• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите, пожалуйста найти собаке Мэри хозяина!
Помогите, пожалуйста найти собаке Мэри хозяина!
1.  
1
.
Российская Федерация, Смоленск
36 сообщений
Топикстартер


Здравствуйте! Пару недель назад на ул. Ольшевского, я подобрала очень худую и трясущуюся от холода собаку! Она очень испуганная, видно её сильно били! Уже дважды ее осмотрел ветеринар (дважды проглистогонена), сказал что ей 1 год (дважды проглистогонена)! У неё есть проблемы с кожей, ветеринар сказал, что у нее был подкожный клещ, но уже всё проходит! У меня у самой есть собака, поэтому я долго не смогу держать двух собак! Может кто-то может помочь передержкой, рекламой? Для меня это всё первый раз, может кто-то даст совет как лучше писать объявление о поиске дома для собаки??? http://vk.com/id278643 (там на страничке есть фотографии Мэри).

ОЧЕНЬ НУЖНА АВТОПОМОЩЬ! +375 29 515 00 05 Аня

Машина нужна на 27 декабря, время 17.00. Маршрут: Нёманская (район Каменной горки) - Подшипниковый проезд,9 - Нёманская.


нужна машина на 27 декабря, время 17.00. Маршрут: Нёманская (район Каменной горки) - Подшипниковый проезд,9 - Нёманская. Тел: 8029-7691822
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.12.2012, 20:57
21.  
21
.
Российская Федерация, Смоленск
36 сообщений
Топикстартер
Спасибо за совет! Я уже тоже об этом подумала!

Добавлено (01 Декабря 2012, 00:46)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, как закачать фотографии на Эгиду???

Добавлено (01 Декабря 2012, 00:48)
---------------------------------------------
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Уже месяц у меня живет бездомная собака! Сразу увидела, что она очень худая, боязливая, с красной кожей и очень неприятным запахом, который ничем не убирается! Её сразу осмотрел ветеринар, вколол ей ивермектин, через пару недель укол повторил! На сегодняшний момент симптомы остались прежними, кроме того, что еще больше стала выпадать кожа и образовалось еще больше проплешин. Сегодня на Гурского собаке сделали соскоб, на два вида клещей и грибок! Результат показал, что демодекоза нет, но когда ветеринар (с Гурского) узнала, что собаке вкалывали две дозы ивермектина, сказала, что возможно демодекоз «притупился»! Возможно ли такое? И правда ли, что демодекоз не вылечивается, а только на какое-то время пропадают симптомы, а потом может обостриться? У меня есть своя собака (10 месяцев), я очень боюсь, чтобы он чего не отхватил от неё!(((( Дайте пожалуйста совет!!!

Добавлено (01 Декабря 2012, 11:06)
---------------------------------------------
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Уже месяц у меня живет бездомная собака! Сразу увидела, что она очень худая, боязливая, с красной кожей и очень неприятным запахом, который ничем не убирается! Её сразу осмотрел ветеринар, вколол ей ивермектин, через пару недель укол повторил! На сегодняшний момент симптомы остались прежними, кроме того, что еще больше стала выпадать кожа и образовалось еще больше проплешин. Сегодня на Гурского собаке сделали соскоб, на два вида клещей и грибок! Результат показал, что демодекоза нет, но когда ветеринар (с Гурского) узнала, что собаке вкалывали две дозы ивермектина, сказала, что возможно демодекоз «притупился»! Возможно ли такое? И правда ли, что демодекоз не вылечивается, а только на какое-то время пропадают симптомы, а потом может обостриться? У меня есть своя собака (10 месяцев), я очень боюсь, чтобы он чего не отхватил от неё!(((( Дайте пожалуйста совет!!!

