Щенок Майли! ей нужен этот шанс!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер


  
Майли очень активная, весёлая и добрая собака. Сейчас ей 7 месяцев. Вырастет средних размеров, немного меньше чем лабрадор. Кстати, внешне она чем-то похожа на эту породу. Майли подойдёт для людей ведущих активный образ жизни, любящих длительные прогулки и поездки за город, или даже живущих в частом доме. Не смотря на свою доброту, она обязательно сообщит о приближении чужаков. У Майли отменный аппетит, кушает всё и с удовольствием. Дружит с другими собаками, обожает детей. Здорова, привита. Ждёт самых лучших хозяев. Если это вы, звоните и приезжайте знакомится!
+375 29 399 24 62 Рузанна

   

   

Куратор: +375 29 399 24 62 Рузанна
Поручитель: Людмила LudmiRal

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 10.08.2014, 12:38
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
101.  
101
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Цитата Lavika ()
Ruziks, Рузанночка, после 20-го помогу с денежкой, до зарплаты я в минусе
Лариса, спасибо вам большое! Мы как раз после 20-го и будем стерилизоваться!
+37529 399 24 62
Рузанна
102.  
102
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Майли сегодня отлично прогулялась с Джерри при полном отсутсвии дождя до Комаровки и обратно. И я вам могу сказать совершенно точно, что Майли очень нервная из-за того, что ее бросали, так как когда я вернулась с продуктами, то Джерри спокойно попрыгал рядом и все, а Майли кричала, рвала зубами поводок и прыгала на меня, как будто хотела повалить и затоптать- и все это от чувства облегчения, что я вернулась за ними. Хорошо поела новый Рузанин корм из стаканчика. То, что огорчительно, что пытается откуда-то схватить трубчатые куриные кости и сожрать в одно касание, дважды доставала их осколки из ее прожорливого рта. По-прежнему пытается попить из лужи. Осталась и плакала от силы 5 минут, я тоже не считаю это трагедией, когда я свалила с Джерри подальше mosking

Добавлено (12 Августа 2014, 15:33)
---------------------------------------------
Кстати, попона подошла по нашему общему с СуперНадей мнению, только шнурки эти нужно удлинить на плотненькое тельце Майли.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 15.08.2014, 02:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.  
103
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Сегодня ночью, когда была эта страшная гроза, Кайя прибежала к нам прятаться. А я представляла Майли одну-одинёшеньку в будке, и сердце разрывалось от боли.
 
Но вот привезли мы её на дачу... Хочу сразу отметить, что она стала гораздо более возбуждённой по сравнению с тем, что было в первый её приезд. Тогда, я помню, испытала шок от её поведения. Сегодня это уже не шок, а просто ужас в квадрате. Что она вытворяет - словами я не опишу, просто нет таких слов. Кидается на нас, лает, пытается выбить двери и выскочить на улицу из дома... Кайя, по-моему, скоро просто её загрызёт. Даже мой Толя, с его ангельским терпением, сказал, что завтра выпустит её в лесу.
Можно, конечно, рассуждать об особенностях воспитания, но здесь картина однозначно клиническая, ей нужен не просто  кинолог, а зоопсихолог - у собаки явно выраженный сдвиг в поведении.
Делаю скидку на очередное изменение её местонахождения и вызванный этим стресс. Но точно так же кочуют по передержкам десятки других собак, и о таких отклонениях в психике я не слышала и не читала в темах. И при всём моём желании помочь этой собаке ещё немного - и я сдамся. Я и прошлый раз говорила Рузанне, что мне очень жаль Майли, но себя тоже жалко. Если сегодня за каких-то 2-3 часа она вымотала нас с мужем целиком, что будет дальше?
Так что, Любовь Ивановна, всё идёт к тому, что скоро Ваша будочка снова будет занята...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
104.  
104
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата LudmiRal ()
Так что, Любовь Ивановна, всё идёт к тому, что скоро Ваша будочка снова будет занята...
Скорее всего, именно пребывание в этой будочке привело неуравновешенную собаку к такому состоянию. Думаю, что она так выражает радость от того, что вернулась в родной, как ей кажется, дом.
И я думаю, что если она еще побудет в той будочке, соседи быстренько отправят ее к Дафне ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
105.  
105
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Она наверно гиперактивная, а в придачу ещё и щенок. Энергии много, а входа ей нет. Ей нужна большая нагрузка. Длительный выгул с беготнёй, пробежка за велосипедом. Вот её и прёт после сидения в будке. Плюс стресс.  
В идеале ей нужны активные хозяева, много территории для беготни, дети у которых тоже много энергии и они готовы с ней возится целыми днями.

