• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите, пожалуйста найти собаке Мэри хозяина!
Помогите, пожалуйста найти собаке Мэри хозяина!
1.  
1
.
Российская Федерация, Смоленск
36 сообщений
Топикстартер


Здравствуйте! Пару недель назад на ул. Ольшевского, я подобрала очень худую и трясущуюся от холода собаку! Она очень испуганная, видно её сильно били! Уже дважды ее осмотрел ветеринар (дважды проглистогонена), сказал что ей 1 год (дважды проглистогонена)! У неё есть проблемы с кожей, ветеринар сказал, что у нее был подкожный клещ, но уже всё проходит! У меня у самой есть собака, поэтому я долго не смогу держать двух собак! Может кто-то может помочь передержкой, рекламой? Для меня это всё первый раз, может кто-то даст совет как лучше писать объявление о поиске дома для собаки??? http://vk.com/id278643 (там на страничке есть фотографии Мэри).

ОЧЕНЬ НУЖНА АВТОПОМОЩЬ! +375 29 515 00 05 Аня

Машина нужна на 27 декабря, время 17.00. Маршрут: Нёманская (район Каменной горки) - Подшипниковый проезд,9 - Нёманская.


нужна машина на 27 декабря, время 17.00. Маршрут: Нёманская (район Каменной горки) - Подшипниковый проезд,9 - Нёманская. Тел: 8029-7691822
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.12.2012, 20:57
41.  
41
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
InfernalCat, Вы должны написать маршрут и время.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
42.  
42
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
ой, сейчас исправлюсь. Писала в начале темы. Машина нужна на 27 декабря, время 17.00. Маршрут: Нёманская (район Каменной горки) - Подшипниковый проезд,9 - Нёманская.

Добавлено (23 Декабря 2012, 02:53)
---------------------------------------------
нужна машина на 27 декабря, время 17.00. Маршрут: Нёманская (район Каменной горки) - Подшипниковый проезд,9 - Нёманская. Тел: 8029-7691822

Добавлено (23 Декабря 2012, 19:29)
---------------------------------------------
.

Добавлено (25 Декабря 2012, 12:31)
---------------------------------------------
нужна машина на 27 декабря, время 17.00. Маршрут: Нёманская (район Каменной горки) - Подшипниковый проезд,9 - Нёманская. Тел: 8029-7691822

+375297691822
43.  
43
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата (InfernalCat)
нужна машина на 27 декабря, время 17.00. Маршрут: Нёманская (район Каменной горки) - Подшипниковый проезд,9 - Нёманская. Тел: 8029-7691822
Вероника
44.  
44
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Результат поездки к Исаченко. Диагноз - демодекоз. Лечение в течение 2 месяцев, лекарства - ивермектин, лиарсин плюс помывки "Доктором". Прежде чем бежать в апнеку, решила поинтересоваться: вдруг у кого-то осталось что в запасе? blush
+375297691822
45.  
45
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
У нас, к сожалению, ничего не осталось, т.к. лечились мы очень долго, но обязательно нужно что-нибудь поддерживающее для печени. Мы пили и карсил, и гептор, и гепатовит (но это дороговато выходит). Еще пили витамины "чистая кожа" и пивные дрожжи с серой. И да, вот этот неприятный запах тоже является признаком демодекоза. И два врача, Болматова и Светлана Михайловна из Жодино, нам сказали, что демодекс достаточно трудно выявляется, соскоб не обязательно дает положительный результат. У Малыша, с его генерализованной формой, соскобы всегда были отрицательными. И от такого лечения, ивермектин, нагрузка на печень, может проявиться аллергия - с питанием осторожно. Хорошо, что поставлен диагноз. Теперь дело пойдет, надеюсь. yes
46.  
46
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
да ,вот про питание нам ничего сказано не было. Насколько помню, курица аллергеном является. А вот овощи красного цвета,например? Она очень любит морковь и помидоры.
+375297691822
47.  
47
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Ой, про помидоры я как-то сомневаюсь... Мы сначала ели все, пытались питаться разнообразно. А потом у нас началась аллергия почти на все. Вы наблюдайте просто пока за ней. Если покраснения кожи и зуд, то надо принимать меры. Но это опять же печень, ее поддерживайте. Нам потом пришлось убирать из питания курицу, яйца, крупы определенные, морковь, муку, ну и все производные - макароны, сырники, булки и т.д. Теперь он сидит у хозяев на Рояле дермакомфорте, вроде так называется, и все хорошо. Сухой корм нам сразу все врачи рекомендовали, но Малыш его есть не хотел и в наших условиях (он жил один в квартире и лечился) было трудно приучить. Но вдруг у вас все получится и без аллергии...
48.  
48
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
вот кожа-то у неё как раз красноватая и чешется.
+375297691822
49.  
49
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Инфернал, Катя, не нужно давать пивные дрожжи вообще, это группа витаминов В, они очень полезны и для самих демодексов, давайте гепатопротекторы, аскорбинку, фитоэлиту чистую кожу, фитомины восстанавливающие для поддержки иммунитета.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
limeva2003, нам пивные дрожжи с серой Светлана Михайловна посоветовала... Я погуглила - всюду при демодекозе советуют применять пивные дрожжи. Набирала "пивные дрожжи с серой при демодекозе собак".
51.  
51
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Все советы приняты к сведению. Будем лечиться!

