Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Собакам грозит отлов, а может и смерть
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
На территории соседнего предприятия ( рядом с моей работой)за забором живут две небольшие собачки 30-35 см.в холке. Мама и дочка , два сереньких звоночка ушастика.Собачек через забор кормлю, они очень голодные. Недавно собачка мама родила щенков. Я  ходила на проходную соседнего предприятия, узнать об этих бедолагах.Собачки никому не нужны. В прошлый раз , когда были щенки , вызывали отлов. Этих не удалось словить,с убежали.Сейчас остро стоит вопрос со щенками. Мамочка привела их ко мне покормить. Это чудные бутузы 1,5-2 месяца. 3 очаровашки  светло-персиковые( один очень доходной), 1 серенький,2 коричневых с чёрной спинкой. Смотреть без слёз на них не возможно., голодные ,грязные , трясущиеся от холода.Обращаюсь ко всем неравнодушным, у кого есть хоть малейшая возможность  спасения передержка, дом ,тёплая будочка . Может быть получится спасти хоть  кого то из этих несчастных очаровашек.  Без вашей помощи они погибнут.
тел 44 547 38 39 Людмила.



Есть карточка Беларусбанк 9112 0001 5618 6138 до 10/19.

Куратор: Лихтарович Людмила Ивановна ludmila-61 +375 (44) 5473839

Поручитель: Головарёва Виолета Ефимовна vitafantiс +375 (29) 6890140

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.08.2015, 20:12
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
81.  
81
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Спасибо. Не теряю надежды. Очень чудные щеночки.Добрый хозяин отзовись.

Добавлено (29 Марта 2015, 20:32)
---------------------------------------------
sad sad sad

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
82.  
82
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Им бы сделать хорошие фото(
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
83.  
83
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Хорошие фото это проблематично. Щенки находятся на закрытой территории. Они очень симпатичные.Жалко их не получается им помочь.
Необходимо срочно ловить их мамочку для стерилизации, а опыта ловли  у меня нет. Пытаюсь как то   решить вопрос просила помощи у опытных форумчан, очень надеюсь, что мне помогут.
Одной решить все эти вопросы невозможно.  Оплатила еще 10 дней передержки Пальме, стерилизованной собачке.Она очень ласковая застенчивая девочка, не знаю  как выпустить обратно .Вариантов пристройства нет.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
84.  
84
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
Оплатила еще 10 дней передержки Пальме, стерилизованной собачке.Она очень ласковая застенчивая девочка, не знаю как выпустить обратно .Вариантов пристройства нет.
И рекламы по ней тоже не было видно ...
ludmila-61, я Вам давала контакт человека с форума, у которого можно было бы разместить хоть кого-то из щенков. Напишите ей или позвоните, может, все получится?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
85.  
85
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Рекламы по Пальме еще нет.Буду просить сфотографировать ее на передержке, если это возможно. Это может затянуться , длительную платную передержку непотяну , учитывая ,что кормлю 4 взрослые собаки,5 щенков и 3 кота. Спасибо , что пытаетесь помочь. По поводу Вашего предложения со щенками, много времени провожу на работе и  не смогу  осуществлять уход за ними, не близкое расстояние. Немного неудобно все это писать , взялась помогать , а  возможности нет.По щенкам идет реклама , очень надеюсь , что получится пристроить еще кого то из щенков.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
86.  
86
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
И все же напишите ей. Об уходе договоримся. В субботу у Наташи фотографировали собак, может, и Пальму тоже сфотографировали.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
87.  
87
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Пробую найти хоть какие то варианты спасения щенков.Спасибо за участие. Напишу.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
88.  
88
.
Минск, Победа
23243 сообщения
Людмила-61, я не рвусь в мамы к щенкам, но жалко мне Галину Лину 11 с какой-то очередной щеночкой диковатой, поэтому ей предлагаю будку под ее обеспечение питанием. и потому думаю взять туда еще парочку других щенков, чтобы было им веселей втроем, и чтобы ручные щенки влияли на Галинину буку. Мори кормит по утрам, я по вечерам, днем иногда могу, иногда нет, так что днем-(день до 18 часов) нужно было бы помогать хоть иногда с вашей стороны, если вы думаете про 3разовое питание для щенков. Нужны газеты, у меня мало в остатке, корм для щенков у меня после акции есть 5 кг педигри, еще сегодня в 19й школе дали какую-то добавку на мой взгляд для щенков и роста их зубов и костей, все что поняла из текста на немецком, который никогда не учила. Поэтому если ваши щенки ручные, то можно взять их в вольерчик 2-3штуки, на мой взгляд лучше брать разномастных, а не только кремовых, и разнополых. Глисты нужно прогнать, могу помыть на ночь противоблошиным шампунем, и через 10 дней после глистогонки привить по 1му разу против вирусных хотя бы Мультиканом 4.

