Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь!
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13236 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Рыжий пёс. Его нашли лежащим под балконом на забирающем жизнь бетоне. Он отчаянно старался согреться, скрутившись калачиком, вжимаясь в холодные стены в самый угол.
Он уже в возрасте, да и плохо выглядит от болезни. Кто мог обратить на него внимание, жалкое зрелище, когда мимо ходят домашние красивые ухоженные собаки.
Как больно видеть, а тем более осознавать, что вот так, в одиночестве и без всякой надежды на спасение, должна закончится жизнь. Когда-то он был молод и участвовал в драках, об этом ему не даст забыть порванное ухо. Когда-то у него был человек, для которого он вилял хвостом и радовался каждому ласковому слову.

Знаете, в мире должна быть справедливость. Должны быть люди уважающие старость, ведь все мы стареем и все узнаем каково это. Шанс на помощь, когда ему плохо, должен быть у каждого.

Но этот мир не так уж несправедлив как кажется! Такие люди есть! И они здесь и сейчас!

Рыжика заметили, бросили клич и нашлись люди, которые готовы всё организовать, чтобы дать ему все возможности поправится и ещё порадовать будущего хозяина своими карими глазами и рыжим пушистым хвостом. Нашёлся человек с большим сердцем, который временно приютил бедняжку. Нашлись и находятся новые люди, которые не жалеют денег на его лечение.


Однако, это только начало пути.
Рыжику нужна наша помощь. Помощь каждого из нас! Кто, чем может!
   


Рыжик начал курс химиотерапии. Первый укол сделали 10 февраля.
Вот, что нам очень нужно на данный момент.

1. Конечно же материальные средства, по простому деньги.

Перевести деньги можно на: (только пожалуйста обязательно сообщайте о переводах)

БПС-Сбербанк номер 4318 3640 2383 2909 до 11.2018
Беларусбанк 9112000068716014 до 12.2016
Паритетбанк 9112 6600 0032 6980 до 12.2015
Кошелёк EasyPay 54804937 (инфа, где можно положить деньги https://ssl.easypay.by/input/)
или
Передать лично в руки кураторам

Актуальный отчёт всегда  ЗДЕСЬ

2. Винкристин 6 ампул

3. Гептрал в таблетках (60 шт) и 5 ампул

4. Гордокс 6 ампул

5. Автопомощь Два раза в неделю: каждый вторник в районе 11 - 12 00 (в одну сторону) и каждый понедельник или воскресенье.

Кураторы:
8-029-683-59-15 (velcom) Анастасия Mgeli
8-029-860-32-07  (мтс) Мария Maria_Mirabella

Сокуратор:
Белянова Наталья

Поручитель:
Вероника Ханцевич

341.  
341
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
СОСЕДИ, Татьяна, я в ВК. А что за волонтер и как с ним связаться?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
342.  
342
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Mgeli, пошлите мне "ласточку" потеряла я Вас там. Машу нашла. а Вас никак не найду.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
343.  
343
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
послала  yes
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
344.  
344
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Mgeli, словила и поговорили - обговорили. yes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
345.  
345
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Всем привет от Рыжика. В клинике как дома)))



Как привезти Ведмедин нашли, спасибо Тане Соседи. Покупать будем в таблетках в Москве. На первые дни нашли в Минске. Если с Москвой всё получится, то нам его хватит на 1,5 месяца (50 таб по 5мг обойдутся в 3040 росс. руб). Будет время найти, где покупать подешевле. Этот препарат пожизненный.

Всё ещё нужен Гептрал в ампулах.

Может конечно кто-то не одобрит, что столько средств уходит на старую больную собаку. Может кто-то скажет: да усыпить его и не мучатся. Но эта собака настоящий боец. Он удивил не только нас, но и врачей. Он вдохновил нас.
Он настолько стремится поправиться и при всём этом, он старается ещё и понравится, что бы стать домашним. Даже еле-еле вставая он шатаясь ковылял к двери, чтобы его вынесли в туалет на улицу. Как только он смог поднять хвост, сразу начал им вилять. Он лижет руки и боится потеряться. Всегда, как бы не было тяжело, встаёт и идёт за нами.
Вот такой он дедушка гномик Рыжик.

Мне всегда больно видеть старость. Почему к ней так относятся? Это прекрасный возраст, когда уже умудрённый опытом ты можешь пожить для себя, увидеть мир. Но на стариков все махают рукой, а многие и сами на себя. С них нечего уже взять, они уже не могут столько сколько раньше, да и здоровье не позволяет. Они всю жизнь о ком-то заботились, но теперь некому позаботится о них. Я не могу понять почему это считается нормальным? Это не правильно. Жизнь - это бесценный дар, его нужно беречь до последнего. Когда-то эти старики были кому то нужны, были молоды, полезны, активны и предприимчивы. Эти старики - в будущем мы.

