• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сандра. Выброшена из окна. Нужна помощь!!!!( г. Борисов) (Собираем компанду спасения !!!!!Присоединяйтесь!!)
Сандра. Выброшена из окна. Нужна помощь!!!!( г. Борисов)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Девочка, щенок, около 3 месяцев. Крупная. Вчера выкинули из окна квартиры, свидетелей нет( Есть только предположение кто это мог сделать.
Сердобольные люди свозили к вету, сложный перелом локтя. Снимки есть. Жду их на почту и отошлю Грише.
Девочкам посоветовали усыпить щенка мол  инвалид 100%. Есть еще вариант ампутации лапки выше плеча. Девочки перед сложным выбором, они там под-завязку полностью по животным.
Нужна будет помощь всем. И если Гриша возьмется прооперировать, то Минская передержка.
Жду фото малышки.
Если кто-то готов помочь, то милости просим в команду.



Здравствуйте! Щенок у меня. Случилось следующее: 17.08. около 20 часов мне позвонила женщина и сказала, что у них под окнами лежит, корчится и страшно кричит щенок. Оказалось, что щенуля появилась у них во дворе пару дней назад. Девчонка очень ласковая, ходила за всеми хвостиком, играла с детьми. Скорее всего мальчик-подросток с их дома принес щенка в квартиру (говорят, что не первый раз так делает), а вернувшийся отец выкинул его из окна 1-го этажа (довольно высоко). Конкретно, что это сделал он, никто не видел, но у соседнего подъезда стояла девушка, которая сказала, что щенка там не видела, она его заметила только когда он начал кричать. Лежала девчонка как раз под окнами этого нелюдя, окно у него было открыто. Пока женщины всматривались в него, мужчина вылез в окно сам и начал кричать, что он ничего не делал. Как говорится, на воре и шапка горит. Сразу позвонили частному ветврачу, который сказал, что уже не работает и назвал сумму, чтоб положить гипс. Женщины решили помочь сами, посмотрели в интернете, как сделать фиксирующую повязку и собственно ее сделали. После чего позвонили мне. По итогу было решено, что щенка я заберу домой, а в понедельник с одной из сострадающих съездим в Жодино на снимок, после чего в другую частную клинику у нас в Борисове.
По итогу мы имеем сложный перелом (Ольга писала, что в локтевом), но я бы сказала, что в плечевом суставе, который надо оперировать. Предположительно и связки в том месте тоже порваны. Вопрос в том, что щенку где-то 3 месяца, будет довольно крупной собакой, а перелом находится в зоне роста кости. При установке болтов эта зона нарушится, скорее всего клетки делиться не будут, что в последствии может привести к недоразвитости лапы. Т.е. сразу инвалидность.  Есть вариант ампутировать лапу до лопатки. Опять же инвалидность. К тому же, надо брать в расчет увеличившуюся нагрузку на здоровую лапу, что в ее юном возрасте также может негативно сказаться. Для нашего города такая собака становится автоматически непристраеваемой. Врачи сказали, что если бы она была домашняя, то это другой вопрос, а раз хозяина у нее нет, а они прекрасно знают сколько животных содержится у меня в квартире, то ненавязчиво предложили третий вариант - усыпить. На раздумья дали время до утра. А пока укололи кучу уколов. Вот такие дела(((
Усыпить такую классную девчушку рука не поднимается. Но и в одиночку я ее не потяну, тем более полностью оплатить операцию (если Григорий возьмется делать) и сопутствующее лечение. И дело даже не столько в деньгах, как во времени, в том, что собаку надо возить из Борисова в Минск, а своего транспорта нет, да и просто небольшие шансы на пристройство. У меня куча животных, среди которых тоже есть больные, я одна физически не смогу с ними всеми справиться((( Поэтому мы с малышкой очень надеемся на помощь...

Куратор: 707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком Наталья Андреевна

Поручитель: Белянова Н.А.


