и их не возьмут так быстро... а на просьбы о передержке в соц сетях НИКТО не отзывается
100.  
100
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Света обработает их всех на даче по очереди. Уже есть четверо желающих на 3 мальчиков! smile Ещё 1 мальчика лысенького и девочку она заберёт на территорию своей дачи! та что всё неплохо! Надо рекламировать девочек,т.к. последний мальчик пока что лысоват. Моя щенуля отлично ходит на поводке, дома 1 раз за всё время написала, а так терпит! Сфотографирую её завтра или в Сб.Животик сдулся - все паразиты вышли. Чешется в 10 раз меньше! Так что мы можем пристраиваться потихоньку! wow
Спасибо всем за рекламу!

Добавлено (26 Июля 2012, 18:05)
---------------------------------------------
Продолжайте, пожалуйста, рекламировать!!! Ещё раз спасибо yes

Anastasia
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Щенки на дачной свалке! (sml[lightning])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0