Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Фидель - метис Шарпея (sml[help]молоденький, ласковый, покладистый красавчик)
Фидель - метис Шарпея
1.  
1
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Как я устала от безответственности человеческой!!! Соседи выбросили на улицу собаку Рыжулю. Начинаются морозы! А она гладкошерстная!!! Она не вынесет зимы просто! Собака скитается по району уже три дня. У меня все собачники спрашивают, кто её хозяин.( потому что этот урод живёт в нашем доме). Выкинул лапушку, потому что кормить и выгуливать ему лень. Всё! Я прям не знаю, куда мы катимся! Я её кормлю пока. Но взять к себе не-могу! Уже больше спасти я не в состоянии физически. У-меня своих восемь носов. Прошу помощи для домашней доброй собаки!!! Я буду её куратором. Помогите спасти невинную душу.
 

Молодой метис шарпея Фидель  накануне зимы был выставлен за дверь своими горе-хозяином.
Просто за то, что сало лень выгуливать и дорого кормить. Да, вот так  бывает в собачьей жизни:
приобрели щеночка, наигрались и избавились легким и доступным способом: отправить на улицу.
Но Фидель не озлобился. Его имя в переводе  звучит как Преданный, Верный.. Он такой и есть.
Пес  сохранил прекрасный характер и покладистость.
Слышит и слушает Человека.
Отлично ходит на поводке, не привередлив в еде, легко обучаем.
Фидель- пес среднего роста, прекрасно сложен и чистоплотен.
Привит, имеет паспорт.
Готовится к кастрации.
Отдается по акту передачи.
Охрану и цепь не предлагать!


Надежда +37529-341-84-88

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 03.11.2015, 23:06
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
61.  
61
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Ой Люша с ума сходит,когда Фидельку видит:сразу бежит свою царицу охранять girl_haha
А в общем хороший малыш. Погулял с интересом,но видно стрессует,мельтешился и постоянно следовал за мной. Ко всем нашим с интересом лезет и приглашает играть.
Когда проходишь возле вольера сразу поскуливать начинает.
62.  
62
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Звонили потенциальные хозяева сегодня, как и обещали. Советовались, как лучше поступить. В итоге - если они до конца недели не передумают и всё остаётся в силе - в пятницу или в субботу утром Фидель обретёт дом. По акту передачи оформлю Фиделя и буду держать под контролем, помогать и объяснять. В четверг я везу его на осмотр к врачу. В пятницу. Водные процедуры у нас по графику. Сегодня поеду к нему - попробую пофотографировать плюшечку. Уделяю ему время - нагуляемся, если дождь не пойдёт, набуськаемся с ним.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
63.  
63
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Цитата Feona ()
как и обещали

это дорогого стоит. Значит ответственные. yes А то часто даже перезвонить не соизволят sad

Добавлено (20 Октября 2015, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата Feona ()
попробую пофотографировать плюшечку

Может Красная поснимает? У нее классные фото получаются И фотик более-менее
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
64.  
64
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Сегодня гуляли с-Делей и Мухой. Фидель не столько гулял, сколько приставал к девчонкам. Дельфине очень нравились эти игры. Так разошлись, что меня завертелись на поводках, как на карусели. В вольере было чисто у Фиделя. На прогулке один раз пописял. Так что утром могут быть сюрпризы. Аппетит хороший. Разодрал свою рану на морде. Закрыла его с Делей после прогулки в загоне. Сидели два рыжика и глазели только. Когда увела гулять Джессу, Умку и Тосю начал Фидель скулить. Да так жалобно и тихо, как девочка. В конце, когда уже все пёсы подышали свежим воздухом, выпустила его в вольер с Мегги. Думала играть будут - так нет. Меггуша спряталась у себя и не выходила. Сейчас фото загружу - что получилось у нас

Добавлено (20 Октября 2015, 21:36)
---------------------------------------------
[/URL[URL=http://radikal.ru/fp/549e945fe7954d76a082c0b7fec3a452]

Добавлено (20 Октября 2015, 21:39)
---------------------------------------------
[/URL[URL=http://radikal.ru/fp/9d2db8fe521740c8ac61a16a30a225a0]

Добавлено (21 Октября 2015, 23:00)
---------------------------------------------
Завтра едем к врачу на осмотр. Плюшечка будет со справкой от вета. Запишемся на кастрацию

Добавлено (22 Октября 2015, 19:51)
---------------------------------------------
Были на приёме сегодня. Теперь есть паспорт у мордахи. Фидель жутко боялся просветки под лампой на лишай. Вырывался в тёмной комнате - думал, что мы его убивать будем. Всё хорошо - микроспории нет. Температура в норме. Уши чистые, с лёгкими порядок. Заключение - здоров. Проглистогонила его сегодня ещё.

