Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна помощь собачьей семье и пенсионерке (г. Жодино)
Нужна помощь собачьей семье и пенсионерке
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
   

   

   

   

   

   

   

Эта история началась 1 декабря 2015 года так. К волонтеру за помощью обратилась женщина пенсионного возраста из города Жодино, содержащая у себя на попечении 26 хвостов - 18 собачьих и 8 кошачьих. Ни одно животное не стерилизовано и в итоге на пристройство 11 щенков разного возраста и 5 котят-подростков. Пять месяцев ушло на решение основных проблем этого стихийника - стерилизованы 4 взрослые собаки и 4 кошки, три щенка пристроены, семь щенков забраны куратором из ужасных условий стихийника, из которых трое полностью привиты и имеют ветпаспорта, все щенки социализированы и по ним идет постоянная реклама на поиск дома. Ко всем этим заботам добавилось заболевание щенков лимфаденитом и в теме образовался огромный долг в размере 1,15 млн. руб. Мы очень благодарны добрым людям, которые не прошли мимо темы и протянули руку помощи хвостикам и их куратору, который, имея под своей опекой 20 собак, не закрыл глаза на беду несчастных животных.
Нам очень нужна помощь:
* финансовая - погасить образовавшийся долг  (1,15 млн)
* помощь в покупке лекарства (Юнидокс солютаб, 3 упаковки) для четырех щенков, заболевших вирусным лимфаденитом ( 0,42 млн)
* помощь вакцинами для четырех щенков или средствами на их приобретение (1,12 млн)
* помощь кормом или средствами на его приобретение
* помощь рекламой - написанием рекламных текстов, качественными пиарными фотографиями, оплатой топов и премиумов на сайтах, распространением рекламы о пристройстве и сборе помощи в соцсетях.
* помощь средствами от блох, клещей или деньгами на их приобретение.
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-26746-1.
СПАСИБО ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!
Куратор - Улащик Елена Борисовна lenalinda +375 (29) 101 13 12.
Поручитель - Пинчук Елена Валерьевна dezl_amazonka +375 (29) 739 48 10




E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
321.  
321
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
lenalinda, рады хоть чем-то помочь! Газеты не стоят стольких "спасибо!" прям засмущали всю blush
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
322.  
322
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Вчера, 15.03.2016 были привиты первой противовирусной вакциной три щенка-черныша! blush
ЛенаЛинда
323.  
323
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Подана заявка № 1039 от 14.03.2016 (черныши) в экспресс.

Добавлено (16 Марта 2016, 11:56)
---------------------------------------------
https://www.kufar.by/Централ....tm?mp=1
Помогите оплатить поднятие на куфаре для чернышиков! Спасибо!
Сообщение отредактировал: Dezl_Amazonka - Среда, 16.03.2016, 11:56
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
324.  
324
.
Минск, Сельхозпосёлок
1 сообщение
https://www.kufar.by/Централ....tm?mp=1
Поднятие оплачено.
325.  
325
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Gals88, Спасибо Вам большое ! thankyou
ЛенаЛинда
326.  
326
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Завтра я буду на акции на машине. У лены бываю регулярно. Поэтому если кто-то хочет передать помощь для этих собак - я готова собрать и отвезти. Мой тел 8-029-1911095 настя.
Всегда нужна помощь едой, можно корма премиум и эконом класса, Лена принимает все. Так же необходима помощь на вакцинацию щенков.
327.  
327
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Осень-1 ()
Так же необходима помощь на вакцинацию щенков.

Очень нужны вакцины для четырех девочек! blush
ЛенаЛинда
328.
328
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, , давайте-как сменим тон. Это- во первых.

Далее:
1. Чтобы НИКОГО не попрекать-  не беритесь за то, ч о не потяните САМИ. Потому как ПОМОЩЬ- вещь непостоянная. Рассчитывайте  на СВОИ силы в первую очередь.
2. Неблагодарность- штука   ПОСТОЯННАЯ.  Вам помогали добровольно- сегодня можно и " руку откусить".
3. Стерилизации. Есть тема заявок и для котов и собак.
4. Если что не так или не нравится- можно менять форум: зоозащитных организаций и их сайтов- МОРЕ! Выбирайте! :yes:
5. Нужно ВСЕГДА уметь говорить " Спасибо", а не норовить нахрапом и на горло.
Очень жаль.

Если какие тему мы создали погорячившись- укажите: мы удалим.
Удачи Вам! 

Может, процитируете меня десяти лет назад? Или Вы реально думаете, что я шерщу все темы? Есть вопросы, тем боле затянувшиеся- пишите в л.с. и ли в соответствующих ОБЩИХ темах. 

 Я уважаю помощь животным.Но не  уважаю нахрапистость. 
 Еще раз: не пишите девочкам претензии.  Заходите в общие темы Эгиды и решайте вопросы. Вы не на особом положении здесь.

