• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Sos! Стрелка!!!! Собака умирает от истощения!!! (Помогите, она не встает...)
Sos! Стрелка!!!! Собака умирает от истощения!!!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
   





Люди, я не знаю что делать, сейчас гуляли с малышкой в Раубичах и прямо за кафе Оазис я нашла собаку. Я увидела чисто случайно издалека что кто то поднимает голову и все. Оставила дитенка с папой и пошла туда... Шок, куча людей, куча машин и лежит это существо, оно умирает. Я не знаю что с ней, она скелет, живот почти присох к земле, просто кости, она держит голову но сама не встает, может от голода, может от болезни, мордочка и вся колотится. Люди, я ее покормила пиццой, она ее ела.
Девочки, я реально плакала. я таких худых не видела, я не знаю куда и что? Я понимаю что надо в клинику, но как я не просила мужа загрузить ее в машину, никак, мол 2 х годовалый малыш и неясно чем больна собака, я не могу так рисковать, я ее не забрала, передержки у меня нет, дома большая Лора, короче куда и что я не знаю, муж меня и слышать не хочет.
Она там просто умрет, я могу помочь денюжкой и не знаю еще чем. она небольшая и явно молодая...

Куратор: Трохимик Анастасия Александрвна billy_milligan +375 (29) 6561770

Поручитель: Качинская Лариса Викторовна lavika  +375 (29) 6624213

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 18.02.2015, 20:17
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
141.  
141
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Осень-1 ()
кушает очень плохо. перебирает, только на мясо можно уговорить
они все так поначалу, кого остатками дичи кормили, а потом начинают есть и любить и кашу с мясом, и творог со сметаной, и сырники, и сыр, и запеченные бутики с сыром, а про скумбрию запеченную с кашей и говорить уже нечего
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
142.  
142
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
limeva2003, ну мы пока на мясное налегаем. Хочу попробовать кисломолочку, может попрет. Главная проблема что я весь день на работе и не могу ее кормить часто. Сухач стоит все время и она его в принципе ест, но как я с работы прихожу сразу бросается на мясо, съедает чуточку и все - сидит над миской. Приходится уговаривать. Тогда еще немного поест. Хочу глистов прогнать, пока думаю. какает нормально, с большего.

Добавлено (21 Марта 2015, 11:04)
---------------------------------------------
Стрелка сегодня стерилизована и чипирована.
Обработана адвантиксом и двукратно цесталом. Т.е. полностью готова к пристройству.
Но у нас есть и проблемы. Пока она болела была тише воды и все было хорошо. Сейчас она вертолет и у меня ей плохо - я просто физически не могу ее выгуливать часами и уделять ей много времени. А ей очень хочется общаться. Она такая чудесная. В клинике облизала и обаяла всех. Очень нужно ей найти хозяев срочно. Очень прошу помощи.
На завтра была запланирована фотосессия, но у нас умер друг и все срывается. Может ли кто-то помочь куратору рекламировать пока с теми фото, что есть?

143.  
143
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Помогите, пожалуйста, кто нибудь рекламой. У Насти маленькие дети и много животных а Стрелке нужно внимание, она и так уже долго у Насти, очень очень нужен дом.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
А где рекламный текст и какие брать фото ?
145.  
145
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Могу помочь сделать фото для поиска нового дома.
146.  
146
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата aniok ()
Могу помочь сделать фото для поиска нового дома.
Настя живет под Смолевичами, поэтому фотосессию можно сделать только там.
 У меня в голове лишь заглавие к теме Стрелки: " Стрелка к полёту готова!", и фото очень неважнецкие,и о Стрелке здесь поведано очень мало, совсем непонятно, куда Настя ее прочит (не на охоту) и чем она по итогу будет питаться, как к птице относится и другим животным?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
147.  
147
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Что я знаю по Стрелке. Очень любит людей, но в одиночестве грызет и разносит вольер, с людьми другая, ласковая и добрая. Но Насте попортила прилично, она хочет быть с человеком. По поводу охоты не скажу, так как ничего в этом не понимаю.
Я смогу дать ее в газету с фото.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
148.  
148
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Стрелка может жить комфортно в частном доме, но только как компаньон или нянька. Соседский курятник нашла за минуту - поэтому нужен хороший забор. Гавкает на чужих. Собак любит. Котов гоняет, но я это пресекаю.
Может жить в квартире, но к выгулу не приучена, либо ее нужно выгуливать очень долго - не знаю, у меня нет такой возможности. На поводке ходит нормально. К детям относится отлично.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
текст есть такой, если не нравится - пожалуйста, напишите другой:
Цитата
Лайка Стрелка - в космос можете не брать, но домой - обязаны!
Молодой красотке нет и года, но поражать всех она, кажется, начала с первых месяцев! Борец за свою жизнь - она многое пережила, но теперь окончательно и бесповоротно здорова, осталось одно - найти дом! Девчонка до безумия ласковая и активная, любит человека всей душой и обожает прогулки на свежем воздухе, этакий фитнес-тренер в собачьем исполнении. Стрелка 40-45 см в холке, обожает натуральную пищу и вообще она - ЗАПАДНО-СИБИРСКАЯ ЛАЙКА!
Если в космос не летите, лайку Вы домой берите! Стрелка ждет Вашего звонка: +375291911095, Анастасия.


на olx(slando) - собаку разместит пиарщик, туда на Настин номер не добавляйте, пожалуйста - иначе снова забанят основного пиарщика там по Настиным собакам. на других сайтах и в вк Стрелку пиарит куратор, но человек неопытный - думаю, что помощи по пиару будет только благодарна.

