Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна помощь собачьей семье и пенсионерке (г. Жодино)
Нужна помощь собачьей семье и пенсионерке
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
   

   

   

   

   

   

   

Эта история началась 1 декабря 2015 года так. К волонтеру за помощью обратилась женщина пенсионного возраста из города Жодино, содержащая у себя на попечении 26 хвостов - 18 собачьих и 8 кошачьих. Ни одно животное не стерилизовано и в итоге на пристройство 11 щенков разного возраста и 5 котят-подростков. Пять месяцев ушло на решение основных проблем этого стихийника - стерилизованы 4 взрослые собаки и 4 кошки, три щенка пристроены, семь щенков забраны куратором из ужасных условий стихийника, из которых трое полностью привиты и имеют ветпаспорта, все щенки социализированы и по ним идет постоянная реклама на поиск дома. Ко всем этим заботам добавилось заболевание щенков лимфаденитом и в теме образовался огромный долг в размере 1,15 млн. руб. Мы очень благодарны добрым людям, которые не прошли мимо темы и протянули руку помощи хвостикам и их куратору, который, имея под своей опекой 20 собак, не закрыл глаза на беду несчастных животных.
Нам очень нужна помощь:
* финансовая - погасить образовавшийся долг  (1,15 млн)
* помощь в покупке лекарства (Юнидокс солютаб, 3 упаковки) для четырех щенков, заболевших вирусным лимфаденитом ( 0,42 млн)
* помощь вакцинами для четырех щенков или средствами на их приобретение (1,12 млн)
* помощь кормом или средствами на его приобретение
* помощь рекламой - написанием рекламных текстов, качественными пиарными фотографиями, оплатой топов и премиумов на сайтах, распространением рекламы о пристройстве и сборе помощи в соцсетях.
* помощь средствами от блох, клещей или деньгами на их приобретение.
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-26746-1.
СПАСИБО ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!
Куратор - Улащик Елена Борисовна lenalinda +375 (29) 101 13 12.
Поручитель - Пинчук Елена Валерьевна dezl_amazonka +375 (29) 739 48 10




E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
421.  
421
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
labrador, скажите пожалуйста,можно тему в тот раздел где она была? blush

Добавлено (08 Апреля 2016, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата lenalinda ()
,можно тему в тот раздел где она была?

Спасибо ! yes

Добавлено (09 Апреля 2016, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата минкоелена ()
девочки - эту цену предложила лично Ирина специально для Лены.

Если честно,эти цены для всех будут одинаковы.Если кто то из волонтеров захочет стерилизовать там свое животное,с него возьмут ту же стоимость.Так что к ним могут обратиться все желающие.Мне даже именно на это и намекнули открыто.
ЛенаЛинда
422.  
422
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата lenalinda ()
Если честно,эти цены для всех будут одинаковы.Если кто то из волонтеров захочет стерилизовать там свое животное,с него возьмут ту же стоимость.Так что к ним могут обратиться все желающие.Мне даже именно на это и намекнули открыто.
долго думала, как вам так написать, чтоб было понятно и не обидно. уже во второй раз вы выдаете ваши мысли за истину. то матпощь в сети ни  копейки ни дала, то цены в клинике одинаковые. я лично с Ириной сверяла каждую цену - потому что (ну мир у нас такой сейчас - никому не веришь) тоже думала - специальные цены или нет, надо бы проверить.  создается впечатление, по крайней мере, мне так кажется, что вам просто не нужна такая помощь. вы тогда напишите - как вы видите помощь, как именно вам помочь. я лично Ирине благодарна, как и всем, кто откликнулся и не остался в стороне. но вам, и только вам решать - что и как вам нужно.
Собаки лают, караван идет)))
423.  
423
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
минкоелена, Александр Геннадьевич Агейчик сказал мне открыто,цитирую"Передай всем вашим,наши цены".
Александра и Ирину знаю давно,стерилизовала у них трех собак с предприятия и лечила ,тоже у них.
Что за недоверие я не понимаю с Вашей стороны?? Что бы я не написала,Вы видите все наоборот. Вы считаете меня не честным человеком? Скажите прямо.
ЛенаЛинда
424.  
424
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
lenalinda, я все прямо и написала, что я вижу из вашего описания - матпомощи нет, цены в клинике идентичны ценам на хозяйских собак. ругаться желания нет.
Собаки лают, караван идет)))
425.  
425
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
тут отозвалась клиника в жодино - 4 лапы. они сделали след предложение:
1.Деньги на стерилизацию 3х кошек-700000(включено все,кроме попонок).2.7щенков прививки на 1 щенка 100000бел. руб.(включено все. Препарат импортный).3 корм для щенков(высокое качество)450000-20кг.Вместо консерв можно использовать натуральный говяжий фарш(собственное производство,все с документами,сертифицировано,есть все ТУ и регистрационное удостоверение)цена 22000-1кг. Норма расхода 60гр на 10кг веса в сутки. Цены клиники г.Жодино "Четыре лапы" тел. 80296520256
минкоелена, это то что Вы мне написали,когда на Фейсбуке Ира предложила помощь.Теперь по пунктам.
1) Стерилизация кошки,так и есть как они предлагали.
2) Вакцины по 100 тыс у них нет,есть по 170.000 Гексадог.
3) Мне был предложен корм сухой за 290.000 тыс(Чаппи).
И за 600.000 с хвостиком 20 кг. мешок корма.Давать его нужнодозировано,по 500гр.
4) Фарш по 22.000 тыс за кг.это так и есть.

