• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Ассоль. Сбитая молодая собака (sml[love])
Ассоль. Сбитая молодая собака
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Вот и пришло время активно искать Ассольке постоянный дом и хозяина, я верю, что мы найдем прекрасного человека, с которым Ассолька не будет вспоминать о своем прошлом.

Ниже текст обьявления, в котором, собственно, все и сказано) Просьба помочь в рекламе кто чем может, советом, сайтами, размещением, в общем нужна любая помощь для скорейшего пристройства Ассолечки. Спасибо.


"Чудесная Ассолька ищет хозяина!
Ассоль - молодая красивая собака с очень тяжелым и болезненным прошлым. Сейчас Ассоль примерно годик, она была найдена в марте 2015 года с тяжелым тройным переломом таза, были все шансы, что она останется инвалидом. Ассоль перенесла очень сложную операцию, которая, к счастью, прошла успешно, и девочка спустя почти 2 месяца после травмы начала ходить. Она прошла через ужасную боль и стресс, но показала себя настоящим бойцом и встала на лапки. У Ассоль были отказаны обе задние ножки, и она очень много времени провела в лежачем положении, поэтому сейчас Ассоль немного трудно заводить новые знакомства, она все еще немного пуглива и остерегается машин. Но к своей временной хозяйке Ассоль привыкла и во всем слушается ее, умеет гулять на поводке, знает свое место, учится командам, хорошо ладит со второй собакой, живущей в квартире, а также учится у нее разным собачьим повадкам) Постепенно знакомится с соседями и людьми на улице, собаками в парке. В целом Ассоль очень ласковая и добродушная, немного пугливая, но на это есть причины, и своего хозяина она будет любить безмерно. Кушает как и сухие корма, так и кашу. Характер еще формируется, но в целом она больше спокойная, чем бандитка, но иногда любит проявить хитрики и пытается доминировать над взрослой собакой)
Ассолька ищет ответственного хозяина с добрым сердцем, который будет любить ее и сможет затмить ее тяжелое прошлое. Она в свою очередь подарит вам свою безграничную любовь и привязанность, и всю себя.
Отдается по договору, в квартиру или частный дом с жильем дома, с хозяином, с возможностью посещения и участия в жизни собаки первое время.

Звоните и приезжайте знакомиться - Ассоль покорит вас своей красотой, обаянием и волей к жизни.

+375293748031 - Настя, +375295875019 - Костя

Болше фото Ассольки тут - http://tinyurl.com/ns6fnx2
Ее история жизни тут - http://egida.by/forum/115-23872 "

   

    
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 24.07.2015, 10:26
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, она отлежится и встанет.  Месяц-Два.. но встанет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата nastyaS ()
может кто-то и не согласен, но мы твердо так решили.

Молодцы! Поддерживаю.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С чем " не согласен" и что вы " твердо решили"??? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Цитата Наталья ()
С чем " не согласен" и что вы " твердо решили"???

Выше написано же) Показать еще Григорию и Сасу.
45.  
45
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nastyaS ()
Вчера машина отменилась, и не прокапали собачку вообще. Так что нам нужна машина сегодня вечером сьездить прокапаться, клизму поставить возможно,
Если катетер стоит, то сообщив хотя бы улицу нахождения собаки иногда можно рассчитывать на помощь с форума людей, которые могут расшевелить катетер и прокапать без всякой помощи ДВ или другой ветклиники. Многие просят помощи именно в посещении на дому и постановке капельницы там, намного дешевле и легче.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Ассоль отвезли на передержку! Женщина мне ооочень понравилась!! Она не первый раз помогает животным, до этого еще подбирала пару собак, вот освободилось как раз место и она увидела нас на ФБ. У нее еще дома собачка, девочка, их постели рядом с Ассоль, собака дружелюбная, милая и очень воспитанная, поначалу волновались, но, проведя там час, успокоились, думаю, проблем не будет, а, наоборот, Ассоль не будет так скучно лежать. Если Ассоль вдруг начнет скакать, и надо будет ограничить движение, тогда попросим в разные комнаты или клетку купим.
Еще Ассоль сегодня наконец прорвало, в полном смысле этого слова, наконец сходила в таулет по большому, да еще как сходила, нанюхались мы знатно. Но это большая радость!

