• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Ассоль. Сбитая молодая собака (sml[love])
Ассоль. Сбитая молодая собака
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Вот и пришло время активно искать Ассольке постоянный дом и хозяина, я верю, что мы найдем прекрасного человека, с которым Ассолька не будет вспоминать о своем прошлом.

Ниже текст обьявления, в котором, собственно, все и сказано) Просьба помочь в рекламе кто чем может, советом, сайтами, размещением, в общем нужна любая помощь для скорейшего пристройства Ассолечки. Спасибо.


"Чудесная Ассолька ищет хозяина!
Ассоль - молодая красивая собака с очень тяжелым и болезненным прошлым. Сейчас Ассоль примерно годик, она была найдена в марте 2015 года с тяжелым тройным переломом таза, были все шансы, что она останется инвалидом. Ассоль перенесла очень сложную операцию, которая, к счастью, прошла успешно, и девочка спустя почти 2 месяца после травмы начала ходить. Она прошла через ужасную боль и стресс, но показала себя настоящим бойцом и встала на лапки. У Ассоль были отказаны обе задние ножки, и она очень много времени провела в лежачем положении, поэтому сейчас Ассоль немного трудно заводить новые знакомства, она все еще немного пуглива и остерегается машин. Но к своей временной хозяйке Ассоль привыкла и во всем слушается ее, умеет гулять на поводке, знает свое место, учится командам, хорошо ладит со второй собакой, живущей в квартире, а также учится у нее разным собачьим повадкам) Постепенно знакомится с соседями и людьми на улице, собаками в парке. В целом Ассоль очень ласковая и добродушная, немного пугливая, но на это есть причины, и своего хозяина она будет любить безмерно. Кушает как и сухие корма, так и кашу. Характер еще формируется, но в целом она больше спокойная, чем бандитка, но иногда любит проявить хитрики и пытается доминировать над взрослой собакой)
Ассолька ищет ответственного хозяина с добрым сердцем, который будет любить ее и сможет затмить ее тяжелое прошлое. Она в свою очередь подарит вам свою безграничную любовь и привязанность, и всю себя.
Отдается по договору, в квартиру или частный дом с жильем дома, с хозяином, с возможностью посещения и участия в жизни собаки первое время.

Звоните и приезжайте знакомиться - Ассоль покорит вас своей красотой, обаянием и волей к жизни.

+375293748031 - Настя, +375295875019 - Костя

Болше фото Ассольки тут - http://tinyurl.com/ns6fnx2
Ее история жизни тут - http://egida.by/forum/115-23872 "

   

    
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 24.07.2015, 10:26
61.  
61
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Настя Написала письмо с историей Ягникову, он обещал посмотреть
62.  
62
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Цитата KonstantinI ()
Настя Написала письмо с историей Ягникову, он обещал посмотреть

Обещал глянуть сначала по почте и помочь удаленно. Только вот снимки сфоткать это пипец сложно. Я сейачс в офисе и свет никакущий, телефон фоткает ужасно - ничего не видно. Надо бы сфоткать на таком экране хирургическом по хорошему. Может намутим что нибудь до ночи с фото. Если кто-то может помочь с нормальным фото снимков, то было бы круто.
63.  
63
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Фотографируйте на фоне монитора
64.  
64
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
"Если ваши врачи  готовы взяться за операцию  и анализы  крови нормальные, то надо делать. Я могу  сделать операцию  в воскресенье в Чехове. Стоимость 40-45 тыс рублей.
Ягников Сергей Александрович."

Нам ответил Ягников. Мы думаем. Я слыашал о том, что Григорий делал не нужные оперции, но, о том, что делал плохо, не слышала. Я выслала Ягникову анализы и попросила пояснить хоть в 2 словах рекомендацию к операции - если подтвердит опасение по неврологии,то делаем однозначно. Если не ответит пока мы тут просыпаемся, то позвоним. Затем покажем завтра Сасу. Ну, и по итогу, запишемся к Грише, если все сойдется. Хоть нам и не хочется резать малыша.

Добавлено (04 Апреля 2015, 14:22)
---------------------------------------------
Ягников ответил, что и по костям и по неврологии надо оперировать. Мы обдумаем когда и запишемся к Григорию.

Сообщение отредактировал: nastyaS - Суббота, 04.04.2015, 10:38
65.  
65
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nastyaS ()
Я слыашал о том, что Григорий делал не нужные оперции
Я помню только лайку Дину, которой Гриша собирался делать операцию на позвоночнике, а Марина Ринарита отвезла в Москву, и с операцией не стала спешить, Дина потихоньку начала ступать на ногу с поддержкой такой специальной шали, а потом и совсем разошлась, и до сих пор творит у хозяев чудеса, они мне иногда пишут про проказницу Дину! Люблю ее, чудесная собака!
Нужно понимать, что рентгеновские снимки бывают не совсем точными и искажают действительную картину, а компьютерной томографии у нас нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата nastyaS ()
Мы обдумаем когда и запишемся к Григорию.
на операцию?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 04.04.2015, 18:16
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
67.  
67
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Цитата IrenKos ()
на операцию?

