Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь! (sml[help] Деньги на лечение! Передержка!Рассылка информации! Помогимте)
Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь!
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Рыжий пёс. Его нашли лежащим под балконом на забирающем жизнь бетоне. Он отчаянно старался согреться, скрутившись калачиком, вжимаясь в холодные стены в самый угол.
Он уже в возрасте, да и плохо выглядит от болезни. Кто мог обратить на него внимание, жалкое зрелище, когда мимо ходят домашние красивые ухоженные собаки.
Как больно видеть, а тем более осознавать, что вот так, в одиночестве и без всякой надежды на спасение, должна закончится жизнь. Когда-то он был молод и участвовал в драках, об этом ему не даст забыть порванное ухо. Когда-то у него был человек, для которого он вилял хвостом и радовался каждому ласковому слову.

Знаете, в мире должна быть справедливость. Должны быть люди уважающие старость, ведь все мы стареем и все узнаем каково это. Шанс на помощь, когда ему плохо, должен быть у каждого.

Но этот мир не так уж несправедлив как кажется! Такие люди есть! И они здесь и сейчас!

Рыжика заметили, бросили клич и нашлись люди, которые готовы всё организовать, чтобы дать ему все возможности поправится и ещё порадовать будущего хозяина своими карими глазами и рыжим пушистым хвостом. Нашёлся человек с большим сердцем, который временно приютил бедняжку. Нашлись и находятся новые люди, которые не жалеют денег на его лечение.


Однако, это только начало пути.
Рыжику нужна наша помощь. Помощь каждого из нас! Кто, чем может!
   


Рыжик начал курс химиотерапии. Первый укол сделали 10 февраля.
Вот, что нам очень нужно на данный момент.

1. Конечно же материальные средства, по простому деньги.

Перевести деньги можно на: (только пожалуйста обязательно сообщайте о переводах)

БПС-Сбербанк номер 4318 3640 2383 2909 до 11.2018
Беларусбанк 9112000068716014 до 12.2016
Паритетбанк 9112 6600 0032 6980 до 12.2015
Кошелёк EasyPay 54804937 (инфа, где можно положить деньги https://ssl.easypay.by/input/)
или
Передать лично в руки кураторам

Актуальный отчёт всегда  ЗДЕСЬ

2. Винкристин 6 ампул

3. Гептрал в таблетках (60 шт) и 5 ампул

4. Гордокс 6 ампул

5. Автопомощь Два раза в неделю: каждый вторник в районе 11 - 12 00 (в одну сторону) и каждый понедельник или воскресенье.

Кураторы:
8-029-683-59-15 (velcom) Анастасия Mgeli
8-029-860-32-07  (мтс) Мария Maria_Mirabella

Сокуратор:
Белянова Наталья

Поручитель:
Вероника Ханцевич

201.
201
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Так в какой вы клинике???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
202.  
202
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
как я поняла, девочки лечат в Альфавет.Я всего лишь передержка)

Добавлено (22 Ноября 2014, 00:41)
---------------------------------------------
volia, спасибо за совет.думаю это будет лучше

80292615147
203.  
203
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Mgeli ()
Это понятно. Все-таки лучше лечится у одного доктора и в одном месте.
я конечно не специалист, но не понимаю совсем, если Эгида предлагает талон на переливание, почему не сделать его в ДВ, а лечиться дальше у того доктора что начали, это же не 60, а 600т и насколько я знаю платить эти 600т завтра нечем...
204.  
204
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Так начну по порядку.

lena05081987,
по лекарствам:
Мальтофер в каплях, всё правильно, его нужно давать как написано в рецепте и столько дней.
Завтра с собой нужно иметь Биотраксон (это Цефтриаксон, только Чешский) обязательно этот, Борисовский не брать. Рецепт мне кажется я забыла в клинике, но пока будет переливание можно его там взять, аптека есть около "Спортмастера" (недалеко).
Гептрал, тоже с собой.
По поводу еды: смело кормите его консервами, по еде у него строгих ограничений нет (кроме конечно жирного и т. п.), кормить можно столько сколько он съест.
Завтра будет готова биохимия, которую сдавали сегодня.

Наталья, в клинике Альфавет, сейчас нас ведёт молодой специалист Анисько Александр, очень толковый. Спасибо огромное за предложенный талон и за прошлый талон, анализы нужно сдавать чуть ли не каждый день.

Bekki, я тут много писала, а потом передумала) Про талон мы узнали после того, как уже обо всём договорились. А решать вопрос по другому уже нет времени. В ДВ попасть без записи даже просто на приём очень сложно, при этом завтра суббота. Да и талон то дело по сути не бесплатное (для нас то конечно да, а Эгида за него всё равно платит деньги, ровненько по прейскуранту ДВ).

Рыжик в критическом состоянии. Переливание нужно делать с самого утра. Честно говоря времени думать нет, тут дай бог найти донора и всё организовать. Иначе завтра вечером спасть будет уже некого.

