Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
561.  
561
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Здесь в начале темы он предложил помощь, я связалась с ним и встретилась. К сожалению, не спросила, откуда узнал, я от Тимурки ехала, устала очень за день

Добавлено (02 Февраля 2015, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
а Владимир откуда про нас узнал?? Вернее, про Тима!!


Владимир узнал о Тимуре из фейсбука
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
562.  
562
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Сегодня встречалась с женщиной Ольгой. Она увидела видимо старый пост про Тимура. Живет недалеко от меня. Встретились, передала для Тимура 150 тыс. На неделе заскочу к Тане, отдам.
563.  
563
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
BekaOlga, спасибо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
564.  
564
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Приезжали к Тимуру семейная пара Василий и Наталья! Передали на коляску 500 тыс (от их пса нашему)!  ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Узнали из вконтакта. 

Василий предложил Тимуру автопомощь при необходимости (у них универсал). Контакты записала. 

Тим пытался просочиться вместе с ними на улицу :) Облизывал руки и всячески показывал свою радость и благодарность... 

Всё-таки какие у нас прекрасные люди есть!
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
565.  
565
.
Беларусь, Минск
72 сообщения
Хочу передать для Тимура 100 $ , но встретиться не смогу(сижу дома с маленьким ребенком, болеет), если кто сможет подъехать позвоните завтра пожалуйста.
Почему следы звериных лап радуют больше, чем следы человеческих ног?
+375296669689
566.
566
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛЮДИ!!! СПАСИБО ВАМ!!!!

 А я все переживаю, что нас мало!! А нас ТАК МНОГО!!! girllove girllove girllove girllove
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
567.  
567
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
vik2012, в каком районе Вы?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
568.  
568
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Владимир узнал из поста в Фейсбуке. Надеюсь что все будет хорошо !
569.
569
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Vladimir1888, , знаете, это все так непросто и так долго.... yes

 Часто нас ПОТОМ остается в теме очень мало потому, что все  очень долго длится... НО, зайдите на главную. Есть тема Программа животных-инвалидов... Там ссылки на тех, кто УЖЕ нашел длм!
 Их берут! Только нужно много терпения, любви и желания все довести до конца..
 Так вот с без таких Vladimir1888, , как Вы,нам не справиться!!!
 СПАСИБО Вам!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
570.  
570
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Люди, спасибо, всем за Тимку!!!!
571.  
571
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Тимке Нейромедин выписывали?
572.  
572
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Всем доброе утро!
Краткий отчетик по Тимуру:
Температура 37,8.
Попа - раздражение почти прошло, но из трещинки, при отдавливании какашулек, потекла бело-желтая жидкость...  предположения?
Вчера закончили прием антибиотика, лек-во для печени продолжаем принимать.
Ночь прошла спокойно.
Утром, после процедур покормила гречка+тушенка - через 20 минут вырвало.
Хотя, вчера вечером опять дорвался до кошкиного сухого корма - его в рвоте не было.

Не отпускал на работу... ему безумно скучно одному целый день sad

Добавлено (03 Февраля 2015, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата olga1981 ()
Нейромедин
 совершенно не в курсе. а что это и с чем едят?
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
573.  
573
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
olga1981, оля не назначали
574.  
574
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
olga1981, нет, он бесполезен в данной ситуации, спрашивали

Цитата Karlsson ()
Температура 37,8.

отлично!

С остальным сегодня медики справятся, вечером yes

УЗИ ему делали, по УЗИ с внутренними органами все в порядке. Думаю, что нет повода для волнений.
Воспалительных процессов быть не должно, он 10 дней принимал антибиотики, может из-за них и проблемы ....
Больше никаких лекарств, хватит, так залечим его неизвестно до чего.
Мы выполнили все назначения. Пропили курс антибиотика, будем наблюдать его и его состояние. Вчера я заметила только две беды: скучно и хочу на улицу! Все, живой, нормальный, подвижный пес!

Цитата Karlsson ()
Утром, после процедур покормила гречка+тушенка - через 20 минут вырвало.

Может уменьшить ему порции, Таня, может он просто жадно ест, заглатывает воздух и тут же выдает, у меня такая ерунда было с ребенком (не помню как называется), он быстро ел, хватал воздух, потмо все молоко отдавал.

Добавлено (03 Февраля 2015, 10:44)
---------------------------------------------
И да, Таня, скажи девочкам, которые будут приходить отдавливать мочевой: если правильно отдавливать, то ничего ему не больно и никуда он не убегает. Ты же видела вчера, ты по телефону говорила, я спокойно давила, сидел и слушал внимательно. Если вырывается, значит неправильно что-то делают

Добавлено (03 Февраля 2015, 10:46)
---------------------------------------------
Давай вечером сухой корм, не идет ему натуралка почему-то, попросим в теме тогда корм, вернее его забрать в Уручье.
Хоть врач и рекомендовал, но не идет, что ж мы будем его пичкать, а он будет назад отдавать, нет. давай на сухой тогда. У Ани он за неделю вообще ни разу не тошнил, она кормила сухим

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
575.  
575
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Это скорее всего из перианальной железы выделения.

Добавлено (03 Февраля 2015, 10:51)
---------------------------------------------
от девушки Даши передано для Тимы 50 000 бел руб - спасибо

576.  
576
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Девочки, почитала инструкции и побочки к антибиотикам - почти все антибиотики дают такую побочку, то есть его рвота это следствие приема антибиотиков, сейчас будем ЖКТ восстаналивать. Хватило бы и 7 дней.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
577.  
577
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Karlsson ()
Утром, после процедур покормила гречка+тушенка - через 20 минут вырвало.
 есть вероятность,что он просто не воспринимает гречку. Одну из моих собак все время рвало от гречки,я перестала ей ее давать. Но это лишь предположение blush
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
578.  
578
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Кто может в Уручье забрать пакет корма для Тима, помогите, пожалуйста!

Адрес, где забрать я сообщу в ЛС.

Добавлено (03 Февраля 2015, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата vik2012 ()
Хочу передать для Тимура 100 $ , но встретиться не смогу(сижу дома с маленьким ребенком, болеет), если кто сможет подъехать позвоните завтра пожалуйста.

Ольга, никто не берет трубу sad Телефон тот, что у Вас в подписи?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
579.  
579
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
IrenKos, пакет корма большой?
580.  
580
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
xbg11@, да, на тралике не привезем nea
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0