Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
301.  
301
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Karlsson ()
Я просто не совсем догадываюся, что за чудо-коврик такой?
правда, может на фотке где есть? я тоже не совсем понимаю
302.  
302
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Коврик, как занимаются в  спортзалах)))
303.  
303
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Да, хороший вариант будет. На двусторонний скотч - шоб по полу не елозил, и в машинке их можно стирать. 
А в спортзалах занимаются на так называемых матах-скатках. Они потолще и поупругей (более упругие), и они цельные, без перфорации, т.е "недышащие"
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
304.  
304
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Отчет о приходе и расходе на 26.01.2015
Приход
500 000 Марины labrador
500 000 natka69
200 000 Мария Трофимова
200 000 Оля voilia
100 000 Татьяна Стрепленок
200 000 Никита Домненко НикМуся
спасибо вот за эти две суммы (не знаю, кому, к сожалению от Тимурчика
50у.е. из темы Малыша

ИТОГО: 1 822 549 + 50 у.е.

Расход
25 450 Доктор Вет (расходные материалы) чек 1
70 900 Миска для еды + шампунь Луговой чек 2
590 250 Аптека лекарства чек 3
72 900 (10 подгузников) чек 4
214 900 подгузники чек 5
84 600 Дронтал 2 табл. чек 6
48 900 (чек вечером)
Итого: 1 107 900

Остаток: 714 649 и 50 уе

Чеки:
,

Добавлено (26 Января 2015, 10:21)
---------------------------------------------
По лежанке для Тимки.
Я думаю, что кокосовый матрас это хорошо, только нужно что-то с наматрасником придумать, чтобы для стирки удобно было. А резиновый коврик можно положить под него. Спать на матрасе, а процедуры на коврике делать. И к тому же, Тимка потом переедет, а матрас останется у Karlsson, а так у Тимки и коврик будет свой уже. На коврике все же резиновом спать также жестко, как и на подстилке обычной, единственный плюс, что он не скользит.
Тогда с покупкой лежанки подождем, у Тимки пока не так много средств на счету

Добавлено (26 Января 2015, 10:26)
---------------------------------------------
Bekki, Аня, я вчера перелопатила интернет и поняла, почему у него кишка прямая сильно вылазит, ему парит жопец памперс, попробуй после того, как он оправится, одеть памперс пояском, чтобы попа на воздухе была, посмотрим, будут ли улучшения.

Добавлено (26 Января 2015, 10:34)
---------------------------------------------
Аня, как Тимурка сегодня? Как ночь прошла?

Добавлено (26 Января 2015, 10:39)
---------------------------------------------
Продолжаю дальше сама себе...
Просимся в каталог с пометкой (на лечении)
Кто в соцсетях, может быть есть предложения по передержке после Karlsson, после 14.02?....дата-то какая )))
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 26.01.2015, 22:05
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
305.  
305
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
IrenKos, матрасик могу в наследство Тимуру оставить. Действительно, можно сделать ему две зоны: спальня и процедурная, благо место позволяет.
Длительность передержки еще будет зависить от того, как я буду справляться (а если через день будет кто-нить приходить проведать Тимура и приносить для него еду, то супруг не так будет бояться, что это наше очередное приобретение). 
Интересно, как он с котами и детьми?
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
306.  
306
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
спит он по ночам хорошо, босс сухач почему-то не доел,не то не очень нравится, не то наелся, кошка мимо бегает, он молчит, но бегает она быстро) Коврик такой думаю нужен, наверное, около метра в длину нужно его.

Добавлено (26 Января 2015, 11:44)
---------------------------------------------
лапу  вчера к себе подталщил сам когда спать лег, сантиметров на 5

307.  
307
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Karlsson ()
Интересно, как он с котами и детьми?

Пока сложно сказать, у Ани они раздельно живут, как-то боязно экспериментировать...деток у Ани еще нет, тоже сказать сложно

Добавлено (26 Января 2015, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Karlsson ()
Длительность передержки еще будет зависить от того, как я буду справляться (а если через день будет кто-нить приходить проведать Тимура и приносить для него еду, то супруг не так будет бояться, что это наше очередное приобретение). 

В плане обеспечения не волнуйтесь, думаю, на еду и лекарства насобираем. Вот пока никто не откликнулся, кто рядом живет в вашем районе. Я от себя могу обещать только выходные дни на посещения. В будни у меня нет возможности, ну и любые консультации, если понадобятся.
Я ему скажу, что ему больше некуда ехать и попрошу, чтобы он был хорошим мальчиком и послушным rolleyes
Ну, и будем искать еще передержки после Вас.

Добавлено (26 Января 2015, 12:00)
---------------------------------------------
И конечно, когда привезем, я все покажу, как его отжимать, обрабатывать, все сделаем yes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
308.  
308
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Номер карты получателя: 445987******1999
Оплачено по услуге : 200 000 BYR
Комиссия : 4 500 BYR
Сумма : 204 500 BYR

Купила салфетки 4 пачки по 60 шт.,порошок и так мелочи-все это можно забрать в Малиновке,т.к работаю за городом и транспорт через Малиновку.В выходные могу подвезти по линии метро или могу подвезти к ст.Петровщина.8-029-6022775
309.  
309
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
НикМуся, спасибо!

