• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Гром победы раздавайся! (Мальчик РЕлайка 1,6 года на улице!) (sml[o]черно-белый красавец, а в него летят камни и палки!)
Гром победы раздавайся! (Мальчик РЕлайка 1,6 года на улице!)
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
В деревню неподалеку от Боровлян прибился летом молоденький РЕлайка в красивом кожаном ошейнике и с отличной ухоженной шерсткой. Местные собачники решили, что самовыгул, но время шло, и пропал ошейник, и шерстка потускнела, и уже снег выпадать начал, а лайка похудел. ТОгда собачники поняли, что лайка-потеряшка и обратились к заезжему волонтеру с просьбой о помощи, а местное население для профилактики стало кидать в совершенно неагрессивного и даже равнодущного к птице за забором лайку камнями, палками и грозить отловом. Пришлось его срочно этапировать в столицу на кратковременную передержку, так как над глазом уже шрам от раны, нанесенной острым предметом. Лайка чудный, послушный, пушистый, кареглазый с головой формы равностороннего треугольника, как и положено русским европейским лайкам. Хвост полтора оборота так плотно прижат к спинке, что почти дырку протер! lol Красивый белый воротник переходит в белое подбрюшие, на трех лапах белые носочки разной длины, четвертая черным черна! К сожалению, с лайки снят пакостный клещ в раздутом виде, а на шее и подбородке следы от содранных когтями лайки собратий данного насекомого. У парня прибылые пальцы на задних ногах, что очень опасно для охотника. Назвали красавца ГРОМ!
куратор Матусевич Любовь ИВановна limeva2003 тел 8 029 12 13 118 Велком
   
   

куратор: Матусевич Любовь Ивановна limeva2003 +375 (29) 121-31-18

поручитель: Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 02.12.2015, 15:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
У парня прибылые пальцы на задних ногах, что очень опасно для охотника. Назвали красавца ГРОМ!
Нужно будет оперировать?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Конечно, нужно, вы же знаете, что Женя Рыжему Лису их убрал, а Лис всего лишь просто бегал по лесу, когда Евгений в грибы ходил. А тут ОХОТА, длительный изнуряющий бег за добычей, когда собаки-охотники кроме животных ничего не видят, вероятность оторвать палец и погибнуть от потери крови возрастает многократно. И прямо скажу, что не живал Гром в квартире, не заходил в подъезды, не гулял на поводке, просто умный и потому терпит в квартире и старается слушать, мытье лап тряпкой терпит, а вот дирофен во рту вызывает недовольство и верчение головой, придется сейчас за празитабом плюс бежать, так как хорошо , если внутрь ему половина пасты попала!!! Обнаружилось, что он вчера наелся костей, хорошо, что прогуляла подольше! Записалась на субботу на 5 часов на удаление прибылых пальцев и суставов, стоить будет 300-500 тысяч в зависимости от объема работы и веса нашего пацанчика.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Красавец Гром!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Грома приводили в гости. Очень красивый лайчик!
Что меня удивило - так это то, что Гром постоянно становился в позу,  в которой собаки выступают на выставках. И демонстрировал стать, осанку и прочие достоинства. А глазки умные-умные!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Сегодня Гром едет на операцию на Монтажников -удаление прибылых пальцев.
Очень ласковый  и добрый мальчик, послушный, так то будет осваивать сегодня столичный транспорт))) благодаря бесстрашной  и неутомимой Любовь Ивановне wink girl_haha
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Лишили Грома ненужных пальцев, нацепила на него воротник 25 см, за который большое спасибо Кате Котянище, выписали амоксициллин(бимоксил) и, возможно, завтра единократно кеторолак. Большое спасибо Григорию Александровичу и Диме за операцию, которая стоила 500 тысяч и как-то разорила мой истонченный судами и их решениями кошелек, Хочу попросить согласования на сбор помощи. Меня у Гриши дополнительно огорошили сообщением, что бешенство нынче прививается лишь собакам, которые чипированы, поэтому придется еще разориться и на чипирование, и на прививку с вакциной, так как победному Грому придется трудиться в лесах и полях, где встречаются и бешеные звери. Большое спасибо за транспортировку Грома Диме из ДСН, домчал нас из этого далеко быстро, как лихач.
Через часа 3 Гром слегка пришел в себя и прогулялся с Уной на пару и даже разок помочился, приподняв ножку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата limeva2003 ()
что бешенство нынче прививается лишь собакам, которые чипированы,
Это шутка такая? 
Я за чипирование, но звучит по крайней мере странно.
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, а может он уже чипирован . Вы проверяли ?
Вступили в силу новые правила охоты.Теперь без чипа или клейма собаке в БООР не выдадут регистрационную карточку.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
limeva2003, Любовь Ивановна, Вы не подавали просьбу о разрешении сбора финансовых средств? 
Вот тут нужно заполнить анкету  http://egida.by/index/0-35
Я могу быть Вашим поручителем.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
спасибо, отправила анкету модератору, но со свойственной моей памяти провальности местами совершенно забыла вашу фамилию, понимаю, что на букву М, но Макарова, Миронова, Морозова не помню. Подлец расколол бедный воротник 25см, даже любимый Джо убивал воротники с меньшей скоростью!!! girl_mad