Добавлено (10 Апреля 2016, 01:42)
---------------------------------------------
Где я не понимаю прививки по 100.000 тыс и корм высокого качества по 450.000 за 20 кг???

ЛенаЛинда
426.  
426
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Девочки, ну о чем спор?
Мне кажется самое главное определиться готовы ли вы там стерилизовать кошек или нет. Там 200 тыс. В друг экономный вариант 300 тыс. Но проверенно. Вот и все.
Корм чаппи по выгодной цене. А 600 тыс хорошего качества подозреваю роял сс - он так и стоит.
427.  
427
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Осень-1, Настя,это не спор а открытые обвинения во лжи,в мой адрес!
Да и я совсем забыла.Вообще наш разговор с Александром начался с постоновки меня перед фактом,что готовится какая "бумага"(извините не помню как правильно) ,о том что скоро я не будуиметь права ,по закону,содержать на своем участке ,более четырех собак!
Еще и спросил,а что ты будешь делать? Приют ты не откроешь!
Вот как так?

Цитата Осень-1 ()
Корм чаппи по выгодной цене.

Корм Чаппи в Минске на скидке 260.000 тысяч.(Лена постоянно смотрит корм для меня)
Позволить себе корм дороже 350.000 тыс,увы я не могу!

Добавлено (10 Апреля 2016, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата минкоелена ()
матпомощи нет,

Нам помогают все.И форумчане,и люди которые узнают о наших нуждах от друзей,и КОНЕЧНО ЖЕ СОЦСЕТИ!

Добавлено (10 Апреля 2016, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата lenalinda ()
Сбор мат.помощи который был

Я имела в виду,последний сбор.
Мы после каждого сбора, который проходит в соц сетях в определенное время,благодарим всех за помощь! И не важно какую сумму человек перевел,мы благодарны за любую сумму!
ЛенаЛинда
428.  
428
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата lenalinda ()
Да и я совсем забыла.Вообще наш разговор с Александром начался с постоновки меня перед фактом,что готовится какая "бумага"(извините не помню как правильно) ,о том что скоро я не будуиметь права ,по закону,содержать на своем участке ,более четырех собак!Еще и спросил,а что ты будешь делать? Приют ты не откроешь!
Вот как так?
нет такого даже в проекте закона
не могу быстро ссылку на проект найти
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
429.  
429
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Я разговаривала сегодня с Настей Осень1, она сказала что об этом уже несколько лет идет речь,но пока зоозащитники с этим "воюют".Будем надеяться что этот закон не примут и в этом году.
ЛенаЛинда
430.  
430
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата NatashaP ()
нет такого даже в проекте закона

