Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
601.  
601
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
ВК( 2 группы)  и на Фейсбуке.
Понятно.
Цитата IrenKos ()
если Тимке кто-то помогает с рекламой в ОК, то он отпишется
Ждем. Будет ясность, маякните в одну из тем по рекламе. Я увижу.

Текст по поиску передержки для сайтов не годится. Он только для соцсетей.
Две соцсети (ВК и ФБ) закрыты помощниками. По третьей пока неясность.

Есть предложение сделать общий текст для поиска дома (постоянного или временного) для размещения на сайтах.
Текст должен быть:
1) внятным (что с собакой - без диагнозов, габариты собаки, отношение к другим питомцам, к детям и т.п.) и
2) небольшим (большие тексты на сайтах не размещают).
Я на четыре дня выпадаю из жизни (три - работа до глубокой ночи, четвертый - я должна принять гостей), поэтому помочь не смогу, но ситуацию отслежу.
602.  
602
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталия ()
Ждем. Будет ясность, маякните в одну из тем по рекламе. Я увижу.

в какую?

Добавлено (04 Февраля 2015, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
поэтому помочь не смогу

Цитата Наталия ()
Текст по поиску передержки для сайтов не годится. Он только для соцсетей.


Понятно
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
603.
603
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , можно пока хотя бы попросить Ваших девочек разбросать по соцсетям???  Времени- 10 дней. Для инвалида- это мало.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
604.  
604
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталия ()
По третьей пока неясность.

В Одноклассниках помогает Оля1981

Добавлено (04 Февраля 2015, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Для инвалида- это мало.

Это вообще ничто...

Ладно, и так было все ясно, знали на что шли
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
605.
605
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , попросите ссылку: будем рассылать по друзьям. Я про ОК.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
606.  
606
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
будем рассылать по друзьям.

мои точно даже не прочтут, не тот контингент, кто будет инвалидом заниматься,
у меня нет ссылки, если вечером после Тима будет время, то зайду в ОК и сделаю от себя "поделиться", вы увидите, а больше там вряд ли кому нужно.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
607.  
607
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
можно пока хотя бы попросить Ваших девочек разбросать по соцсетям???
Так Вы же уже попросили.
Цитата IrenKos ()
в какую?
В любую.

И все-таки нужен более внятный текст (с указанием того, что собака не ходит, каков ее размер и вес,
отношение к детям/животным), чтобы передержка понимала на что идет.
Пока есть неопределенность при прочтении, - откликов не будет. 
Распространить информацию, только ради того, чтобы распространить, это еще не все. Нужен результат.

Добавлено (04 Февраля 2015, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
ВК( 2 группы)
Если напишите, какие именно, то мы тоже подключим ВК (но без этих групп).
Без этой информации ВК трогать не будем - лишний раз по шее получать неприятно.
608.  
608
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
http://ok.ru/minsk.animal/topic/63309122661304
вот, нашла у себя на странице, просим перепоста
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
609.  
609
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
НаталияIrenKos, после работы сяду писать текст для распространения на поиск передержки/дома. Диагнозы пропущу, кроме самого факта, что сломан позвоночник и ходить на 4-х лапах уже не будет.

Даже если мы не найдем к 14-му передержку, это не значит, что Тимур пойдет на улицу.  Это значит, что  я останусь без супруга  cardred comando

Для передержки хотелось бы сделать акцент на то, что если человек проживает один и работает - это усложняет процесс гигиенических процедур (т.е. ты четко должен понимать уходя утром, во сколько ты придешь домой), что брезгливый человек также не сможет за ним ухаживать (оттирать размазанные какашульки от попы - то еще удовольствие).  Короче, нюансов много.
По поведению - к котам спокойно, к детЯм тоже нормально (проверяли толко в присутствии взрослых на Машиной дочке).
Тим прекрасно осознает свое положение и ведет себя очень прилично и достойно: ни скулежа, ни лая, ни порчи имущества. Он просто хочет находиться рядом с человеком.  Уверена, что в бывшей семье его любили и баловали...

Вариант платной рассматриваем? До какой цены?