Ребята, я хочу сразу предупредить Рыжик в ОЧЕНЬ плохом состоянии! Сейчас нет времени на обиды и ещё что-то пожалуйста довретесь, мы обещаем, что если будем видеть, что для его спасения можно сделать больше чем делается, мы обязательно всё поменяем.

У нас есть два варианта.
Первый, это мы идём до последнего - много сил, много времени и очень много денег. И всё это не даёт никакой гарантии, что мы ему сможем помочь. Но есть маленький-маленький шанс, что он будет жить.

Второй, сразу его отпустить.

Решение нужно принять до завтрашнего утра, потому что нет смысла тогда даже начинать.

Мы с Настей готовы побороться даже за этот маленький шанс и думаю Наталья Александровна тоже.

Теперь конкретнее о состоянии Рыжика.

Весит он 9 кг, температура вечером была 38,9.
Жуткие гнойные сопли, текут глаза. Кожа, язык, белки глаз и зубы жёлтые. Из-за соплей не может дышать поэтому хрипит. Прослушали - бронхи чистые. С сердцем всё норм, то есть явной проблемы нет. Более подробно надо будет ещё смотреть, но потом. Истощён, но скажу видела я собак и похудее.
По сравнению с прошлыми анализами всё стало намного хуже. Сильно подскочили лейкоциты, бешеное СОЭ. Гемоглобин очень низкий. Сильная анемия. Сильно повышен биллирубин.
Кровь почти прозрачная. Анализ взяли с трудом. Кровь давать совсем не хотел, ни откуда, даже из уха, текла прозрачная желтоватая жидкость. Врач нашёл выход, кровь взяли из ярёмной вены.
Кстати, Мариан ffake, выше писала "смотрите чтобы переливание не понадобилось". Да она была права.
На данный момент пироплазмоза 100% нет, его кровь изучали очень досконально, потому что пропустить его никак нельзя. Но прямо в клинике мы сняли с него клеща.
Эритроцитов кроме того что мало, они ещё и разного размера и разной формы. Это очень плохо.
Печень, да увеличена.

Точного диагноза пока нет. Конечно есть несколько предположений, но их нужно либо подтвердить либо исключить. Для этого нужно больше времени.
Сегодня Рыжему сделали много уколов, прокапали полиглюкин.
Из-за такой крови, много ограничений по лечению.

По этому сейчас наша первая задача вывести его из критического состояния.

Всё время проведённое в клинике я разговаривала с Рыжиком. Я рассказывала ему зачем мы всё это делаем, как будет здорово, когда он поправится и каким красивым он будет.
И знаете я не видела в его глазах, желание уйти. Он ещё не готов, он ещё хочет побыть домашним любимцем. Он смотрит так пристально, заглядывает прямо в глаза. Когда ему кололи болючие уколы, он так встрепенётся, обернётся и напрягается, пока всё не закончится. А потом со вздохом ложится обратно. Он терпит и доверяет.



Альфавет: приём, общий анализ крови, биохимия, на пироплазмоз, капельница, уколы (много непомню шт 6)


Огромное, спасибо!

Volia Ольге
за фин. помощь!
НикМуся за фин. помощь!
Lavika Ларисе за фин. помощь!
Ксюше за автопомощь сегодня и длительное ожидание!
Насте Mgeli за организацию всего!
Лене lena05081987 за передержку!
    

Наше чудо, я очень надеюсь и верю, что он доживёт до утра и всё будет хорошо!
    
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 22.11.2014, 03:53
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
205.  
205
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Maria_Mirabella ()
в ДВ на переливание
Если вдруг поедете в ДВ, постарайтесь попасть к Денису Акинтьеву. У него золотые руки.
206.  
206
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
160 тыс. это от  Мира-любитель - спасибо большое!

Добавлено (22 Ноября 2014, 08:23)
---------------------------------------------
Спасибо Машуне Maria_Mirabella  за поездку к врачу и ваще  !

Добавлено (22 Ноября 2014, 08:36)
---------------------------------------------

Цитата lena05081987 ()
Я всего лишь передержка)
Самая лучше передержка!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
207.  
207
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Девушки,как прошла ночь?
Сообщение отредактировал: НикМуся - Суббота, 22.11.2014, 08:50
208.  
208
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата НикМуся ()
Девушки,как прошла ночь?
 Малыш все также, только вот пописял дома, видимо из-за вчерашних уколов. Лена уже поехала с ним на переливание. Будем надеяться, что ему это поможет.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понимаю, легко сказать ИЗДАЛЕКА, Но скажу: ИДИТЕ ДО КОНЦА. По-другому, это  не спасение.

 Не нужно думать, что у кого-то что-то( помощь) отнимаете, у кого шансов больше. Люди читают тему и понимают, что дают деньги БЕЗ ГАРАНТИИ  сохранения жизни собаки. Те, кто хотят помочь, все понимают.
 Иначе зачем ему дали шанс,забрав из-под балкона??

