Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь! (sml[help] Деньги на лечение! Передержка!Рассылка информации! Помогимте)
Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь!
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Рыжий пёс. Его нашли лежащим под балконом на забирающем жизнь бетоне. Он отчаянно старался согреться, скрутившись калачиком, вжимаясь в холодные стены в самый угол.
Он уже в возрасте, да и плохо выглядит от болезни. Кто мог обратить на него внимание, жалкое зрелище, когда мимо ходят домашние красивые ухоженные собаки.
Как больно видеть, а тем более осознавать, что вот так, в одиночестве и без всякой надежды на спасение, должна закончится жизнь. Когда-то он был молод и участвовал в драках, об этом ему не даст забыть порванное ухо. Когда-то у него был человек, для которого он вилял хвостом и радовался каждому ласковому слову.

Знаете, в мире должна быть справедливость. Должны быть люди уважающие старость, ведь все мы стареем и все узнаем каково это. Шанс на помощь, когда ему плохо, должен быть у каждого.

Но этот мир не так уж несправедлив как кажется! Такие люди есть! И они здесь и сейчас!

Рыжика заметили, бросили клич и нашлись люди, которые готовы всё организовать, чтобы дать ему все возможности поправится и ещё порадовать будущего хозяина своими карими глазами и рыжим пушистым хвостом. Нашёлся человек с большим сердцем, который временно приютил бедняжку. Нашлись и находятся новые люди, которые не жалеют денег на его лечение.


Однако, это только начало пути.
Рыжику нужна наша помощь. Помощь каждого из нас! Кто, чем может!
   


Рыжик начал курс химиотерапии. Первый укол сделали 10 февраля.
Вот, что нам очень нужно на данный момент.

1. Конечно же материальные средства, по простому деньги.

Перевести деньги можно на: (только пожалуйста обязательно сообщайте о переводах)

БПС-Сбербанк номер 4318 3640 2383 2909 до 11.2018
Беларусбанк 9112000068716014 до 12.2016
Паритетбанк 9112 6600 0032 6980 до 12.2015
Кошелёк EasyPay 54804937 (инфа, где можно положить деньги https://ssl.easypay.by/input/)
или
Передать лично в руки кураторам

Актуальный отчёт всегда  ЗДЕСЬ

2. Винкристин 6 ампул

3. Гептрал в таблетках (60 шт) и 5 ампул

4. Гордокс 6 ампул

5. Автопомощь Два раза в неделю: каждый вторник в районе 11 - 12 00 (в одну сторону) и каждый понедельник или воскресенье.

Кураторы:
8-029-683-59-15 (velcom) Анастасия Mgeli
8-029-860-32-07  (мтс) Мария Maria_Mirabella

Сокуратор:
Белянова Наталья

Поручитель:
Вероника Ханцевич

281.  
281
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Что-то дела у Рыжика с переменным успехом, вроде начал кушать лучше, а теперь опять отказывается. И опять лапка побаливает, не понятно что с ней такое. 
Составляем список вопросов, завтра Настя будет пытать врача.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
282.  
282
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Maria_Mirabella, может на наличие хламидий анализ сдать?
(сердце, суставы поражает тоже, хотя многие так не считают).
283.  
283
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Перевела на кошелек изипей 128 тыс.руб.  Пусть выздоравливает, такой очаровашка.
284.  
284
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Добрый день.
Переводила на Easy Pay  80.000, где-то 25.11.2014.
Сообщение отредактировал: royal-kiss - Понедельник, 01.12.2014, 15:59
285.  
285
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Можно еще ссылочку на одноклассники, в контакте ?
286.  
286
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата lena_1891 ()
Можно еще ссылочку на одноклассники, в контакте ?
 Вы имеете ввиду группу его? Мы не создавали еще blush

Добавлено (01 Декабря 2014, 16:35)
---------------------------------------------
lena_1891royal-kiss, большое спасибо за помощь!!!
Сообщение отредактировал: Mgeli - Понедельник, 01.12.2014, 16:40
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
287.  
287
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
На карту ББ только что перевела 100 тыс
288.  
288
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Rena, спасибо большое!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
289.  
289
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Цитата Mgeli ()
Вы имеете ввиду группу его? Мы не создавали еще
Нет, не группу но адрес темки какой-то есть, или в ленте новостей?
290.  
290
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
http://vk.com/feed?section=notifications - вот перепост одной из групп, а это на моей странице - http://vk.com/anastas111?w=wall162627578_2836%2Fall
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
291.
291
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как дедуля себя чувствует?
292.  
292
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Сегодня были утром у врача.

