Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
341.  
341
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Собачку записали на стерилизацию на 3.08. четверг, на 10 утра.
Сейчас проблемы со стулом, не какает, после глистогонки это плохо, маму проинструктировала про уголь и вазелиновое масло.
342.  
342
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
30.08.2015, 22:08, "baranova75@tut.by" <baranova75@tut.by>: 
Если есть возможность, помогите собаке бездомной. Лежит с открытой раной на животе на остановке Харьковская. Лежит уже несколько дней. Сильно истощена. Помогите!

Сообщение пришло 30.08.2015 мне на почту. Подозреваю, что опухоль лопнула. Вчера собаки не нашла, нигде sad
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 01.09.2015, 14:17
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
343.  
343
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Мама говорит, что видела её в последний раз в воскресенье 30-го утром, она приходила, поела. После этого не видела и сторожа не видели, никто не знает, где она, если бы знать место.. Собака к себе не подпускала в воскресенье, на территорию тоже старается не заходить, напугана попытками её поймать, теперь всё стало гораздо сложнее..

Добавлено (01 Сентября 2015, 13:30)
---------------------------------------------
По-поводу "лежит уже несколько дней на остановке с раной на животе"- это вряд ли, т.к. 30-го ещё приходила без раны.. Но вероятность того, что опухоль лопнула и она уже умирает и мучается большая... Мама не знает, что делать, все сторожа начеку, как только её увидят, будут звонить ей, но пока нет результатов..

344.  
344
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Бефана, талон передала  yes

Я вчера с сыном ходила вокруг всего здания, автошколы, остановки все, которые есть на Харьковской, не видела нигде, вчера 31-ое было. Правда на территорию не заходила, по кустам тоже не смотрела, но она обычно, как спадает жара, прямо на остановке под кустиком лежала последний месяц точно. Сама собака небольшая, если опухоль лопнула, то ее вполне могли принять за истощенную, ну, и в понятиях людей, если не салтрест, как мои mosking , то уже истощенные.

Она где-то в кустах, 100 %
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
345.  
345
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата IrenKos ()
Бефана, талон передала
Спасибо огромное, маме только вчера сказала, что Эгида даст талон, она даже не знала, что такое бывает, очень обрадовалась.
Сегодня она ещё не ездила к собакам, скоро поедет, поищет Белку ещё раз...

Добавлено (01 Сентября 2015, 15:02)
---------------------------------------------
Нет, позвонила только что, оказывается уже была там, не нашла собаку, везде обходила, и под кустами тоже смотрела, её нет на территории.

346.  
346
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Есть новости?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
347.  
347
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
2-го числа собаку Белку видели сторожа, она отказалась от еды. з-го , вчера, снова видели, она лежала в кустах, звонили маме, но она была на работе целый день.. Сегодня мама с утра занята со щенком и не может туда поехать, завтра едет на работу опять на целый день.. Белку надо усыплять уже прямо сейчас-моё мнение, она страдает, но сделать это сейчас некому. Она не лежит на одном месте, периодически пропадает куда-то , сторожа то видят её, то не видят. Есть среди сторожей один (мужик вроде), который её не любит и прогоняет.
Молодая собака прооперирована.
348.  
348
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата %D0%91%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0 ()
з-го , вчера, снова видели,
сегодня 3-е
Цитата %D0%91%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0 ()
Молодая собака прооперирована.
как она?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
349.  
349
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата IrenKos ()
сегодня 3-е
Перепутала числа- 2-го вечером видели, а 1-го отказалась от еды. Вчера и позавчера сказали..
Молодая собака нормально, от наркоза вроде бы отошла, нужно колоть каждый день антибиотики.

Добавлено (03 Сентября 2015, 13:51)
---------------------------------------------
Сказали, что за 9 дней всё должно зажить, наложили косметические швы..

Добавлено (03 Сентября 2015, 16:36)
---------------------------------------------
Ирина,Талон для отчёта:

Ещё раз спасибо за помощь.

Добавлено (03 Сентября 2015, 16:37)
---------------------------------------------
Вот фото собачки:

Сообщение отредактировал: Бефана - Четверг, 03.09.2015, 16:36
350.
350
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Безумно жаль Белку. Так ни кто ей и не помог. sad

 Хорошо, что стерилизовали хоть щенка. одна проблема закрыта.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
351.  
351
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Бефана ()
Вот фото собачки:
а она без попоны?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
352.  
352
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Бефана
Но вероятность того, что опухоль лопнула и она уже умирает и мучается большая


Браво девочки! Не помочь собаке! Это за гранью добра и зла! Из за чьей то нерешительности и слабости,собака умирает или умрет в безумных муках....
Может я не права,но лучше было умереть под наркозом чем вот так...

Добавлено (04 Сентября 2015, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Бефана
Белку надо усыплять уже прямо сейчас-моё мнение, она страдает, но сделать это сейчас некому


Это вообще контрольный выстрел мне в голову!!!!!!
У меня столько по этому поводу накипело в душе,что если начну писать что я думаю,меня забанят!
Я в шоке от такого спасения животных!
Лучше бы не было этой темы,что бы не было так больно за эту собаку!
ЛенаЛинда
353.  
353
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
lenalinda, очень обидно читать упреки в нежелании помочь. Если Вы следили за темой, то были бы в курсе, что попытки спасти собаку были неоднократно. Со своей стороны я делала все возможное, положила кучу времени и нервов, запустила семью и свои темы, чтобы только избежать подобного финала. Горько и досадно, до слез...
354.  
354
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата IrenKos ()
а она без попоны?
Это фото до операции, сейчас она в попоне.
355.  
355
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Бефана, ОК
Толстушка однако, но совсем еще дитя
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
356.  
356
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
katya-koshka, извините,не хотела обидеть именно Вас,писала на эмоциях! Вы и девочки которые ездили ловить собаку,сделали все что могли - не получилось,но Вы хотя бы попробовали,это тоже очень много.
ЛенаЛинда
357.  
357
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
lenalinda, понимаю Ваши эмоции. Сама пребываю в растерянных чувствах... Трудно сказать, кто виноват в том, что так все получилось. Да и смысл вообще кого-то винить.... Просто ситуация абсурдная вышла- было все от передержки до рук, готовых ловить, а помочь собаке так и не смогли. Не знаю, столько людей и так часто её видели, а крайними все равно будем мы- те, кто пытались помочь...
358.
358
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все как  я и писала: опухоль лопнет- собака будет медленно умирать.

 Ловите и везите к вету. Не  " уколоть" , а ПОПЫТАТЬСЯ спасти.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
359.  
359
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Девочки,милые может еще не все потеряно и она жива??? Кто нибудь,пожалуйста съездите на ее место обитания,поищите пожалуйста я Вас очень прошу,у меня разрывается сердце от того что я понимаю как ей плохо!!! Если бы я жила не в Жодино я поехала бы ее искать. Это точно.Может еще не поздно??? Ну давайте попробуем!!!
ЛенаЛинда
360.
360
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, , если опухоль лопнула, собака не умрет сразу. 
 непонятно какого рода опухоль. Непонятно без врачей в каком состоянии собака.
 Мое мнение: ее нужно показать СРОЧНО ветам!! И оперировать. Выживет- супер! Нет- значит, вы не просто наблюдали, как она уходит, а спасали, пытались, боролись..

 а решит врач- последний укол- так это тоже решит врач. А не вы.

 Ведь все и сегодня есть: средства отлова- талон- передержка- люди, готовые ловить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0