Добавлено (01 Апреля 2015, 18:24)
---------------------------------------------
Глисты гоню по давнему совету Никиты Михайловича так: натощак утром пол-дозы по весу + 1-2стол.ложки вазелинового масла + 2шприца 20мл раствора магния сульфата, вечером перед едой вторую половину дозы. Такой метод поволяет сохранять жизнь щенков и ослабленных заглистованных собак.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
89.  
89
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Большое  спасибо . Щеночки не дикие , немного боязливые. Когда кормишь подходят близко, можно взять на руки.Помогать приезжать буду , согласуем.Газеты посмотрю, по корму договоримся.Дайте пожалуйста свой телефон в л.с. мне так проще решать организационные вопросы.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
90.  
90
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Вот такая Пальма:
    
  

Может, что-то можно будет выбрать для рекламы? Для коллажа?
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 02.04.2015, 22:16
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
91.  
91
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Mori ()
Вот такая Пальма:

совсем маленькая!
92.  
92
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем добрым отзывчивым людям, которые помогают в этой сложной теме . Очень надеюсь, что эти чудные собачки найдут любящих хозяев.
Сейчас занимаюсь вопросом поиска автопомощи и организацией доставки щеночков . Немного все затруднено , т. к. они находятся на закрытой территории предприятия.
Смотрю на Пальмочку и очень радуюсь , что она накормлена и может спокойно отдохнуть в тепле.Пальма чудесная собачка, она подкупает своим мягким характером.Очень хочет понравится.Собачка не большая, симпатичная. Очень обидно, что ее фотографии будут напоминать о тяжелом детстве. В соседней организации живет большая собака, которая видимо откусила Пальме ухо. Бедная Пальмочка настрадалась.
Очень прошу помощи в рекламе Пальмы для поиска дома и доброго хозяина.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Финансовый отчет на 03.04.2015г.
Приход:

Варвара  300 000р.
MEV        100 000р.
adeki       600 000р.
Алена (контакт) 250 000р.
Лена (встречались на Толстого) 300 000р.
Тамара(с пр. Победителей)        100 000р.
Наташа (встречались на Скрыганова) 200 000р.

Расход:
стерилизация Пальмы - 650 000р.
передержка с 20.03.2015г. по 30.03.15- 500 000р.
передержка с 31.03.2015 по 09.04.15 -500 000р. 

Итого: +200 000 рублей.

Добавлено (03 Апреля 2015, 14:37)
---------------------------------------------
На стерилизацию следующей собаки имеем пока только 200 000 рублей.  По прежнему финансовая помощь очень актуальна!

Добавлено (03 Апреля 2015, 14:40)
---------------------------------------------
Помощь едой приветствуется)))

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
94.  
94
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Встретилась сегодня с замечательными людьми Ольгой Романовной и Любовью Ивановной.Привезла двух щеночков, в заботливых руках у них будет большая вероятность на пристройство. На предприятии осталось три щеночка. Очень переживаю за маленького светленького, он очень доходной, серенький и коричневый с черной спинкой покрупнее и посильнее.В  ближайшие дни очень важное дело отлов и стерилизация Мухи, мамочки щеночков. Очень нужна передержка на одну ночь с 5 по 6 апреля  до 14 часов следующего дня. Может есть хоть малейшая возможность помогите , пожалуйста, передержкой.Очень нуждаемся в денежной помощи на стерилизацию.Будем благодарны за любую помощь.Хочу помочь этому всему семейству девочек.Надеюсь , что хватит сил , но морально , физически и материально очень тяжело.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
95.  
95
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Помогу деньгами.А доходяжка девочка или мальчик?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
96.  
96
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
Финансовый отчет на 03.04.2015г.Приход:

Варвара 300 000р.
MEV 100 000р.
adeki 600 000р.
Алена (контакт) 250 000р.
Лена (встречались на Толстого) 300 000р.
Тамара(с пр. Победителей) 100 000р.
Наташа (встречались на Скрыганова) 200 000р.