Плюс, хотелось бы на выходных показать Тимура вету (общий осмотр, оценка состояния, повторный анализ крови).
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
610.
610
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Karlsson, , может, супруга ко мне в отпуск недели на 2-3??? smile

Добавлено (04 Февраля 2015, 14:51)
---------------------------------------------
Karlsson, , по тексту. Не нужно про  повод для брезгливости. Как-то" требуется  МЕД уход ( подробности  в личном общении)".

Добавлено (04 Февраля 2015, 14:58)
---------------------------------------------
Karlsson, , вариант платной- запасной случай. Такие собаки  надолго зависают. Собирать им по 300 дол постоянно просто невозможно.  Но и такой вариант должен  быть.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
611.  
611
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Karlsson ()
Это значит, что  я останусь без супруга

неправильное решение, так нельзя. Мы обещали тебе, что заберем его 14 февраля, мы заберем его.

Цитата Karlsson ()
Вариант платной рассматриваем? До какой цены?

нет, не рассматриваем nea
В ЛС почему

Цитата Karlsson ()
Плюс, хотелось бы на выходных показать Тимура вету


Таня, объясни, зачем? Что тебя смущает? Это же не грудной ребенок, к которому через день ходит патронажная сестра. Это собака, которая месяц жила на улице с открытыми ранами и выжила. Теперь он в чистоте и тепле. Лишний раз его травмировать, я не вижу смысла. Да и к кому ехать? Все, кто на таких смотрят, уже смотрели. Остальные предложат как обычно - радикальное средство.

Ему были сделаны все анализы и УЗИ две недели назад на сумму более 1 млн.руб. Лишний денег у нас нет, нам нужно насобирать на коляску, она будет идти еще от 4 до 6 недель. Талон я обещать не могу, нужно разговаривать с председателем, как обстоят дела с финансами. Деньги нужны на расходники: упаковка пеленок стоит в Короне 204 000 и упаковка памперсов 300 000. И этого на месяц даже не хватит. Я считаю, что кататься вот так по врачам просто, чтобы кататься - это непозволительная роскошь в нашем положении с такой тяжелой собакой.

И помочь в выходные я не смогу, так как двое выходных подряд я занимаюсь Тимуром, а не сыном, у которого двойной перелом позвоночника.
Объясни, в чем твои опасения? Зачем ты хочешь его показать врачу? Может достаточно будет увидеть результаты анализов, УЗИ, рентгена и заключения от прошлых посещений?

Добавлено (04 Февраля 2015, 15:22)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Такие собаки  надолго зависают. Собирать им по 300 дол постоянно просто невозможно.

Так уже всё. Не с чего собирать, неделю-две максимум идет помощь, да уже и в тему почти никто не заходит, мы втроем обсуждаем одно и то же, что по телефону, что в теме - сами себя информируем girl_haha
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 04.02.2015, 15:26
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
612.
612
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, ,  у Вас есть три талона. На Ваше усмотрение. Остальное- с Председателем. Вы израсходовали ВСЕ   ТРИ из Программы?

Добавлено (04 Февраля 2015, 15:30)
---------------------------------------------
IrenKos, ,  не нойте!!! mosking smile smile

 Все у нас ОК. wink

 Темы таких животных " затухают", когда находится дом. Пока тема на форуме, полка идут рассылки, пока есть кураторы-  помощь идет постоянно. Согласна: всплесками.
 Плохо, что вы( кураторы) не такие продвинутые, как кураторы Левы в соцсетях! Там работа не угасает!  Но  не все такие.. Так что будем справляться, как умеем. yes

 Про собирать на платную.  Я и пишу: вариант на крайний случай быть должен. Но использовать его можно в самый реально крайний случай.  Передержку нужно искать  бесплатную. 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
613.  
613
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Вы израсходовали ВСЕ   ТРИ из Программы?

нет, не все.
но я не вижу смысла везти собаку с хорошим аппетитом, с хорошим настроением, с нормальной температурой к врачу, котоый скажет усыпить, у тех, кто не скажет, мы уже были.
Я же уже все это прошла, я не вижу повода для беспокойства, я Тимура видела позавчера.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
614.
614
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , про смысл- Вам виднее. Я  написала ответ на Вашу фразу"  нужно решать с Вероникой. Пока у Вас есть талоны Программы- решайте САМИ. Дополнительные-  по ходу с Вероникой. И помните: таким собакам Эгида всегда и в долг помогала, если не было денег. Так что талоны для него будут всегда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
615.  
615
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
IrenKos, ,  не нойте!!!