 Я почему-то верю, что помощь для Рыжика пришла НЕ поздно. Что все будет хорошо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.  
210
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Девушки,что слышно?У меня тоже очень старенький пес-13,5 лет
211.  
211
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Сегодня lena05081987 Лена   целый день провела с Рыжиком в клинике, перелили кровь, выписали куча лекарств, думаю все в теме напишет и выложит чеки. Леночка, огромнейшее спасибо тебе!!! Потратила около 1 500 000 руб. (это наш долг) :sad:   Все также нужна финансовая помощь очень очень очень!!! И нужно хотя бы 10 ампул Гептрала!!!

В среду идем на повторный прием.

Добавлено (22 Ноября 2014, 21:29)
---------------------------------------------
Все, что могли, сделали и будем делать. Остается только ждать, как организм Рыжика справится со всем. Гемоглобин стал чуть выше - это уже хорошо. Но лейкоциты все равно высокие.

Сообщение отредактировал: Mgeli - Суббота, 22.11.2014, 21:28
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
212.
212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие вы хорошие люди!!

 Как   же  замечательно, что в нашем мире есть ДОБРО!!!!

 Напишите МаринеЛабрадор добавить КРАСНЫМ в первое:

 Нужна помощь в 1 500 000 рублей!!
 Нужны 10 ампул гептрала    !!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
213.  
213
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Наталья, спасибо за добрые слова. Машенька напишет текст о Рыжике и какая нам необходима помощь, лекарства и тогда разместим в первое сообщение.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
214.  
214
.
Минск, Серебрянка
71 сообщение
Перевела 250 000 на карту БПС банка. Малышу сил и здоровья!
Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, неизлечима. Взяв однажды в руки поводок, Вы поймете этому причину!
215.  
215
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Zorzal, огромное спасибо!!! Спасибо всем, кто перечислил денежку и  помогает машиной, передержкой - эта помощь цена жизни малыша.  spasibo spasibo spasibo
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
216.  
216
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Записалась на приём на среду на 19:30.
Очень нужна машина маршрут Прежевальского (ст.м. Магилёвская) -Сурганова- Прежевальского (ст.м. Магилёвская).

Очень нужен ГЕПТРАЛ в инъекциях
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 23.11.2014, 16:07
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
217.  
217
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Спасибо всем всем всем!!! Очень нужна поддержка. Нужна длительная передержка!

Все также нужна финансовая помощь очень очень очень!!!

Добавлено (23 Ноября 2014, 16:53)
---------------------------------------------
Очень нужен ГЕПТРАЛ в инъекциях

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
218.  
218
.
Минск, Победа
23233 сообщения
вчера была спец.цена на ГЕПТРАЛ в аптеке по Кальварийской 44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
219.  
219
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
В субботу утром было сделано Рыжику переливание крови.
Вечером был повторный приём.
За этот день кроме переливания были сданы анализы крови, сделано узи, капельницы, уколы.

Спасибо огромное Лене lena05081987за то, что провела весь день с Рыжиком в клинике, возила его туда-обратно и поддерживала.
Лена ты просто герой!!!
Спасибо огромное Наташе Ariana за донора, за такую быструю и своевременную помощь (просто скорая помощь).
spasibo spasibo spasibo
Сегодня, завтра и вторник, Рыжик лечится дома.
В среду вечером к врачу (запись на 19:30) очень нужна машина маршрут ст.м. Могилёская- Сурганова- ст.м. Могиёвская

Отчёт по деньгам


Чеки строки 5-11 (в том же порядке)
      

Спасибо большое девушке с ТЦ "Зеркало" за 2 ампулы Гептрала
Спасибо большое Ольге Романовне Mori за ампулу Гептрала
Спасибо большое Наташе (встречались на м. Кунцевщина) за фин. помощь
Спасибо большое Копейке за фин. помощь
Спасибо большое Кате волонтёр ДСН за фин. помощь
Спасибо большое Zorzal за фин. помощь
Спасибо большое Ларисе Lavika за фин.помощь

spasibo spasibo spasibo

ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь! У нас уже большой долг, а лечение только начато! Не говоря уже о том, что продолжать его совсем не за что (((

Eщё нужно 5 ампул Гептрала! Чтобы хватило на весь курс!"
1 шт есть у Вики, так что остаётся 4!

Добавлено (24 Ноября 2014, 11:09)
---------------------------------------------
Не бросайте пожалуйста Рыжика!

ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь! У нас уже большой долг, а лечение только начато! Не говоря уже о том, что продолжать его совсем не за что ((( 

Eщё нужно 5 ампул Гептрала! Чтобы хватило на весь курс!" 
1 шт есть у Вики, так что остаётся 4! 

В среду вечером к врачу (запись на 19:30) очень нужна машина маршрут ст.м. Могилёская- Сурганова- ст.м. Могиёвская

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 24.11.2014, 01:29
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
220.  
220
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Мы просим помощи не просто так, я сейчас не работаю, а Маше нужно платить за съемную квартиру и т.д. Были бы свои финансы не просили бы точно. ПОМОГИТЕ, не ради нас, а ради мальчика. Давайте дадим ему шанс.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь! (sml[help] Деньги на лечение! Передержка!Рассылка информации! Помогимте)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0