Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна помощь собачьей семье и пенсионерке (г. Жодино)
Нужна помощь собачьей семье и пенсионерке
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
   

   

   

   

   

   

   

Эта история началась 1 декабря 2015 года так. К волонтеру за помощью обратилась женщина пенсионного возраста из города Жодино, содержащая у себя на попечении 26 хвостов - 18 собачьих и 8 кошачьих. Ни одно животное не стерилизовано и в итоге на пристройство 11 щенков разного возраста и 5 котят-подростков. Пять месяцев ушло на решение основных проблем этого стихийника - стерилизованы 4 взрослые собаки и 4 кошки, три щенка пристроены, семь щенков забраны куратором из ужасных условий стихийника, из которых трое полностью привиты и имеют ветпаспорта, все щенки социализированы и по ним идет постоянная реклама на поиск дома. Ко всем этим заботам добавилось заболевание щенков лимфаденитом и в теме образовался огромный долг в размере 1,15 млн. руб. Мы очень благодарны добрым людям, которые не прошли мимо темы и протянули руку помощи хвостикам и их куратору, который, имея под своей опекой 20 собак, не закрыл глаза на беду несчастных животных.
Нам очень нужна помощь:
* финансовая - погасить образовавшийся долг  (1,15 млн)
* помощь в покупке лекарства (Юнидокс солютаб, 3 упаковки) для четырех щенков, заболевших вирусным лимфаденитом ( 0,42 млн)
* помощь вакцинами для четырех щенков или средствами на их приобретение (1,12 млн)
* помощь кормом или средствами на его приобретение
* помощь рекламой - написанием рекламных текстов, качественными пиарными фотографиями, оплатой топов и премиумов на сайтах, распространением рекламы о пристройстве и сборе помощи в соцсетях.
* помощь средствами от блох, клещей или деньгами на их приобретение.
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-26746-1.
СПАСИБО ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!
Куратор - Улащик Елена Борисовна lenalinda +375 (29) 101 13 12.
Поручитель - Пинчук Елена Валерьевна dezl_amazonka +375 (29) 739 48 10




E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
381.  
381
.
Mинск, Кунцевщина
122 сообщения
Вам Елена, спасибо за спасение бедных малышей
382.  
382
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Стерилизацию кошкам делать пока рано,им только пять с половиной месяцев.В вет сказали можно делать не раньше семи.
Я звонила пенсионерке ,уточняла возраст.Я не особенно ей верю,поэтому попросила следить за их поведением. Мне очень сложно общаться с ней последнее время,она постоянно просит помочь ей пристроить еще двух взрослых собак,ссылаясь на то ,что кормить ей их нечем.
Если честно,мой муж категорически запретил мне с ней общаться и тем более помогать ей дальше со стерилизациями.Особенно после того как она шантажом сплавила мне всех щенков. Как убедить его в том что мне нужно довести все до конца,я пока не знаю.....
ЛенаЛинда
383.  
383
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
lenalinda, может, муж и прав. так она вам еще пару десяток хвостов сплавит. а сама новых заимеет.
Собаки лают, караван идет)))
384.  
384
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Ну что же мне делать в этой ситуации? Я в каком- то маленьком аду живу последнее время.Из последних сил держу нервную систему в руках.Но силы как песок, утекают сквозь пальцы. Безысходность одна! Конца, края не видно.
ЛенаЛинда
385.  
385
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
lenalinda, давайте пока с тем, что есть разбираться - щенки растут, в первую очередь, дом нужен им...
Собаки лают, караван идет)))
386.  
386
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Хочу поблагодарить Люду melkaya  , Ольгу (+375 29 60***89) и Зарету (+375 33 68***58) за помощь продуктами для собак, спасибо!!!  :spasibo:
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
387.  
387
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Людок,Ольга,Зарета спасибо Вам большое! yes yes yes

Добавлено (06 Апреля 2016, 16:21)
---------------------------------------------
Сегодня посетила вет.клинику "Четыре лапы" ,они пердлагали помощь и скидки на вакцинации и стерилизации,а так же корма сухие.
Стерилизация трех кошек обойдется в 600.000 тыс.Это с выводом из наркоза. Получается одна кошка 200.000 тыс.Если животное беременно,стоимость увеличивается на 50.000 тыс.
Попона если нужна,со скидкой 35.000 тыс.
Вакцыны для щенков по 170.000 тыс. Прививаются в один этап.
Называется вакцина: Гексадог.
Корм: Чаппи по 290.000 тыс за мешок.
К слову,стерилизация собаки (размером как лабрадор) 300.000 тысяч!