Что посоветовать сейчас даже не знаю, может попробовать занять её интерактивной игрушкой? Это мячик в котором есть маленькая дырочка, внутри мячика корм. Собака его катает, жуёт и оттуда высыпается понемногу корма. Знаю делают такие из пластиковых бутылок. Должно занять на какое-то время. А она бегает за мячом или палкой? Можно сделать ей барьер (из чего угодно) или даже несколько и кидать что-нибудь, чтобы она бежала и в добавок ещё прыгала.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата Maria_Mirabella
А она бегает за мячом или палкой? Можно сделать ей барьер (из чего угодно) или даже несколько и кидать что-нибудь, чтобы она бежала и в добавок ещё прыгала.

 
Бегает она за всем. Мне на территории практически уничтоженных газона, лужайки и огорода осталось только барьер для неё сделать. И самой через него прыгать...
 
Я в полном отчаянии, сил осталось чуть-чуть.  День за десять, вычеркнутых из жизни. Поэтому, Рузанна, Вам стоит срочно искать другую передержку. До 25-го, как обещала, я просто не доживу. Муж должен был уехать в Минск, я его пока тормознула, потому что одна погибну сразу - вдвоём ещё как-то справляемся, это при условии, что весь день мы посвящаем ей. Все свои дела заброшены, а их никто за меня не сделает.
 
Но ведь находятся передержки для других собак! Пусть платные, но надо искать, а не уповать на авось. Будка, конечно, вариант самый ужасный для Майли. В доме она ещё кое-как может успокоиться на какое-то время, на улице просто шизеет. На цепи я её подержала не более получаса, потому что стоял такой писк, вой и плач, что подняли лай собаки со всей округи. Отпускаешь - в мгновение ока роются глубокие траншеи...
 
После операции на несколько дней я её возьму. А сейчас  получается как раз то, о чём Вы писали в прошлый раз : Майли выставляют. Увы, я сделала всё, что могла...
  
Людмила
+375 (29) 270-72-80
107.  
107
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
СОС! НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ! МАЙЛОЧКЕ НЕКУДА ИДТИ! МЫ РЕАЛЬНО ОСТАЕМСЯ С НЕЙ НА УЛИЦЕ!
+37529 399 24 62
Рузанна
108.  
108
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений




Редкие минуты отдыха... Божий ангелочек!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
109.  
109
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Mori, Ольга Романовна, что у Вас есть в загашнике из платных передержек? Может все-таки попробуем собрать денежку? После 20 буду помогать материально по мере возможности blush

СОС!!! КРАСАВИЦЕ МАЙЛИ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! ДЕВОЧКЕ НЕГДЕ ЖИТЬ!!! ПЕРЕДЕРЖКА БУДЕТ ВСЕМ ОБЕСПЕЧЕНА.
Сообщение отредактировал: Lavika - Четверг, 14.08.2014, 21:00
110.  
110
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
У меня есть контакты - Ходаково, Раубичи, Наташа из Чижовки ... Везде - 50 тыс. Людям нужно будет звонить,  спрашивать. Но с шумом и лаем, попорченными грядами  - не знаю ... Телефоны сброшу.

"Копейка" поможет дежурными 100 тысячами.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
111.  
111
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LudmiRal ()
И что, долго она ещё прожила при наличии лечения?