конечно, нет))).
lenalinda, ваша агрессия не понятна и совершенно не по адресу. вы противоречите сами себе. вы уж извините, но больше ваше тему читать нет желания. удачи хвостам.
Собаки лают, караван идет)))
431.  
431
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата lenalinda ()
Если честно,эти цены для всех будут одинаковы.Если кто то из волонтеров захочет стерилизовать там свое животное,с него возьмут ту же стоимость.Так что к ним могут обратиться все желающие.Мне даже именно на это и намекнули открыто.
минкоелена, мне кажется, что это Вы  передергиваете слова. В приведенной выше цитате написано про волонтеров, что для волонтеров будут такие же цены, как и для Лены, Агейчик всем волонтерам сделает стерилизации кошек за 200 тыс (без попоны), если кто-то решит обратиться к нему в клинику. Где здесь подмена фактов и "идентичны ценам на хозяйских собак"? Далее меня поразило несоответствие слов Ирины словам ее мужа, Александра Агейчика.  Не было предложено вакцинации за 100 тыс., не было предложено корма для щенков (высокое качество, подчеркиваю) 20 кг за 450 тыс, я уж размечталась о таком подарке  mosking , но предложили Чаппи за 290 тыс. и за 600 тыс корм (марку не знаю). И да, друзья,  корм Чаппи бывает нередко на скидках и сейчас в одной известной сети можно купить за 268 500.  Из всего предложенного мы могли бы рассмотреть вакцинацию, я хочу изучить информацию о предложенной вакцине Гексадог, поскольку она мне не знакома. По стерилизации - меня лично пугают комментарии волонтеров и отзывы о клинике, я, наверное, очень пугливая просто). 
По поводу мат. помощи в соцсетях. Я уже писала, Лена писала, но нет, Вы, минкоелена, слышите только то, что хотите слышать. Мы не смогли собрать с 20 марта в соцсетях денег, это три недели, об этом шла речь, а не о том, что мы в принципе ничего не собрали. Я повторюсь еще раз - 70 % помощи мы собрали в соцсетях, за что благодарны бесконечно. 
Где противоречия и где агрессия? Давайте я Вас буду обвинять во лжи и удивляться потом, что Вы так нервно реагируете. Всегда веселили люди, которые пытаются расшатать твою лодку спокойствия своими нападками и потом без стеснения говорят:"Фу, какой ты агрессивный!".
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
432.  
432
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата lenalinda ()
Если честно,эти цены для всех будут одинаковы.Если кто то из волонтеров захочет стерилизовать там свое животное,с него возьмут ту же стоимость.Так что к ним могут обратиться все желающие.Мне даже именно на это и намекнули открыто.

Пишите правильно и будет счастье))) а так "цены для всех одинаковы" обратиться могут все желающие
и по сбору все также написано было - зачем сейчас передергивать. сети не передают интонаций - увы).
на данный момент вы не подавали заявку на финсбор. и, как я поняла (поправьте, если неправильно) - кошек на стерилизацию вам никто не даст. щенки в другой теме - и, по-моему, уже вакцинирована часть? уточните, что сейчас необходимо.
Собаки лают, караван идет)))
433.  
433
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
минкоелена, Скажите пожалуйста,кто Вам дал право учить меня как писать??? Кто дал право указывать нам что делать?Если Вы принципиально не видите в моем сообщении слово ВОЛОНТЕР, это Ваше дело. Что Вы цепляетесь к моим словам? Зачем Вы это делаете? Зачем пришли в тему,трепать мне нервы? Кто Вам дал на это право?
Вы сначала возмите на кураторство столько чужих животных,плюс свои и потом учите как и что писать!
Деньги, которые Вы передали на стерилизацию,я передам в Минск на выходных.Отдайте йх тем,кто не врет,кому они нужнее.
Мне очень жаль ,что на пустом месте произошел такой конфликт!
Здесь,на форуме,мы должны помогать друг другу а не отнимать последнее здоровье !
Цитата минкоелена ()
кошек на стерилизацию вам никто не даст.

Собак мне тоже не давали и кошку не давали! Однако я смогла найти слова ,что бы убедить пенсионерку стерилизовать всех.
В такой ситуации главное ЖЕЛАНИЕ!И немного возможности.
Больше перед Вами минкоелена, я отчитываться не буду !

