Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Собакам грозит отлов, а может и смерть
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
На территории соседнего предприятия ( рядом с моей работой)за забором живут две небольшие собачки 30-35 см.в холке. Мама и дочка , два сереньких звоночка ушастика.Собачек через забор кормлю, они очень голодные. Недавно собачка мама родила щенков. Я  ходила на проходную соседнего предприятия, узнать об этих бедолагах.Собачки никому не нужны. В прошлый раз , когда были щенки , вызывали отлов. Этих не удалось словить,с убежали.Сейчас остро стоит вопрос со щенками. Мамочка привела их ко мне покормить. Это чудные бутузы 1,5-2 месяца. 3 очаровашки  светло-персиковые( один очень доходной), 1 серенький,2 коричневых с чёрной спинкой. Смотреть без слёз на них не возможно., голодные ,грязные , трясущиеся от холода.Обращаюсь ко всем неравнодушным, у кого есть хоть малейшая возможность  спасения передержка, дом ,тёплая будочка . Может быть получится спасти хоть  кого то из этих несчастных очаровашек.  Без вашей помощи они погибнут.
тел 44 547 38 39 Людмила.



Есть карточка Беларусбанк 9112 0001 5618 6138 до 10/19.

Куратор: Лихтарович Людмила Ивановна ludmila-61 +375 (44) 5473839

Поручитель: Головарёва Виолета Ефимовна vitafantiс +375 (29) 6890140

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.08.2015, 20:12
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
341.  
341
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Просьба, может у кого есть старый сарай какой-нибудь или дом заброшенный на примете, или вольер, мы их всех в один вольер и сами за ними ухаживали, стерилизовали, пристраивали. ПОМОГИТЕ!!! Под нашу ответственность.

Добавлено (02 Сентября 2015, 18:11)
---------------------------------------------
СОС!!! СИТУАЦИЯ КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ!
5 собак под угрозой смерти! 
 Приезжал отлов, в одну из собак стреляли!!!!!!!!
Цель "доброжелателей" - убрать всех собак.
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ: 
1) Передержка (вольер, сарай, старый дом) под нашу ответственность.
2) Поимка собак 
3) Мат. помощи для оплаты платных передержек
КТО СМОЖЕТ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
8044 547 38 39 (Люда)
8029 683 59 15 (Настя)
8029 502 01 02 life (Лена)
http://egida.by/forum/115-23615-22

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
342.  
342
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата Mgeli ()
Просьба, может у кого есть старый сарай какой-нибудь или дом заброшенный на примете, или вольер, мы их всех в один вольер и сами за ними ухаживали, стерилизовали, пристраивали. ПОМОГИТЕ!!! Под нашу ответственность.Добавлено (02 Сентября 2015, 18:11)
---------------------------------------------
СОС!!! СИТУАЦИЯ КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ!
5 собак под угрозой смерти!
Приезжал отлов, в одну из собак стреляли!!!!!!!!
Цель "доброжелателей" - убрать всех собак.
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ:
1) Передержка (вольер, сарай, старый дом) под нашу ответственность.
2) Поимка собак
3) Мат. помощи для оплаты платных передержек
КТО СМОЖЕТ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
8044 547 38 39 (Люда)
8029 683 59 15 (Настя)
8029 502 01 02 life (Лена)
http://egida.by/forum/115-23615-22

Добавлено (03 Сентября 2015, 12:35)
---------------------------------------------
sad sad sad

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
343.  
343
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Просьба, может у кого есть старый сарай какой-нибудь или дом заброшенный на примете, или вольер, мы их всех в один вольер и сами за ними ухаживали, стерилизовали, пристраивали. ПОМОГИТЕ!!! Под нашу ответственность.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
344.  
344
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Ох, горюшко.... Девочки, если что я смогу помочь только денежкой. Если найдутся хоть какие-то варианты платные, пишите в личку. Чем смогу, тем помогу....
345.  
345
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Varvara,спасибо , что сопереживаете и с нами с начала темы.
Сегодя с утра поехала покормить  оставшихся малышек. Их осталось после отлова только две. Крри ,как всегда держится на расстоянии.Шери , была очень доверчива, выбегала навстречу виляя хвостиком. Сейчас очень напугана и настороженна, ко мне не подходила. Малышка беленькая спокойная собачка Бетти пропала. После отлова ее живой ни кто не видел. Бедная моя девочка прости меня , что не смогла тебя спасти.
sad sad :sad:
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
346.  
346
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Я не хочу думать о плохом, может где спряталась, испугана и приходит, когда мы уходим. Тузик и Муха на Гурского, стрессуют, это и не удивительно, всю жизнь жили на свободе. Передержек для них  нет, будем пытаться оттуда пристраивать, но нужно время, чтобы они немного отошли от испуга.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
347.  
347
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Позвонила на соседнее предприятие, что бы поискали Бетти. После выходных посмотрят. Как , то она исчезла и ни каких следов. Даже не знаю , что и думать.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
348.  
348
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Сегодня какая-то женщина забрала Тузика. Сказала, что будет его пристраивать из дома, попросила мой номер, но пока не звонила. Я очень надеюсь, что его не выпустят на прежнее место...
 