Вот уже почти год живет (ТТТ) и надеюсь проживет еще долго
Цитата LudmiRal ()
С Айви и Джесси я знакома. Помню тот ужас, который я испытывала, наблюдая за их поведением.

ну вот почему сразу ужас mosking собаки великолепные, по-прежнему активные, только не такие разрушительные и значительно более послушные.

Добавлено (14 Августа 2014, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Телефоны сброшу.

спасибо yes
112.  
112
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Александр 029 654 94 16 (Ходаково)
Наташа (Чижовка) -8029 558 43 66
Есть еще платные передержки в Марьиной горке, Жодино, Закаблуках, но их контактов я не знаю. Буду еще вспоминать ...

Добавлено (14 Августа 2014, 20:32)
---------------------------------------------
В Ходаково - улица, вольерчик или будка и цепь. У Наташи в Раубичах гряды и муж, любитель огорода ... На квартирных передержках любят спокойных беспроблемных собак ... Бедный щенок! Бедная Рузанна!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
113.  
113
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Мда, остаются Закаблуки где-то по 7 у.е. в сутки если не подорожало sad Закинула ВК, но без особой надежды sad
114.  
114
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Спасибо большое за варианты передержек, завтра едем на платную квартирную передержку , посмотрим как там сложится. По стоимости 30 тыс+корм, по срокам - до 25 согласны, а дальше видно будет. Впрочем, боюсь что-то загадывать, зная вредину Майлу!
Также, поменялись планы, и завтра едем стерилизовать Майли на Гало к Ирине Александровне, так что нам сейчас очень нужна материальная помощь...
В Закаблуки мы как-то с Майли собирались ехать ещё до её прошлого прмстройства в начале мая, и уже тогда там стоило 8 уе. Сейчас наверняка дороже.
+37529 399 24 62
Рузанна
115.  
115
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Mori ()
"Копейка" поможет дежурными 100 тысячами.

я могу только после 20 dash
116.  
116
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
От нас 200 тысяч на стерилизацию завтра передаст Толя. Корма осталось 3кг, должно хватить на это время. Будем держать кулачки за вредную, но всё равно любимую обезьяну. Кстати, за Толей ходит хвостиком, ни на шаг. У них уже любовь. Только тот же неслух - ничего не хочет понимать, а стоит не выполнить её приглашение поиграть - сразу в лай.
По огороду сегодня носилась уже меньше (наверное, всё интересное раскопала). Пытались учить её команде "ко мне" - за печеньки ещё с горем пополам, а так - зачем это?
В общем, клондайк для воспитателя.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
117.  
117
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Ruziks, лс
118.  
118
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата LudmiRal ()
Кстати, за Толей ходит хвостиком, ни на шаг. У них уже любовь.
Начала привыкать, бедняжка! Но будет очередной переезд, и очередной стресс. Хоть бы передержка отнесла к этому с пониманием.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
119.  
119
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Цитата Mori ()
Но будет очередной переезд, и очередной стресс.
Ольга Романовна, ей будет не до стресса первых пару дней после стерилизации, а потом она уже будет вести себя спокойней,так как за первых пару дней привыкнет видеть именно этого человека рядом с собой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.  
120
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Мы стерилизовались! Майли всё перенесла хорошо, правда, когда стала отходить от наркоза, не поняла где она и с кем, и укусила Анатолия, мужа Людмилы, за руку. Я это списываю на ее состояние, но всё же очень неприятно и неудобно получилось. Анатолий отвез нас на новую передержку, передал 200.000 тыс на стерилизацию Майли! spasibo
 Завтра и в воскресенье ей нужно делать уколы цефтриаксона, передержка не умеет, я тоже (смотрю обучающие видео, но честно говоря колоть мне страшно), поэтому очень прошу, может кто-то живет недалеко, и мог бы помочь с уколами, всего 2 раза. передержка находится в Малиновке-7, ул. Слободская.

Чуть позже отчитаюсь финансово.
+37529 399 24 62
Рузанна
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0