Добавлено (28 Декабря 2012, 11:52)
---------------------------------------------
Всё нашла кроме шампуня. Может кто знает, где в продаже имеется шампунь"Доктор"?

+375297691822
52.  
52
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Надо бы обзвонить аптеки. Я сейчас еду в Альфавет со своим песой, гляну там в аптеке.

Добавлено (28 Декабря 2012, 14:01)
---------------------------------------------
Шампуня нет. И ничего хорошего на эту тему нет. И сказали, что просто закончилось в городе то, что было завезено... Может у кого-то осталось?

53.  
53
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
И даже нет аналогов никаких? Чем же нам мыть бедолагу-то нашу? sad

Добавлено (29 Декабря 2012, 14:10)
---------------------------------------------
в аптеке для поддержки иммунитета дали гамовит. Кто подскажет, сколько его колоть нужно в одну дозу? По инструкции выходит,что на вес Мэри нужно три шприца (двойка), мне кажется многовато.

Добавлено (30 Декабря 2012, 00:09)
---------------------------------------------
.

+375297691822
54.  
54
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Шампунь Доктор - это бензоила пероксид 3%. Эмульсия акне ВР5 почти в любой аптеке продаётся, тот же бензоил пероксид, только 5%
АКНЕ BP 5 (Бензоила пероксид) эмул наруж 50мг/1мл 55мл N1 (Спириг Фарма, Швейцария)
1) Фарммаркет-Плюс ООО Аптека N11 81000 1 27.12.2012 Минск, м. Пушкинская, подземный переход (Фрунзенский) (017) 2535607
2)Планета Здоровья Аптека N18 ОДО Фарм-Продукт 81750 1 Вчера Минск, пр-т Победителей, 89 (Центральный) (017) 2285600
3)ГринЭйпл ООО Аптека N3 81750 уточняйте 28.12.2012 Минск, ул. Академическая, 1 (Первомайский) (017) 2949426.
Итак вы берете любой мягкий шампунь с травами или детский (не белита), добавляете туда эту эмульсию акне, пропорция-5%бензоила в 55 мл дает общее количество ).05 х 55=2.75бензоила в 55 мл, добавляем к 55 мл эмульсии 46 мл шампуня получаем 91мл, в этом количестве остается все то же 2.75бензоила, 2.75 : 91 =0.03%. У вас будет 91мл шампуня с 3%бензоила пероксида. Мне только цена очень не нравится, но дефицит шампуня Доктор я вам убрала.

Добавлено (30 Декабря 2012, 03:19)
---------------------------------------------
Катя, вы же умненькая девушка, почему же вы сразу бежите покупать всякий хлам-гамавит? Для животных имеются витамины тривит (А,Д3,Е в каплях или инъекциях), тетравит( Тетравит – комплексный препарат с содержанием витаминов в 1 см3 раствора: А –50000 МЕ; D3 – 25000МЕ, Е –20мг и F – 5 мг.Представляет собой прозрачную, маслянистую жидкость светло-желтого цвета), которые колют раз в неделю.
ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В строго противопоказаны при демодекозе, поэтому пусть Светлана Михайловна сама принимает свои Дрожжи с серой, ногти у нее слоиться не будут и волосы перестанут выпадать(вот такое чудо вдруг произойдет). Сера при демодекозе полезна в действительности, можно ее применять добавляя в мази или тот же масляный раствор витамина А,которым покрывать места , затронутые демодекозом, или использовать линименты, содержащие деготь и серу ( из http://www.allvet.ru/articles/article48.php "...Для обработки мест поражений могут быть использованы многие локально действующие противопаразитарные препараты. Наибольшее применение нашли:• линименты, содержащие серу и деготь;• препараты, содержащие фосфорорганические вещества (хлорофос);• препараты на основе пиретроидов (пвдекс, циклон и др.) • амитраз...." "Для снижения атонии кожи и лучшего роста волос собакам рекомендуют назначать в пищу чистую серу или втирать содержащие серу линименты в облысевшие места.")
Я вас очень прошу почитать интернет типа http://falcondog.narod.ru/zdorovie10.html