ЛенаЛинда
388.  
388
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Лена, плохая идея. Читай отзывы о клинике.
389.  
389
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Лена, ну как может стерилизация быть 300 тыс.? Мне кажется это уже пугает.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
390.  
390
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
сонька, В Борисове в клинике "Кот и пёс" есть льготная стерилизация кошки 205.000,собаки до 10 кг. около 300.000.Недавно там делали операцию коту и кошку стерилизовали-всё ок! Кто-то доволен клиникой кто-то нет......как обычно,кому помогли тот и хвалит.
391.  
391
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Осень-1 ()
Лена, плохая идея. Читай отзывы о клинике.

Они (жена директора вет.клиники)на фейсбуке увидели что мы просим помощи,позвонили,предложили.Я две недели не могла до них доехать,вот сегодня получилось. Пишу как есть.
ЛенаЛинда
392.  
392
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Решать конечно тебе, но тут был опыт в этой клинике. Много косяков. Вопрос стоит ли дешевизна того?
Я тут погуглила и посчитала, если использовать золетил в качестве наркоза, то стоимость на лабрадора будет около 300-350 тыс. Плюс работа. То в друге вполне реальная цена. Вопрос какой наркоз использует 4лапы? Когда я интересовалась ответ был просто "хороший", но что именно?
393.  
393
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Осень-1, вот вот, дешево из за наркоза. Шило какое то колят вот и дешево...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
394.  
394
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Они же не всем такие цены предлагают, а в целях помочь. Лена пишет :

Цитата lenalinda ()
жена директора вет.клиники)на фейсбуке увидели что мы просим помощи,позвонили,предложили.


Может и не всё так плохо.

А Григорий иногда делает бесплатные стерилизации. Так что ? Думать, что он без наркоза их делает... nea
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
395.  
395
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
сонька, Юля, ну дорого тоже не знак качества. В минске цены увеличены во много раз. Провинция в этом плане честнее. Пока золетил был запрещен, в друге еще очень долго его использовали, а в Дв какое-то шило кололи за огромные деньги.
Я допускаю, что может быть клиника закупает наркоз по ценам ниже, чем в инете обозначены. Все равно есть еще вопросы по качеству.
В общем-то я не буду развивать тему - решать лене самой по ситуации.
396.  
396
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
девочки - эту цену предложила лично Ирина специально для Лены. можно, конечно, сильно покрутить носом - но давайте честно, на это бы собрать. времена сейчас нелегкие. я каждый день натыкаюсь на десятки постов о сборе матпомощи.lenalinda, оставьте еще раз заявку на финпомощь. у нас выпуск до 11 апреля. пойдете следующими.
Собаки лают, караван идет)))
397.  
397
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата минкоелена ()
но давайте честно, на это бы собрать. времена сейчас нелегкие.

На данный момент ,денег нет ни на одну клинику.Сбор мат.помощи который был,не принес в тему ни копейки,к сожалению.
Будем подавать еще раз заявку на сбор.
Хотя скажу честно,доверяю только Светлане Михайловне ( Друг).
ЛенаЛинда
398.  
398
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата lenalinda ()
Сбор мат.помощи который был,не принес в тему ни копейки
это неверная информация
Собаки лают, караван идет)))
399.  
399
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата минкоелена ()
это неверная информация

Почему неверная?
ЛенаЛинда
400.  
400
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
lenalinda, взгляните не в отчет в шапке, а в последний от Лены.
Собаки лают, караван идет)))
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна помощь собачьей семье и пенсионерке (г. Жодино)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0