• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Умер хозяин и пёсик стал бездомным (ул. Лермонтова)
Умер хозяин и пёсик стал бездомным
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


У собачки умер хозяин и пёсик стал бездомным. В холке 25 сантиметров (чуть больше кота) . Живет во дворе  ул . Лермонтова. Прихрамывает на лапку. Плачет по ночам и даже днем.

Ждет помощи от людей. 8029-184-95-00 Татьяна
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
красивый пес!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
3.  
3
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Господи! Что-то в какую новую тему ни зайди - небольшие рыжие пёсики. И все такие милые! Прямо "эпидемия" какая-то.  girl_mad
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
4.  
4
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Похож на одного из того песика и судьба такая же. http://egida.by/forum/115-23625-11
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
СОСЕДИ, наверное, это он и есть !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
labrador, я тоже об том подумала. Но. как люди с Розочки узнали. что умерла хозяйка - хозяин и еще с К. Горки.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
О хозяине -- это, видимо, неточные сведения. Похоже на нашего "Марсика". Созвонились с Татьяной, попробуем что-то предпринять.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Четверг, 26.03.2015, 12:06
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата СОСЕДИ ()
Но. как люди с Розочки узнали. что умерла хозяйка


это могут быть домыслы. люди часто сами придумывают легенду yes тоже сразу подумала про этих пропавших малых yes


Что ни делается - к лучшему!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Женщина Марина хотела бы маленькую собачку. Телефон в ЛС
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 27.03.2015, 13:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Только что съездили во двор к пёсику. Да, конечно, мы его узнали! Марсик из тем http://egida.by/forum/115-23625-11 и http://egida.by/forum/115-23676-1 ! Но он такой уставший и замученный и, кроме того, травмированный: хромает на заднюю левую лапу. Может подпускать к себе довольно близко, но в руки не идёт. От предложенной еды отказался. Поймать его не решились - побоялись отпугнуть, а то ведь убежит ещё куда-нибудь подальше! А поймать нужно: пёсику необходима медицинская помощь и срочная передержка. Может быть, у Татьяны, подкармливающей собачку, получится словить? Или ещё у кого-нибудь, кто живёт поблизости и имеет опыт ловли собак?
11.  
11
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
ВитяВера, просите. пожалуйста его словить великого "мустангера" Ольгу Лугаро. не таких она ловила "мустангов". Живет недалеко от того района. Но. только. словить. а остальное Вы сами ищите. пожалуйста.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
38 сообщений
Если поймают и нужна будет перевозка по Минску или за город, завтра (27марта) с 15.00 до 20.00 не работаю и могу отвезти, куда скажете
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата ВитяВера
Только что съездили во двор к пёсику.


Что значит "во двор"? Он на чьей-то территории или Вы имеете ввиду общий двор у подъездов?
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
14.  
14
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
СОСЕДИ, спасибо, уже налаживаем связь!  smile

Evensen, спасибо, будем иметь ввиду! Если пёсик будет пойман - первым делом, видимо, нужно будет отвезти к ветеринару.

Добавлено (26 Марта 2015, 17:05)
---------------------------------------------
Цитата Olga_Lugaru ()
Что значит "во двор"? Он на чьей-то территории или Вы имеете ввиду общий двор у подъездов?

Общий двор, именно. См. ЛС.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Четверг, 26.03.2015, 17:12
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Цитата Olga_Lugaru ()
Вчера удалось "заглянуть" на Грушевку. Вот что из этого вышло:

Олечка.. ты просто молодчина yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Olga_Lugaru, Вы сделали великое дело! Бывший комнатный пёс, около месяца назад выставленный за двери на Тракторном, выброшенный в Каменной Горке и перебежавший в Грушевку, наконец пойман, и жизнь его вне опасности. Ура!!!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата ВитяВера
Olga_Lugaru, Вы сделали великое дело! Бывший комнатный пёс, около месяца назад выставленный за двери на Тракторном, выброшенный в Каменной Горке и перебежавший в Грушевку, наконец пойман, и жизнь его вне опасности. Ура!!!


Ребят, спасибо, конечно, но я бы пока не спешила с воскликами. Собака очень истощена. И СЕГОДНЯ ЕМУ НУЖНО ПОПАСТЬ К ВРАЧУ. Все, что я могу на данном этапе - договориться с передержкой, чтобы она крутнулась с работы домой. Сама на работе, пораньше не освобожусь, плюс сегодня поездки в разные концы города (затраты времени пока не ясны). ПОЖАЛУЙСТА, помогите организовать сопровождение для собаки. Маршрут: Пушкинская-Восточная -(возможно Ратомка)-Пушкинская. Еще собаке нужны: шлейка, ошейник и поводок, капли от блох/клещей и глистогонка. Думаю, ему необходим анализ крови. Нужны средства. В общем, пса нужно поднять с колен, прежде чем отдавать - мое мнение.

По поводу собаки с Тракторного: как Марсик на последней прдрж шел на контакт?

Добавлено (27 Марта 2015, 13:15)
---------------------------------------------
Станислав освободится предварительно около 16.00.

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я буду на Восточной около 19-00, записалась с Родиком (Федькой). Поэтому помочь не смогу ...

Добавлено (27 Марта 2015, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Olga_Lugaru ()
По поводу собаки с Тракторного: как Марсик на последней прдрж шел на контакт?
Мне кажется, что не был лн на передержке - его выставили за дверь после смерти хозяина, а потом отвезли подальше. Может, ошибаюсь?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Mori
Мне кажется, что не был лн на передержке - его выставили за дверь после смерти хозяина, а потом отвезли подальше. Может, ошибаюсь?


Я просто пытаюсь понять: это точно Марсик? Пес пока на контакт ни с кем не идет, пытается убежать, если кто-то рядом, скалится и клацает зубами, если "лезет" кто.

Добавлено (27 Марта 2015, 13:31)
---------------------------------------------
У кого есть возможность (у меня фото не грузятся), - разбросайте пожалуйста просбу о помощи в отношении всего вышеперечиленного в соцсетях. Разводя руками собаке не поможешь.(

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата ВитяВера ()
Только что съездили во двор к пёсику. Да, конечно, мы его узнали! Марсик из тем http://egida.by/forum/115-23625-11 и http://egida.by/forum/115-23676-1 ! Но он такой уставший и замученный и, кроме того, травмированный: хромает на заднюю левую лапу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Умер хозяин и пёсик стал бездомным (ул. Лермонтова)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0