Завтра утром поеду к ней раненько, и будем пробовать капельницу сами сделать. Нам все рассказали в ДВ медсестры, как что и куда. Надеюсь, справимся. Также завтра едем в обед к Григорию.
47.  
47
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nastyaS ()
Мы оба не мастера красиво гвоорить. Нам нужно время, чтобы нормально написать

вы явно прибедняетесь blush  в первом пункте   girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Если катетер стоит, то сообщив хотя бы улицу нахождения собаки иногда можно рассчитывать на помощь с форума людей, которые могут расшевелить катетер и прокапать без всякой помощи ДВ или другой ветклиники


Так и должны были с форума приехать, просто не смогли, там с другими животными проблемы были. Когда отменилось, уже поздно было. Ассолька за ночь выгрызла катетор, вот и решили заехать в ДВ, думали еще клизму сделать, но,как написано выше, не понадобилось) 

Если кто-то опытный может завтра в 6.50 - 7.00 утра и\или в 19.00 - 20.00 на Чайлытко 1, то будет неплохо, но, я внимателньо все слушала, думаю, справимся.

И еще, пока так и не нашли машину к Григорию на 15-15.

Добавлено (03 Апреля 2015, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата nastyaS ()
Если кто-то опытный может завтра в 6.50 - 7.00 утра и\или в 19.00 - 20.00 на Чайлытко 1


Сьездили утром прокапали собачку. ВСе было очень медленно,очень боялись что-то не так сделать и напустить воздуха в вену. Поэтому просим помощи на вечер -19-20.00 на чайлытко 1 помочь с капельницей, чтобы нам показали все от и до еще раз.

Цитата nastyaS ()
пока так и не нашли машину к Григорию на 15-15.

Машина все еще не найдена!
49.  
49
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Если финансы позволяют, то на крайний случай на такси можно...
50.  
50
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Цитата Наташа ()
Если финансы позволяют, то на крайний случай на такси можно...

Она же какает, вонь жуткая, если загадит, мало ли потом проблемы, даже в подгузнике же пахнет. А таксисит-хороший человек - один из 100, Как-то это на совсем крайний случай, дело даже не столько в оплате за поездку.

Машины только что нашли по знакомым, один туда, другой обратно - справимся.

Добавлено (03 Апреля 2015, 17:48)
---------------------------------------------
Были у Григория. Чувствительность есть. По костям сказал лучше собрать, из-за одного перелома(переломов всего 2). Скаазал, что есть опасность, что кость нерв прижимает на одном из переломов, и в дальнейшнем может влиять на чувстительность, если пережмется. Скаазал, что сейчас чувствительность еще не восстановлена полностью - заторможенно реагирует. Но, также сказал чтое сли ничего не делать, то, скорее всего сростется абы как и собака пойдет. Ну, его позиция по костям ясна была сразу. А вот рассуждения по нерву хочется проверить. Еще у Саса спросим - по нервами он неплох. Также Григориий сказал, что спинной мозг не поврежден, и не может быть поврежден при переломе таза, и препарат с капельницы на спинной вообще не нужен. остальные препараты сказал тоже бы не капал, но, они не навредят. Решили пока все капать. Потмоу что, елси ошибается Васильцов, то мы просто зря прокапаем, последсвтий плохих быть не должно, а если ошибается Григорий, и мы не прокапаем нужные препараты, то последствия могут быть. Пока мы не настроены вставлять титан в малышку, но мы призадумались, и с нервом, и его возможным пережатием хочется разобраться.

Прошу, елси будете комментировать, не переходить на личности врачей, а просто обдумать их точки зрения и написать свою. Я лично не знаю, думаю про консультацию в Москве, потому что резать не очень хочется, но, елси нерв(тьфутьфутьфу) порвется или как-то необратимо пережмется(я в этом ничего не понимаю, надо почитать еще самой), то я себе не прощу потом. Москва близко)

В целом Ассолька хорошо, бандитка - снимает памперсы и выгрызает катетор, собачку с передержки не подпускает, так что не такой уж она и англелок) Все хуже ездит в машине, очень трясется, переживает, лапки стали очень чувствительные, болят ей. В туалет ходит по большому активно после вечрашнего, писает вот маловато. Будем наблюдать.