СРОЧНО НУЖНО СОБРАТЬ 1 500 000 на операцию!!!ПОМОГИТЕ!!!

Есть карточка ББ 6763 3908 9722 2526 до 05/15.

Изипей 33970460




Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.08.2014, 01:37
61.  
61
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Сделали операцию, обошлась ровно в 1 500 000. Сделали еще контрольный снимок 200 тыс. Наташа выложит чеки.
Сегодня еще передали 200 тыс Людмила и 100 тыс Вера. СПАСИБО!!!!
Цитата Наталья ()
уверена, что нужно еще собратьв резерв. На лекарства, на потом...
выписали Мовалис (у меня была ампула, отдала) 
Антибиотик (нужно будет купить)
И если будет отек лапы, то Фурасемид поколоть.
Швы снимать через дней 10. Со спицами ходить 80 дней  sad Есть еще пупочная грыжа, ее можно будет удалить либо при снятии спиц, либо при стерилизации попозже.
Дима сказал, что прогноз хороший. Если все будет хорошо срастаться, то и хромать не должна. Вот вам и дохтара , которые советовали ампутировать лапку или усыпить , чтоб не мучалась  girl_mad .
Малышка отходит от операции, лежит в клетке. Минимум движений пока.
СПАСИБО еще раз всем, кто помогал!!!!
62.  
62
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Как уже писала olga1981, самое страшное Сандра уже пережила. Вечер и ночь прошли относительно спокойно, честно говоря, думала, что будет хуже. Сегодня с утра Сандруша уже сама кушала, периодически рыкая на обнаглевших котов. При моем приближении к клетке, которая ей очень понравилась, сразу начинает вилять хвостом. Лапку бережет больше, чем раньше. Врач сказал, что она будет на нее наступать, но сейчас она этого не делает совсем. Стойко перенесла первые уколы. Даже просилась на улицу, но ей лучше туда не выходить, поэтому грустно смотрела, как другие собаки собираются на прогулку. Послеоперационные снимки отправила Григорию. Посмотрим, что он ответит.
А вот и сами снимки, на них видно, что сустав собран (да и внешне локтевой сустав обрел очертания здорового, а не так, как было раньше).





Добавлено (24 Августа 2014, 17:54)
---------------------------------------------
А теперь хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто помог нам с Сандрой! Всем тем, кто перечислил на ее операцию и лечение денежные средства, тем, кто подарил нам с щенулей надежду на выздоровление. Без Вас мы бы не справились!
Итак, слова благодарности мы говорим (а заодно отчитываемся о поступлении денег):
1. Ирина Уласевич - 100 000 19.08.
2. Татьяна Кимлик  - 100 000 19.08.
3. От "Копейки"  - 100 000 19.08.
4. Аноним - 50 000 19.08. (через Изипей).
5. Ирина Малышева - 200 000 19.08.
6. natka69 - 200 000 19.08.
7. Аноним (абонент Велком, последние цифры 37 61) - 1 000 000 20.08.
8. Елена - 200 000 20.08.
9. baltica - 200 000 20.08.
10. НикМуся - 150 000 20.08.
11. Аноним (абонент Велком, последние цифры 59 42) - 200 000 22.08.
12. Аноним - 300 000 22.08.
13. Людмила Конопелько - 200 000 23.08.
14. Вера Лукашик - 100 000 23.08.
15. Вера - 100 000 23.08.
16. Наталья (абонент Велком, последние цифры 47 07) - 200 000 23.08.
Итого поступило на 24.00 23.08.2014: 3 400 000.

Отдельные слова благодарности мы выражаем:
1.  Наталья - за то, что выступили поручителем и согласовали с админами сайта сбор денежных средств;
2. Наталья (абонент Велком, последние цифры 47 07) - за корм ПроПлан, впитывающие пеленки и вкусняшки для Сандры;
3. Елене Andresik - за впитывающие пеленки, лекарства и моральную поддержку во время операции. Спасибо, что в этот день ты была с нами)))
4. Алле и Сергею Макаровым - за автопомощь до Минска, а также, что и до этого возили нас по врачам;
5. Валентине - за помощь в оплате бензина;
6. Ольге Счасной - за данную на время клетку для Сандры.

