Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень нужна передержка Рэю (sml[love]Нужна финпомощь, корма,нужно все...)
Очень нужна передержка Рэю
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
СОС! СОС! СОС! РЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Многие помнят про Рыжего пса. На него была передержка и хозяева, оставалось только словить его. Ну вот вчера его словили. Пес в ужасном состоянии. Пасть порвана, сердечный приступ чуть не получил. Но на этом весь ужас не закончился. Он уже оказался ненужным тем, кто хотел его забрать. Рыжий остался на плечах хрупких девочек, которым не справиться вдвоем никак. Пес сейчас на платной передержке 10 долларов сутки. Очень нуждаемся в помощи как материальной, так и едой. Пожалуйста, помогите!!! Девочкам не осилить.
Что нам нужно:
1. денежные средства (в оплате за передержку, и на еду)
2. еда для взрослой собаки (сухой корм хороший, для восстановления желудка), каши, консервы
3. люди, которые будут помогать рекламой по всему интернету
4. может у кого есть люди которые могли бы позаниматься с собакой, чтобы он стал более ручным парнем


ФИНОТЧЕТ будет выкладываться в теме http://egida.by/forum/115-21610-25

И если вы ничем не можете помочь, поставьте РЕПОСТ!!!!!

+375447991290 Катя или +375257128498 Оля



Цитата
Внимание!Ищем передержку!Можно и предпочтительно вольерную для крупного кобеля,живущего на улице и подвергающегося ежедневно опасностям и холоду!Курировать будем!
Марина 80291704109 ля 80333401796


ОТЛОВЛЕН 17 января 2015 года!!! УРА!!!



Куратор: Кирильчик Ольга Михайловна Olga_Lugaru +375 (25) 712-84-98

Поручитель: Кондакова Екатерина Геннадьевна ekaterina-kate +375 (29)  708-66-54

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.10.2015, 16:36
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
441.
441
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прощения: я перенесла этот список сюда. Чтобы укоротить первое. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
442.  
442
.
Минск, Восток
65 сообщений
Мы когда виделись с Олей пару дней назад, она говорила,что он на передержке до конца недели (уже оплачено), и она собиралась добраться в Закаблуки,чтобы проверить какие там условия,если Рэя туда.
443.  
443
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Есть ли отзывы по фин.помощи на оплату передержки? Она сейча не маленькая, на Закаблуки нужно еще больше. Я точно знаю , что у Оли как минимум одна платная передержка есть, а может и больше. Есть ли ресурсы на оплату?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
444.
444
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
До сих пор инет текста на первую и для рассылки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
445.  
445
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Наталья,  в вк нашла вот такой текст

Добавлено (22 Января 2015, 01:05)
---------------------------------------------
СОС! СОС! СОС! РЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Многие помнят про Рыжего пса. На него была передержка и хозяева, оставалось только словить его. Ну вот вчера его словили. Пес в ужасном состоянии. Пасть порвана, сердечный приступ чуть не получил. Но на этом весь ужас не закончился. Он уже оказался ненужным тем, кто хотел его забрать. Рыжий остался на плечах хрупких девочек, которым не справиться вдвоем никак. Пес сейчас на платной передержке 10 долларов сутки. Очень нуждаемся в помощи как материальной, так и едой. Пожалуйста, помогите!!! Девочкам не осилить. 
Что нам нужно:
1. денежные средства (в оплате за передержку, и на еду)
2. еда для взрослой собаки (сухой корм хороший, для восстановления желудка), каши, консервы
3. люди, которые будут помогать рекламой по всему интернету
4. может у кого есть люди которые могли бы позаниматься с собакой, чтобы он стал более ручным парнем

ФИНОТЧЕТ будет выкладываться в теме http://egida.by/forum/115-21610-25

И если вы ничем не можете помочь, поставьте РЕПОСТ!!!!!

+375447991290 Катя или +375257128498 Оля

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
446.
446
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я перенесла это в первое!!! Попросите завтра Лабрадр оформить тему цветным!!! Чтобы бросалось в глаза!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
447.  
447
.
Минск, Восток
65 сообщений
Мы передали Оле 650 тысяч, этого дней на 5 хватит. В ВК создана группа помощи Рэю, там люди отписывались,что тоже хотят помочь финансово
Сообщение отредактировал: magnetika - Четверг, 22.01.2015, 06:54
448.  
448
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Добрый день, прошу прощение за задержку информации, пока мы с Олей просто не успеваем все и всем  написать, не хватает времени, более подробная информация будет чуть позже, пес на той же передержке, пока его не перевозили, стоимость 10 $  в сутки + наша еда, еще раз прошу прощение, чуточку попозже выложим более подробную информацию и отчет, спасибо за понимание и помощь !!!!!
Сообщение отредактировал: ekaterina-kate - Четверг, 22.01.2015, 10:51
449.  
449
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Ну вот, наконец я хоть на работе с и-нетом.  Заранее прошу прощения, тему вижу впервые, не уверена, справлюсь ли все перечитывать...

Ольга Романовна, успела ухватить Ваше соо - спасибо, что переживали за Рэя и за нас, все обошлось без покусов (с обеих сторон)) ).

