• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне всегда очень тяжело создавать такие темы. Внутри такая боль...Это сложно понять, через это можно только пройти.
Итак. Собака. Девочка. Ляна, Ляночка. Инвалид-спинальник.
Рассказ хозяйки.... да-да-да,  у этой собаки есть
 хозяйка.
"Три года назад в подъезде сбросили с четвертого этажа щенка. Щенок упал на бетонный пол, задние лапы в результате такого падения и удара не действуют, сместился позвоночник. Я подобрала кричащего от боли щенка и начала выхаживать. Ветеринарный врач сказал, что если собака сама поднимется на свои лапы, то будет ходить, а если нет, то нет. Ждали... но результата не было. Щенка назвала Ляной. Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой. С тех пор собака живет у меня".

Прошло три года... Ляночка никогда за три года не была на улице. Она веселый и беззаботный ребенок с прекрасным характером. Добрая, нежная, подвижная малышка. Когда Тамара открывает балкон, девчушка ползет туда... к солнцу. Она очень хочет на улицу. Трудность в том, что возможности выгуливать собаку на улице нет, вес собаки около 30 кг, Тамара живет одна, все свои нужды собака делает прямо в квартире, хотя терпит и просится.
Тамаре нужна помощь -  специальная коляска, поддерживающая заднюю часть тела, дающая возможность передвигаться, не повреждая задние лапы.

Мною был организован визит Лянки к Сасу С.Н. К сожалению, Ляна не сможет ходить... Сергей Николаевич подтвердил это.
3 года Ляночка поднимает головку вверх, чтобы увидеть солнце в окно.

Прошу помощи всех, кто знает, что такое чужая боль.
Прошу помощи в активном пиаре этой темы, возможно не только в РБ.
Прошу откликнуться двух поручителей согласно новым правилам сбора материальной помощи.
Ведь самое главное - любящая семья у Ляночки есть.

Куратор Тамара. Тел. 37529-680-92-60

  
 
     
  

Стоимость коляски 325 Евро или 445 $ (325x1,37) = 445 $



необходимая сумма собрана

НЕОБХОДИМАЯ СУММА СРЕДСТВ СОБРАНА! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
СБОР СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН, ЗАКАЗЫВАЕМ КОЛЯСКУ.

,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2.  
2
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, какова примерная стоимость коляски?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, я, конечно, извиняюсь, но  по названию темы я решила,что собирают на коляску девочке, имея в виду человека.
И второй момент, насколько сильны передние лапы, пример тому Герасим.
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Ksane ()
IrenKos, какова примерная стоимость коляски?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
IrenKos,  если понадобится помощь фото для пиара, пожалуйста, напишите мне в ЛС.
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
6.  
6
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Я не могу загрузить фото. У Тамары нет интернета, не могу пока сбросить ей инструкцию, как правильно снять размеры, соответственно не могу послать запрос в Голландию, чтобы узнать стоимость.
Собака в 2 раза больше Криса, думаю, что стартовая цена около 400 евро, если не больше. Как только будет известна стоимость, конечно же выложу, но пока нет поручителей, сбор не возможен.

Добавлено (24 Февраля 2014, 22:29)
---------------------------------------------
Tan_chik, ответ на Ваш вопрос

Цитата IrenKos ()
Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой.

Насколько я помню, Герасим все время лежит на животе и передними лапами не пользуется
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
IrenKos, о Боже....
Конечно, присоеденюсь к сбору.
Если моё поручительство подойдет, то я готова.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
8.  
8
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
у собачки есть все кроме средства передвижения)))думаю,что сумма не такая уж не подъемная(с миру по нитке...) и с удовольствием поучаствую yes
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Beloruso4ka, спасибо!
Жду, когда откликнется еще один поручитель

Добавлено (24 Февраля 2014, 22:46)
---------------------------------------------
asska, спасибо!

Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 24.02.2014, 23:46
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
могу быть поручителем?
Вероника
11.  
11
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Vivienne_, конечно, спасибо.
Сейчас отправлю просьбу модератору.
Vivienne_Beloruso4ka, сообщите пож-та Ваши телефоны
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Vivienne_Beloruso4ka,   yes
13.  
13
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
IrenKos, 029 66 00 211 велком.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
14.  
14
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Завтра я вышлю Тамаре письмо с подробной инструкцией, как снимать мерки. Когда у меня будут размеры, свяжусь с голландцами. Тогда будет известна цена коляски. Спасибо всем.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так в Правилах изменили на ОДНОГО поручителя!!
Но в этой СЛОЖНОЙ теме пусть их будет ДВА: будет легче!!! yes

Добавлено (24 Февраля 2014, 23:39)
---------------------------------------------
IrenKos, , предлагаю:
- в первое сообщение КРАСНЫМ и КРУПНО вынести ст-ть коляски!
- КТО будет собирать на коляску? Проручители?( было бы хорошо)
- написать небольшой текст:
" Собираем на коляску Лянке! Помогите Лянке пробежать под солнцем!!"... как-то так..
и кому и зачем и кто собирает и сколько...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
и я помогу yes
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
IrenKos, а в каком районе живет Тамара? Может будет возможность кому-то помогать ей пока повыносить немного собачку на улицу
18.  
18
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
в первое сообщение КРАСНЫМ и КРУПНО вынести ст-ть коляски!


Чтобы узнать стоимость, нужно снять размеры и послать запрос, потом получить ответ со стоимостью. Я не могу послать Тамаре инструкцию по снятию мерок, некуда. Если бы была машина или кто-то откликнулся, я бы сама съездила в Гатово и сняла мерки, это делать нужно вдвоем, она одна и не сможет. Может быть кто-то поможет машиной?

Цитата Наталья ()
КТО будет собирать на коляску? Проручители?( было бы хорошо)

Вот с этим вопросом хочу обратиться ко всем за советом. У Тамары есть карта Беларусбанка - это превое, через неделю Верочка даст номер еще одной карты, пока не готова - это второе. 

Третье, как куратор может делать отчет (или ей смогут помочь поручители), если у нее нет компа и интернета?

Четвертое, кто сможет в разных районах города встретиться хотя бы 2 раза в неделю с теми, кто хочет помочь и под запись, кто, сколько жертвует собрать деньгти?

Может быть у кого-то есть другие дельные предложения? Тамара работает в Минске в гимназии, где-то Чижовка-Серебрянка.

Номер карты Беларусбанка Тамары 9112000021258146 срок действия 08/15 Тамара Харлан отделение Беларусбанка 000/524

Просьба ОБЯЗАТЕЛЬНО в теме, кто, сколько перевел на карту Беларусбанка.

Добавлено (25 Февраля 2014, 10:08)
---------------------------------------------
koshka-marisha, она живет в Гатово

Добавлено (25 Февраля 2014, 10:10)
---------------------------------------------
Прошу всех связываться с Тамарой, телефон в первом сообщении и писать сумму, которую ей передали или перевели. Нужна прозрачность, чтобы не было упреков, я к деньгам никакого отношения не имею, мне хватило с Крисом

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
19.  
19
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
IrenKos,
1. Машиной смогу помочь только на следующей неделе, если раньше никто не предложит...
2. Могу 1 раз в неделю поездить собрать деньги.
3. С отчетами не помогу - в интернет выхожу с телефона
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
20.  
20
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Beloruso4ka ()
Машиной смогу помочь только на следующей неделе,
ОК, если раньше никто не предложит
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0