 Мне очень жаль, но я вижу реально наглое отношение к нам.

 Я Вам советую или изменить стиль работы или найти иной форум, где ВАШ ЛИЧНЫЙ стиль будет по нраву администрации . 

Я ничего не пишу про ОСКОРБЛЕНИЯ.

Я ЧЕТКО выражаю свои мысли: НАГЛОСТЬ.

Еще раз для понимания ситуации и изменения Вашего стиля " работы":
- корректно выражать свои ПРОСЬБЫ
- научиться говорить СПАСИБО
-  не требовать а просить
- не брать на себе,больше, чес сами потяните
- научиться просить  и оставлять заявки ОБЩИХ соответствующих темах

ВСЕ претензии ко  мне  в  л.с. : я посоздавала Ваши темы. Я Вам на все и отвечу.
Если форум не подходит -  меняйте. Даже ам. психологи пишут, что  рабочий коллектив нужно менять каждые 5 лет.  А  форум- точно намного чаще.

А , если хочется плюнуть- плюньте. Не отказывайте себе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
329.  
329
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталья ()
А , если хочется плюнуть- плюньте. Не отказывайте себе.

Возможно так и сделаю!

Добавлено (19 Марта 2016, 00:26)
---------------------------------------------
Для себя,из всего этого я сделала один вывод.Не делай добра,не получишь зла!
За все, чем нам помогают не равнодушные люди,я всегда говорю спасибо! Потому как без них ,нам было бы очень тяжело делать то что мы делаем.
Прошу всегда только для животных,не для себя.Ни когда не требовала,как Вы пишите.Считаю, что чего то требовать,не имею права.
Да,возможно взяла на себя слишком много,но выхода другого у меня небыло,не умею пока отказывать.
В следующий ,раз попробую пройти мимо!
На этом форуме я узнала многих людей ,которых уважаю и ценю за их отношение и любовь к животным! За способность сопереживать и помогать,поддерживать добрым словом и делом. Только они вселяют уверенность и придают силы,двигаться дальше,не смотря ни на что!

ЛенаЛинда
330.
330
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda,  Ваш выбор- он ВАШ.

 До свидания, если не попрощается.

  Есть      такой фильм " Достали!!". Знаете- это- ЖИЗНЬ. 
 У Вас- много претензий на " понимание, добрые слова и т.п.". Совет: попробуйте  зайти с другого конца: САМИ ищите добрые слова.

 И: устраивайте собак. А не ищите места пожизненного обеспечения. 
 ВСЕ- ДОСТАЛИ. 

  Есть вопросы ко  мне- пишите в л.с- пока Вы не  плюнули и гордо не ушли.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
331.  
331
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталья ()
А не ищите места пожизненного обеспечения. 

Это Вы о чем?
ЛенаЛинда
332.
332
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, , думаю,Ваше время истекло . Меняйте дислокацию.   Наглость зашкалила...

На форуме столько людей, которые в краты раз делают больше, а им помогают меньше. И они скромно за каждый талон, мешок корма говорят простое спасибо,  понимая: сейчас- корм, потом- оплата- потом место до рекламы,...Приходя на форум Эгиды , Вы УЖЕ обеспечиваете себе за наш  счет ПИАР. А потом мы читаем: а при чем здесь вообще эгида?? мне она не  помогла...

Я буду ставить  вопрос на Правлении об изменении к Вашим темам  отношения.
Нужно помогать  БЛАГОДАРНЫМ людям, а не .......

- устраивайте животных
-  ищите  др.форум
- душите их.... А я посмотрю, как  Вам хоть кто-то из админов других сайтов позволит сесть на шею.  Может.там Вас научат.

Я  ухожу из ВСЕХ Ваших тем. Нужна- пишите в л.с.

На акации ,надеюсь, Вам помощь  выделять Эгида не станет.  Нужно остановиться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
333.  
333
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Вы не ответили на мой вопрос.
ЛенаЛинда
334.
334
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, ,  не заметила вопроса. Одни: ДАЙТЕ..
Четко  сформулируйте вопрос . И в л.с. Хватит засорять темы.
Одно скажу откровенно: Вы меня достали.. Не Вы- а Ваша  хабалистость.  Собаки- помощь- прекрасно!  Но не переходите рамки. Вам здесь НИ КТО НИЧЕГО не должен. Все было ЛИЧНЫМ ЖЕЛАНИЕМ. Оно растворилось. Требуйте у мамы и папы.

Нужно дваать ссылки на другие зоозащитныем форумы? Или сами поищите?  Подушите их. Потом расскажите: как прошло.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 19.03.2016, 02:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
335.  
335
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Господи,почему вообще такой негатив с Вашей стороны? Я что то не то спросила? Вы обещали помочь со стерилизациями в Жодино,я об этом спросила,и Вы выливаете на меня ушат г... за что? За то что помогаю чужим животным,за то что постаралась остановить безконтрольное рождение щенков и котят?

