- Главная
- ООЗЖ «Эгида»
- Новости
- Каталог
- Форум
- Доска объявлений
- Энциклопедия
- Фото
- Видео
| Список форумов Территория защиты животных Защита животных в Республике Беларусь Гомельская область Речицкий приют (Нужна помощь пиаром!) |
| Речицкий приют |
![]()
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
http://news.tut.by/society/404579.html
На данный момент проживают в приюте СОБАКИ и КОТЫ: - около 30 собак весом 20-30кг; - около 10 собак весом от 5 до 10 кг; - около 20 щенков. - 40-50 котов и кошек, из них много котят Я знаю Светлану потому что у нее передерживались и по сей день еще передерживаются три мои собачки. Ситуация- печалька, у Светланы «застряли» десятки собак, без кураторов, все на ее плечах. Далеко не всех Светлана подбирала сама, некоторых приносили и говорили, что нужно помочь, некоторых под калиткой оставляли. Сейчас там более 10 подростков-девочек нуждающихся в стерилизации. Все эти собаки найдены маленькими щенками либо зимой в дикие морозы, либо брошены мамками в очень маленьком возрасте, либо забраны с предприятий перед выездом отстрела. Все спасены не просто с улицы, а буквально спасены от смерти. Многие щенки пристроились, а эти остались и выросли. Помощь нужна разносторонняя.
Сообщение отредактировала: Верочка - Вторник, 14.10.2014, 17:18
|
![]()
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , ОЧЕНЬ рада з ТЕБЯ!! ОЧЕНЬ!! Ты заслужила!!!
Света Лаппо! Спасибо тебе! Считаю тебя родной из САМЫХ СИЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ в белорусской зоозащите!!! И как Человек. ТЫ- САМАЯ!!! И спасибо тебе за все!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by |
![]()
Беларусь, Речица
11 сообщений
Аня, а какую прививку ты имеешь в виду? если от бешенства - так вспомни - вы же были с этими собачками на волонтерской акции в Речице 3 июля. а накануне этой акции все собачки, которые были запланированы для участия, были привиты. Мы привозили тогда главного ветеринарного врача прям в Озерщину и по списку прививали всех собачек. К чему это говорю - наверно не стоит им еще раз колоть такую прививку? ее ведь только раз в год колят, на сколько я знаю.....
группа в одноклассниках "Помощь бездомным животным, Речица"
|
![]()
Беларусь, Гомель
30 сообщений
у этих собаках НЕТ прививок. Если кого-то сильно интересует почему,зачем, позвоните СВЕТЛАНЕ! 29 3110495 велком
У нее нет возможности здесь писать, а читать ерунду о том, чего нет, ей тоже уже надоело. не вынуждайте меня снова "вспоминать" прошлое, рассказывать почему у организаторов акции были собаки без прививок, и т.д. Акция в Гомеле прошла хорошо, но одного пса вернули уже. Несостоявшиеся хозяева оказались не готовы к большой собаке, к сожалению.
Сообщение отредактировала: mashekushka - Понедельник, 20.10.2014, 11:47
|
![]()
Беларусь, Речица
11 сообщений
Bekki, Аня, еще вспомнила - собачки, которых спасла твоя мама от отлова (маленькие Стеша и Мона) - они же давно в озерщине, а ведь мы проводили акции в Речице 15 февраля и 9 мая - по-любому еще щеночками Стеша и Мона принимали в них участие, и они точно привиты. не делай им щас прививки!!! а то мало ли!!! Кстати, на нашей первой акции 15 февраля волонтеры группы "Помощь бездомным животным, Речица" пристроили 16 животных, на акции 9 мая - 12, на акции 3 июля - 20 животных. в ходе трех акций собрали денег около 8,4 млн. руб. (все чеки и вся фин.отчетность в группе http://odnoklassniki.ru/group51996805890246). Также мы приняли участие в конкурсе проектов Social Weekend III, выиграли там от аукциона встреч МаеСэнс 1 000 долларов, которые все до копеечки были переданы в озерщину )))
группа в одноклассниках "Помощь бездомным животным, Речица"
|
![]()
Беларусь, Минск
1019 сообщений
mashekushka, что у нас по новым фото для рекламы?
Добавлено (20 Октября 2014, 14:26) |
![]()
Беларусь, Лондон
11 сообщений
Здравствуйте, я думаю пёсика которого взяли на акции и вернули потом к вечеру уже. В ближайшее время найдёт своего Настоящего хозяина, ведь пёс очень дорогой и породистый видно Стафф, на такую красоту найдётся хозяин и будет его" носить на руках". Он был на акции самый красивый, его сразу на выходе перехватила девушка, кто мог подумать, что причина возвращения всего лишь его гиперактивность, ведь это же ещё ребёнок, который хочет бегать с вами и резвиться, а не лежать на диване и целый день спать. Фото новые делаем и обучаем уже вторую тройки собак, даём первые азы, как держаться в обществе с людьми. Это две молоденькие собачки, которые здесь оказались щенками и выросли, им то же в ближайшее время нужна стерилизация. Хотим до морозом провести акцию с участием взрослых собак, начали уже разрабатывать программу. Хотим, подарить нашему городу интересный праздник и чтоб взрослые собаки нашли себе хорошие дома.
