Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
341.  
341
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Karlsson ()
елкижеж... надеюсь, кошка в порядке?
она только испугалась, он не успел, я рядом была

Добавлено (27 Января 2015, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Девочки. Про выпадение пр. кишки. Так нужно подшивать, наверное??? shok
я что-то думаю, что не кишка, это жопа так вылазит, выпадение кишки- то другое, я могу завтра попробовать сделать фото, если будете смотреть girl_haha

Добавлено (27 Января 2015, 01:33)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Bekki, , может, он на кошках научится вставать? Без Питера?? smile smile
может и так, но кошку жалко smile , она полтора года уже у меня адаптируется и все никак не приучится, ей такие стрессы незя.
342.
342
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , что нам фото для " смотреть"???  lol lol lol
 Пусть врачи смотрят и думают. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
343.  
343
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Цитата olga1981 ()
серьезно пишешь? Ноги стерты до кости, собака лишь сутки на передержке и не "дышала воздухом" ......  И я не раз обращала внимание и Иры и всех. У Малыша российская коляска!!! Но все настроены на голландскую, почему? Разница в цене существенная...

  У мальвины было так же за сутки стесала
По попе могу посоветовать один из видов спасателя, один тюбик точно остался(готова отдать) опробовала на кошке майли после операции на ее попеу меня остался один башмак на лапу от Мальки тоже готова отдать
Лежанку лучше синтепоновую и сверху флис или еще что то подобное, легко стирать и сохнет быстро, тож проверено  mosking Я сама мальке шила, синтепон есть

Добавлено (27 Января 2015, 01:39)
---------------------------------------------
Bekki, если выпадает то лучше подшивать внутри не снаружи blush У майли выпадала кишка, я ее возила на операцию  sad Под наркозом делают

Добавлено (27 Января 2015, 01:41)
---------------------------------------------
И меня можете записать в помощники, купить, собрать, привезти смогу

Куратором не пойду, но рядом буду  yes

344.
344
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия. Нам бы ОЧЕНЬ короткий текст на поиск кураторов!!! Для Тима. smile   4-6 предложений.  чтобы задело... smile так можно?? Примите в заказ??? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
345.  
345
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Odelisa ()
Bekki, если выпадает то лучше подшивать внутри не снаружи blush У майли выпадала кишка, я ее возила на операцию sad Под наркозом делают
я и не планировала зашить ему попу снаружи, хотя сегодняшнему сируну было бы неплохо girl_haha это шутка конечно. Я думаю поедет к врачу, его вроде Сасу еще планировалось все-таки показать, там и с попой решится, я очень-очень давно видела выпадение прямой кишки у кота, конечно помню смутно, но там выпадала кишка, а здесь попа выдвигается как мне кажется

Добавлено (27 Января 2015, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата Odelisa ()
По попе могу посоветовать один из видов спасателя, один тюбик точно остался(готова отдать) опр
я думаю пусть Ирина решит чем ее мазать, а я буду мазать чем она скажет smile
346.
346
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


 Такому можно простить  все. Даже выпадение чего угодно. Он натерпелся в жизни.  Хватило ему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
347.  
347
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Реклама Тимура (с первоначальным текстом Ирины) ведется на следующих ресурсах:

Красные клеточки - нам сказали, что рекламой обеспечены, - мы не рекламируем.
Когда первоначальный текст станет не актуальным - просьба нам сообщить.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 27.01.2015, 02:06
348.  
348
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Bekki, нам первый раз снаружи подшили  blush А потом уже оперировались, но у Майли был сложный случай ей сфинктер срезали

Швы были в самом неудобном месте  sad И я держала ее в памперсах первое время, так что представляю что такое больная попа blush
349.  
349
.
Беларусь, Минск
169 сообщений
Наталья, здесь какая-то неразбериха получилась))) я координатор по телефонам, это не есть куратор, сейчас нахожусь в больнице и могу отвечать на звонки и перенаправлять информацию.
Велком 6360770
350.  
350
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Съел глистогонку сегодня
351.  
351
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Bekki ()
Съел глистогонку сегодня
руку не заглотил вместе с таблеткой?  mosking
352.  
352
.
Беларусь, Молодечно
1 сообщение
Добрый день, на карточку Беларусбанка перечислила 200 тыс.
353.  
353
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
olgaaglospasibo spasibo spasibo good_dog за помощь Тиму !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
354.
354
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
egegei egegei  ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПОМОГИТЕ РЕКЛАМОЙ В ПУСТЫХ СТРОЧКАХ!!!! ЛЮДИ!!!! egegei egegei

Добавлено (27 Января 2015, 13:55)
---------------------------------------------
olgaaglo, , спасибо Вам за помощь!!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
355.  
355
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Ребята, внимание, Малиновка, Брилевичи, малиновский Простор, ст м Малиновка можете передать помощь для Тимура, еду вечером к 21 к нему. +375297661523 Мария
356.  
356
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Отчет о приходе и расходе на 27.01.2015
Приход
500 000 Марины labrador
500 000 natka69
200 000 Мария Трофимова
200 000 Оля voilia
100 000 Татьяна Стрепленок
200 000 Никита Домненко
200 000 НикМуся
102 000 от человека с номером тел. начинается на 624 ...95
19 600 Аноним
200 000 olgaaglo
50у.е. из темы Малыша

ИТОГО: 2 221 600 + 50 у.е.