некрасиво, я рассуждаю и аргументирую, это разные вещи.
Цитата Наталья ()
Плохо, что вы( кураторы) не такие продвинутые, как кураторы Левы в соцсетях!

ну, а это что намек на возраст??? Ну, да, там в теме помоложе, кончено, и более продвинутые пользователи, ну, а мы какие есть, желающих очередь курировтаь не стояла.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
616.  
616
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Сейчас Тимуру необходимо несколько разновидностей помощи:
1) Передержка
2) вещевая - пеленки, корм, памперсы
3) деньги на коляску
4) дом
Последние страниц пять, уже куча текстов на все эти нужды. Тимур везде раскидан по соцсетям.  Больше кидать уже нет смысла. Чтобы не бросать постоянно все, а разбрасывать только поиск передержки - все остальные нужды  должны быть доступны для интересующихся. Не все заходят на форум. Поэтому как предложение - создать группу помощи Тимуру в вк, и фб. 

Во-первых, люди смогут прочесть историю Тимура, краткую, а не на 41 страницу. Во-вторых, всегда можно вывесить там список необходимого, и даже если кто-то не сможет помочь передержкой, то увидит другие посты о других просьбах. Ну и в третьих, это будет площадка новостей о Тимуре. Маленькие победы и радости каждого дня. Т.к. форум - это все- таки площадка для общения кураторов -сокураторов-волонтеров. А соцсети - визитная карточка (не знаю как по другому написать) собаки. 

Могу помочь с модерацией таких групп. НО! самое главное, это информация, фото, и прочая каждодневные вещи от передержки. Т.к. создавать группу, где будут только просьбы, без каких -то милых личных записей нет смысла. Самой сочинять, не видя собаки я не смогу. Если будет что размещать - буду размещать. 

Как пример, вот группа Малыша https://vk.com/malysh_dog_help 
У Левы тоже есть группа своя https://vk.com/levathepuppy
617.
617
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , какая же Вы- все к себя примеряете. Ваш возраст для меня- возраст  девочки. yes
 Не дело в возрасте. Дело в продвинутости в соцсетях. Я туда даже ни ногой.. А кто-то так, как рыба в воде. Вот и разница. А не разница в возрасте.

  ОХ...
 Про " не нойте". Приношу извинение. Писала, смеясь.  Как с подружкой. Погорячилась. Простите еще раз. yes

Добавлено (04 Февраля 2015, 15:48)
---------------------------------------------
BekaOlga, , создание группы- это ПОДАРОК!!! Но без помощи нам это не осилить. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
618.  
618
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Ваш возраст для меня- возраст  девочки.

Ага, girl_haha девочки mosking злобной старой тётки

BekaOlga, Оля, спасибо, хорошее предложение, тоже думала об этом, но сами не умеем, увы.
Если кто-то поможет, то информировать будем конечно, я за себя говорю сейчас. Фото у нас есть хорошие, рекламные, профессиональные
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
619.  
619
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата IrenKos ()
BekaOlga, Оля, спасибо, хорошее предложение, тоже думала об этом, но сами не умеем, увы. Если кто-то поможет, то информировать будем конечно, я за себя говорю сейчас. Фото у нас есть хорошие, рекламные, профессиональные

В том то и дело, что фото нужны будут не только профессиональные. Профессиональные - это для рассылки, поиска передержки. А группа должна быть живая. Не каждый день, конечно пост, но хотя бы через день-два-три. Маленькие победы. 
Специально кинула две группы на вдохновение. Есть еще одна моя самая любимая. Утро начинаю с них, и вечером так же их просматриваю. Заряд настроения на день обеспечен! https://vk.com/club63134934
Прошу кураторов подумать и решить нужно это или нет. 
Если нужно, то жду в лс https://vk.com/id2603730 
Там все обсудим  yes
620.  
620
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
BekaOlga
Цитата BekaOlga ()
Если нужно, то жду в лс

Оля, ну, вот кого ты в контакт приглашаешь lol

Тебе же выше пояснили, недалекие мы в соцсетях lol
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0