Добавлено (01 Декабря 2012, 14:21)
---------------------------------------------










Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Уже месяц у меня живет бездомная собака! Сразу увидела, что она очень худая, боязливая, с красной кожей и очень неприятным запахом, который ничем не убирается! Её сразу осмотрел ветеринар, вколол ей ивермектин, через пару недель укол повторил! На сегодняшний момент симптомы остались прежними, кроме того, что еще больше стала выпадать кожа и образовалось еще больше проплешин. Сегодня на Гурского собаке сделали соскоб, на два вида клещей и грибок! Результат показал, что демодекоза нет, но когда ветеринар (с Гурского) узнала, что собаке вкалывали две дозы ивермектина, сказала, что возможно демодекоз «притупился»! Возможно ли такое? И правда ли, что демодекоз не вылечивается, а только на какое-то время пропадают симптомы, а потом может обостриться? У меня есть своя собака (10 месяцев), я очень боюсь, чтобы он чего не отхватил от неё!(((( Дайте пожалуйста совет!!!

22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ann-geo, напишите в ЛС пользователю Терра , ее профиль http://egida.by/index/8-793 Она лечила Малыша из темы http://egida.by/forum/101-12465 и вполне успешно. Возможно она Вам что-нибудь подскажет-посоветует.
23.  
23
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Лавика, пользоватль Терра подскажет поехать с Мэри в Альфавет и выпаивать Мэри Ивермектином, но я одного не понимаю, почму Исаченко колет успешно дорогой Байеровский адвокат 2-3 раза и получает положительные результаты, а замечательные ветеринары с Гурского только ивомек и результатов 0.
Анна, демодекоз, если это он действительно никогда не вылечивается полностью, но может быть залечен до состония стойкой ремиссии. У моего покойного собачек Смита был демодекоз, который проявлял себя парой пятен на голове-лобешник около ушей и потом пару пятен по спине к хвосту. Ему хватило этой пары уколов ивамека + обработки кожи на пятнах, чтобы все прошло на год, через год повторились пятна возле хвоста, опять укололи ивамеком, пообрабатывали пятна и все затухло навсегда ( я его усыпила в возрасте 12 лет от нерубцевавшейся язвыили в делудке, или в 12-перстной). У него была негенерализованная форма. Когда делали уколы , то проводили лечение, направленное на поддержку печени, я бы подавал хофитол, Балматова назначет гептор. Теперь в свете моих обновленных знаний о демодекозе стало понятно, что обязательно нужно поддерживать печень на постояннной основе, 2 месяца лечите, 4 месяца перерыв, так как подкожный клещ губительно сам действует на печень, а не только лечение от него(ивамеком или другими ядами), и опять по новой 2-4 . Кроме того собакам в период обострения не следует давать витамины группы В, а вот аскорбинку обязательно нужно, также очень нужен прием адаптогенов, повышающих иммунитет всего организма-тримунал, например, эхинацею, алоэ(уколы, курсом 25-30), женьшень и т.д. так как КОЖА ЯВЛЕТСЯ У СОБАК ОДНИМ ИЗ ОРГАНОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ИММУНИТЕТ, у них в коже образуются Т и В лимфоциты, когда на организм нападает вирус. В вашем случае ивамек не показал себя правильным лекарством, сходите на прием к Григорию на Декабристов или в ДВ к Исаченко, посоветуйтесь с ними по поводу того, действительно ли это демодекоз или может грибок какой-то, или аллергия на что-то из еды или на блох. Лечение нашей собаки из ДСН любимой моей Тины от демодекоза, который появился у Тины на мордочке, было проведено по назначению Исаченко каплями адвокат фирмы Байер дважды с интервалом 30 дней, и болезнь прошла, по крайней мере, последних 3 года ничего такого у нее не было (ТТТ, да хранит ее Господь!)

Добавлено (02 Декабря 2012, 23:11)
---------------------------------------------
И какой возраст у вашего личного пса? какое у него состояние здоровья, он может никак н среагировать на наличие демодекоза у Мэри, если он взрослый и здоровый.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Российская Федерация, Смоленск
36 сообщений
Топикстартер
Спасибо огромное за советы! Моей личной собачке 10 месяцев! Сегодня я была на в Доктор Вет (на Подшипниках)! Ветеринар сказал, что у собаки дерматит и ее надо на карантин! Выписал кучу лекарств для ее лечения и через месяц на повторный соскоб! Также показала ветеринару результаты анализов, которые делали на Гурского! Ветеринар сказал, что возможно ивермектин убил признаки демодекоза!

Добавлено (03 Декабря 2012, 00:02)
---------------------------------------------
Еще Мэри проверили на микроспорию-не обнаружено!