!!ХЕЛП!!!   Так что с помощью с капельницей сегодня ~ в 20.00 - 21.00 на чайлытко 1?? Может кто-нибкдь опытный проконтролировать как мы ставим??
Сообщение отредактировал: nastyaS - Пятница, 03.04.2015, 17:50
51.  
51
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата nastyaS ()
По костям сказал лучше собрать, из-за одного перелома(переломов всего 2)
Ну как я вчера и говорила. Ничего нового.

Я за Москву, потому что тут как всегда будет 25 точек зрения. Если есть возможность. Можем открыть сбор и хотя бы часть какую-то собрать. С Ягниковым есть связь, примет без проблем.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
с 06.04. по 12.04.2015 г.
Ягников Сергей Александрович
и Кулешова Яна Александровна в отпуске!!!

С его сайта. А нам время жмет. Что же делать. Сориентируйте по стоимости, сколько выйдет в итоге за все? С бензином и пр. Если миллиона 3-4, то потянем.

НО, нам нужна машина, и готовность ехать. Учитывая его отпуск, надо ехать в эти вых!!!!!!
53.  
53
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
nastyaS, к хорошим врачам в Москве нужно записываться заранее.
Если не Ягников (кажется по живой очереди у него), то еще хорошие врачи Еремин (Беланта), Позябин (вет академия им Скрябина, но не знаю работает ли по выходным (недавно со своей собакой у него была)), Самошкин.
По деньгам: бензин- смотря сколько машине нужно
У врачей: прием врача (500-1000р)
Рентген: 1000
+ может еще какие анализы- докиньте 1000-2000
Не знаю что еще вам делать будут

Я в Москве живу. Если нужна какая помощь, даже позвонить что узнать здесь- обращайтесь
Сообщение отредактировал: Наташа - Пятница, 03.04.2015, 18:24
54.  
54
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Цитата Наташа ()
Рентген: 1000 + может еще какие анализы- докиньте 1000-2000)

Наши анализы и рентген не подойдут? Григорий(который часто послыает на снимки в ратомку, елси ему не нравится), скзаал, что эти номральные и на них все видно. Если уж привереда одобрил, может и не надо новые)))
Анализы есть общий и биохимия

Бензин я уточнила у водителей сказали примерно полтора миллиона бел р

Добавлено (03 Апреля 2015, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Наташа ()
Я в Москве живу. Если нужна какая помощь, даже позвонить что узнать здесь- обращайтесь

Ну, можно позвонить ягникову, ноя уже знакомую москвичку попросила, скоро она должна набрать его.
55.  
55
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
nastyaS, анализы может и подойдут. Кровь точно пойдет. Рентген- как у кого. Нас один попросил переделать. Другой- не просил.
Но у вас и снимки "свежие". Так что, надеюсь и рентген не понадобится
56.  
56
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
!!!ХЕЛП!! Связались с Ягниковым. Должен принять завтра послезавтра.  !!!!Ищем машину ехать в Москву завтра\послезавтра!!!!!!  Ночевать не планируем, но, если водителю будет тяжело, то я подниму заномых и переночуем, просто не хотелось бы с собачкой, ей очень тяжело и так будет!
57.  
57
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Маршурт:  Минск (ул.Чайлытко) - Москва (ул.Ак.Анохина, м.Юго-Западная) - Минск.
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 03.04.2015, 19:28
58.  
58
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Скажите, а онлайн консультацию получить нельзя? По снимкам?  Я отправляла в свое время на форум снимки. Пытаюсь найти этот форум. Оперировать же в Москве не будете? Есть ли смысл трясти собаку? Не знаю, как у Ягникова, в Беланте у Еремина мы делали тесты на дисплаз. Цены еще те. 
 
Цитата
но, елси нерв(тьфутьфутьфу) порвется или как-то необратимо пережмется
Например в дорожной ямке. Стоит ли везти?
59.  
59
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Цитата SunBliss ()
Скажите, а онлайн консультацию получить нельзя? По снимкам?
 
Сейчас я это узнаю как раз
60.  
60
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
http://www.vethospital.ru/forum/
Только посмотрела, что доктор 2 недели, как не отвечал.

Добавлено (03 Апреля 2015, 20:08)
---------------------------------------------
Напишите и на форум, и в личку.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Ассоль. Сбитая молодая собака (sml[love])
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0