Лапа по прежнему болит. Он на неё не наступает. В ЧТ на приём к Грише планируем съездить.
Анализы будут готовы только вечером.
Температура у Рыжика 37,6 весит 7,3 кг. Жутко худой, как велосипед. Лена кормит его только самым вкусненьким, а он и от этого порой отказывается. Очень слабый. На ножках ему тяжело стоять. А с больной тем более. Взгляд осознанный. Писает регулярно.

Лечение прежнее. Ничего нового.

Вот пока и все новости от маленького старенького гномика.

      


Чеки, строки 22 - 25

   

royal-kiss,
мне очень неудобно, но такого перевода не было к сожалению :)

Вот тут история всех переводов на изипей, посмотрите, там есть 2 перевода (по ним не отписывались) на 25 число но другая сумма, может узнаете свой?


Спасибо огромное
Кате
за постоянную автопощь

Спасибо за финансовую помощь
Хозяйке Геры из ДСН из Светлогорска
Rena Ренате
Лене lena_1891
Наташе
НикМуся
Валентине и Однокласников
Ларисе Lavika
Татьяне из Одноклассников
Саше из ВК

Девушке из Онокласников
и всем остальным кто помогает Рыжику

И конечно в очередной раз СПАСИБО Лене, как же Рыжику повезло попасть в её заботливые руки!

      
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 02.12.2014, 18:56
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
293.  
293
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
И конечно в очередной раз СПАСИБО Лене, как же Рыжику повезло попасть в её заботливые руки!
 +100000000 angel1 spasibo spasibo spasibo

Добавлено (02 Декабря 2014, 17:31)
---------------------------------------------
Сладкий наш мальчик! Мне кажется, ему очень нравится на ручках сидеть, головкой так прижимается. И нас уже узнает blush

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
294.  
294
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
Температура у Рыжика 37,6
Низкая какая ....
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
295.  
295
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Лена узнала анализы
Кальций - нормализовался
Эритроциты уже 4, чему все мы очень рады.
СОЭ сказали в норме.
Лейкоциты опять выросли до 50  :sad:( в прошлом были 45)
Печёночные показатели ещё немного опустились, кроме фосфатазы щелочной.

Плохая новость, Гептрал нужно продолжать.
Так что продолжаем сбор Гептарала, сколько ещё точно нужно неизвестно, так что будем постепенно.

Добавлено (02 Декабря 2014, 22:14)
---------------------------------------------
Так. Что-то все Рыжика забросили. Он очень расстроится если узнает(((

На Четверг записались с лапкой к Григоию и на рентген на Скрипникова в ДВ и заодно на узи.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 02.12.2014, 22:18
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
296.  
296
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Какая необходимость в гептрале? Пациент нуждается в уходе врача. И, чем дальше уйдет врач от этого пса, тем быстрее он пойдет на поправку. Вы ЗАЛЕЧИЛИ собаку. 

Билирубины высокие - так это гемолитичекая желтуха, а не печеночная. При пироплазмозе это у всех. При чем здесь печень? Ну, уже же выяснили что не рак у него! АЛТ, АСТ выше нормы - так это у всех. При пироплазмозе. Печень - орган сочувствующий. Даже при энтеритах эти показатели могут повышаться. Как только животное идет на поправку и эти ферменты в крови снижаются до нормы. Повышение билирубинов и печеночных ферментов при пироплазмозе - это не повод хвататься за гептрал и "поддерживать" печень. Никуда она не падает и не отваливается. Если принципиально "оказать помощь печени" - купити хофитол или подобные травки. Или обязательно лечиться дорого и мучительно? Зачем ей анализ крови через день? Что вы там хотите увидеть? Насколько % повысился гематокрит? А по собаке не видно розовеет ли она? На десна и язык пусть доктор посмотрит... Зачем лишний раз подвергать стрессу больную, возрастную собаку. Зачем вы ее мучаете этими ненужными поездками, заборами крови, узи и лекарствами?! 

Да, и на всякий случай, на будущее - Цефтриаксон белорусский не работает только у врачей АльфаВета. Все остальные успешно им пользуются. Если есть для того показания.
8 029 575 50 70 Настя
297.  
297
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата улитка ()
Какая необходимость в гептрале?
 Его назначил лечащий врач. Как мы можем его не колоть, когда нам говорят, что это нужно и курс не закончен? Если есть желание можешь поговорить с врачами в клинике, по этому поводу. Может ты им откроешь глаза и они станут лечить лучше.

Цитата улитка ()
Билирубины высокие
 Билирубины в норме.

Цитата улитка ()
При чем здесь печень?

Печень в плохом состоянии, это показало узи.

Цитата улитка ()
Или обязательно лечиться дорого и мучительно?
Так назначил лечащий врач.

Цитата улитка ()
Зачем ей анализ крови через день?