Добавлено (25 Марта 2015, 23:02)
---------------------------------------------
сегодня познакомилась со Стрелкой - и влюбилась! собака-очаровака))
переворачивается на спину и просит почесать её полностью)) когда чешешь шейку - обхватывает лапами руку и лижет!
замечательный друг кому-то будет! эх, лаечки, моя любоффь))

                    

             

Сообщение отредактировал: anmut - Среда, 25.03.2015, 22:57
150.  
150
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Эти фотографии наконец-то похожи на настоящие и показывают нормальную лаечку. Они всегда все разносят, поэтому их и держат в будочках на улице и на цепочке с растяжкой, чтобы и птицу не трогали и двигаться могли подальше и побольше. мы опоздали, женщина из Копыля. которая и гуляла с лайками в придачу к растяжке, уже сидит с 2мя выжившими щенками-девочками из 3-х, взятых на Фауне, как щенки лайки, ее сыном. Она говорит, что на щенков лайки не похожи, но уже обе вылеченные свои и родные, что и понятно, а ручки ушли. Настя, ей не пол-года, она не будет дуть в квартире, но будет грызть и ронять вазоны направо и налево. на онлайнере и сэконде поподнимаю, но мне не нравится императивность ( повелительное наклонение) в предложенном тексте, слово компаньон предполагает проживание в квартире под боком хозяйки, что хорошо мопсу, то лайке не сильно нужно.  Буду предлагать, как гавкучую славную западницу для жизни в будке и на растяжке с прогулками( сама я просто ненавижу это слово в приложении к лайкам, так как всегда думаю о лесе и всех клещах, которые там кишмя кишат) с указанием о хорошо загороженной птице и кошках, гуляющих подальше от нее! Славная лаечка, какому-то любителю повезет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
151.  
151
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Очень красивая девочка smile
Trilbi 8 029 335 01 52
152.  
152
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата сонька ()
По поводу охоты не скажу,
Раз Настя выковыривала дробь по всей задней части, то скорее всего Стрелка стрелой уносилась от охоты ,  и какой-то охотник, а может, и сам бывший хозяин всадил ей всю эту дробь. Некоторые из них убивают лаек, которые неспособны или не хотят охотиться. Поэтому нужно быть очень осторожными с охотниками, слушать внимательно, отмечать все в их рассказах.

Добавлено (26 Марта 2015, 03:31)
---------------------------------------------
Разместила в онлайнере и на Сэконде с заголовком Стрелка к полёту готова! ЗСлайка и следующим текстом:

Славная молоденькая ЗСлаечка Стрелка натерпелась страху на охоте и еле ноги унесла с пулями в ноге и в боку! Нашлись люди, которые вылечили, привили, стерилизовали, привели в полную готовность -хоть в космос отправляй! И теперь певучая и гавкучая, веселая  и нежная, стремительная бежево-серая лаечка Стрелка ищет свою семью, где будут дети, собаки и в большом отдалении   даже кошки! Очень хотелось бы лаечке Стрелке стать нужной и любимой компаньонкой с проживанием в будочке на свежем воздухе рядом с частным домом или коттеджем с отличным, высоким забором! Ждет она свою любимую семью с нетерпением -чай, все глаза свои миндалевидные просмотрела!  8-029-1911095

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
153.  
153
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
limeva2003, спасибо, ли.
Я не помню кажется писала - мы пришли к выводу, что ее порвали на охоте. Предположили, что барсук. Огнестрела там не было. Т.к. одна дробь навылет это возможно, но вся задняя часть порвана, полосами, и дырки парами как от зубов. Точнее уже все зажило.

Я не вижу стрелку на растяжке. Вот у ани- anmut живет бывше моя лайка альма с котами и на улицу не очень то рвется. Стрелка дома кошек не трогает, а на выгула начинает гонять. очень хочет быть рядом с людьми. это главное. А в частных домах собаки и как компаньоны живут. Одно только точно - если минск то в квартиру, если частный дом то за чертой города.

Добавлено (11 Апреля 2015, 09:39)
---------------------------------------------
стрелка вчера уехала на испытательный срок. Будет жить в пригороде в вольере с выгулом по хорошо огороженной территории. Ждали 6 часов в машине! Ждали пока я приеду из аэропорта. Приехали с аммуницией. Дали копейку как примета. В общем люди хорошие, искали компаньона, не для охраны, не для охоты, а просто потому что без собаки плохо. Стрелка как всегда брыкалась на спину в ножки и подставляла пузо. В общем пока вот все хорошо. Спасибо большое юле за материальное обеспечение, нашему куратору за помощь, любовь Ивановна и всем кто нас рекламировал!

154.  
154
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Настюша, самое большое спасибо это тебе. Все сделпла ты. Ты ее приютила, ты ее лечила, ты ее смотрела. Надеемся, что это мартышка не сожрет там все у людей и они ее полюбят и оставят.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
155.  
155
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата сонька ()
Надеемся, что это мартышка не сожрет там все у людей и они ее полюбят и оставят.
Юля, ну что вы! Мартышка сожрет обязательно и лет до 3 будет грызть, но любящие люди понимают, называют свой участок полигоном и обожают гулять с лайками-девочками и наблюдать за их недюжинным умом и очередными хитропопыми вывертами.
Я очень рада , Настя, что Стрелка решила повременить с космосом и пожить в семье в вольерчике на свежем воздухе! Юля и Настя, вам моя уважуха !

Добавлено (11 Апреля 2015, 11:06)
---------------------------------------------
Думаю, что этой семье свой участок нужно будет именовать не lol lol полигоном, а Стрельбищем!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Sos! Стрелка!!!! Собака умирает от истощения!!! (Помогите, она не встает...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0