Добавлено (26 Января 2015, 13:10)
---------------------------------------------
НикМуся, свяжитесь, пожалуйста, с Марией, она в Малиновке, можно ей передать.

Цитата tomnat ()
 ст. м. Малиновка, Брилевичи, пр. Дзержинского, Простор и ближайшие окрестности Маша хbg 8029 7661523 
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
310.  
310
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
начал приходить сегодня в зал, мою кошку он не обижает, бегает совсем рядом с ним, собаки держат дистанцию, но он их тоже не трогает, ползает рядом. Приезжала девушка Алена, привезла еще банеоцил 2 баночки, салфетки влажные-2 пачки, роял и проплан попробовать ему, сказала возможно сможет и на другую передержку подъехать на след неделе, если нужно будет.

Добавлено (26 Января 2015, 14:30)
---------------------------------------------
Алена приходила с дочкой школьного возраста, отлично он к детям относится как и ко всем, лижет и целует.

Добавлено (26 Января 2015, 14:34)
---------------------------------------------
Барсом вчера обработали, блох у него не было, ни одной я не нашла отвалившейся, однозначно он был обработан и до нас.

311.
311
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, он понял, что самое страшное позади.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
312.  
312
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Мне кажется, он понял, что самое страшное позади

А мы поняли, что у нас дороги назад нет?

Добавлено (26 Января 2015, 17:25)
---------------------------------------------
Bekki, как ранки сегодня? Есть улучшения? Как отжались?

Добавлено (26 Января 2015, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата Bekki ()
Барсом вчера обработали, блох у него не было, ни одной я не нашла отвалившейся, однозначно он был обработан и до нас.

Мы же его мыли специальным шампунем. В ДВ было пару штучек, я видела, но не поймала, значит от шампуня сдохли

Добавлено (26 Января 2015, 17:28)
---------------------------------------------
Karlsson, Оля1981 может помочь перевезти его в субботу в 12:00. Такое время Вас устроит или искать другую машину на более позднее время?

Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 26.01.2015, 17:26
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
313.  
313
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Если нужна помощь машиной в выходные, сможет муж отвезти. Я еще не знаю нужна ли я на выставке в сб-вс на Немиге, но он будет свободен. И живем мы на пл. Ленина, так что нам вообще не в напряг. Вика (029) 660-67-03
314.  
314
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Цитата IrenKos ()
в субботу в 12:00.

IrenKos
, да, вроде пока планы так и выходят.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
315.  
315
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Девочки,  кому  передать  для  ТИМУРЧИКА  --   банеоцин,  пантенол,  марганцовку,  влажные  салфетки,  ватные  диски?   Звоните  мне  по   тел.  велком   029  320  98  56  .   Живу  в  районе  пл.  Победы.  Оксана.
Чумка
316.  
316
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Оля приезжала, отдавила его, спасибо ей большое, костей привезла, он их нычкает, с ранами все в порядке насколько это возможно, заживают, попу 3 раза обрабатывала сегодня, он сирун с большой буквы, и он это делает не только после еды, а например после еды, потом немножко поспит, потом неожиданно еще раз, потом еще раз. Во всем остально мотлично себя чувствует, стало скучно, стал ползать по квартире. Еще денек-другой кажется я тоже начну приходить в себя smile
317.  
317
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
viktoria, спасибо. На субботу есть, но если еще возникнет необходимость, то я Вам наберу, если можно. Правда помощь нужна скорее не машиной, а руками мужскими. Тимка кабанчик, 18,7 кг smile

Добавлено (26 Января 2015, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Oxana1964 ()
Живу  в  районе  пл.  Победы.  Оксана.
Спасибо, девочки, кто рядом? Сможет кто-то помочь забрать?

Добавлено (26 Января 2015, 20:54)
---------------------------------------------
spasibo Татьяне Скрипленок еще раз за еще  дополнительно привезенные перевязочные материалы и перекись!

Добавлено (26 Января 2015, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата Bekki ()
Во всем остально мотлично себя чувствует, стало скучно, стал ползать по квартире.
Хорошие новости, поправляйся скорее, Тимурка!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
318.  
318
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
319.  
319
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
IrenKos, раз нужна помощь руками, тогда может тем более пускай он везет? Смысл на двух машинках кататься? Нет, Вы смотрите конечно сами. Набирайте, если нужна будет помощь! yes просто сопровождающий из него никакой, т.к. он в нашей семье по котам а я по собакам)))
320.  
320
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата viktoria ()
сопровождающий из него никакой
))) спасибо, тогда сами справимся, невпервой

Добавлено (26 Января 2015, 21:54)
---------------------------------------------
Bekki, фотка улыбнула, забрался-таки уже и в комнату )))

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0