Да, 95% что да.

Добавлено (05 Апреля 2015, 22:57)
---------------------------------------------
Сегодня были у Саса. Сказал обязательно оперировать, тоже отметил слегка замедленную чувствительность на левой лапке, как и Григорий. СКазал все примерно тоже самое, что и Гриша. Еще отметил то, что сломанная лонная кость ранит кишечник. Также как и Гриша, сказал, что капельницы не навряедят, но и не полезны, так как цнс сейчас в порядке, и надо убирать торачщие обломки костей(соединять их), которые ранят органы и поджимают нервы. Ассолька очень плохо переносит эти препараты, у нее очень странная реакция, поэтому мы послушали Саса и Гришу, и сняли капельницу. Васильцов назначал их, когда чувствительность только начала появляться и собакак не ела. Сейчас и первое, и второе в норме.
    В целом Ассолька терпимо, ходит и по большому, и по маленькому, ворочается и ползает даже иногда. Решили перестать ее тягать и пичкать лекарствами, и оставить отлеживаться, набираться сил к операции. Операция в среду в 18-00 у Гришы.  Если у кого-то есть желание, то можно помочь нам смотреть малышку в ночь после операции. Других вариантов времени не было, и придется ночь ее караулить - как она выходит из наркоза. Если у кого-то есть возможность приехать хотя бы на пару часов на чайлытко в ночь со среды на четверг, было бы здорово. Там очень хорошая хозяйка, она будет не против. Может это слишком, но я боюсь спать, считаю что надо наблюдать ее всю ночь.

68.  
68
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nastyaS ()
Может это слишком, но я боюсь спать, считаю что надо наблюдать ее всю ночь.
Это сильно зависит от наркоза и переносимости его организмом. Вега спокойно довольно выходила из наркоза, только валилась несколько раз, так как задние лапы не слушались после эпидуральной анастезии, я ее всю ночь не наблюдала, когда сводила в туалет на улицу, то спокойно заснула, думаю, что и она спокойно спала неподалеку от меня. А вот Джо долго ждал своей очереди на операцию, ему подкалывали ксилозин, поэтому организм был сильно отравлен наркозом, его ночью стало рвать, он выпил раз полную миску воды, вытошнил, потом второй раз таким же образом почистил желудок, а затем я заварила ромашку и дважды ему споила по почти стакану, и он успокоился после этого и заснул, а я собиралась уже ему подкожно Рингера массированно колоть каждый час, чтобы вымыть из крови яд, но ромашка помогла!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ассоль в экспресс-рекламе (поиск старого или нового хозяина) 7,8,9 апреля.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
У Ассоль сегодня операция. Поедем к началу 6 на восточную. Если кто-то может помочь с машиной, будет хорошо.
71.  
71
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Настя, а где эта улица Ассолиной передержки находится вообще, Чайлытко эта? Нужно и здесь большими буквами написать: перевозка в 17-20-Чайлытко номер дома-Восточная 115 и в теме нужна автопомощь ( какое-то такое название) тоже полностю маршрут, и просить еще одну машину на послеоперационную передержку восточная 115 в 19-19-20 до Чайлытко номер дома! Увы, нет у меня машины, и из-за незнания улицы я не могу сообразить, кто из наших может помочь по делу хотя бы в одну сторону!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Спасибо. Тему по автопомощи сейчас поищу. Продублирую здесь

НУЖНА МАШИНА на 17.20 с ЧАЙЛЫТКО 1 до ВОСТОЧНАЯ 115.

И ОБРАТНО в 20-00-20.30


Добавлено (09 Апреля 2015, 00:14)
---------------------------------------------

Операция прошла успешно в целом. Завтра едем на снимок и посмотрим что вышло. Сейчас Ассоль отходит от наркоза, заснула.
Завтра нужна машина на рентген в ратомку с чайлытко 1, планируем везти с 9 до 12 где-то.
Сообщение отредактировал: nastyaS - Четверг, 09.04.2015, 00:31
73.  
73
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
nastyaS, полистайте эту тему:
http://egida.by/forum/162-19815-1
Если не ошибаюсь в 8-м сообщении можно к девушкам обратиться.
Объяснить ситуацию. Надеюсь, у кого-то будет возможность Вам помочь.

