Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
941.  
941
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Kora_Orvat ()
топиарий, это небольшое искусственное деревце для декора.

Круто, а как Тимур при деревце или с деревцем связан? Тоже хорошая идея
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
942.  
942
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Я не понимаю, люди будут перед телеками с фотиком сидеть?
943.  
943
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата xbg11@ ()
я вообще могу с чем хочешь сидеть,

ты будешь ни с чем, а с кем сидеть, с Тимой lol и смотреть, чтоб сюрприз в студии не сделал...ароматный lol
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
944.  
944
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Мне лично нравится тема даром от НикМуси

Добавлено (19 Февраля 2015, 16:30)
---------------------------------------------
А что нужно сделать, чтобы деревце моим стало?

945.  
945
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
xbg11@, я не против yes

Добавлено (19 Февраля 2015, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата xbg11@ ()
А что нужно сделать, чтобы деревце моим стало?

и я тоже хочу.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
946.  
946
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Можно попросить бегущую строку во время эфира
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
947.  
947
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Наталья, один человек.
Галина
948.
948
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
gallll, ,  Тогда Маша, Тимур и Вы жметесь на заднем сидении машины. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
949.  
949
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата IrenKos ()
Круто, а как Тимур при деревце или с деревцем связан? Тоже хорошая идея
 Ранее я описывала одно из идей расширения группы в вк: проведение конкурса. Для конкурса нужен подарок. Вы с НикМусей ответили почти одновременно. Если кураторы большинством не захотят скидываться на кружку с фото Тимура, тогда подарком будет топиарий (спасибо НикМусе за предложение). Подарок не обязательно должен олицетворять Тимура. Главное - заинтересовать людей для вступления в группу и максимальные репосты.

Касаемо ссылок для плаката. Если нужно экономить эфирное время - в этом случае, все же лучше или просто стандартная ссылка, или хэштэг. Что это можно узнать тут. Если будем использовать хэштэг - надо договориться какой. Тогда я его добавлю в записи группы. Ранее предложенный #ТимурМинск вполне подойдет.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Четверг, 19.02.2015, 23:18
950.  
950
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталия, спасибо за информацию.
Навестили сегодня Тимурку. Какой же он сладкий мальчик! Округлился, животик появился, шерстка гладкая, лапка уже почти-почти зажила, края сухие, попка розовенькая. Был такой радостный, раздавал налево и направо бусяков. Рвался на улицу, смелый стал, мордень хитрая, как сказала Маша.. жалости уже не вызывает. О Тимке очень хорошо заботятся, не просто даже заботятся, а вкладывают душу. Это видно. Спасибо нашей передержке! Тимке очень хорошо сейчас.
Живи, малыш, все старания не зря, так радостно это видеть.

Добавлено (20 Февраля 2015, 11:04)
---------------------------------------------
И снова большое спасибо Василию за автопомощь. За доставку нас и провизии для Тимура spasibo

Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 19.02.2015, 22:28
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
951.  
951
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
YRA KOliaska yshe na granize v Belarussii. Tolko shto sashla posmotrez. A w dryg.... na granize yshe s 17.02. tak shto shdiom towaris4i yshe skoro!!!! ::-)
Wi wse molodzi!!!
952.
952
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Anastasiyab, , спасибо Вам от ДУШИ за такую долгую и постоянную помощь нам!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
953.  
953
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения


Даже не на границе, а на таможне yes

Добавлено (20 Февраля 2015, 13:12)
---------------------------------------------
17.02. - доставлено в страну назначения
17.02. - отправление на таможне

Добавлено (20 Февраля 2015, 19:29)
---------------------------------------------
Как сегодня день прошел у Тимки? Есть новости?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
954.  
954
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Кураторы, что решили про подарок для конкурса? Кружка или просим НикМусю сделать топиарий? Мне необходимо знать для текста новости. Сам конкурс думаю запустить 23 февраля, протяжённостью до 8 Марта включительно.
955.  
955
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
День прошел в борьбе со стулом. Никак не можем его отрегулировать. Но это не мешает прыгать (в буквальном смысле этого слова) и бегать по комнате. Очень смешно подпрыгивает. Днем сильно скучает по домочадцам. Рад каждому человеку.

Добавлено (20 Февраля 2015, 21:53)
---------------------------------------------
Часто подползает к двери и просится на прогулку. У Светы стырил рулон бумажных
полотенец и тихонечко понес на лежанку, но был пойман с поличным, рулон реквизирован. mosking Марина Лабрадор так ему с косточкой угодила, грызет не покладая зубов с короткими перерывами.

Света спрашивает, что нужно взять на съемки: лежак овальный, пеленки, памперсы, салфетки влажные, мешок для мусора, перчатки, поводок. Что пропустили?

Галина
956.  
956
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата gallll ()
Света спрашивает, что нужно взять на съемки: лежак овальный, пеленки, памперсы, салфетки влажные, мешок для мусора, перчатки, поводок. Что пропустили

вроде все верно. 
Может не кормить его в воскресенье или рису жидкого чуть-чуть с самого утра...

Добавлено (20 Февраля 2015, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Kora_Orvat ()
просим НикМусю сделать топиарий
yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
957.  
957
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Я тоже за топиарий yes
958.  
958
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
IrenKos, к какому времени мы должны быть готовы? Если вы не против, едем Тимур+Владимир Николаевич+Света, а Маша подъедет к студии, как  она и предлагала.
Ночь у Тимурика прошла нормально. Вечером так утомили собаку своими беседами и вниманием, что он тихонечко собрался и пошел на лежанку спать, глаза закрывались на ходу. Он стойко боролся со сном, но голова регулярно предательски падала на пол. lol

Добавлено (21 Февраля 2015, 10:11)
---------------------------------------------
Проблему с пищеварением Тимура похоже решили. Опять было покушение на рулончик полотенец, но милостиво согласился поменияться на гильзу от туалетной бумаги girl_haha Все..., гильзы больше нет...гора разгрызенного картона и счастливая морда Тимура. lol

Галина
959.  
959
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Купила собачий туалет большой. Типа такого :



http://zooshef.ru/articles/tualet_dlja_cobak_so_ctolbikom

Столбик снимается. gallll, может попробуете ?

Если не подойдет, то можно подарить кому нужно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
960.  
960
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
gallll, я не против
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0