Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1301.  
1301
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата [b
Наталья, ;1016753]- есть ли хоть какие-нибудь звонки по собаке?
nea ни одного
Цитата [b
Наталья, ;1016753]- идет ли еще помощь?( я по опыту знаю: сразу многие помогают- потом затихает.)
Почти тихо, вот только женщина из Корелич (писала о ней выше) перевела денежку, до этого тишина совсем была.
Цитата [b
Наталья, ;1016753]- активная ли идет работа по его рекламе
нет, не очень активно, по мере перепостов в группах только
Цитата [b
Наталья, ;1016753]- какие есть нужды?
Мы стараемся снабжать всем необходимым и оставлять денежку Свете и Гале, если вдруг что-то понадобиться или вдруг на что-то хорошее нарвутся.

И я тоже в очередной раз не устаю благодарить нашу передержку, эта такая удача. Если бы балбес наш думал котелком, жил бы как сыр в масле. Ну, как дурачку объяснишь.... Проморгали воспитательный процесс, сел на голову и ножки свесил. Завтра поедем к врачу, убедимся, что его не беспокоит хотя бы ничего. И если это так, тогда Тимурчик  примем радикальные меры - воротник! ( на пару дней )
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1302.  
1302
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Ирина, отпишитесь, пожалуйста, по результатам похода к врачу. Кстати, как перхоть у Тимура: прошла?
1303.  
1303
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, к врачу завтра, а перхоть почти прошла
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1304.
1304
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно строить план рекламной работы по Тимуру.
 Нужны нам креативные предложения по его пиару.
 Скажите: БТ его снимало в сюжете о б.ж.?
  Может, нам подготовить НОВЫЙ, абсолютно не похожий на первый, текст на главную?
  9 мая будет выставка котов. Хорошо бы красивый плакат о Тимуре: Ну и что, что на коляске? Ну и что, что инвалид( совсем немножко). Но я так же хочу иметь хозяина и дом, как все!!"
   Есть время продумать и  подготовить плакатик, трогающий( но не слезливый и без крови и жалоб)  на выставку! На входе! На кассе! На каждом столбе на выставке! С отрывными листочками! smile
   Нужно выходить с ним на российские форумы.  Там как-то активнее все движется. Для этого в команде ждолжен быть кто-то из молодежи, кто в этом разбирается.
   Нужно его постоянно записывать во ВСЕ наши рекламы    Правила эффективного пиара  , ставить на очередь к Наталии в рекламную группу.

   ДАВАЙТЕ  ДУМАЬ как двигать  тему Тимура и как найти ему достойный дом!  Давайте сдирать идеи поиска ! ПОВСЮДУ!! smile

Добавлено (25 Апреля 2015, 20:57)
---------------------------------------------
Кто остался в действующей команде поддержки Тимура? можно список?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1305.  
1305
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я, Маша, наша передержка, Алена ВК - вот и весь список
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1306.
1306
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А где  Таня-куратор?
 Нужно делать текст  собирать команду поддержки Тимура!
 Но  4 человека- это нормально  для организации и работы!

 Вам нужно рассмотреть мои предложения. И подумать. Поискать в нете идеи( продвинутым пользователям)
 Нужно   переводииь тему в стадию активной. Даже если и снова на короткий срок! Это нормально: подъем- спад.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1307.  
1307
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
50 000 на вкусняхи для Тимура на карту ББ 9112 0000 6268 1404. Платеж от 26.04.2015 14:35:07
___________________________________________________________________________________
Наталья писала:"9 мая будет выставка котов. Хорошо бы красивый плакат о Тимуре: Ну и что, что на коляске? Ну и что, что инвалид( совсем немножко). Но я так же хочу иметь хозяина и дом, как все!!" 
   Есть время продумать и  подготовить плакатик, трогающий( но не слезливый и без крови и жалоб)  на выставку! На входе! На кассе! На каждом столбе на выставке! С отрывными листочками!"

