Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Здесь писать некому. Алены здесь НЕТ. Есть ее телефон!!029- 8293975 тел Алены

ПОЖАЛУЙСТА, позвоните!!! Чтобы успела заехать и забрать! пожалуйста, наберите ее САМИ!!! yes

spasibo spasibo
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Вероника нашлась. Спрашивала в СМС, к кому записались? Как я поняла, они не записывались, а пойдут по живой очереди либо к Ботвинко, либо к Семеновой. Посоветовала, чтобы Алена так и ответила Веронике в СМС.

Алена сидит возле собаки, хочет, чтобы та хоть немного к ней привыкла. Собака пока не привыкает, все время отходит. За собакой едут друзья Алены, я посоветовала, чтобы они взяли что-нибудь вкусное для собаки. Наташа-передержка может приехать за собакой после приема у врача. Они собираются ехать на Скрипникова.

Добавлено (24 Июля 2015, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
029- 8293975 тел Алены
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна. спасибо Вам. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Знаю женщину, которая подкармливает эту собаку уже много-много лет на этой территории. Друзья, это ОЧЕНЬ старая собака. Вероятно ее слабость связана с возрастом, а не с опухолью, которую она носит. Учтите это принимая решение оперировать. На этой территории собака живет давно, ее дом там, там ее кормят.
8 029 575 50 70 Настя
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, Лучше к Ботвинко, раз решили оперировать потом у него.

Добавлено (24 Июля 2015, 17:55)
---------------------------------------------
Настя. Это хорошая информация. Т.Е. ее можно будет смело выпускать там, если прооперируют. yes Это- территория предприятия или она живет на улице?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Живет на улице, но на территории организации, где ее подкармливают. Оттуда лучше ее не забирать. Я так считаю.
8 029 575 50 70 Настя
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ботвинко сегодня не работает. 26го и 27го будет. Пойдут по живой очереди к Семеновой, тк записи уже сегодня с утра не было.
Ольга Романовна, спасибо Вам за лишние хлопоты. И Ваша передержка Наталья мне показалась очень милой женщиной, знающей толк в собаках. Я бы ей свою доверила mosking
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку словили? Они в клинике?

Есть палка-петля для ловли. Сетка.

Петля и сетка у Маши XideK (Каменная горка) +375-29-771-24-63 Маша
+375-44-5-444-116 Виталик
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Не словили sad не идет собака к рукам... а еще у нее щенок есть. Девочка, месяца 3.
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Петля и сетка у Маши XideK (Каменная горка) +375-29-771-24-63 Маша
+375-44-5-444-116 Виталик
Все это недалеко от места обитания собаки. Фото не делали новые?

Щенка нужно забирать оттуда. пропадет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Там много помощников было. И женщина, которая кормит, выходила, не хотела отдавать. Говорит, собака за жизнь натерпелась от людей, теперь боится. И Ирина с талоном подходила... и Наталья-передержка там рядом работает. думаю, Алена потом подробнее отпишется. Печально как-то sad

Добавлено (24 Июля 2015, 19:20)
---------------------------------------------
Вот про фото я не спросила и не сказала почему-то, даже не подумала. Алена говорит, что опухоль прямо размером с голову shok

92.  
92
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Помочь надо без разрешения хозяйки.
Trilbi 8 029 335 01 52
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. все нормально :

- знаем, что это место обитания собаки , и мы там ее всегда найдем
- есть уже помощники
- Алена немного , наверное, освоилась и поняла что к чему

2. Нужно записаться заново к ветам( отказаться от визита всегда можно). Когда Алена сможет.
3. Созвониться с Машей и забрать палку -петлю
4. Ловить и везти на передержку. Оттуда на осмотр
5. Уже все есть. Нужно только все распределить и расставить по местам.
6. А, главное, ее не нужно устраивать: ее смотрят. Просто выходить и выпустить на место.
7. К работникам ЗАРАНЕЕ подойдите и чтобы они не боялись, что собаке нанесут вред
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Да, была там. Талон передала. Собаку Алена вряд ли сможет словить сама. Здесь нужен кто-то типа Оли Лугару или средства отлова и помощники, которые это умеют делать.
Улитка Настя права, собака живет там всю жизнь, она очень старая и мудрая, не раз ей удавалось  избежать отлова, просто так она к людям не пойдет никогда. Здесь есть тема на форуме, когда пару лет назад у этой собаки была проблема с разорванной лапой или брюшиной, не помню уже точно.
Была "приятно" поражена словами работницы предприятия, что я и есть та самая женщина  :shok:  (раз живу напротив), которая пишет кляузы на этих собак в различные организации и звонит в Мингорисполком на горячую линию с просьбой изловить и умертвить этих собак.
Во дожилась.... Дальнейшего разговора с леди, работницей предприятия, как вы понимаете не получилось. Да и после таких слов вообще отпадает охота что-либо делать.
С Вероникой созвонились, все в порядке, она поговорит с Поборцевой Анастасией, как только собаку словят.

Добавлено (24 Июля 2015, 19:26)
---------------------------------------------
Цитата katya-koshka ()
Вот про фото я не спросила
фотографировать некого было, собака пряталась где-то в заросшем бурьяне
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 24.07.2015, 19:41
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
95.  
95
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Не обращайте внимания на глупые- пустые слова, Ирина. Бог судья таким людям.
Trilbi 8 029 335 01 52
96.
96
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
С Вероникой созвонились, все в порядке, она поговорит с Поборцевой Анастасией, как только собаку словят.
Сегодня мы договорились так, что они словят,звонят мне, я с ними иду в клинику к Семеновой, лично говорить с ней. Пока никто не звонил, жду звонка максимум часов до 11, потом я с ними уже пойти не смогу. Да и толку идти не будет, ночью работатет уже дежурный
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. Нужны средства отлова. А они у Маши. Значит, не словят.
Позвоните кто Алене и узнайте: ловят или разошлись?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата IrenKos ()
Здесь нужен кто-то типа Оли Лугару или средства отлова и помощники, которые это умеют делать.
Телефон Оли 8025 712 8498. Обычно она не отказывает в помощи.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Разошлись все давно. Мне показалось еще когда я первый раз звонила и отписывалась тут, Алена уже дома была.

Добавлено (24 Июля 2015, 20:56)
---------------------------------------------
Разошлись все давно. Мне показалось еще когда я первый раз звонила и отписывалась тут, Алена уже дома была.

100.  
100
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Алена говорит, что опухоль прямо размером с голов
Катя, не пугайтесь и пугайте народ заранее, иногда бывают вполне доброкачественные огромные опухоли у людей, которые ужасно мешают им жить, но люди подражают страусам, засовывают головы под подушки и боятся идти к врачам, так как уже сами решили, что у них рак и мало осталось. А после удаления этих фибромиом живут по моим наблюдениям уже больше 10 лет, и все у них СЛАВА БОГУ! ПОка опухоль не убрали и не сдали на гистологию с результативным выводом -не нужно нагнетать атмосферу страха, жалко, что собаку трудно просто взять на руки и потащить в ДВ, чтобы побыстрее ее избавить от этой "следующей головы".
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0