Муха пока вообще не хочет со мной дружить, боится, клацает зубами.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
349.  
349
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Тузика забрала женщина с соседнего дома, сейчас он у нее в квартире.Выпускать пока не собирается. Буду держать с ней связь, что бы было все под контролем.
Ольга большое Вам спасибо за помощь собачкам , которые почти на грани. Муха к людям ни когда не подходила, поэтому два отлова не могли ее взять. За год пока я пытаюсь помочь этой семье из 8 девочек, Муха немного стала доверять . Подходила довольно близко. Как объяснить этой глупышке, что ей хотят добра.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
350.  
350
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Тузик возвращается на Гурского. Его оставили дома, он разнес квартиру.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
351.  
351
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Эта "спасительница" выпустила Тузика в Мачулищах...  shok Людмила поехала его искать. Нет слов... одна нецензурная брань...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
352.  
352
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Mgeli, с 7 сентября пойдете в экспресс-рекламу (поиск передержек и помощь в поимке).
Матпомощь советую оформить отдельной заявкой с указанием реквизитов карточек и ссылкой на финотчет.
353.  
353
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Наталия, спасибо. Сегодня голова не варит, завтра сделаю

Добавлено (05 Сентября 2015, 22:32)
---------------------------------------------
Финотчет попрошу у Людмила. Надеюсь, завтра получится.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
354.  
354
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо  замечательным людям Елене и Александру, которые ночью поехали искать Тузика. В темноте это оказалось не реально.Рабята предположили , что он может пойти в Минск , трасса проходит прямо на предприятие ,в пол первого ночи Тузик вернулся. Шел четыре часа.
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Воскресенье, 06.09.2015, 00:55
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
355.  
355
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Mgeli, фотографий для рекламы нет никаких?

Добавлено (06 Сентября 2015, 16:09)
---------------------------------------------
Если есть, то выложите после моего поста.
Коллажи делать не из чего. Реклама будет неэффективной.

356.  
356
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Наталия, может возьмите фото из сообщения 314 на 21 странице, других нет, они близко не подпускают к себе.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
357.  
357
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Собачки в экспресс-рекламе с 7 по 12 сентября, 6 дней.       
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).        
Спасибо.        
Обратите внимание:        
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

Добавлено (07 Сентября 2015, 02:06)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Матпомощь советую оформить отдельной заявкой с указанием реквизитов карточек и ссылкой на финотчет.
358.  
358
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Наталия, спасибо за рекламу. По мат.помощи ждем отчета...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
359.  
359
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Вечером ходила кормить собак. Из девчонок не было никого. Правда, шел дождик, так что, наверно, спрятались где-то.
Насыпала им корм и налила воды.
Тузика посадили на цепь. Пока сидит, не сорвался. Выглядит очень подавленным. В будке сидеть не хочет, вылез из своего импровизированного вольера и лежал на голой земле под дождем sad
Было видно, что кое-что работники этого предприятия сделали: заложили досками щель под сеткой, немного укрепили, но это, пока, ситуацию для собаки не изменило в лучшую сторону. В итоге, он каким-то образом выщемился из этого загончика, по дороге зацепился за все что можно и в завершении, обмотался цепью вокруг дерева! Так меня и встретил-лежа на земле под дождем на короткой цепи! Не знаю, кормил ли его кто-нибудь, но миски были пусты и воды тоже не было.
От еды отказался, но воды пил много. Попросила охранника принести воды, чтобы побольше ему оставить и услышала в ответ-зачем, не жарко, к тому же идет дождь, потом нальем. Связи между моросящим дождиком и отсутствием у собаки воды я не поняла, поэтому при таком "внимании" к собаке, рассчитывать на обещанное "потом" я не стала. Пришлось бедному Тузику налить воды из ближайшей лужи, до которой, кстати, ему ни при каких обстоятельствах не добраться.
Жаль песу, очень жаль!
8(029) 502 01 02 Лена
360.  
360
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Печаль какая-то sad
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0