Любителям же делать поспешные вывод сообщаю: ПОМИМО ПРОКУШЕННОГО ЯЗЫКА И ГУБЫ ПЕС НИЧЕГО СЕБЕ НЕ ПОРАНИЛ. Думаю, если вы, господа, реально хотели бы проследить за судьбой собаки и чем-то помочь, - достаточно было бы позвонить. Но выплеснуть кучу эмоций впереди мысли у некоторых из нас, наверно, уже становится традицией. Что ж, ваше право. Только который раз умоляю думать прежде, чем сказать, хотя бы в отношеннии новичков. Сотни раз повоторяла, что такая горячка может стоить не только того, что человек отвернется от дела, но и жизни... Как уже было, если кто помнит, с малышом Принцем.
Касательно фото с ловли: отдельное "спасибо" инициаторам того, чтобы данные снимки оказались в шапке темы. Не знаю, кто вас об этом попросил, но и ему - "мерси". Возможно, окажусь неправа, но издревле (образно говоря) подобного рода снимки считались антирекламой для животного, поэтому немножко не понимаю, ради какой цели они были выставлены на всеобщее обозрение. Валерий захотел их выложить в теме, - и того хватило бы (ему казалось, что это привлечет помощь (хотя здесь с ним вынуждена не согласится - если уж бывалые так реагирую, то что ж о новичках говорить)). Ну а если это была антиреклама ловцов - т.е. меня, - нужно было создать отдельную тему в разделе, например, "жестокое обращение"... Ребят, ну вы чего?!)) Пес прокусил язык - кто-нибудь знает, сколько это крови, когда собака еще и вырывается и кровь циркулирует быстрее? Ну, да ладно. Хотите попереливать из пустого в порожнее - ваше право. Марина, СПАСИБО, что убрали их под спойлер. К слову, если все желающие уже высказались по этому поводу, - прошу удалить данные фото из темы (если нет яропротестующих). Спасибо!

По ловле:
Паша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что подоспел и помог вытащить и погрузить песу в авто. Валерий, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что согласились приехать за собакой! Юльчик и ее спутник, ребят, СПАСИБО, что подстраховали с седативным, которое уколоть все же не решилась (пардоньте, что зря гоняла вас по городу), обошлись без него. Людмила, СПАСИБО, что приняли нас в свои пинаты! Леша и Люба, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что помогли оплатить Рэю первую неделю прдрж, а также подарили малышу 3 банки говяжьей тушенки! СПАСИБО ВСЕМ, кто на связи и помогает нам как-то крутиться: Настя, Марина, Наташа... (боюсь кого-то упустить, уж не обессудьте пожалуйста blush ).

ОТДЕЛЬНО СПАСИБО КАТЮШЕ, что не смотря на страх и все НО, ты сейчас рядом. СПАСИБО также, что благодаря тебе и ребятам Рэй сейчас накормлен и обогрет!
Наташа Гаечка, поправляйтесь! А по новостям - лучше звоните (берегите себя)! wink СПАСИБО, что заметили пса! Все будет хорошо!

Итак, всем, кому интересно, что и как у собаки:

1. Фото, сделанные передержкой на следующее утро после отлова:

Опухшая прокушенная губа:


Пацаненок с игрушкой:


2. Пес изумительный -  все уже поняли. Я не проф., но склоняюсь к тому, что собаке сейчас нужно почувствовать, что рядом с людьми жить не так уж плохо в сравнении с мнимой "волокитной" свободой. Он совершенно не агрессор! Величавый господин с обостренным чувством собственного достоинства, которое ему на днях немножко... покоцали (надеюсь, вымолю у него прощение). Рамки для него были не приемлемы, но он не учел, что и эти самые рамки бывают разными, -  и сейчас наша задача подобрать для Рэя нужный размерчик, безусловно, не без его участия и желания идти на контакт, работать. Здесь хотим поблагодарить девушку Екатерину - кинолога, готового заниматься с Рэем взамен на его рыжую улыбку и разве что колесики blush , которые смогут доставлять человечка к собаке на дружеско-воспитательные беседы и забирать обратно. rolleyes Поэтому, господа водители, ВЫ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ - +100 баллов в положительну карму за каждую поездку.)))

Также ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
1. Сергею (+200 тыс. в копилку Рэя и помощь авто);
2. Наталье и ее подруге (если не ошибусь - Ирине) - девушкам, которые в Вс помогли забросить Рэю еду, а также подарили ему витамины, большую банку пресервов и хороший поводок (к нему мы тоже постепенно будем привыкать);
3. Ане (+10 у.е в копилку Рэя);
4. Елене (+300 тыс. в копилку Рэя и помощь авто);
5. Андрею (800 г Роял Канина и пакетик хрустяшек для нашего рыжули);
Это пока все, что есть у меня на руках. Ребят, если вдруг что призабуду, - ОЧЕНЬ ПРОШУ - НАПОМИНАЙТЕ. Буду благодарна.

