Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
901.  
901
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Говяжья или телячья обрезь/мясо, крупы кроме перловки. Еще Галина добавит, что ему особенно по вкусу. От сухого пока уходим, да и есть еще
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
902.  
902
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Девушке Ирине, огромное спасибо за упаковку памперсов и пеленок для Тимура!!!!

Добавлено (18 Февраля 2015, 19:01)
---------------------------------------------
От ворона, за две упаковки памперсов огроменное спасибо!!!

903.
903
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки!!! Как там раскручивается группа Тимура????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
904.  
904
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Сухого корма достаточно. Мы его даем как вкусняшку по несколько штучек за раз, не более. По натуралке все правильно: любые крупы кроме перловки и рис пока не надо , даем его очень ограничено  обязательно в смеси с Геркулесом  и другими крупами, овощи кроме картофеля, очень хорошо капусту. От натуралки у него заработал кишечник. Днем даем грамм по 150-200 чистого мяса говядины/телятины. Обрезь идет в каши. Нравится ему все, что можно съесть. Пробовал на зуб даже плед и рулончик туалетной бумаги. girl_haha
Тимурик постепенно оживает, очень хочет играть в подвижные игры, баловаться, готов влиться в  общество собак/котов/людей несмотря на сои хвори. Крепнет на глазах. Сегодня днем памперс застегивала на ходу. lol
Галина
905.  
905
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
gallll, читаю ваши посты, а у самой улыбка от уха до уха! огроменное спасибо!

Кстати, я тож завтра собираюсь в гости к Тимуру и его команде :)
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
906.  
906
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Ждем с нетерпением. Очень рады встрече.
Галина
907.  
907
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо Светлане (21-й век) за собачьи импортные памперсы, попробуем приодеть завтра Тимура в новинку )))
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
908.
908
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
gallll, , Вас гости не мучают??? smile
Вы пожалуйста всегда и открыто говорите, когда к Вам хотят приехать, а у вас не очень получается принимать!!! Чтобы мы вам не надоедали!! Хорошо?? yes

xbg11@, , по отчетам все хорошо??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
909.  
909
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Наталья, отчет делаю, были вопросы, перелопатила все 62 страницы, только что добралась до последней 62, хочу еще раз завтра всех девочек обзвонить - уточнить про все деньги ( какие виртуальные, где и у кого что-то еще есть ), завтра обновлю, простите, знаю, что задерживаю, сегодня после суток не хочу что-то напутать, поэтому набросок отчета сделала, завтра со свежей головой обновлю.
910.  
910
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Наталья, с гостями у нас проблем нет. Они очень тактичные, а мы гостям всегда рады.
Сейчас открыли дверь на улицу, и Тимур сам пополз во двор. Раньше он улицы очень боялся. Видимо понял, что его никто не бросит. Света за ним присматривает. Обежал весь двор по периметру со скоростью звука. Заинтересовался собачьей будкой, но его опередил кот, забравшийся туда. команды не слушал может быть на  радостях. Долго гулять побоялись, отловили и домой понесли на руках.
 Вчера провели эксперимент: вечером дали 2 пригоршни сухого корма. Стул вновь стал жидким. Поэтому натуралка однозначно. Если есть возможность группе помочь, то нужна нежирная обрезь говядины/телятины вместо сухого корма.

Добавлено (19 Февраля 2015, 08:48)
---------------------------------------------
После улицы уснул как младенец. girl_haha

