Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От живодеров спасены 22 щенка и две собаки- мамки (sml[warn]ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!!!)
От живодеров спасены 22 щенка и две собаки- мамки
1.  
1
Топикстартер
Из рук живодеров спасены две взрослые собаки и 22 малюсеньких щенка. Троих собак, оставшихся на стройке, нам не удалось спасти
НАМ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Очень актуальна передержка, хотя бы для малышей, нужен корм, глистогонка, помощь рекламой, а также помощь в стерилизации двоих собак. Мы сами не справляемся!!!

029 314-84-92 Марина
029 624-91-51 Елена




Малышам очень нужна передержка! Пожалуйста, помогите!

8029-314-84-92



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 07.09.2012, 13:25
61.  
61
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Когда своих первых щенков брала разговаривала с ветеринаром:
1. Понос может быть вызван разнообразностью пищи. У малышей желудок ещё слабенький поэтому еда должна быть одинаковой, может быть комплексной но одинаковой. Т.е. творог+овощи+мяско перемешенное 3 раза в день это нормально, но НЕ на завтрак мяско, на обед овощи, на ужин творог.
2. Понос может быть вызван нарушенной микрофлорой кишечника, для её нормализации используют различные кисло-молочные продукты с бифидобактериями. Своего котёнка я отпаивала, когда он пил антибиотики "Бифидином", просто добавляете в еду небольшое количество.
3. Понос может быть из за смены характера питания, т.к. раньше они кушали одно, а теперь вы их кормите другим и желудок с кишечником ещё не успели приспособится. В этом случае можно использовать отвар "коры дуба", продаётся в человеческих аптеках, заваривается согласно инструкции ри добавляется малышам в воду
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
scorpio27, смекту можно yes
Екатерина
63.  
63
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
понос от резкой перемены питания, несварения ...
щенкам прим.3 недели, до этого времени они питались только молоком матери, у них нежный желудочек...
прикармливать щенков нужно с 4-х недель, при необходимости или истощении с 3-х, в очень редких случаях с 2-х(с осторожностью)
прикорм начинать можно с молока (0.5 л+ желток), с жидкой молочной кашки, с мяса (скобленка говяжья) размером с горошинку, затем увеличивать,
можно мелко перекрученный фарш, творожок лучше сделать самому из кефира (заваривают, как делают детям), овощи много позже,
прикорм добавлять по одному виду продукта в день, постепенно наращивая. За неделю две он будет есть все.
А не все сразу , много и вперемешку.
(и не нужно творог с мясом мешать, это два разных вида продуктов с белком)
Можно все отдельно и ,даже, лучше ( основное кашка , а к ней все разное постепенно добавлять), молочная кашка на завтрак, творог в отдельное кормление (можно с кашкой), кашка с мяском; немного позже можно (и нужно) давать мяско с кашкой или овощами на мясном бульоне.
Сообщение отредактировал: Milli - Воскресенье, 12.08.2012, 05:06
8029-509-92-78 Ольга
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
scorpio27, как малыши себя чувствуют?
Екатерина
65.  
65
Топикстартер
scorpio27, как малютки себя ведут?????на счёт шоколадика не звонили? wink

Добавлено (12 Августа 2012, 15:03)
---------------------------------------------
Milli, у нас ещё остались малютки и тоже проблемы с животиками, а можно ли детские мясные консервы и с какой кашкой можно смешать?

Добавлено (12 Августа 2012, 15:13)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, Спасибо вам огромное!!! spasibo spasibo

66.  
66
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
детское питание оно же диетическое, для малышей, собачкам маленьким, думаю, тоже подойдет.
сначала немножко, в следующее кормление чуть больше, потом еще больше в кашку геркулес или рисовую (размазню)
на второй день можно другой вид консервов попробовать или другую кашку.
8029-509-92-78 Ольга
67.  
67
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Девочки, уже нет времени третий день подойти к компу. Как всегда у меня со временем аврал какой-то. Навалилось дел + постоянный недосып. У меня такое состояние "прибитое"))) Сейчас в двух словах расскажу про малых.
Шоколадик, щенок -красотуля, но пискля такая... жесть))) И злюка)) Когда голодный устраивает попеременно то истерику, то злосный рык и гавкает. Это в основном по ночам. До сих пор удивляюсь, как он в этом помете затесался... ощущение, что он будет не маленькой собачкой, шерсть густая, жарко ему спать (я в комнате чуть обогреватель включила)- просился на пол.
Умочка- от слова умная)) Очень хорошая девочка, сообразительная yes Спокойнее, ночью практически бы и не вставала, если бы не Шоколадик со своим писком. Но в тоже время, Умка не боязливая, любительница лезть на рожон (к моему коту))

Глистов потравила, выходили... Сейчас даю рис с оршанкой и детскую смесь Беллакт, смесь кстати пьют, но не так охотно как простое молочко. Умка за молочко вообще готова душу продать))) Но какашки еще не в норме (хотя уже лучше), решила пока подавать смесь. Кушают отлично. Сегодня попробую дать им немного отварной курочки.
Еще меня беспокоит, что блох я так и не вывела до конца. С Умкой ситуация лучше, а вот Шоколадик чешется, и блохи эти создают "скопления
яиц" прямо на глазах((( только вычешу с мордочки-к вечеру уже в другом месте. nea
Пока объявления не давала, ждала пока стул наладится. Но так ка улучшения есть, начнем рекламировать. Вчера пытались сделать фотосессию-устали все)) Выложу фото.