Добавлено (07 Декабря 2015, 01:03)
---------------------------------------------
Сказать, что я не люблю этого стервеца нельзя, он по характеру очень похож на любимого Бублика и на кошек не охотится, какое приятное разнообразие по сравнению с родной Гарсонеллой!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Матвеева моя фамилия!
Сбор денег разрешили! Ура!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Сбор денег разрешили! Ура!
Нужно бросать текст в соц.сетях!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Цитата yuna ()
что бешенство нынче прививается лишь собакам, которые чипированы,

это не шутка, на выходных пришлось чипировать собаку, чтобы поставили в паспорт прививку. И еще - международные паспорта не заводят не чипированным собакам... вот такие вот нововведения.
Чипировать для прививки бешенства не нужно только собак у которых уже есть паспорт и хотя бы одна прививка от бешенства.
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата lenok-kolobok ()
Чипировать для прививки бешенства не нужно только собак у которых уже есть паспорт и хотя бы одна прививка от бешенства.

Ура, хотя бы на Гарсона не нужно разоряться с чипированием! Лена, а где его ставят и где считывают чипы в Республике Беларусь? есть ли считыватели чипов и чипоставки ХОТЯ БЫ В РАЙОННЫХ ЦЕНТРАХ синявокай? И сколько стоит процесс постановки чипа и его считывания?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Мы ставили в воскресенье на Гало (клиника Советского р-на) у Ирины Александровны. Стоит это удовольствие: 80 000 прием; 155 000 сам чип;  50 000 - 80 000 - процедура по вживлению - вроде так называется, я уже не помню точную цифру. 
Есть и считыватель, после установки обязательно проверяется и считывается код, потом заполняется куча бумажек и обязательно надо заводить паспорт + 12 000, туда вклеивается штрих-код и обязательно надо расписываться в журнале и в паспорт вносят тебя как владельца!!! НО: в паспорте несколько граф для владельца, так что новые хозяева при предъявлении договора купли-продажи запросто переоформят на себя животное в любой гос. вет станции.
17.  
17
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Гром страшно бушует и воет на всю Смолячкова, когда я иду гулять с кем-то другим. Хотелось бы его пристроить как можно скорее, а то Люда инициирует штраф за нарушение тишины к моим решениям суда в придачу! girl_mad : lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
limeva2003, заберите у Ольги Романовны 100 т для своего страдальца yes маленькая Копеечная помощь wink


Что ни делается - к лучшему!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Очень нужны свежие фото красавчику Грому! А куратору нужна денежная помощь на содержание красавчика!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Куратор очень благодарит Копейку за 100 тысяч для Грома и Анджелу Йети за корм Канидэ, который она дала для щенков Марго и Жанны, а щенки не смогли справиться с зернышками этого корма, а размоченный не захотели есть. А ГРОМила отлично справляется с разгрызанием полезного корма. Сегодня сняли ему швы у Григория, и оттуда отвезла Грома на недлительную передержку к моей подруге в Сухарево. Может ли кто-нибудь сфотографировать парнишку РЕлайку в тех краях? МЫ же сняли ненавистный послеоперационный воротник и стали куда понятнее и приятнее для народа!
Организовали ему спальное место, определили дозу корма на один раз при двухразовом кормлении, налили водички и нашли миску для корма, обработали задние лапы купленной настойкой календулы. НО когда уходила- мой ненаглядный дружок начал скулить и плакать, сын подруги выскочил со словами:" ЧТО случилось с собакой? Почему скулит?"Мы с подругой успокоили его, что Гром просто не хочет прощаться со мной. ПРиехала домой, нашла Уну под дверью и тоже несколько помрачнела, что Громыхалку оставила вдалеке от его воротника, Уны и меня.

Добавлено (16 Декабря 2015, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата lenok-kolobok ()
так что новые хозяева при предъявлении договора купли-продажи запросто переоформят на себя животное в любой гос. вет станции.

особенно если учесть, что договора купли-продажи у нас с Громом никогда не будет. Всего лишь 300 тысяч за чип и его вживление! Какая дешевка! А потом еще и за паспорт заплати, и за вакцину, и за вакцинирование. И вряд ли я смогу организовать по нынешним временам продажу Грома за миллион для покрытия всех расходов, не сильно нужны лайки в стране с поредевшим на 90% поголовьем диких кабанов!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Гром победы раздавайся! (Мальчик РЕлайка 1,6 года на улице!) (sml[o]черно-белый красавец, а в него летят камни и палки!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0