Конечно, неправильно, что мы выхаживаем Рыжика. Его должен выхаживать его хозяин, с которым он жил эту жизнь. Но куда делся этот хозяин в самый нужный момент никто не занет.


Вот уже прошло три недели как мы боремся за его жизнь.

Первая неделя. Мы просто метались по врачам. Никто толком не знал что с ним делать. Кое-что конечно было видно, но не достаточно чтобы ему помочь. Конечно, мы кололи ему лекарства (стандартный набор, короче поддерживающая терапия). Мы сделали переливание крови, чтобы дать ещё немного времени. И скажу честно Рыжик удивил всех врачей. Никто не давал ему больше суток. Все указывало на печень, анализы на пироплазмоз (из разных клиник) отрицательные. Скажу сразу почему нельзя было вколоть лекарство (от пироплазмоза) для профилактики - с вероятностью в 90% оно его убило бы. Ну вы понимаете кто рискнёт, когда как бы пироплазмоза нет, а по возрасту проблемы с печенью как раз в тему. И вот тут мы познакомились с хронической формой прироплазмоза, который не показывает анализ. Честно говоря, Рыжик был уже настолько плох, что мы делали укол от пироплазмоза зная, что у него уже осталось всего 5%. Было страшно самим принять такое решение. Это почти тоже самое, что собственноручно кого-то усыпить. Думаю многие поймут о чём я. И вы знаете Рыжик попал в эти 5% и на следующий день ему стало немного лучше.

Вторая неделя. Поскольку он был уже совсем плох, всю неделю мы пытались вывести его из критического состояния. Чтобы начал кушать и ходить. Это очень сложно. Не все молодые собаки справляются, а тут дедушка. Даже учитывая самые лучшие лекарства. Было много трудностей. Мы лечились без капельниц (у него собиралась жидкость в лёгких и брюшной полости). Но и это нам тоже удалось. Пока мы сдавали каждые три дня анализы и делали узи, параллельно искали, что-то ещё. Было понятно, что пироплазмоз и старость не единственная проблема. Кое что удалось найти. У Рыжика начала болеть лапа.

Третья неделя.
Опять обследования. И вот что оказалось. У Рыжика вывих шейки бедра (не свежий, но и не очень старый) и перелом хвоста. Нужно оперировать, нога постоянно сильно болит. Хвост потихоньку отсыхает сам. Думаем, что где-то месяц-два назад рыжика подбила машина. Больная печень (уже сама по себе), а пироплазмоз ещё ухудшил её состояние. Проблемы с сердцем (по научному не скажу, что-то с мейтаральным клапаном, и желудочек работает на 30% из 100%) - это очень серьёзно. Об операции пока не может быть и речи. На улице было не сильно холодно, но достаточно чтобы Рыжик отморозил уши, так что они тоже скоро отвалятся.
Лапа у Рыжули болит сильно, он постоянно её лижет и она начала гноиться. И проблемка с желчным (не отходит желчь, собирается там).

Как и предполагалось избавиться от пироплазмоза за 1 раз нам не удалось, хоть мы и надеялись. Но на этот раз мы были готовы и следили за этим. После значительных улучшений, анализы показали опять снижение эритроцитов и гемоглобинов и рост биллирубина. А вот сам анализ на пироплазмоз опять ничего не показал. Но мы уже наученные. Спустя несколько дней дела по этой проблеме пошли на лад. Эритроциты и гемоглобин опять стали подниматься, билирубин пришёл в норму.

Наконец (мы надеемся) стало давать результаты наше дорогущее и сложное лечение. Это касательно печени уже. Печёночные показатели стали приближаться к совместимым с жизнью)))) Правда проблема с гигантской щелочной фосфотазой всё ещё не решена. Но и она упала в половину за последнюю неделю ( с 8000 до 4 000).
Теперь станет полегче.

Вот вроде и все новости))))

Что у нас в планах. Купить для Рыжика лекарство для сердца - Ветмедин. Продолжит лечение печени Гептралом (да-да это до конца не изученный препарат и очень дорогой, но шанс есть и грех им не воспользоваться).
И придумать, что же делать с лапкой.

Выкладываю долгожданный отчёт
Теперь видеть актуальный отчёт можно всегда ЗДЕСЬ




Чеки строки 26- 34
      

Время благодарностей!!!

Спасибо огромное всем, кто помогает Рыжику Финансово.
Мария Шнеерсон
Евгения Делендик
bonny
princess_story
Верочка
royal-kiss
Диана из ВК
Юля, что нашла Рыжика


Спасибо огромное за лекарства Наталье из Волерьянво и за поводок со шлеечкой.

Спасибо Татьяне Соседи и Оле_Яло за то, что следят за темкой и помогают вовремя что-то найти и отреагировать на сообщения.