Расход:
стерилизация Пальмы - 650 000р.
передержка с 20.03.2015г. по 30.03.15- 500 000р.
передержка с 31.03.2015 по 09.04.15 -500 000р.

Итого: +200 000 рублей.

Добавлено (03 Апреля 2015, 14:37)
---------------------------------------------
На стерилизацию следующей собаки имеем пока только 200 000 рублей. По прежнему финансовая помощь очень актуальна!

Добавлено (03 Апреля 2015, 14:40)
---------------------------------------------
Помощь едой приветствуется)))

Добавлено (03 Апреля 2015, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
Помогу деньгами.А доходяжка девочка или мальчик?
Спасибо,все девочки.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
97.  
97
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
С 27 марта по 2 апреля щеночки были в интенсивной рекламе:   
  
При необходимости вы можете вновь подать заявку на рекламу, сменив рекламный модуль.   
Удачи щеночкам в поисках хозяина!
98.  
98
.
Минск, Победа
23243 сообщения
Цитата adeki ()
А доходяжка девочка или мальчик?
Мне сказали, что все девки. Ночка (черная с подпалами и бровками) и Зорька(кремовая) искупались в Луговом, поели кашу(рис с гречкой) с Барсиком из Слонима ( спасибо за него Веге и Галине Лине 11,  blush  ), поигрались с парочкой пластмассовых игрушек, напрудили в клетке озеро на газетки, позадыхались пару раз от жары, а утром собираемся глистогониться и есть кашку по-новой, в загончик переместимся ближе к вечеру. Обе довольно тощие, с вспученными животами, обезвоженные. Ночка на меня и Зорьку пару раз рычала, шерстка у нее грубоватая какая-то, начинаю подозревать в ней очередную метиску ягда sad  Рада, что не лают пока что, так что в пятницу-субботу соседи не почувствуют наличия новых мохнатых соседок...
Вчера купили с Людмилой 5м ременной ленты, Наташа из темы Друга со Стебенева отдала мне ремешок от фотоаппарата с 2мя вполне нормальными маленькими карабинчикам, придется подрядить подругу Танечку сварганить для Ночки и Зорьки 2 ярко-синих поводочка.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
MEV
99.  
99
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
перевела на карту ББ 100 тыс
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
100.  
100
.
Минск, Победа
23243 сообщения
Взвесила безменом, Ночка 6 200-6300, Зорька 5 кг ровно, дала глистогонку по первому разу 1,8 мл Ночке и 1, 5 мл Зорьке, в лучшем случае каждой попало 12-15 мл магнезии, разведенной из расчета 10 гр на 100 мл, так как обе плевались и уворачивались от шприца с магнезией, и почти целая столовая ложка вазелинового масла, оно в большом количестве украшало мою плиту, обе тоже плевались, коварные сучьи дети! В кашу добавила овсянку, так как стул у обеих почти каменный, стула после прогона глистов еще не было, я боюсь отравления организма, и поэтому в будку сегодня не понесу, буду наблюдать. Сейчас поели по 2 жмени педигри для щенков, смешно было видеть, как Зорька, съев свою порцию, начала разыскивать зернышки под своей мисочкой , но    ничего не нашла! оставшуюся часть глистогонки 1,3 мл для Ночки и 1мл для Зорьки дам перед вечерним кормлением, каша будет овсяной полностью с мясом из Сновской консервы.
Обе щенки меня ужасно боятся и опасаются, как только открываю дверце клетки, Зорька тут же поворачивается спиной- lol lol , начинаешь чувствовать себя смесью Карабаса-Барабаса и Бармалея в одном флаконе! сегодня подстригла им немножко когтики на всех лапках Мориной гильотинкой, вели себя смирно-смирно, как французские аристократки на эшафоте. Сейчас пьют водичку после педигри  и жуют игрушки, каждая свою-полная идиллия.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0