Добавлено (22 Октября 2015, 19:54)
---------------------------------------------
Звонила потенциальным хозяевам - трубку никто не взял. Послала смс. И теперь жду

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
65.  
65
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Цитата Feona ()
Теперь есть паспорт у мордахи.


взрослый уже yes girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
66.  
66
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Никто мне не перезвонил sad
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
67.  
67
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
sad одни разочарования в этих людях. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
68.  
68
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Жду и надеюсь с Фиделем до последнего. blush может, сегодня отзовутся. А возможно, уже передумали...
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
69.  
69
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Цитата labrador ()
одни разочарования в этих людях.

даже самые лучшие нас просто ни во что не ставят sad
Если уж нам даже и не перезвонили по Мэгги.. sad Хотя вроде замечательные люди и хорошие хозяева. И приезжали к нам и обещали приехать и забрать, а даже не перезвонили, что взяли другую. . sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
70.  
70
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Сегодня позвонили - спасибо. Люди сомневаются. Я решила подобрать им другие варианты, которые им могут быть приемлимы. Вот ищу...
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
71.  
71
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
так они хотят поменьше? Или что ? Говорят же что Фидель очень спокойный ласковый и без проблем
А из домика никого не хочешь предложить ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
72.  
72
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Они хотят собаку, которая не имеет проблем со здоровьем и характером. А шарпеи всё-таки очень подвержены аллергии, особенно на белок. Они своенравны. А люди подбирают беспроблемную. И чтоб шерсти практически не было и запаха. А таких собак в природе не существует. А наши красавцы дождутся своих хозяев, которые будут их принимать и с шерстью и с мокрым носом. Предлагать ли вообще кого в такой ситуации?
Сообщение отредактировал: Feona - Суббота, 24.10.2015, 12:06
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
73.  
73
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 24.10.2015, 10:54
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
74.  
74
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Feona ()
Люди сомневаются.
И напрасно сомневаются.Пускай приедут и потрогают его руками.Сомнения сразу пропадут)))Он такой весь замшевый.
Цитата Feona ()
Они хотят покладистую, не проблемную. Кого можно предложить им из наших?
Муху?
Цитата Feona ()
подвержены аллергии, особенно на белок.
В наших белорусских реалиях это то же,что и аллергия на лобстеров.Правда,в этом году у нас поселилась пара белок на даче,но это скорее исключение.В лесах белок не видел уже лет 10.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
75.  
75
.
Минск, Институт культуры
18917 сообщений
Цитата parus39 ()
.Правда,в этом году у нас поселилась пара белок на даче,но это скорее исключение

lol повеселили.
Мне вот интересно насколько беспроблемную они хотят собаку. Собаку-игрушку, собаку-мебель? rolleyes Или все-таки есть что-то конкретное, а с остальным справятся.
У нас беспроблемная Шакира в плане поведения, но человек столкнется с проблемой шерсти.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
76.  
76
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Они хотят молодую - не более двух лет. Чтоб реагировала на команды, гуляла на поводке хорошо, и не было проблем со-здоровьем серьёзных. А Фидель уедет в семью скоро.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
77.  
77
.
Минск, Институт культуры
18917 сообщений
Цитата Feona ()
А Фидель уедет в семью скоро

это твои надежды или есть хозяева на примете?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
78.  
78
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Krasnaya ()
человек столкнется с проблемой шерсти.
Человек,решивший взять собаку,столкнется не только с этой проблемой)))Возможно,для некоторых будет открытие,но все собаки время от времени еще писяют,какают,иногда их тошнит на пол...Если люди не готовы к этому изначально,то мишка Тедди на полке для них-лучший питомец.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
79.  
79
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Цитата parus39 ()
В лесах белок не видел уже лет 10.

если я правильно поняла, то имелся в виду белок в продуктах mosking

Добавлено (24 Октября 2015, 11:25)
---------------------------------------------
Я не видела Фиделя, но абсолютно все отзываются о нем как о чудесном, ласковом, красавце. Молоденький. Самых лучших хозяев ему yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
80.  
80
.
Минск, Институт культуры
18917 сообщений
parus39, это понятные проблемы, решила ограничиться более коротким списком smile ведь можно перечислять и перечислять: гулять два раза в день в любую погоду, кормить и т.п. mosking Поэтому и хотелось узнать люди просто боятся проблем, или не хотят столкнуться с чем-то конкретным
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Фидель - метис Шарпея (sml[help]молоденький, ласковый, покладистый красавчик)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0