25.  
25
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Анна, а кто из ветов смотрел собаку на Подшипниках и какие именно лекарства он назначил?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (limeva2003)
а кто из ветов смотрел собаку на Подшипниках и какие именно лекарства он назначил?


фамилию вета у Анны не уточнила,вылетело из головы, а лекарства следующие: ципрофлоксацин, кетоконазол и + мытьё незо-фармом.

Добавлено (09 Декабря 2012, 18:42)
---------------------------------------------
Кто подскажет, для течных собак нужен какой-то особый уход, питание? Никогда с этим близко не сталкивалась. blush blush blush

+375297691822
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (InfernalCat)
для течных собак нужен какой-то особый уход, питание?

Нет, никакого особого ухода не требуется. Некоторые одевают на собаку трусики, чтобы выделения не пачкали мебель - мне проще застелить диван старым покрывалом. Главное - на прогулке не спускать с поводка, чтобы избежать случайной вязки.
28.  
28
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
о, эту дурынду и нетечную с поводка пока не рискую отпускать, у нас тут дороги вокруг,а она носится,как угорелая. Благо поводок длинный, так нестрашно.:)
Выделений пока не так уж много, в основном на подстилке,где она спит. Лавика, а подскажите ещё, по времени течка сколько длится? Дней 25, по-моему, да?
+375297691822
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (InfernalCat)
Дней 25, по-моему, да?

Где-то так yes У разных собак бывает по-разному, в среднем от 21 до 30 дней.
30.  
30
.
Российская Федерация, Смоленск
36 сообщений
Топикстартер
Срочно нужна передержка для собаки с 22 по 24 декабря! Собака спокойная! Пожалуйста, откликнитесь, если кто-нибудь сможет помочь! Есть еще такой вариант: приезжать в квартиру (InfernalCat) где находится Мэри кормить и выгуливать в эти дни! Пожалуйста, откликнитесь, если кто-нибудь сможет помочь! +375 29 5150005 Аня
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Quote (Ann-geo)
Есть еще такой вариант: приезжать в квартиру (InfernalCat) где находится Мэри кормить и выгуливать в эти дни!

Ann-geo, а где находится территориально квартира?.. Может, кто-то из собачников живёт в этом районе...
Вероника
32.  
32
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Vivienne_)
где находится территориально квартира
район Каменной горки. Нашлась девушка, согласившаяся пожить у нас в наше отсутствие и присмотреть за Мэри. В целом о здоровье собаки: сегодня закончился курс лечения и что-то особых сдвигов незаметно,к сожалению. Ориентировочно в пятницу повезём к Исаченко на Подшипниковый, может найдётся кто-то,кто сможет помочь с машиной, будем очень признательны.
+375297691822
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
InfernalCat, человечек, как я понимаю, нашёлся?.. Теперь ищем помощь машинкой?..
Вероника
34.  
34
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Vivienne_,да. На 27 число записались на приём к Исаченко в 17.00. Нужна помощь машиной!!!
+375297691822
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Quote (InfernalCat)
На 27 число записались на приём к Исаченко в 17.00. Нужна помощь машиной!!!

ИЩЕМ МАШИНКУ!!!!
Вероника
36.  
36
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Поднимаю тему!!

Добавлено (18 Декабря 2012, 23:18)
---------------------------------------------

Quote

ИЩЕМ МАШИНКУ!!!!

Добавлено (19 Декабря 2012, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (InfernalCat)
Цитирую

ИЩЕМ МАШИНКУ!!!!
+375297691822
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ИЩЕМ МАШИНКУ НА 27.12!!!!
Вероника
38.  
38
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
.

Добавлено (20 Декабря 2012, 11:35)
---------------------------------------------
ВСЁ ЕЩЁ ИЩЕМ МАШИНУ НА 27 ЧИСЛО!!!!!

+375297691822
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ИЩЕМ МАШИНКУ НА 27.12!!!!
Вероника
40.  
40
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Цитата (Vivienne_)
ИЩЕМ МАШИНКУ НА 27.12!!!!
+375297691822
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите, пожалуйста найти собаке Мэри хозяина!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0