Легкого выхода из наркоза и восстановления после операции Ассоль!
74.  
74
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Как там малышка вышла из наркоза? Надо ли ей что-то?
Живу в паре остановок от Чайлытко, если что телефон в подписи
Меркурий крю
+375 29 3444677
75.  
75
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
nastyaS, на будущее:
http://egida.by/forum/170-23652-1
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 09.04.2015, 20:04
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
nastyaS, как дела у Ассоль? Имя ей очень подходит))))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
77.  
77
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата VITAFANTIC ()
как дела у Ассоль? Имя ей очень подходит
так вот ты какой, северный олень! Ну явно эта жгучая брюнетка-, похожая на моего драгоценного Джо, никак не тянет на Анастасию Вертинскую!
Очень похожа по расцветке и мордочке на Джину из ДСН образца 2009 годаДумаю, что и ростом будет с нее, 50-55см в холке. Но все это неважно, ведь роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет! Главное, что Ассоль жива и даже станет вполне здоровой, и ей не нужно будет месяц лежать и ждать чуда чудесного, как переломы сами собой срастят осколки и позволят ей ходить. А есть ли у тезки героини А. Вертинской послеоперационный воротник, Настя?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Ассолька отошла от операции еще вчера утром, а мы вот только этим утром)

Цитата Tanushka09 ()
Как там малышка вышла из наркоза? Надо ли ей что-то? Живу в паре остановок от Чайлытко, если что телефон в подписи

Выходила долго, операция длилась 3 часа, уехали почти в 23 в среду, и Ассолька отошла окончательно только в птц утром. Пока ничего не надо, спарвляемся сами. Спасибо за предложение, возможно понадобится посидеть с ней, когда у нас и у хозяйки не будет возможности, очень удобно, что близко живете. МЫ позвоним, если понадобится.

Наталия, я видела и звонила людям, спасибо

Добавлено (11 Апреля 2015, 13:37)
---------------------------------------------
как дела у Ассоль?
Ассолька отошла в птц утром после наркоза и стала очень активной, ожила прям! Мы очень рады! Швы конечно болят, все ей болит, еще понос начался у бедной, но все равно, она намного бодрее! 
Были и в чтв, и в птц на приеме, все хорошо, чувствительность никуда не пропала, сейчас пролечиваем животик, восстанавливаемся после опреации, я жду к дню рождения(2 мая) бегующую Ассольку))

Цитата limeva2003 ()
А есть ли у тезки героини А. Вертинской послеоперационный воротник, Настя?

Да, конечно, есть! Купили еще когда капельницы делали и она катеторы выгрызала)

Она похожа по окраске на фасоль) Так что, Ассолька-Фасолька нам идет)
79.  
79
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nastyaS ()
Она похожа по окраске на фасоль)
Настя, вы любите меня озадачить! На какую фасоль? белую? красную?Черную? Или на какую-то цветущую? girl_haha Слава Богу! Пока что жизнь Ассольки налаживается, она молоденькая совсем, и есть у нас у всех уже куда как больше надежды на ее легкий шаг и быстрый бег подальше от автомашин в дальнейшем!
80.  
80
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Цитата limeva2003 ()
На какую фасоль? белую? красную?Черную? Или на какую-то цветущую?

На бело-красно-черную цветущую фасолинку)

Передержка говорит, что вчера сидела уже,  говорит скоро должна Ассолька стоять понемногу)

Добавлено (23 Апреля 2015, 10:34)
---------------------------------------------
Всем привет от Ассольки)


У нас все хорошо. Сняли швы еще на вых, вчера были на очередном приеме. Ассолька умеет хорошо сидеть и уже ходит. Правда медленно и совсем чуть чуть, но ходит) Врач сказал, что ей довольно болезненно, можно еще подавать обезбаливающее в крошечных дозах. Также были проблемы с пищеварением, сейчас наладилось, гоняем глистов, и подбираем корм. Роял нам совсем не пошел, ни один. Пока кормим разными рагу недорогими и попутно пробуем давать разные корма, сейчас хилс гастро на очереди)
Солька еще тусуется дома, ходит в туалет на газетки и пеленки. Но Гриша посоветовал выводить на улицу, чтобы осваивалась быстрее, что дома будет очень медленно.
Да и в целом Ассолька одомашнилась, боится улицы и людей, сейчас точно видно, что с ней жестоко обращались. Поэтому будем социализировать.

doggy Нам нужна помощь в социализации Ассольки! У Людмилы(передержка) есть еще своя большая собака, и двоих выгуливать сложно в принципе, а Ассоль еще сама не выходит, ее надо выносить и нести в место выгула. Мы можем только по выходным и возможно изредка по будням, поэтому, елси кто-то недалеко живет и может гулять иногда с Ассолькой, было бы здорово. Ей надо привыкать к разным людям и общению. Удобно выносить ее в покрывале вдвоем либо одному на руках(сейчас она 16 кг). Как по мне, для начала можно выносить хотя бы на 10-15 минут во двор 1 раз в день, потом постепенно будем увеличивать время. Физическая помощь по будням Людмиле будет очень кстати!

Еще может кто посоветует где купить легкий комбинезончик на размер Ассольки, иделаьно штанишки снизу(у нас вся попа голая до талии и бедра))) и без рукавчиков сверху? good_dog

и да, мы подзабросили форум, надо наконец таки написать нормальную историю в шапку blush
Сообщение отредактировал: nastyaS - Четверг, 23.04.2015, 10:36
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Ассоль. Сбитая молодая собака (sml[love])
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0