Добавлено (19 Марта 2016, 02:08)
---------------------------------------------
Я просила помощи в стерилизации,больше ни в чем.Мы и так стерилизовали пять особей женского пола у бабки,что бы не родились ни кому не нужные животные.

ЛенаЛинда
336.
336
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не заметила  в теме заявок на  оплату   стерилизаций ( талоны) НИ ОДНОЙ Вашей заявки. Хотя курирую  Программу стерилизации. И постоянно захожу в тему. 

 Или что-то с моими глазами не так???  Если есть там Ваши заявки- я публично извинюсь.

 Меня не будет в нете около недели. Если я А понадоблюсь, то завтра до 15- или потом, когда у меня появится нет.
 Удачи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
337.  
337
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Заявку мы не подавали,так как Вы писали что если вет.клиника "Друг" даст добро на оплату по безналу,Эгида поможет.
Эта тема появилась с темы Бормана и Алисы,обсуждали мы это там,в той теме.Я писала Вам,Вы не ответили.Поэтому мы открыли сбор помощи и стали срочно собирать деньги в соц.сетях.Так как ждать было нельзя,две собаки и кошка были уже беременны.

Добавлено (19 Марта 2016, 02:21)
---------------------------------------------
Мы стерилизовали беременных животных.

ЛенаЛинда
338.
338
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, ,  не  врите. У меня нет за все 10 лет НИ ОДНОГО непрочитанного л.с или письма. Я отвечаю КАЖДОМУ.

 Вы меня достали Вашими " все виноваты- а Вы- такая-растакая..". Не умеете признать вину и извиниться- Ваша проблема .Но СЮДА ,К НАМ Вы пришли за помощью.. Так не ищите место на голове. Учитесь, не прикрываясь помощью животным, общаться с людьми.  Здесь есть НАМНОГО больше людей ГОДАМИ заслужившими уважения за дела и скромность. И поверите, они тоже устраивают бездомных животных. И не 2 за 2 года.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
339.  
339
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Я писала Вам в теме.

Добавлено (19 Марта 2016, 02:30)
---------------------------------------------
Я пришла на форум новичком а не заядлым волонтером.

Добавлено (19 Марта 2016, 02:37)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Не умеете признать вину и извиниться-

Перед кем я должна извиняться? А главное ,ЗА ЧТО???

Добавлено (19 Марта 2016, 09:39)
---------------------------------------------
На форуме я всего лишь чуть больше года.Мы достаточно много пристроили животных за это короткое время,стерилизовали и кастрировали.Помогли тому кто в нас нуждался.
На данный момент я за свои деньги кормлю 7 щенков-подростков. Если за все время пару раз купила корм для щенков за деньги добрых людей,то не считаю это чем то ужасным.Тем более деньги давали именно на содержание щенков.Корма которые передавали мне на две темы,себе не брала,все завозила пенсионерке.И консервы от Эгиды,тоже почти все завезла ей.
Почти все собранные средства пошли на стерилизации,это можно проверить в отчетах и чеках.
Да,щенки сейчас тяжело пристраиваются.Особенно девочки.А у нас их 5 шт. Много звонков не адекватных.Многие не хотят брать собак по договору,очень многие.Так что делать? Распихать куда попало? А смысл? Тогда нужно было оставить их в сарае у бабки,пусть бы умерли сами по себе,от инфекций и истощения!
Ни где не прошу ДАЙТЕ! Просила всегда ПОМОГИТЕ! Это две большие разницы. Просить -это тоже не легко! Тем более не для себя,а в помощь другим людям.

ЛенаЛинда
340.  
340
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Цитата Наталья ()
На акации ,надеюсь, Вам помощь  выделять Эгида не станет.

а я очень надеюсь, что станет. ибо я всегда считала, что Эгида помогает животным, а не людям.

Добавлено (19 Марта 2016, 15:09)
---------------------------------------------
lenalinda, не расстраивайтесь. В конце концов на Эгиде явно свет клином не сошелся. ИМХО. Вас никто не может заставить уйти с форума. У нас вроде как свободная страна, а правил форума Вы не нарушаете. 

Добавлено (19 Марта 2016, 15:14)
---------------------------------------------
Теперь по делу (а то тут подзабыли немного о щенках):

Лена, Dezl_Amazonka, подавала Заявка на экспресс рекламу щенков № 1038 от 14.03.2016. Написано, что будет корректироваться текст. Откорректируйте, пожалуйста. Можно разместить прямо здесь в теме. Иначе пойдут со старым.

Планируем взять малышей в экспресс-рекламу с понедельника.
Сообщение отредактировал: Varvara - Суббота, 19.03.2016, 15:36
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна помощь собачьей семье и пенсионерке (г. Жодино)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0