Галина
911.  
911
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
gallll, Есть говяжья печенка. Везти? 
Цитата gallll ()
как младенец.
а так оно и есть, у Тимки же новая жизнь началась.  mosking
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
912.  
912
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата Наталья ()
Девочки!!! Как там раскручивается группа Тимура????
 Наталья, заглядывайте к нам в группу на огонёк))))
Делаю что могу. Я собственно не продажник, а больше копирайтер и модератор - контент-менеджер в душе))) Т.е. текст написать (но не рекламный), картинку подобрать, пофотошопить, сайт наполнить, перепостить по другим группам (в разумных пределах, чтобы не получить бан автоматом) Собственно, сейчас ознакамливаюсь с материалами по продвижению групп. Если нам горит - то есть специальные агентства по раскрутке, но там надо платить деньги. Если нет - ждём пока я освою это самостоятельно, но результат будет виден только через некоторое время. Хотя 100 человек за 11 дней - мне кажется, неплохо.
Надо не только новых добавлять, но и работать с текущими, чтобы не разбежались, что я стараюсь делать. Можно, например, провести конкурс: вывесить рекламное фото Тимура с рекламным текстом на поиск хозяина и условиями конкурса. Условия: надо быть участником группы - сделать репост себе на страницу и попросить своих друзей так же перепостить. Победит тот человек, с чьё страницы будет больше репостов. Таким образом мы распространим инфу о Тимуре, увеличим число подпищиков,  наведем интригу у текущих пользователей и поддержим их интерес. Победителю надо будет подарить какую-нибудь "плюшку" (мелкий, но приятный подарок). Можно провести - если кураторы не против. Вопрос только какую плюшку дарить?

Karlsson, я тут на неделе случайно удалилась из группы. Вернулась обратно, но права в полной мере восстановить не смогла: не могу добавлять ссылки, вкладка управление сообществом для меня отсутствует вообще. Хотелось бы вернуть права обратно в полной мере. Попробую поиграть с названием для оптимизации поиска по запросам в поисковиках. А то по запросу "группа помощи" на первых 10 стр гугла нас точно не найти.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Четверг, 19.02.2015, 12:39
913.
913
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kora_Orvat, , понимаете, я не асс  в нете. Я пробовала найти вас. и не нашла. Дайте мне прямую ссылку, чтобы я сразу вышла на группу и модуль: присоединиться! Я бы тоже уже все рассылала по друзьям!!!

 Если мы говорим о ФБ. ВК меня вообще нет.

Kora_Orvat, , спасибо Вам!!! Не бросайте нас!!!

Kora_Orvat, , в воскресенье Тимура берем на съемки ток-шоу. Может, можно как-то четко сказать как найти его группу? Или мы можем красиво напечатать и попросить показать ссылку в камеру. Просто вся информация должна быть краткая и четкая.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
914.  
914
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата Наталья ()
Может, можно как-то четко сказать как найти его группу?
http://vk.com/timurthedog
ссылка на группу
можно еще ее распечатать в виде qr кода - считывается смартфонами через qr-ридеры и навести на него камеру или наложить на видео-ряд при монтаже.
код на картинке
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Четверг, 19.02.2015, 12:57
915.
915
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
qr кода lol это для меня за гранью понимания...

 Сбросьте мне на почту  : Группа  Тимура ВК и??????????????7

 Я попрошу распечатать то, что Вы напишите. НА ПОЧТУ.

Добавлено (19 Февраля 2015, 13:00)
---------------------------------------------
xbg11@IrenKos, . Нужно на формат А3 В Папирусе распечатать сегодня-завтра плакат. И поднять его для камеры, когда будет идти речь о Тимуре.

 Можно где угодно. Надпись должна начинаться с кратко написанного текста: Группа поддержки Тимура Вконтакте.
 и ниже- крупно ссылка.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
916.  
916
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Наталья, 
какая у Вас почта?
qr код - это тоже ссылка только зашифрованная в виде картинки
917.
917
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kora_Orvat, , вниизу моей подписи. Шлите то, что я перешлю и все это распечатают. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
918.  
918
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Наталья, выслала.
919.  
919
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Karlsson, везти.
Галина
920.  
920
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Kora_Orvat, в качестве "плюшки"-приза майка или кружка с фото Тимура с надписью "Благодаря Вам я живу!"  как вариант
Галина
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0