Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чара. Очаровательная собака-бабушка (sml[warn]Возраст – это что-то, не имеющее значения, если вы не сыр)
Чара. Очаровательная собака-бабушка
1.  
1
Топикстартер


У небольшого кафе, в одном из закоулков города лежала собака. Никого не ждала. В легкой полудреме к ней не приходили больше сны о теплом доме и ласковой руке хозяина. Лишь иногда она поднимала голову, чтобы увидеть, куда упала очередная кожура от колбасы или кусочек сосиски, брошенные мимо проходящими людьми… Но и ради них вставать не хотелось. Когти на лапах почти уже свернулись в кольца и дошли до подушечек, один из пальцев опоясала опухоль. Собака лежала посреди большой лужи, одинокая, оплаканная осенним дождем. Идти куда-то больше не было смысла,.. не было смысла жить…
Порою нам очень тяжело понять, что такое истинная преданность, когда одно существо связано с другим каждой клеточкой души… Не физическими страданиями была измождена эта собака, не старостью. Дух ее был сломлен, раздавлен  предательством. Много лет была она любимицей семьи, но, видно, старость, все же, порок, если из-за нее за тобою закрывается дверь и любимый хозяин уезжает куда-то, оставляя тебя наедине с самой собой на час… два… три… навсегда! Пусть никто никогда не узнает, как это тяжело и страшно!
Сегодня ЧАРА — нежнейшая собака с возрожденной верой. Она беспрекословно слушается передержку и отдает всю себя без остатка. И на это не понадобилась куча лекарств и особый медуход. Только тепло, любовь и понимание. Через неделю собака сама встала на ноги, ей удалили опухоль и стерилизовали. ОТКЛИКНИСЬ, ХОЗЯИН, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ЦЕНУ СТАРОСТИ, ОДИНОЧЕСТВА, ПРЕДАННОСТИ И ЛЮБВИ. Эти бездонные глаза никогда не устанут смотреть Тебе в душу! Тел. 8-029-552-08-80 (Ольга)



"Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек?" (Антуан де Сент-Экзюпери)

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 14.01.2014, 18:15
41.  
41
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Оля, как я поняла, решила ехать к врачу. Как жаль малышку... cray
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Mgeli, да, нужно сделать узи, как мне кажется. Думаю, наружные опухоли - это уже результат внутренних метостаз...
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Воскресенье, 03.11.2013, 14:44
Вероника
43.  
43
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Оля плачет. Ей очень нужна помощь и человеческая поддержка. Кто там поблизости живет - помогите, пожалуйста!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
44.  
44
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Это р-н  ул. Железнодорожной. Собака не встает. А потом куда везти девочку?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Перезвонила Оле: сейчас как раз они её поднимают. Не может пока говорить. Если понадобится моя помощь - поеду к Оле.
Вероника
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Vivienne_, если не трудно, подъедьте. Оля очень эмоционально воспринимает такие тяжелые ситуации, ей очень нужна моральная поддержка. А если все будет совсем плохо, я тоже подъеду. У Оли мой телефон есть ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Mori, пока жду отзвона Оли yes

Добавлено (03 Ноября 2013, 14:14)
---------------------------------------------
Оля отзвонилась. Едут к САСу. На всякий случай просит нарыть передержки... если дело не дойдёт до усыпления...

Добавлено (03 Ноября 2013, 14:50)
---------------------------------------------
Позвонила Оле. До САСа они уже доехали. Пока ждут приёма. Пришёл врач.

Вероника
48.  
48
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Vivienne_ ()
На всякий случай просит нарыть передержки..
а в Щомыслицу нельзя, вроде предлагали
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
49.  
49
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
В общем, ситуация такая: сейчас собаке ставят капельницу. Прокапают. Завтра с утра сказали сдать анализы на Гурского на биохимию и т.д. Мы с Олей работаем + у нас нет машины...(( короче полный абзац.
Нужна помощь свозить завтра собу на Гурского на анализы.
Нужна помощь материальная, поскольку это всё платно((
Короче, полный попандос.
Сейчас выезжаю к Оле в ветклинику.
Если что, звоните Оле либо мне. Мой тел. есть в теме Найды.
Вероника
50.  
50
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Vivienne_ ()
Завтра с утра сказали сдать анализы на Гурского на биохимию и т.д.
обязательно на Гурского?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
51.  
51
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Fotina, не знаю, поеду, буду уточнять
Вероника
52.  
52
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
дам деньги, звоните, пожалуйста
+375296344278
53.  
53
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Нужна передержка и помощь в кураторстве!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
54.  
54
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Поднимаю. Очень нужна помощь!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
55.  
55
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Mgeli ()
Нужна передержка и помощь в кураторстве!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
56.  
56
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Напоминаю о себе, мне тоже звоните - передам деньги.
Тел 188-42-48 (велком)
57.  
57
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Нужен сокуратор и передержка!

Добавлено (03 Ноября 2013, 20:21)
---------------------------------------------
Девочку назвала Оля - Чара.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
58.  
58
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
поднимаю
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
59.  
59
.
Минск, Победа
23220 сообщений
Цитата Mgeli ()
а в Щомыслицу нельзя, вроде предлагали
Настя, собака не поднимается и в будку не заползет, в Щёмыслице (по белоруски Шчомыслiца) нет квартирной передержки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Valesta, спасибо! обратимся за денежкой.

Добавлено (04 Ноября 2013, 11:49)
---------------------------------------------
Вчера пёсу прокапали. Она стала малость поживее. Соба старая, но постоять за себя может. Вчера при загрузке в багажник - укусила врача до крови из клиники САСа. По предварительному осмоту собы: новообразование на лапе - скорее всего саркома. Если это так - лапу нужно ампутировать, как сказали. Далее, есть опухоль на груди и на боку. Чтобы избежать неправильного диагноза, решили всё-таки глянуть внутренний мир собы с помощью УЗИ. Итог: УЗИ показало, что опухолей внутри нет. Почки работают нормально. При всём этом собаке сложно ходить. Задние лапы работают плохо. Постоянно ложится.
Вчера вечером отвезли пёсу на передержку к Павлу-Shanti.
Девочки, мы с Олей-Лугару работаем допоздна. Такую сложную собу вдвоём не потянем курировать. Нужна какая-то команда на подхват: машина. свозить на анализы, сопровождение и т.д. Если кто-то может чем-то из этого помочь, либо помочь какой-то подстраховкой - будем рады и признательны.

Добавлено (04 Ноября 2013, 11:51)
---------------------------------------------
Olga_Lugaru, ну, и тебе пару слов))) Как я тебе уже сказала, я, конечно, знала, что мы ударенные на всю голову, но меня как-то утешает тот факт, что ты, всё-таки, малость более ударенная, чем я)))

Вероника
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чара. Очаровательная собака-бабушка (sml[warn]Возраст – это что-то, не имеющее значения, если вы не сыр)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0