 Если кураторы дадут добро - могу попробовать склепать плакатик, но нужно знать размеры макета, цвет или чб? Если цвет - с допечатной подготовкой у меня проблемы: цвета на компе могут отличаться по тональности (насыщенности) от цветов на плакате, т.е. будет немного нереалистично.  Да и где потом их распечатать?  Кто их будет распространять? Я, к сожалению, 9 мая буду за городом.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Воскресенье, 26.04.2015, 14:50
1308.
1308
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kora_Orvat, , формат А3. Ну и хорошо, несли он будет читаться и печататься в А4( просто как листовка).
Цветной. Но, если Вы сделаете макет, мы найдем где распечатать в цвете!
 А ч б, если можете, то можно печататьА4.
 Адрес сайта.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1309.  
1309
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Kora_Orvat ()
Если кураторы дадут добро - могу попробовать склепать плакатик,
Алена, будем очень благодарны, если возьмешься  yes

Наталья
Цитата Kora_Orvat ()
Да и где потом их распечатать?


Добавлено (26 Апреля 2015, 17:03)
---------------------------------------------
Были с Тимуркой сегодня у врача, у Курзиной Е.М.

УЗИ в норме почти, есть небольшие изменения в селезенке и печени, в селезненке скорее всего посттравматические. Анализы: биохимия, кровь и моча будут готовы завтра.
По попе - из-за нарушенной иннервации прямая кишка не держит кал, скорее всего поэтому и подкакивает.
Лапки - потертости (такие же как у Криса), не свищи, надо обрабатывать баймицином, корочку предварительно снимать, бинта по-меньше, попу открывать. Сейчас тепло, Света с Галей, будут его на травке оставлять, вообще без памперса.
Тимурка активный, веселый, отлично хомячит, но вес не набирает, поджарый.
У серунчика чистенькая такая комнатка, все постирано, лежаночка со свежей наволочкой.
Отлично вел себя в клинике, ну или почти, всего-то десяток собак облаял,   lol не всех, слушался доктора и Свету на УЗИ. Долго его смотрели. Зато звонкий голосочек было слышно аж на Мазурова наверное. Там еще спаник был, такой же скандалист, вот они вдвоем там и давали жару.

Но вот когда мы только сели в машину, чтобы ехать в клинику, это надо было видеть... глаза, полные ужаса, у Тимки, морду Свете в ноги, подумал наверное , ну, все.....поеду 26-ым на передержку одну lol

И конечно же Сергею, куратору Юкки огромное спасибо за автопомощь и косточку.
Света, Галя, Володя (который мыл записанный Тимуром ковер, когда мы уезжали в клинику) - огромное спасибо.
Купили Тимке курятины на 99 500, без чека, на рынке.

spasibo :spasibo: spasibo

Добавлено (26 Апреля 2015, 17:23)
---------------------------------------------
Kora_Orvat, Алена, может сюда подать заявку? Поможешь ?
http://egida.by/forum/14-9959-33
Текстик только нужно обновить из тех, что имеются.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 26.04.2015, 17:07
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1310.  
1310
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Нашим поклонникам немного весеннего Тимура.









Галина
1311.  
1311
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата IrenKos ()
Kora_Orvat, Алена, может сюда подать заявку? Поможешь ? http://egida.by/forum/14-9959-33
Текстик только нужно обновить из тех, что имеются.
По тексту предлагаю:
Тимур - молодой и красивый пёс-компаньон ищет дом и хозяина для совместного проживания. Белорусский гончак с весёлым характером и звонким голосом скрасит Ваши серые будни, подарит море обнимашек и с удовольствием будет ходить на неспешные прогулки. Несмотря на травму позвоночника, Тимур ведет активный образ жизни, а также лояльно относится к котам. Пристраивается только в любящие и ответственные руки. Понравился Тимур? Звоните и приезжайте знакомиться:  +375297661523 Мария, +375293594648 Ирина.

По фото (доступны по ссылкам):
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4

Если всех все устраивает - выложу в предложенной теме.

 P.S. gallll, спасибо за весеннего Тимура =)
1312.
1312
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kora_Orvat, , как Ваш адрес? Я Вам вышлю лого: лапу с адресом сайта.