Расход
25 450 Доктор Вет (расходные материалы) чек 1
70 900 Миска для еды + шампунь Луговой чек 2
590 250 Аптека лекарства чек 3
72 900 (10 подгузников) чек 4
214 900 подгузники чек 5
84 600 Дронтал 2 табл. чек 6
48 900 диски, вл. салфетки
16 000 пакеты д/мусора
Итого: 1 123 900

Остаток: 1 097 700 и 50 уе

Чеки:
,

Добавлено (27 Января 2015, 14:35)
---------------------------------------------
Цитата BekaOlga ()
Созвонились, заберу в ближайшие дни.

Оля, спасибо за помощь!

Цитата VITAFANTIC ()
У меня передачка для Тима от замечательной девушки Виктории (встречались у Полесья) +600 000 рублей от нее же

Виолетта, спасибо за помощь!

Добавлено (27 Января 2015, 14:44)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Ира и Оля- только поехали по врачам  и оказывают помощь.

Мы делаем все возможное от нас, но никто из нас не имеет возможность делать все, я делаю отчет по деньгам (серьезный вопрос), а деньги у разных людей, я их не вижу. Они есть, но так не правильно, во избежания потом недоразумений.
Цитата Karlsson ()
костьми лягу - в снег не уйдет.

Karlsson, Таня, не нужно костьми, я Вам позвоню и мы все обговорим. Я буду помогать всем, но не передержкой, нет у меня больше места для третьего инвалида и пятого животного.

Цитата Karlsson ()
Вот каб была на все 100 уверена в своих силах - напросилась бы в кураторы. А так ни опыта, ни времени особо свободного нет...

Все начинали с нуля, я вообще с минуса даже )))

Цитата Bekki ()
он кинулся-таки на мою кошку

От засранец! С грустными глазками...

По попе: свозим к Сасу, спросим про попу, я не знаю, что с этим делать. Анечка, обрабатывай солкосерилом красноту, а с кишкой или попой посмотрим, ведь пока она не влияет на его жизнь.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 29.01.2015, 21:16
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
357.
357
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Нужен ОЧЕНЬ краткий текст для рассылки, направленный на поиск куратора. И только.
2. IrenKos, , как используется( Катя, простите smile за слово) координатор  marusssia, ?? Как-то ее задействовать можно, чтобы что-то снять с Вас??
3. Прошу ВСЕХ, кто СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ ПО ГОРОДУ, записывать от кого и сколько, отписываться в теме и передавать Ирине.IrenKos, ( м. Пушкинская).
4.  Помощь по перевозке собаки , визитам пишите ЗАРАНЕЕ, чтобы искать того, кто это   осуществит.
5. Чтобы максимально правильно использовать главную- нужно определиться с  текстом,  кураторами( хоть и временными_ и координаторами команды. Чтробы четко в СМИ и по соцсетям пошли контакты.

6.  Таня! Может, все-таки, пока никого нет, рискнешь стать временным куратором?  ну невозможно без куратора в Минске. А я- не в Минске. И записалась ради того, чтобы была возможность согласовать фин. сбор в теме. Но я за 3 т км.. Нужен РЕАЛЬНЫЙ человек.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 27.01.2015, 15:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
358.  
358
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, спасибо за предложение. Актуален лежак, очень. Размер 90 на 60, если получится овальный и наматрасник на него. Спасибо.
Цитата Наталья ()
Нужны КУРАТОРЫ. Которые будут: - следить за темой - писать нужды - решать организационные вопросы - принимать помощь - делать отчеты( или кому-то это поручится).  В  общем, у Тима должен быть куратор. А мы, колхозом, будем РЯДОМ. Но кто-то один( или команда) должны выстраивать работу  с этой собакой.

Цитата Odelisa ()
Куратором не пойду, но рядом буду 

Спасибо за помощь!
Цитата Наталья ()
Наталия. Нам бы ОЧЕНЬ короткий текст на поиск кураторов!!! Для Тима.   4-6 предложений.  чтобы задело... так можно?? Примите в заказ???
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
359.  
359
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Наталья,  IrenKos
Временным могу... если вам не страшно доверить мне такое дело. Но у меня ребенок и строгое начальство на работе... боюсь, чтобы сил и времени хватило на всех и всё
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
360.
360
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Ира бралась когда-то тоже и имея работу и детей и зоопарк.
 Здесь соберется и собирается команда. Но без Центра развалится все быстро. Доказано жизнью.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0