Ну и ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО  мы говорим olga1981!!! Она наш настоящий ангел-хранитель! Именно Ольга первая из всех вселила в нас надежду, создала тему на сайте, разместила крик о помощи в социальных сетях, ездила по Минску, собирая передаваемые наличными деньги, отправила первые снимки Григорию. Без ее помощи вряд ли бы состоялась эта операция. Спасибо тебе, Ольга, за безвозмездную автопомощь 23.08., за то, что ты целый выходной день посвятила нам с Сандрой, за то, что морально поддерживала в этот тяжелый для нас день, возила по всему Минску, а потом еще и завезла домой в Борисов! Спасибо за переданные лекарства и рулетку. СПАСИБО за то, что ты есть у нас)))

Добавлено (24 Августа 2014, 17:58)
---------------------------------------------
spasibo :spasibo: spasibo :spasibo: spasibo thankyou :thankyou: thankyou :thankyou: thankyou

Добавлено (24 Августа 2014, 18:11)
---------------------------------------------
А теперь отчет о потраченных средствах:
1. Проведение операции у Григория Чегодаева - 1 500 000:


2. Послеоперационные снимки в "ДокторВет" - 160 000:


3. Послеоперационный воротник - 39 000:


4. Лекарства, назначенные Григорием (антибиотик из необходимых 10 флаконов купила только пять, завтра докуплю еще) - 30 550:


Итого на 24.08. потрачено: 1 729 550.
Остаток на 24.08.: 1 670 450.
Сообщение отредактировал: Лисенок - Воскресенье, 24.08.2014, 19:19
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
63.  
63
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Замечательно! Пишите yes
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
64.  
64
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Лисенок, аж засмущала  blush .
Прорвемся)))) Главное, чтобы с ножкой все было хорошо rolleyes

Добавлено (25 Августа 2014, 21:15)
---------------------------------------------
Сегодня передали еще 200 тыс (номер заканчивается на 73 10). Простите, имя забыла girl_mad , дочь Дарья передавала   spasibo

Добавлено (28 Августа 2014, 13:34)
---------------------------------------------
Сегодня девочки были на приеме у Григория. Все хорошо. По снимкам тоже, все хорошо. Сказал уже больше нагружать ножку. 
Гриша за прием денег не взял  rolleyes spasibo .
И спицы носить не 80 дней, а около 21 дня, это я напутала  blush

65.  
65
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
olga1981, ура, как я рада за девульку! Пусть поправляется поскорее! yes
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
66.  
66
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
natka69, спасибо)
Завтра еду от Наташи забирать лабра, пофоткаю малую  yes
67.  
67
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Да -да! давайте фото yes
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
68.  
68
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
olga1981, ждем фото с нетерпением rolleyes
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
69.  
69
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Всем здравствуйте! Простите за долгое молчание, но не было доступа в интернет(((
Начну с фин. отчета по состоянию на 04.09.2014.
Цитата Лисенок ()
Остаток на 24.08.: 1 670 450.

Спасибо за поступившие деньги мы говорим:
Аноним (номер телефона оканчивается на 73 10, передала дочь Дарья) - 200 000 25.08.
Катерина Урецкая - 100 000 25.08.
Девушка из Борисова (имя, к сожалению, не записала, абонент Велком, последние цифры 81 68) - 200 000 27.08.
Итого поступило: 500 000.
Израсходовано:
1. Лекарства, назначенные Григорием (антибиотик, докупила еще 5 флаконов) - 30 300:

2. Бензин на поездку к Григорию 28.08. по маршруту Борисов - Минск - Борисов - 199 900:

3. Ошейник и сухой корм (6 кг Dog Chow) - 230 000:

Итого израсходовано: 460 200.
Остаток на 04.09.: 1 710 250.

