Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
621.  
621
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Karlsson, напишите плиз Марине Лабрадор в ЛС свои ящики Вебмани, пусть заменит мои на ваши в шапке темы! Создайте еще ящик в белорусских рублях, пусть будет)
Мой изипей скоро перестанет действовать, Маше отослала, как создать его самой (так же могу помочь если будут вопросы). Время до конца месяца у моего ящика.
622.  
622
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
BekaOlga, идея насчет группы - шикарная! Самый оптимальный вариант.  Только я пользуюсь только вконтактом. Начну тогда вечером делать.  Нужны фото Тимура "до" и "первый прием у вета" и "с передержек".

Текущие нужды (пеленки, памперсы) я худо-бедно смогу обеспечить. 

IrenKos,  хотелось бы иметь "рецензию" от ветеринара, чтобы показывать потенциальным хозяевам и передержкам.  Потому как то, что я вычитала про пневмоторакс - никак не вяжется у меня с бодрым видом Тимура;
чтобы не быть голословными в просьбах о помощи.

Наталья, отпуск не поможет. Так скажем, это его принципиальная позиция - нечего, мол, подписываться на то, что выше твоей головы.  Всё пройдет, не страшно.
Про брезгливость - всё-таки надо. Потому как мед.уход - это медицинские манипуляции, а замена обкаканных памперсов - совсем другое. С этим без проблем справится любая мамамочка, которая меняла подгузники своему ребенку. Даже в некоторых моментах проще.  Например, мой супруг первое время не мог менять подгузники своему сыну - сразу рвотный рефлекс, но потом обвыкся как-то.
Просто надо придумать более "нежный"  синоним "не брезгую вытиранием какашулек собаке".

Помните фельетон из "Карнавальной ночи" про подход к браку? Вот шоб у нас также не вышло.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
623.  
623
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
УРА!!!!! УРА!!! УРА!!!

Пришел ответ из Голландии.
Вивиен сдела хорошую скидку в 70 евро.
Спасибо, уважаемая Вивиен!!!
И ТАК та-там

Коляска для Тимура со скидкой (!!!!!!!) будет стоить 325 евро + 50 Евро пересылка
ИТОГО: 375 Евро.
помощь в оплате окажет наша дорогая Anastasiab (Настенька, огромное спасибо, что уже не в первый раз нас выручаешь).

Теперь ждем изготовление (обычно 2-3 дня) и отправку коляски.

Как мне кажется, Маша поправит, на коляску мы уже насобирали, по-моему. УРА!!!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
624.  
624
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата IrenKos ()
Оля, ну, вот кого ты в контакт приглашаешь Тебе же выше пояснили, недалекие мы в соцсетях

Все недалекие, и все есть в вк))))) 
В общем - нужна будет помощь, пишите.
625.  
625
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
olga1981,  чтобы создать в белорусских вебках - надо идти в Технобанк, а я только в субботу смогу туда выбраться.

Так что могу предоставить WMZ, WMR и карту белсвиссбанка.

**********************
Девушке Ольге (vik2012) большое человеческое спасибо за денюжки для Тимура!

good_dog
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
626.  
626
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Karlsson ()
Нужны фото Тимура "до" и "первый прием у вета" и "с передержек".

Таня, все, что есть, здесь в теме, с самой первой страницы можно листать и дергать
Цитата Karlsson ()
хотелось бы иметь "рецензию" от ветеринара, чтобы показывать потенциальным хозяевам и передержкам.

Васильцов заключения не писал, Сас писал, у Маши оно. Там диагноз есть. Какую еще надо рецензию?
Цитата Karlsson ()
Потому как то, что я вычитала про пневмоторакс - никак не вяжется у меня с бодрым видом Тимура;

Так он поправляется же, после травмы прошло уже полтора месяца.
Про пневмоторекс можно ничего вообще не писать, мы же его лечим, его лечил и местный врач в МГ после травмы, не знаю, как и чем, и думаю у Владимира вряд ли остались заключения на руках.
Его главный диагноз, что ходить сам он не будет, это и есть парапарез, а лейкоцитоз - это же и пролечили 10-ю днями антибиотика, анения - питаниет полноценное. Это были диагнозы на момент осмотра, пока появится хозяин останется только один. А передержка....если так бумагами будет интересоваться.... как же какашули отдирать будет.
Ты же бумаг не требовала.
Цитата Karlsson ()
Про брезгливость - всё-таки надо.


nea я же уже в каком-то тексте обзывала это "гигиенические процедуры", остальное при знакомстве или по телефону

Цитата Karlsson ()
чтобы не быть голословными в просьбах о помощи.

Мы просим только расходники (пеленки и памперсы), еще автопомощь и помощь руками, ну, какие на это рецензии нужны?

На коляску мы уже насобирали.

Добавлено (04 Февраля 2015, 16:50)
---------------------------------------------
Цитата Karlsson ()
Девушке Ольге (vik2012) большое человеческое спасибо за денюжки для Тимура!

spasibo Ольга, 100$

Маша, включи в отчет!