Было немало звонков, отзывов. ОБЕЩАЮ всем перезвонить, договориться. Отчетность будем вести по мере поступления помощи на руки и траты средств. Пока Рэй остается на этой же прдрж. Надеюсь, все нас поймут. Поговорили также с кинологом и пришли к единому мнению. Перевозить собаку рано. Только стал отходить. Еще недельку хотя бы, а там- посмотрим. Прошу простить всех, кто помогает финансово, что остаемся на такой дорогой передержке. Рэй идет на контакт, но действовать нужно разумно, пороть горячку не хотелось бы, поскольку можем вернуться к тому с чего начнем.

ВСЕМ ОТ ДУШИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ РЭЯ! БЛАГОДАРЯ ВАМ У РЭЯ ВСЕ НАЛАДИТСЯ И ПОЛУЧИТСЯ ОБРЕСТИ ЛЮБЯЩИЙ И ЛЮБИМЫЙ ДОМ!

И вкусняшку всем)) (фото со вчерашней поездки):



Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Четверг, 22.01.2015, 17:40
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
450.  
450
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Олечка, спасибо за теплые слова!! Я С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!  girllove
451.  
451
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Olga_Lugaru, Олечка! Огромный респект тебе! Аж прослезилась ... В моем жеж районе обитал.
Но какой красавчик этот Рэй... Имя ему очень подходит.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
452.  
452
.
Минск, Восток
65 сообщений
Отличные фотографии! Очень интересно было посмотреть, как он там) и я тоже хочу сказать Оле огромное спасибо за Рэя, теперь нужно только время и все будет у него хорошо)
453.  
453
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Оказывается он красавчик! Оля и Катя, держитесь. Главное, побольше информации в соц.сетях - думаю люди помогут.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
454.
454
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
elena_k, , что  же Вы- такие нежные? Плачите тут??? smile smile

 Собака здорова, на передержке. Есть кураторы и план. Что тут плакать??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
455.  
455
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
spasibo    giverose ВСЕМ, кто рядом с мальчишкой! Приезжайте знакомиться поближе с этими упоительными глазами!  Как видите, игровая программа у Рэя существует как для добрых кормящих рук передержки, так и для гостей.)))
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
456.  
456
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Olga_Lugaru ()
 Как видите, игровая программа у Рэя существует как для добрых кормящих рук передержки, так и для гостей.)))


good2 good_dog слава богу! аж отлегло. что не ушёл в себя, не сломался после лишения "свободы" (в его понимании). игрушечки )) Оль, молодуха совсем?


Что ни делается - к лучшему!
457.  
457
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Оля_Яло
Оль, молодуха совсем?


Ага, та еще егоза.))) С возрастом уточню еще, а то на первом/втором свидании неудобно было с "поцелуями" лезть. mosking

Добавлено (23 Января 2015, 20:09)
---------------------------------------------
... ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
6. Елене (Каменная горка) - 600 тыс. в копилку Рэя;
2. Татьяне и ее подруге Наталье (Ангарская) - 1,3 млн в копилку Рэя;
3. Наталье (встречались на Немиге) - 300 тыс. в копилку Рэя;
4. Виктории (встречались на Октябрьской) - 50 у.е в копилку Рэя;
5. Вере (Ольшевского) - 80 тыс. в копилку, около 1 кг сухого корма и игрушка;

Завтра к Рэю едет фотограф. Предварительная договоренность на выезд с 14.00 до 15.00. Кашами на неделю поможет молодой человек Михаил (СПАСИБО!). Договоренность с машинкой есть, но человек на данный момент еще едет в Беларусь (будет в Минске только ночью), поэтому будем очень благодарны если кто-то согласится подстраховать нас на завтра с машинкой. Заранее спасибо! У нас на руках также примерно 1,3 кг консерв (остальное (на неделю) сегодня докуплю). В ближайшие дни также обработаем пацана от паразитов и проглистогоним.
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Пятница, 23.01.2015, 20:10
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
458.  
458
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Спасибо за фото! Если честно я ждала их...Девочки,пожалуйста, как  бы там не получилось не отдавайте в вольер sad на пмж ....Если нужна помощь машиной ( по предварительной договоренности) помогу.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
459.  
459
.
Беларусь, Минск
477 сообщений
По просьбе Ольги "дописываю"помощь) (она без интернета до понедельника)

Злата (Октябрьская)-100 т. в копилку Рэюшки
Надежда(Пушкинская)-600 т. в копилочку
Татьяна(Гиппо )-100т в копилку

ВСЕМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Добавлено (25 Января 2015, 00:08)
---------------------------------------------
Никита (Рублевский)-200т. в копилчку Рэя )
СПАСИБО !

Сообщение отредактировал: xareka - Суббота, 24.01.2015, 15:25
xareka
nb8
460.  
460
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
Если кто сможет моих двух гостящих девиц пристроить (http://egida.by/forum/61-22853-1) и http://egida.by/forum/61-23060-1), я бы себе этого парня взяла бесплатно.
Добавлено: после чёрной собаки из Колодищ, которую позвала к себе в гости раньше, да.
Сообщение отредактировал: nb8 - Воскресенье, 25.01.2015, 22:37
Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень нужна передержка Рэю (sml[love]Нужна финпомощь, корма,нужно все...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0