Спасибо Кате за автопощь

Спасибо Лене за пережержку и уход за больнусиком.

spasibo :spasibo: spasibo
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 12.12.2014, 12:40
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
346.  
346
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Maria_Mirabella, так держать!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
347.  
347
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
NatashaP, спасибо огромное за поддержку) Она нам очень нужна!
Я верю, что Рыжик ещё побудет счастливым!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
348.  
348
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Машенька все правильно написала, я так красиво и правильно не напишу. Рыжик сладкий гномик girllove И кто бы и чтобы не говорил - мы идем с Рыжиком дальше и только вперед!

Всем, всем, всем людям во всех соц.сетях и здесь на форуме, которые нас поддерживают и материально, и морально - огромнейшее спасибо!!! 

Катюше за постоянную автопомощь!!! И самой лучшей передержке в мире Ленусе!!!

Добавлено (11 Декабря 2014, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата Maria_Mirabella ()
Я верю, что Рыжик ещё побудет счастливым!
100%
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
349.  
349
Online
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, передали 6 таблеток Гептрала. Может нужно?
350.  
350
.
Беларусь, Минск
1143 сообщения
Maria_Mirabella, Посмотрите лекарство, точнее БАД - Дибикор (действующее вечество таурин) в Минске нету, есть в Москве.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
351.  
351
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
ffake, да нужно  yes Оставьте пожалуйста для нас, мы заберём как подойдёт для него время.

Lena_Buch, спасибо, посмотрим!

У Рыжика что-то совсем беда с лапой. Болит. Из хорошего у Рыжика появился аппетит. Т Т Т чтобы не сглазить.

Хотим поделится рентгеном Рыжика. Сделали скрин с экрана. На снимке всё хорошо видно. Всё таки в Ратомке хороший рентген.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 12.12.2014, 12:53
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
352.  
352
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Да, лапонька у малыша не очень. Будем еще консультироваться с Гришей. Лена - самая лучшая передержка! - делает все предписания.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
353.  
353
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Может, он сделает эпидуральную анестезию и вправит лапку. Боль от вывихов очень сильная и мучительная. Рыжик очень страдает ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
354.  
354
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Как приятно читать о старичке,как ему помогают бороться несмотря  ни на что. Дай Бог ему поправится.

Добавлено (12 Декабря 2014, 23:36)
---------------------------------------------
И очень хорошо о нём написано.

Trilbi 8 029 335 01 52
355.  
355
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
356.  
356
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Цитата Trilbi ()
И очень хорошо о нём написано.
 Да, Машуня просто писатель!  yes

Цитата Mori ()
Может, он сделает эпидуральную анестезию и вправит лапку. Боль от вывихов очень сильная и мучительная. Рыжик очень страдает ...
  мы разговаривали по поводу эпидуральной - она скорее всего и будет, но Никита сказал, сначала попить все равно Ветмедин. И мне кажется, что у Рыжика болит низ ножки, он ее разлизывает. Мы над этим работаем.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
357.  
357
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Тук - тук Кураторы я опять к Вам. Рыжего выводите на прогулки. а теплый псердачок у него есть?
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
358.  
358
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
СОСЕДИ, нет. Но нужен. А что там? Мы думаем как соорудить ему жилеточку  yes

У Рыжика появилась СВОЯ ГРУППА В ВК Присоединяйтесь!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
359.  
359
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Maria_Mirabella, я там есть. yes

Добавлено (14 Декабря 2014, 13:02)
---------------------------------------------
А вот типа жилеточки и предлагают. аля накидочку - курточку. http://minsk.second.by/UZER196....4104032

Добавлено (14 Декабря 2014, 13:03)
---------------------------------------------
http://labrik.by/%D0%BE%....0%D0%BA

Добавлено (14 Декабря 2014, 13:03)
---------------------------------------------
Валерке тоже предложила. Он поблагодарил меня за предложенную попонку и сказал. что мне нужен комбинезон.

Добавлено (14 Декабря 2014, 13:09)
---------------------------------------------
Перешла на лот указанный в моем лоте и там есть размаер аля курточки. http://minsk.second.by/Lina80....i-.html
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Воскресенье, 14.12.2014, 13:27
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
360.  
360
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
СОСЕДИ, да для нас это то, что надо!
Измеряем Рыжика для пущей уверености yes  А связаться с хозяйкой курточки?

С Ветмедином обломалась, в последний момент курьер магазина отказался привезти его по Москве. Хотя договорились обо всём заранее. Козлы.

Спасибо огромное Татьяне Мисюре за  фин. помощь для Рыжика!

Спасибо Евгении Цедик за 2 ампулы Гептрала

Спасибо Ангелине нашей за 2 ампулы Гептрала

      
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 14.12.2014, 17:42
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0