Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Собакам грозит отлов, а может и смерть
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
На территории соседнего предприятия ( рядом с моей работой)за забором живут две небольшие собачки 30-35 см.в холке. Мама и дочка , два сереньких звоночка ушастика.Собачек через забор кормлю, они очень голодные. Недавно собачка мама родила щенков. Я  ходила на проходную соседнего предприятия, узнать об этих бедолагах.Собачки никому не нужны. В прошлый раз , когда были щенки , вызывали отлов. Этих не удалось словить,с убежали.Сейчас остро стоит вопрос со щенками. Мамочка привела их ко мне покормить. Это чудные бутузы 1,5-2 месяца. 3 очаровашки  светло-персиковые( один очень доходной), 1 серенький,2 коричневых с чёрной спинкой. Смотреть без слёз на них не возможно., голодные ,грязные , трясущиеся от холода.Обращаюсь ко всем неравнодушным, у кого есть хоть малейшая возможность  спасения передержка, дом ,тёплая будочка . Может быть получится спасти хоть  кого то из этих несчастных очаровашек.  Без вашей помощи они погибнут.
тел 44 547 38 39 Людмила.



Есть карточка Беларусбанк 9112 0001 5618 6138 до 10/19.

Куратор: Лихтарович Людмила Ивановна ludmila-61 +375 (44) 5473839

Поручитель: Головарёва Виолета Ефимовна vitafantiс +375 (29) 6890140

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.08.2015, 20:12
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
321.  
321
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
Если еще нужно, то я тоже могу помочь с поимкой
Сообщение отредактировал: _balto_ - Четверг, 27.08.2015, 02:08
322.  
322
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Вчера ту собаку, в которую стреляли, общими усилиями вывезли на платную передержку. Нужна помощь в оплате!!! 50 000 руб./сутки. Спасибо огромное Ольге Романовне и Любовь Ивановне за добрые сердца и помощь в трудную минуту!!! Александр из Ходаково очень очень нас подвел и в ночь мы с беднягой попросились к Любовь Ивановне, нас пустили на ночлег - спасибо!!! Спасибо огромнейшее водителю Анастасии, которая нас повозила по всему Минску и окрестностям.  
Остальные собаки остаются под "обстрелом".

Добавлено (27 Августа 2015, 17:57)
---------------------------------------------
Собакам все еще грозит отлов с Гурского это равно смерть! Может есть у кого варианты передержки, хотя бы один вольер для всех.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
323.  
323
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Я так же хочу сказать большое спасибо Анастасии и Елене ,которые помогают в этой очень не легкой теме. Свою точку зрения по вопросам спасения оставшихся собачек напишу завтра . Сегодня не имею свободного времени.Еще раз спасибо всем отдельное Оле лугару за экстренную помощь для спасения Ронды, беленькая красивая доверчивая девочка. Не выносимо тяжело было смотреть , как за этим замученным без защитным ребенком гонится 2 ловца с Гурского и " добрый дядя" с соседних домов.

Добавлено (28 Августа 2015, 18:13)
---------------------------------------------
Ситуация с оставшимися собачками очень критическая, иду на работу и постоянно волнуюсь , увижу ли своих малышек.Я пытаюсь помочь этой семейке всеми возможными способами, но вся сложность в том пока занималась спасением четверых сестричек,  оставшиеся на предприятии перестали доверять людям. Будем по прежнему пытаться ловить этих глупышей.
Очень прошу материальной помощи для спасенной собачки , денег на оплату передержки до 10 сентября не хватает. 10 сентября стерилизация, вариантов безплатной передержки нет. Ронде нельзя больше на улицу, там она погибнет.

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
324.  
324
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
А сколько не хватает?
325.  
325
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Необходимо еще оплатить за 6 дней передержки._
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
326.  
326
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
Необходимо еще оплатить за 6 дней передержки._
 и после стерилизации нужно искать передержку бесплатную или оплачивать дальше
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
327.  
327
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
Необходимо еще оплатить за 6 дней передержки.

1 день 50 000? 
Напишите сколько нужно доплатить КОНКРЕТНО. Помогу в оплате до 10 сентября. а там если не найдется бесплатная передержка, то будет видно. 