Добавлено (04 Февраля 2015, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата Karlsson ()
чтобы создать в белорусских вебках - надо идти в Технобанк, а я только в субботу смогу туда выбраться.

Предлагаю изипей и вебмани тогда вообще убрать из реквизитов. Лучше мы с Тимуром на улице погуляем это время.

А на остальную помощь, думаю, будет достаточно и белорусских карточек и личных встреч.
Маша, Оля, как считаете?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 04.02.2015, 16:51
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
627.  
627
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата IrenKos ()
Предлагаю изипей и вебмани тогда вообще убрать из реквизитов
Вам виднее. Раз так сложно сделать свои ящики, то убирайте все)
Karlsson, Можно Вебмани Российский в ЛС, хотят помочь  rolleyes  
Цитата Karlsson ()
чтобы создать в белорусских вебках - надо идти в Технобанк
Зачем это? В ЛС напишите тоже
628.  
628
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Ребята, беда не в рекламе, она действует, иначе бы денег на коляску не собрали бы до сих пор, беда в том, что желающих передерживать нет. Про то что нужно в рекламе указать, что он не ходит, а разве из текста это не понятно, тогда почему про коляску всем понятно. На счет вебмани уберем из шапки. Таня, если хочешь свои реквизиты дашь, но я не смогу все время обналичивать свой голодный телефон, у меня тогда семья будет голодная, а телефон сыт.

Добавлено (04 Февраля 2015, 17:34)
---------------------------------------------
Теперь для всех кого не устраивают наши рекламные тексты, пришлите свои варианты, мы будем благодарны за помощь.

Добавлено (04 Февраля 2015, 17:35)
---------------------------------------------
Отчет новый будет завтра, сегодня с тел неудобно, на работе просто.

Добавлено (04 Февраля 2015, 17:37)
---------------------------------------------
По поводу своей группы в контакте не против, но сегодня не могу заняться этим также по причине работы.

Добавлено (04 Февраля 2015, 17:38)
---------------------------------------------
Реквизитов для потонциальных хозяев не надо, достаточно тогда завести ветпаспорт и там будем отмечать когда и что он получил.

Добавлено (04 Февраля 2015, 17:39)
---------------------------------------------
Вернее рецензии от вета.

Добавлено (04 Февраля 2015, 17:43)
---------------------------------------------
Вернее рецензии от вета.

629.  
629
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
xbg11@, Саша все еще ждет звонка! Или напиши ей в ВК.
630.  
630
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Замечательный пес Тимур нуждается в Вашей помощи!
Молодой (не более 2-х лет) гончий был сбит машиной и
оставлен умирать на дороге. Теперь его судьба в руках волонтеров и просто неравнодушных
людей. Ходить не будет, ожидается спец.коляска для него, чтобы обеспечить
движение. Размер - … , вес - … Спокоен в отношении других животных и детей. На
данный момент проблем по здоровью нет, аппетит в норме, настроение
оптимистичное! НО он очень нуждается в передержке с … февраля с обеспечением несложного
гигиенического ухода (в силу невозможности прогулок на улице). Корма и средства
ухода обеспечат волонтеры!!! Если в Вашем сердце горит желание помочь живому
существу, не проходите мимо – ТИМУР это Ваш шанс!!!

Добавлено (04 Февраля 2015, 18:03)
---------------------------------------------
Девочки, извините, что влажу! на предыдущих страницах просили небольшой внятный текст для сайтов...я просто попробовала набросать фабулу,может можно  подкорректировать, добавить там размер и вес по тесту, а также с какого числа требуется передержка, оформить поярче и распространять....я буду рада, если хоть чем-то смогла помочь...удачи вам всем, вы молодцы!

631.  
631
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Nicolettanata, спасибо!
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
632.
632
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст для главной  почти готов. Вечером доделаю мелочи и вышлю на подготовку для размещения. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
633.  
633
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата xbg11@ ()
Теперь для всех кого не устраивают наши рекламные тексты, пришлите свои варианты, мы будем благодарны за помощь.
Если так ставится вопрос, то нет проблем: отдаем в рекламу первоначальный текст.

Добавлено (04 Февраля 2015, 21:06)
---------------------------------------------
Уже начали размещать.

Добавлено (04 Февраля 2015, 21:21)
---------------------------------------------
Наталья, уточните, пожалуйста, в каких двух группах ВК уже размещается информация.

634.  
634
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Наталия, это не вопрос, это просьба.

Добавлено (04 Февраля 2015, 21:28)
---------------------------------------------
Nicolettanata, спасибо yes

635.  
635
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
На данный момент:
636.  
636
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо огромное всем, кто помогает Тимуру, по разным направлениям.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
637.  
637
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Karlsson, Танечка!
С наступающим тебя, милая!
Всего тебе самого доброго и светлого!
638.  
638
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталия, а я вот заранее не решилась
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
639.
639
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Ксюша Вам давала ссылки на ФБ и ВК. Можно их перенести сюда??

Наталия, , я и не знаю... Ксюша их ведет. smile В общем: будем искать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
640.  
640
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
я и не знаю... Ксюша их ведет. В общем: будем искать
Ладно, не тратьте время, справимся.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0