Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
21.  
21
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Помогайте все, кто когда-либо имел дело с инвалидками!!!!! Нас не так уже и мало.
Может все вместе сможем помочь ему!

Добавлено (20 Января 2015, 18:08)
---------------------------------------------
limeva2003, Любовь Ивановна, вы все так же против инвалидов? Вашей помощи в спасении очень не хватает (((

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
22.  
22
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Против не против, а увидев им нуна помогать!!!!!
Девочки, если команда, то не так и сложно, каждый по чуть чуть и все получается  yes
Присоединяйтесь!!!  Я попытаюсь машиной помогать!
Но нужен основной куратор, чьи контакты давать в рекламе, кто будет фин.отчет вести.

Нужен куратор!!!
Сообщение отредактировал: olga1981 - Вторник, 20.01.2015, 19:13
23.  
23
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата IrenKos ()
вы все так же против инвалидовн
я не против инвалидов, я против невозможности бегать для собак, которым по породе нужно быть стремительными. сегодня Галинина смесь лайки с гончаков обставляла Арно почти все время, кровь гончака!
хуже другое, Григорий может принять только или в 14-40, или в 17-30, поэтому,Наталья, теперь все зависит от ее пухавицких покровителей, если бы они привезли в Минск к 14-40, то Антонина могла бы отвезти по времени обратно, еще и Гало нужно обзвонить на счет работы рентгена в четверг

Добавлено (20 Января 2015, 19:15)
---------------------------------------------
Давайте каждый будет что-то делать, я -выяснять возможность не быть инвалидом, вы для всего остального!

Добавлено (20 Января 2015, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата olga1981 ()
никто не будет рисковать остаться один на один с такой тяжелой собакой!!!!!
Задумайтесь над этой правдой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Лично мое мнение, не возвращать собаку обратно.. лучше уже не трогать ее вообще.. 
Нужно искать передержку, хоть на неделю, чтобы его обследовать, и если там серьезные проблемы показать еще врачам, не Только любимому Григорю. А дальше, по факту решать что-то.

Добавлено (20 Января 2015, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
никто не будет рисковать остаться один на один с такой тяжелой собакой!!!!!  Задумайтесь над этой правдой!
 А нечего задумываться, если есть хоть 1 человек рядом! Мы с Олей и Малышом уже это прошли! Но мы были не по одиночке, а вдвоем!!!! и все решения на начальном этапе долго обсуждались и принимались обоюдно (как и последующие в принципе)
25.  
25
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Перевела 500 000 для него через копейку, буду помогать финансово и рекламой.

Давайте дадим ему имя ! Вместе у нас всё получится, присоединяйтесь ! belarus
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
yes Эгида наверняка даст талон.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Попросимся сразу с ним куда только можно!!!
Не бросим точно!!!!

Нужен куратор!!! 
Сообщение отредактировал: olga1981 - Вторник, 20.01.2015, 20:12
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Я могу предоставить вольер на 2 недели при наличии куратора. Если собак будет тихий и не гавкучий может дольше.
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А вот если впереди у собаки нормальная собачья жизнь, то передержку найти будет легче! Жаль, что неизвестною как собачек ходит в туалет, работают ли  сфинктеры.

Добавлено (20 Января 2015, 20:32)
---------------------------------------------
если они работают, то опять передержку будет легче найти, хорошо бы застекленный балкон с линолеумом. никто не в курсе, делает ли кто-то в Ратомке после Никиты снимок позвоночника с введенным контрастным веществом?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата limeva2003 ()
работают ли  сфинктеры.
даже  если нет, то кормить нормальной едой, чтобы какашки были сформированы и потом помогать ему покакать или успевать убрать .. ну расскажем потом, все не сложно на самом деле!!! Честно!
Просто нужна спасительная передержка!!!!
Осень-1, спасибо, что откликнулась!!!!!!
31.  
31
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер
Спасибо. Собака чистая, не обкаканная, т.е., думаю, все работает. Сейчас иду кормить теплой овсянкой с куриными шеями. На холоде это необходимо. Он меня ждет.
32.  
32
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
tomnat, его как-нибудь назвали ? Это кто ? Девочка или мальчик ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
33.  
33
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
От Эгиды могу обещать талоны, сбор помощи откроем, от себя консультации любого рода по инвалидам, пока Геру на ножки не поставлю, это все.
ЛИ займется здоровьем, если не инвалид.
Нужна передержка, человек, который будет отчитываться по помощи и человек, который повозиь по врачам. На первое время денежка от Марины labrador есть.
Автопомощь частично есть.
Ктоможет кинуть клич вк?
Кто может помочь по незакрытым позициям?
Еще чей телефон давать в рекламе, кто сможет отвечать на телефон? Собирать помощь?
Куратор...

Добавлено (20 Января 2015, 21:06)
---------------------------------------------
Марина, давай пока переназовем тему: Пес-инвалид из Марьиной Горки
Жизненно необходимы куратор и передержка. Он страдает. Так тема привлечет, возможно, больше внимания.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 20.01.2015, 21:01
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прочла не все. Но пока в Минске не поздно сделайте:

 Позвоните НастеУлитке. Она работает( работала??)  ветом в Марьной горке. Уточните. Если она там работает, договоритесь собаку привезти к ней. Настя нам по-максимуму опишет после визита реалии. Может,и фото сделает нормальное, если попросить взять фотоаппарат.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Точно, там же Улитка!! 
tomnat, сможете его/ее к вету свозить?
Цитата tomnat ()
Сейчас иду кормить теплой овсянкой с куриными шеями
Овсянка может слабить, лучше рис или гречка. Куриные шейки... я их боюсь, может лучше что помягче, пупки , сердечки, печень?
36.  
36
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер
Я даю не только шейки. Шейки умеренно. Только сырые. К ним овсянка+пшено. Это не слабит.От риса запоры конкретные, кто не привык. 2р в неделю печенка. Сухари белые немного.  Так кормлю своих собак, но они едят умеренно. А этот бедный, как пылесос...
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-нибудь позвонил НастеУлитке ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Победа
23179 сообщений
уже поздно звонить улитке, мне не нравится название темы, еще ничего не известно про здоровье достоверно, а он уже инвалид по-вашему. Не нужно мне рассказывать про сфинктеры, Кори ходила и бегала, а сфинктеры не работали, и миелограмма Кори показала, что она ходит и бегает чудом непонятным, так что сфинктеры могут довольно точно показывать способность к ходьбе на какое-то время.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
tomnat, ок, спасибо за разъяснение, мало ль))
40.  
40
.
Польша, W
5893 сообщения
как там пёс?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0