1 раз- чтобы видеть в каком состоянии собака. 2-ой раз - чтобы видеть, что происходит и очень вовремя (понадобилось переливание), 3-ий и 4-ый чтобы видеть, что происходит после переливания. Очень сильно упал кальций. У Рыжика поднялись сильно Лейкоциты и СОЭ.  5-ый раз, чтобы увидеть начали ли падать лейкоциты и поднялся ли кальций. 6-ой - чтобы увидеть падают или продолжают расти лейкоциты (растут). Придётся делать ещё один, потому, что если лейкоциты продолжат расти, то думаю скоро ему придёт конец.

Узи раз - необходимо проверить внутренние органы старой больной собаки. В лёгких и брюшной полости собирается жидкость. Органы в плохом состоянии. Узи два - необходимо знать сколько там собирается жидкости и нужно ли с ней что-то делать. Узи три - узи сердца делалось отдельно.

Цитата улитка ()
А по собаке не видно розовеет ли она?

Видно - розовеет, но как растут лейкоциты не видно.

Цитата улитка ()
Зачем вы ее мучаете этими ненужными поездками, заборами крови, узи и лекарствами?!

Настя, мы не можем как ты сами принимать решения по поводу выбора лекарств и методов лечения. Уровень твоих знаний и наших сильно отличается. Самолечением с нашей стороны заниматься намного хуже чем слушаться врача. Да и лечится у врача и не делать то, что он назначает нельзя. Ну представь, если бы у тебя были такие люди, ты им говоришь, что делать, а они своё делают. Смысл тогда вообще обращаться к врачу?

У каждого свои любимые врачи, у каждого врача своё мнение и свои методы лечения. Как мы можем угодить всем? Вот вы представляете, ко скольким врачам мы должны ездить, чтобы все были довольны? А сколько лекарств нужно будет колоть? Единственный вариант слушать и делать то, что говорит лечащий врач.

Цитата улитка ()
Цефтриаксон белорусский не работает только у врачей АльфаВета.
 Похожее я уже слышала про ДВ, что там лечат только кобактаном, хотя это тот же цефтриаксон только 4 поколения. Тут у каждого врача тоже своё мнение.
Думаю найдётся, что сказать и про методы других клиник(((( Антибиотиков ещё много.

И вообще, каждый врач жутко не любит других врачей, все клиники плохие, везде всё неправильно. Наверно это какая-то фишка, которую я не понимаю. И куда не приди везде разные назначения, везде всё до этого делали неправильно.

Ещё по поводу лекарств, у меня есть личный опыт. На беларуский котримаксазол у меня аллергия, а вот бисептол могу пить спокойно. Мне объяснили, что у них разная степень очистки веществ. Ну и ещё есть тоже белорусское, которые никак, а импортное норм. Так что тут не совсем согласна.

Не думаю, что мы его залечили, мы за этим следим. А поскольку, ему нельзя вообще давать большую нагрузку на сердце - лекарств у нас по самому минимум и в самых щадящих дозировках. Только то без чего никак нельзя или то, что не может навредить, но может помочь.

Он попал в наши руки и мы стараемся не ошибиться и поставить его на ноги. чтобы он мог в будущем найти дом и дожить свой век в любви и заботе.
Как-то так.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 03.12.2014, 02:11
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
298.  
298
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Цитата Maria_Mirabella ()
royal-kiss, мне очень неудобно, но такого перевода не было к сожалению :)
На самом деле странно, потому что у меня даже сохранилась смс с М-кодом и отправкой на 54804937. :) Ну да и ладно. Я вам закинула сегодня 100 000. Но с учетом 2% комиссии сумма будет немножко меньше - 98 039
299.  
299
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Maria_Mirabella, Машуня, я думаю, мы на правильном пути и все делаем правильно, согласна с тобой. Рыжику стало лучше, чем до того, как его нашли и сейчас лучше, может не настолько, насколько бы нам хотелось, но лучше... Можно оставить его в покое и смотреть, как ему становится без поддержки лекарств плохо и безропотно ждать пока малыш от нас уйдет, или попытаться создать ему более комфортную без боли жизнь и дать прожить пусть еще какое-то время... 

royal-kiss, спасибо Вам большое!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
300.  
300
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
royal-kiss, спасибо огромное! Получили!

Утренние новости от Лены и Рыжика.
Наш гномик вчера после укола обезбаливающего немного повеселел, а утром даже наступал на ножку. В виду хорошего настроения порадовал Лену - поел (и даже больше чем обычно).

Рыжик уже не раз удивил не только нас, но врачей))) Поэтому об усыплении речи быть не может! Он молодец. Глядишь и вымучаем ему пару лет сытой жизни.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 03.12.2014, 11:35
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь! (sml[help] Деньги на лечение! Передержка!Рассылка информации! Помогимте)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0