Добавлено (11 Апреля 2016, 14:35)
---------------------------------------------
Сегодня звонила Тамара Дмитриевна.Пожаловалась что на ее самого любимого кота(весит малыш 10 кг) напали клещи.Я объяснила что нужно обработать каплями и собак и котов,кошек.Сказала купит,обработает. Сегодня была моя пенсионерка в хорошем настроении.Я воспользовалась моментом и сказала что на неделе заеду и возму одну кошку,свожу в вет .что бы врач посмотрел и сказал возраст хвостатой.Все таки посторалась убедить ее что нужно стерилизовать кошек ,не ждать котят.Вроде послушала.Так что "нужно ковать железо,пока горячо".
Стерилизовать буду в клинике "Друг".Я доверяю им!
Если Светлана Михайловна скажет что по возрасту можно, ждать не буду ,вдруг бабуле опять что в голову стукнет,ттт.
Стерилизация первой кошки стоила 340.000 тыс ,надеюсь цены не изменились. Значит нам нужен 1.000.000 ,если не хватит,доложу свои.
Поэтому ,если кто -то захочет помочь нам денежкой на стерилизацию,буду очень благодарна!

ЛенаЛинда
434.  
434
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата минкоелена ()
на данный момент вы не подавали заявку на финсбор. и, как я поняла (поправьте, если неправильно) - кошек на стерилизацию вам никто не даст. щенки в другой теме - и, по-моему, уже вакцинирована часть? уточните, что сейчас необходимо.
Мы не подавали и в первый раз, Вы любезно отозвались нам помогать,  спасибо.
Формулировка "кошек на стерилизацию вам никто не даст" повеселила))).  
Подавать заявку на финсбор не будем. Бесконечно уважаю рекламную команду,  но с минкоелена работать нет возможности.
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
435.  
435
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата lenalinda ()
Сегодня звонила Тамара Дмитриевна.Пожаловалась что на ее самого любимого кота(весит малыш 10 кг) напали клещи.Я объяснила что нужно обработать каплями и собак и котов,кошек.Сказала купит,обработает. Сегодня была моя пенсионерка в хорошем настроении.Я воспользовалась моментом и сказала что на неделе заеду и возму одну кошку,свожу в вет .что бы врач посмотрел и сказал возраст хвостатой.Все таки посторалась убедить ее что нужно стерилизовать кошек ,не ждать котят.Вроде послушала.Так что "нужно ковать железо,пока горячо".Стерилизовать буду в клинике "Друг".Я доверяю им!
Леночка, ты молодец!!!! Не представляю где ты столько сил и терпения берешь. Держись!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
436.  
436
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Dezl_Amazonka, я с вами и не работала))) ваше право вести себя так, как вам угодно) yes
Собаки лают, караван идет)))
437.  
437
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата NatashaP ()
Леночка, ты молодец!!!! Не представляю где ты столько сил и терпения берешь. Держись!!!

Спасибо,держусь! blush yes
ЛенаЛинда
438.  
438
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Сегодня меня заблокировали ВК. На этот раз на 5 дней. За Лейку.  Я не знаю, почему я такая "везучая", все же волонтеры бросают рекламу ВК, редко очень кого-то блокируют. Меня уже второй или третий раз. 
Я подала 2 заявки в экспресс, на Варю и Лейку. Надеюсь, что скоро пойдем в рекламу. Обычно я бросаю Варю,  Лейку, общую на 4-х девочек и чернышей (4 объявки)
Пожалуйста, помогите рекламой щенкам!
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
439.  
439
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Dezl_Amazonka ()
Сегодня меня заблокировали ВК. На этот раз на 5 дней. За Лейку.  Я не знаю, почему я такая "везучая", все же волонтеры бросают рекламу ВК, редко очень кого-то блокируют. Меня уже второй или третий раз. Я подала 2 заявки в экспресс, на Варю и Лейку. Надеюсь, что скоро пойдем в рекламу. Обычно я бросаю Варю,  Лейку, общую на 4-х девочек и чернышей (4 объявки)
Пожалуйста, помогите рекламой щенкам!

ПОМОГИТЕ С РЕКЛАМОЙ Щенков Пожалуйста!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
440.  
440
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Варежка в экспресс-рекламе с 15 по 20 апреля, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна помощь собачьей семье и пенсионерке (г. Жодино)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0