Добавлено (05 Сентября 2014, 00:04)
---------------------------------------------
Как уже писала Оля, Григорий сказал, что все хорошо. Поехали к нему по большей части из-за того, что в первую неделю Сандра практически не наступала на лапу, а если и передвигалась, то опиралась на следующий сустав. Часть лапки, что ниже этого сустава, была словно онемевшая, хотя подушечки лапы на пощипывания реагировали. Грубо говоря, эта часть просто болталась((( Чтобы развеять страхи мы и поехали в Минск (огромное спасибо за автопомощь Сергею и Алле Макаровым :thankyou:) . Но в клинике случилось чудо))) Сандра, видимо от страха перед Григорием, не то что пошла нормально, а еще и пыталась из клиники убежать girl_haha . Как оказалось, такая ситуация с лапой вполне нормальна, просто ослабли мышцы. Поэтому нам прописали побольше двигаться, но надо именно ходить шагом, а не бегать, поэтому сейчас Сандра гуляет исключительно на поводке, т.к. без него она очень быстро бегает, причем на трех лапах. Когда идет, явно припадает на больную лапку, но если расходится, то хромота становится менее заметной. На следующей неделе надо будет в клинику отправить видео с прогулки, чтоб Григорий посмотрел, как она двигается. Спицы снимать надо на 21-28 день после первой операции. А сегодня мы уже сняли швы)
Вообще сейчас малышка полностью отошла от травмы в психологическом плане. Шкодная, как и все маленькие щенки))) Уже умудрилась порвать обои (которые до ее появления пережили полчища котов и собак), игнорируя искусственные косточки, с упоением грызет обувь (при этом зная, что поступать так нельзя), т.к. не может залезть на диван, то стягивает себе оттуда на пол подушки, чтоб потом на них лечь спать, гоняет котят, отбирает у них игрушки, защищает свои, а также еду, стала проявлять охранные качества. По утрам будит и зовет гулять подвыванием))) Точно так же подвывает, когда мне нужно уйти из дома.
Кстати, когда мы с ней гуляем, на нее очень часто люди обращают внимание. И не всегда дело в том, что она хромает. Просто подходят погладить, говорят, что она очень красивая и глаза у нее умные. Сандра рада всем) Часто спрашивают про ее породу. Когда говорю, что она дворняжка, не верят, настаивают хотя бы на помеси с кем-то породистым))) Так нас уже причисляли к далматинам, питбулям, "какой-то охотничьей" и даже догам)))
А теперь долгожданные фото:








Сообщение отредактировал: Лисенок - Пятница, 05.09.2014, 01:16
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
70.  
70
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Видела в субботу малышку у Григория. Снимали спицы. Дима сказал, что все срослось  хорошо и она должна полноценно пользоваться лапкой. Первое время прихрамывать, а потом вообще не должна.
Еще раз в шоке от "врачей", которые предлагали ее усыпить или лапку отрезать  girl_mad

Добавлено (25 Сентября 2015, 11:13)
---------------------------------------------
Вчера мне сообщили новость, что Сандра нашла новый дом. Увы, Наташа , давно на связь не выходит, поэтому по деньгам не могу ничего сказать, но знаю, что ее стерилизовали, удалили грыжу, по ножке-не знаю, делали ли еще операцию...
Поблагодарю еще раз всех. кто откликнулся тогда на помощь  spasibo
Вот фото с новый семьи 
   

71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И снова: Не было бы Счастья, так несчастье помогло.

 Удачи Сандре!! yes И спасибо тем, кто ее забрал к себе!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сандра. Выброшена из окна. Нужна помощь!!!!( г. Борисов) (Собираем компанду спасения !!!!!Присоединяйтесь!!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0