Добавлено (30 Декабря 2012, 03:30)
---------------------------------------------
Из всего, прочитанного мною по этой проблеме, я усвоила, что никаким потомкам колли, бордер-колли и всем другим разновидностям колли,шелти, шарпеям, чау-чау НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ИВЕРМЕКТИН=ИВАМЕК, он их убивает наповал с симптомами, напоминающими финальные стадии нервной формы чумы, так как этой гадостью поражается нервная система колли. Лучшим и менее токсичным средством, чем ивермектин, является амитраз (амитразин), но и он не безгрешен в плане отвравляющего воздействия на организм животного. Хлорофос я вообще не рассматриваю. Потеряла опять 3 часа из жизни на всю эту лабуду, но очень довольна, так как нашла химпрепараты, из которых легко получить капли на холку типа Барс =фипронил, кучу перметрина хорошей концентрации и уверена, что недорого, и это прямо здесь в Минске, и все для защиты растений и наших домов, и как мне после этого не любить растения сразу после животных?!. И прямо хочу поблагодарить за этот мой интерес к пестицидам Бастет-это она меня надоумила еще года 3 назад, а нашла я это только сейчас. Все это поможет обрабатывать недорого собак от клещей с бамбезиями, источником пироплазмоза.

Добавлено (30 Декабря 2012, 03:59)
---------------------------------------------

Цитата (Терра)
Я погуглила - всюду при демодекозе советуют применять пивные д
Я погуглила и вынесла другие суждения, не ВСЕ советуют принимать эти препараты. Думаю, что эти препараты имеются в аптечках при ветклиниках, что в Жодино, что в Минске. И даже такие же препараты для людей и при акне, и при человеческом демодекозе просто у пользователей вызывали массу негатива своей бесполезностью.
Серу нужно принимать, просто серу.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 30.12.2012, 04:54
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
ИЩЕМ МАШИНУ НА 22 ЯНВАРЯ (ВТОРНИК). МАРШРУТ НЁМАНСКАЯ (район Каменной горки) - ПОДШИПНИКОВЫЙ,9 - НЁМАНСКАЯ. ВРЕМЯ ПРИЁМА 20.00. Будем очень благодарны за помошь!
+375297691822
56.  
56
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ИЩЕМ МАШИНУ НА 22 ЯНВАРЯ (ВТОРНИК). МАРШРУТ НЁМАНСКАЯ (район Каменной горки) - ПОДШИПНИКОВЫЙ,9 - НЁМАНСКАЯ. ВРЕМЯ ПРИЁМА 20.00. Будем очень благодарны за помошь!
Вероника
57.  
57
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
*
+375297691822
58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ИЩЕМ МАШИНУ НА 22 ЯНВАРЯ (ВТОРНИК). МАРШРУТ НЁМАНСКАЯ (район Каменной горки) - ПОДШИПНИКОВЫЙ,9 - НЁМАНСКАЯ. ВРЕМЯ ПРИЁМА 20.00. Будем очень благодарны за помошь!
Вероника
59.  
59
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
[/b]ИЩЕМ МАШИНУ НА 22 ЯНВАРЯ (ВТОРНИК). МАРШРУТ НЁМАНСКАЯ (район Каменной горки) - ПОДШИПНИКОВЫЙ,9 - НЁМАНСКАЯ. ВРЕМЯ ПРИЁМА 20.00. Будем очень благодарны за помощь! 8029-7691822 Катя

Добавлено (13 Января 2013, 12:49)
---------------------------------------------
ИЩЕМ МАШИНУ НА 22 ЯНВАРЯ (ВТОРНИК). МАРШРУТ НЁМАНСКАЯ (район Каменной горки) - ПОДШИПНИКОВЫЙ,9 - НЁМАНСКАЯ. ВРЕМЯ ПРИЁМА 20.00. Будем очень благодарны за помощь! 8029-7691822 Катя

+375297691822
60.  
60
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
blush есть специальные темы для поиска автопомощи, там больше шансов ее найти. Продублируйте просьбу и туда. (не помню правда в каком они разделе)

Добавлено (13 Января 2013, 13:14)
---------------------------------------------
группа авто-команды в контакте http://vk.com/club18712425#/club41448468

из контакта:
Елена Лаздовская
Могу помочь с перевозкой. минск. 80256646138

Цитата (safali)
с удовольствием помогу вам в перевозке некрупных животных при соблюдении следующих стандартных условий: 1. предварительная договоренность 2. время: пн и чт - после 7 часов вечера. сб и вс - в течение дня. 3. с вас обязательно подстилка (желательно и ткань и клеенка, особенно зимой) - машина свежая, а я чистоплюй 4. собака д.б. здоровой (имею ввиду не травмы, а инфекции и т.п. - прошу понять, т.к. в машине ездит моя собака) 5. передвижение по городу без проблем, другие поездки - обсуждаемо, но маловероятно 6. сопровождающий обязательно пишите мне в ЛС инфу со своим именем, телефоном, в какое время, кого и куда везти (туда или туда-обратно), кто сопровождает. я вам перезваниваю и мы договариваемся регулярную помощь все 4 указанных дня в неделю не обещаю, но, думаю, что иногда смогу выручить.


http://egida.by/forum/87-4288-6#636196 вот и сама тема
мтс 707 81 30
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите, пожалуйста найти собаке Мэри хозяина!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0