Сбросьте в одно сообщение текст о поиске передержки Ронде и фото, с каким давать рекламу. Погоняю по соц сетям.
328.  
328
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Варвара , спасибо. Да в день 50 тыс. руб. Оказать часть материальной  помощи отозвалась Кристина, о недостающей сумме сообщу.
На Ронду создана отдельная тема, просто там еще не согласован сбор мат. помощи. Рекламой занималась Настя, попрошу , что бы ответила на Ваши вопросы по рекламе.
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Суббота, 29.08.2015, 13:38
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
329.  
329
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
о недостающей сумме сообщу.

Хорошо. предложение о мат. помощи остается в силе  yes
330.  
330
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Varvara ()
Сбросьте в одно сообщение текст о поиске передержки Ронде и фото, с каким давать рекламу. Погоняю по соц сетям.
 вот тема Ронды - http://egida.by/forum/115-25812-2

Спасибо!

Добавлено (29 Августа 2015, 22:34)
---------------------------------------------
И нам в той теме уже разрешили сбор мат.помощи. Спасибо!

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
331.  
331
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Меня  перевели на другое место работы, мои малышки остались одни. Очень за них переживаю, видеть  и кормить смогу не так часто. Да и не смогу контролировать ситуацию. Спасибо Насте, что сходила их покормить. Шери почему то не было, хотя она самая резвая и всегда впереди. sad sad sad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
332.  
332
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Да, вчера ходила кормить. Лежали все у проходной. Очень и очень переживаю, что не пришла Шерри. Она самая ручная была, если можно так сказать. Сегодня обязательно схожу еще.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
333.  
333
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Сегодня позвонила на предприятие, работал человек , который помогал мне кормить собачек. Когда он всех кормил ,подъехала машина отлова.  Подошли , спросили про собак. Сергей Васильевич сказал, что Тузик его собака. У него даже есть адресник, который принесла Лена и мы одели. Остальных собачек сказали будут ловить, пошли закрыть выходы в заборе. В это время С.В. стал прогонять всех собачек. Когда вернулись ловцы, ни кого не было. Но вот увидели кого то под машиной, это вернулась глупая мамочка Муха. Она стала очень доверчивой и постоянно шла ближе к людям. Ее словили сачком и увезли на Гурского, надеюсь довезут живой. Остальных малышек не видно.
sad sad sad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
334.  
334
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Мама на Гурского, слава Богу, жива. Передержку все еще им ищем - желательно всех в одно место, в вольер было бы идеально. Пока будем пытаться пристраивать оттуда. 
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
335.  
335
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Настя ,спасибо за новости.Муху удалось поймать ,потому , что она начала нам доверять. Очень надеюсь , что получится адаптировать и пристроить. Целый год я  бьюсь в этой теме. 5 собачек уже спасены.  Надеюсь спасти остальных. Одна я конечно же бы не справилась. Огромное спасибо всем ,кто мне помогал в этой теме.

Добавлено (31 Августа 2015, 17:55)
---------------------------------------------
Остальные мои горе дети вышли из укрытия , находятся на прежнем месте. Три девочки Шери, Кари и Бетти.

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
336.  
336
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Шери срочно нужно вылавливать побыстрее, я уж не говорю о Кари-двойнике НОчки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
337.  
337
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Шери срочно нужно вылавливать побыстрее, я уж не говорю о Кари-двойнике НОчки!
 и куда...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
338.  
338
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
sad sad sad Мое горюшко.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
339.  
339
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Тузик на Гурского. Кто-то очень крутой вызвал отлов, видимо, будет ездить пока всех собак не переловит. 

Просьба, может у кого есть старый сарай какой-нибудь или дом заброшенный на примете, или вольер, мы их всех в один вольер и сами за ними ухаживали, стерилизовали, пристраивали. ПОМОГИТЕ!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
340.  
340
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Вчера ходила кормить малышек. Они уже не прячутся за забором на закрытой территории, а выходят ближе к людям, чем очень кому то мешают. Тузик был вместе с ними т. к. у него очень ветхий ошейник(два хороших сняли) , купила новый. Встречалась с Настей и Леной, у нас сейчас очень больной вопрос, как помочь оставшимся собачкам. Будем пробовать их ловить. Но нет  по прежнему вариантов передержки , любые варианты. Может есть возможность взять хоть одну собачку и спасти ей жизнь. Может есть возможность даже в не жилом доме, в сарае , в вольере приютить всю семейку, под полную нашу ответственность. Будем очень благодарны.
Только, что позвонили по поводу Тузика. Его словил отлов, сейчас находится на Гурского. Тузик очень хороший охранник, жил на предприятии с рождения, служил верой и правдой охраняя территорию. И теперь оказался не нужен. sad sad sad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0