Добавлено (20 Октября 2014, 15:38) --------------------------------------------- Для нашей будущей акции в Речице будем подключать много молодёжи и школьников, ведь дети это настоящая преданная сила, которая хочет изменить мир. Добавлено (20 Октября 2014, 15:43)
Сообщение отредактировала: Львица - Понедельник, 20.10.2014, 16:39
Львица
|
![]()
Беларусь, Гомель
30 сообщений
Да, Светой надо родиться, научиться быть такой, наверно нельзя :))) В этом году опробовали фотосушку, очень понравилась всем. Поэтому рекомендую сразу начать готовить фотографии тех животных, которые не попадут на акцию в силу возраста или иных причин. Делайте фото, внизу краткое описание и контакты и на веревку на прищепки :))) Можете готовить бейджики, ленточки на девочек розовые, на мальчиков синие, пеленки, салфетки, клетки..Когда дата будет согласована, смогу точно сказать, кто из наших сможет приехать. Найдите старые справки с прививками от бешенства и начинайте прививать тех, кто еще не привит. Ну и культурную программу надо думать. Потому как волнтеры приедут из Гомеля, а артисты вряд ли. Может кто-то сможет, а кто-то нет.
Гомельское общество защиты животных "Доброта",председатель, проблемы пристройства и стерилизации взрослых животных, особенные животные, курирование сборов и передержек.
|
![]()
Беларусь, Речица
11 сообщений
Львица, тебя заботит судьба собачки Милы? так может ты не знаешь, что ее привезла моя подруга? и моя подруга каждую неделю оплачивает содержание Милы в озерщине. а в последний раз, при передаче средств на содержание Милы, Надя говорила о том, что в ближайшее время они заберут Милу. и как ты думаешь - Милу отдадут?
группа в одноклассниках "Помощь бездомным животным, Речица"
|
![]()
Беларусь, Речица
40 сообщений
Да мы уже выбрали собак, которых нужно срочно стерилизовать и делать прививки. За всех хваться не будем , так как всё не реально. Лучше пусть будет 10 собак, зато все стерилизованные, привиты, а главное социализированные. Ведь люди хотят брать собаку и с ней не заниматься, а чтобы она всё умела. Да хочу обраться лично к АННЕ у меня к вам есть деловое предложение, если хотите напишите мне в личку.
Добавлено (21 Октября 2014, 23:26) --------------------------------------------- Спасибо Катерина из Гомеля за помощь , мы к вам обязательно обратимся за помощь, ведь теперь мы одна команда и мы должны учиться у опытных специалистов своего дела.
Сообщение отредактировала: Наталья - Среда, 22.10.2014, 00:48
|
![]()
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Львица, ! Prekratite oskorbljat loralaw, ! Svoi otnochenija vijasnjaite ne u nas na forume !!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by |
![]()
Беларусь, Гомель
30 сообщений
Пожалуй, к делу. Есть новые фото собак. Пока из срочных на пристрой - это метис стафа, 10 месяцев. На акции забрали, но вернули. Альфа, звонят по ней много,но никто еще не доехал. Зина - сука 2 гожа, стерилизованная, не крупная.
Но у меня не получается зались сюда фотографии. Я скину все фото администратору на е-мейл, если вы не против, что-то не дружит мой компьютер с форумом.
Сообщение отредактировала: mashekushka - Среда, 22.10.2014, 00:38
|
![]()
Беларусь, Лондон
11 сообщений
Наташа не забывай Альфе нужен супер хозяин, и только местный. Если будет какой-то казус с Альфой, я хочу сразу выехать на место и если надо буду вместе с новым хозяином знакомится. В другой город отпадает, только местным. Такая эксклюзивная собака должна остаться на родине.
Львица
|
![]()
Беларусь, Гомель
30 сообщений
Очень прошу всех тех, кто имеет прямое/косвенное/прошлое/виртуальное отношение к нашей передержке - ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ! Если у вас есть время писать на форуме постоянно и НЕ по делу - значит у вас слишком много свободного времени. А вот у нас его МАЛО. Тратя силы на то,чтобы полить грязью/выяснить отнрошение/повысить свою самооценку/рассказать всем какой ты хороший - сделайте это в социальных сетях! там вам и "лайкнут" и "репостнут". А собаки по- прежнему нуждаются в хозяине...
|
![]()
Беларусь, Деревенские мы
37158 сообщений
|
![]()
Беларусь, Речица
11 сообщений
Oksana123, не вижу особых проблем. Конечно, можно свозить собачку на обследование в Минск. Машина у нас есть. Единственное, что попрошу совета у минских девчат по поводу того, в какую именно клинику лучше обратиться. Ну и оплата топлива до Минска. Но, думаю, что можно будет у нас в группе "Помощь бездомным животным, Речица" http://odnoklassniki.ru/group51996805890246 объявить сбор фин. средств. Хотя, вероятно, будет лучше напрямую попросить помощи у тех людей, кто ее изначально словил и отвез в озерщину. Думаю, что люди не откажут.
группа в одноклассниках "Помощь бездомным животным, Речица"
|
| |||