Добавлено (27 Апреля 2015, 00:40)
---------------------------------------------
Замечания по тексту:

- я бы убрала про серые будни!! mosking
-про совместное проживание
-

Тимур, Тимочка,  Тимоша-  - белорусский гончак .  Был сбит машиной. 
 Выжил! Имеет собственное авто( коляску).  Несмотря на травму позвоночника, Тимур ведет  образ жизни, как все нормальные собаки:
 ходит на прогулки( на коляске), любит  игры и общение с людьми.

 Ищем Человека, которого не испугает коляска, который сумеет заботиться и любить Тимура!
 Давайте знакомиться!
  Звоните и приезжайте!!:  +375297661523 Мария, +375293594648 Ирина.
 Всю историю Тимура можно узнать на сайте

 EGIDA.BY

  Я бы размместила текст в 2 части.

 и вставила строчку отдельно: Тимуру  постоянно нужна помощь!

 Сверху заглавие : Собаке нужен дом!   Кто, если не ты???

рядом- логотип с лапкой.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1313.  
1313
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мне нравятся оба варианта. Алена, добавьте про постоянную помощь (Наталья, а зачем лапа в КП?, на плакпт да, а в КП зачем?) и размещайте.
Сегодня поеду за анализами и назначениями и отпишусь.
Спасибо, Алена, за помощь и за средства на вкусняшки

Добавлено (27 Апреля 2015, 08:47)
---------------------------------------------
фото хороши yes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1314.  
1314
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Наталья, это текст и фото для газеты, а не для плаката.
Логотип для плаката вышлете, пожалуйста мне на почту mironovich_alena@list.ru Если он в векторе - будет просто замечательно.

http://egida.by/forum/14-9959-33#1017744  Выложила заявку, сообщение № 490
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Понедельник, 27.04.2015, 15:55
1315.  
1315
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Результаты анализов - клинически здоров, гадик. Даже придраться не к чему, все покащатели в норме, даже не низший и высшие пределы нормы, а золотая середина.
Выложу позже с компа.
Сегодня глистогонка, 5 мая прививка.
Ищем автопомощь на 5 мая в 19 надо быть на Скрипникова
ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Добавлено (28 Апреля 2015, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Ищем автопомощь на 5 мая в 19 надо быть на Скрипникова
ОТКЛИКНИТЕСЬ
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1316.  
1316
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата IrenKos ()
Ищем автопомощь на 5 мая в 19 надо быть на Скрипникова ОТКЛИКНИТЕСЬ
В группе в вк отписалась Ольга, если починит машину - возможно, сможет помочь. Просит набрать 4-го числа - тогда будет знать точно. тел. +375291588104 Ольга
1317.  
1317
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, да, я видела, спасибо.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1318.  
1318
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Добрый вечер! Сегодня Тимурка вместе со мной (Светой) работал охранником на огороде. Вел себя просто изумительно, если так и дальше - проблем с ним не будет. К сожалению рано становится сумеречно, поэтому не засняли его.  Гуляли без памперса, сушили попу. На ночь одели памперс по Ирининой методике, а сверху детский подгузник. Пока я Тимура победила, главное, чтобы и их  не научился снимать. Вот такие наши деревенские новости
Сообщение отредактировал: gallll - Вторник, 28.04.2015, 23:01
Галина
1319.  
1319
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
gallll, рада хорошим новостям )

Ирина, Маша, вот такой плакатик вышел. Больше похож на листовку. Формат А4 =21*29,7 см, формат А5=14,8*21 см.
Наталья, лапы мне на почту не пришло, поэтому склепала из того, что нашла в интернете.
Может, что-то где-то кривовато. Уж простите - как смогла.

А4 цвет и чб.
 

А5 цвет и чб.
 
 
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Четверг, 30.04.2015, 10:52
1320.  
1320
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, Алена, не могу посмотреть, пароль требует

Добавлено (29 Апреля 2015, 08:03)
---------------------------------------------
Света, хорошие новости. Я рада

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0