Добавлено (13 Августа 2012, 16:40)
---------------------------------------------
И еще, воду они не пьют. Это нормально?

И по-поводу оставшихся щенят. Вчера позвонила мне девушка. Если честно, не поняла кто... blush Говорит, что она взяла 6 щенков и носила их на акцию в парк, всех раздала. Но одного хотели вернуть (бабушка), потому что ничего не кушал и постоянно пищал.. Девушка говорила, что вчера забрать к себе щенка она не могла, только сегодня, просила, что бы я взяла на ночь... если бы не муж, взяла бы, но он и так на меня давит. Говорит, что теперь окончательно понял, что не хочет собаку sad Короче, пришлось отказать (( Девушка сказала, что придется отвезти назад на стройку, а потом забрать... Если не считать этого, осталось с мамкой 2 малышей, мальчик и девочка. Очень надеюсь, что малышам попадутся терпеливые хозяева, т.к. щенкам болят животы и понос...((

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
68.  
68
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (scorpio27)
Вчера позвонила мне девушка.

Маша.
8029-1119371
69.  
69
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
Щенки, как протравили глисты, стали немного веселее. Пытаются выползать за мамкой в дырку в заборе на дорогу, marysya84кое-как заделала ее. Такой погодой малыши мерзнут, тресутся бедняги, настелили им тряпок, но все равно слабо помогает. Вчера утром, пока мы кормили малышей, случилась ужасная трагедия, маленькая девочка, 4 годика, провалилась в открытый канализационный люк, место это совсем небезопасное, да и как вся Каменная горка, где эти люки все открыты. Ужас

Вот эти маленькие крошки все еще на улице.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Тут фото просто посмотреть и фото, которые, можно использовать для рекламы.

Добавлено (13 Августа 2012, 17:26)
---------------------------------------------
лекка, а всем щенкам глисты травили или только тем, кто остался?

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
71.  
71
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
Ой, класс! smile Как очевидна разница, малыши, которые остались на улице, и которые в доме, пусть даже во временном. У них даже взгляд отличается.

Добавлено (13 Августа 2012, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (лекка)
а всем щенкам глисты травили или только тем, кто остался?
кто остался
72.  
72
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Курочка ушла на УРА! Чуть пальцы не отгрызли)) Особенно Шоколадик заценил новое блюдо lol У нах такие зубки острые и видно режутся еще, грызут все)
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
73.  
73
Топикстартер
scorpio27, боже какие они всё же счастливые))))эти 2 комочка счастья!!!надеюсь ,что оставшиеся наши 2 крохатулечку тоже будут нежится в заботливых руках своего любящего хозяина!!!!!
74.  
74
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
scorpio27, отлично! Рекламирую крошек! wink

_________________________

Просимся в каталог:

Умка и шоколадик

Два очаровательных щеночка ищут хозяина! Мальчик и девочка. 1 месяц. Смышленые, но как и все щеночки - настоящие непоседы и требуют к себе много внимания. Вам нужен компаньон и хороший друг? Звоните.
8-029-870-34-78 Марина

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 14.08.2012, 10:56
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
75.  
75
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
1 фото - girl_haha Красавцы .... smile Так жалко оставшихся. sad
76.  
76
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
sveta444, жалко да. sad но я буду очень стараться с рекламой и надеюсь, что мы по одной рекламе пристроим и оставшихся. Может кто-нить может сходить в газету подать малышей выхода на 3? Я деньги положу на телефон/интернет, как скажете.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
77.  
77
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Мне тоже жалко оставшихся крошек... sad конечно первые дня три самые тяжелые. пока малые адаптируются, неспокойные. еще и понос этот... главное это пережить новым хозяевам, потому что мои уже как дома) в коробке уже давно не спят, сами нашли себе место, любят зарыться в мой домашний свитер. Носятся по всей квартире, я хожу только сзади подтираю лужи да караулю с пакетом какашки. Шоколадик,кстати, вчера "оформился" наконец-то mosking а вот малая сегодня опять пропоносила... girl_mad
Я вообще так прикипела к этим малым, как их отдать, да еще и в неизвестные руки... наверно все так мучаются))) Да и разделять их так жалко)))
А еще очень интересно, каким вырастет Шоколадик)))
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
78.  
78
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
С оставшимися двумя история, к сожалению, не заканчивается sad сегодня были обнаружены под соседним вагончиком щенки с мамкой, лежат почти в воде, только видно, что лапки трясутся, сколько их, какие и что не возможно рассмотреть. Просто кошмар какой-то.
79.  
79
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
лекка, shok ппц

ещё совсем крошки?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
80.  
80
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
На стройке три сучки, это нескончаемый поток щенков.

Люди знающие, подскажите, как организовать стерилизацию, когда можно стерилизовать после щенков, как все это происходит, где лучше это сделать, реабилитация и т.п. Мы с Мариной новички в этом деле, сами не потянем, опыта нет, знаний тоже. Отзовитесь, пожалуйста, можно в лч

Добавлено (14 Августа 2012, 13:10)
---------------------------------------------
staffik, я думаю, что крошки. Сегодня с нашими щенками обнаружили третьего, совсем маленький, глазки открыты, кушать почти не умеет. Сучка его лизала, он пищит, к соскам подложили, но что-то он пытался, но так и не кушал. Лапки холодные, пищит бедняга, на ручках чуть отогрели, притих. Думаем, что он от других найденышей, но как он оказался здесь, непонятно. Вечером пойдем, посмотрим. Может его к другой "находке" попробуем подложить.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От живодеров спасены 22 щенка и две собаки- мамки (sml[warn]ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0