Список форумов » Разное » На радуге » Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк). (Нужна передержка и куртаор.)
Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк).
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


  

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И КУРАТОР СОБАКУ ВЕЗУТ В КЛИНИКУ!!!

8044 799 12 90 Екатерина
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 12.12.2015, 20:30
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
101.  
101
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Xidek, Маша, если Вы уже взялись за комментарии моих высказываний (собственно не моих, а врача клиники ДВ, но конечно не Григория, есть оказывается и другие врачи коме него rolleyes ), может Вы прокомментируете свое видение и по этим вопросам

1. Кто будет смотреть за собакой? На начальном этапе насколько я помню у Вас было 4 куратора.

2. Кто куратор собаки (не временный), здесь нужен постоянный? И не один?

И это постоянная психологическая пороховая бочка поиска передержек и ужасного решения, что если она в очередной раз передержка не найдется, то придется под укол ложить ЗДОРОВУЮ веселую, полную жизни собаку, я бы добавила успешно прооперированную у Григория. Тогда Вы это сможете сделать? Или куратор?
4.  Где УЗИ сердца?

Ведь собака в результате останется все равно спинальником и смотреть за ним не два месяца нужно будет, как Вы после операции, а много-много лет.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
102.  
102
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
silver_willow, передержку надо искать и как можно быстрее, потому как от передержки зависит жизнь собаки,  также нужна автопомощь к 14.00 к Григорию на завтра
Сообщение отредактировал: ekaterina-kate - Понедельник, 14.12.2015, 21:57
103.  
103
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Цитата labrador ()
собака намучалась на период "лечения"  так, что никому не пожелаешь !

да.. это был жестокий эксперимент sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
104.  
104
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата IrenKos ()
1. Кто будет смотреть за собакой? На начальном этапе насколько я помню у Вас было 4 куратора.
2. Кто куратор собаки (не временный), здесь нужен постоянный? И не один?
Да, на начальном этапе было 4. Но я писала это все от лица передержки, которой я и являлась помимо того, что и курировала. Я считаю, если люди нормальные, то достаточно и двух кураторов. Девочки (Альвина и Марина), которые тогда подписались на кураторство после нас с Катей, я больше чем уверена, что помогали бы и так, не будь они кураторами Левы. (Альвина - машиной, Марина - поддержкой, уколами и т.д.) Потому что у них была возможность и мы были знакомы вне форума. Также как и я, когда у меня есть возможность, помогаю другим не будучи куратором какого-либо животного.
Кто будет смотреть за этой собакой, я не знаю. Я лишь написала то, через что прошла я. За собакой тогда смотрела я и Виталик, т.к. Лева жил у нас. Если у собаки стоит 4 куратора, это не значит что все эти 4 куратора ежедневно вместе смотрят за собакой. Вы сами прекрасно понимаете, что главную роль здесь играет именно передержка

Цитата IrenKos ()
Маша, если Вы уже взялись за комментарии моих высказываний (собственно не моих, а врача клиники ДВ, но конечно не Григория, есть оказывается и другие врачи коме него )
Так я вам тоже не только слова Григория писала, но и других врачей, у которого Лева наблюдался. В том числе и в Питере
Цитата IrenKos ()
И это постоянная психологическая пороховая бочка поиска передержек и ужасного решения, что если она в очередной раз передержка не найдется, то придется под укол ложить ЗДОРОВУЮ веселую, полную жизни собаку, я бы добавила успешно прооперированную у Григория. Тогда Вы это сможете сделать? Или куратор?
Цитата IrenKos ()
Ведь собака в результате останется все равно спинальником и смотреть за ним не два месяца нужно будет, как Вы после операции, а много-много лет.
Ирина, вы написали свой взгляд и опыт, а я свой. Решать все равно надо человеку, который в данный момент эту собаку ведет. И чтобы она не приняла, это будет верное решение. Если она решит делать операцию и дать псу шанс - здорово. Если нет - то тоже неплохо, т.к. по крайней мере собака не умирает мучительной смертью на дороге в страхе, боли и холоде. НО, это решения она должна принять без давления на форуме и запугивании.  Когда была вся ситуация с Левой, я рыдала, потому что мне было страшно, от того, что здесь писали о Дженнифер, о том что во время операции будет потеря крови и т.д.  и я была уверена, что это будет мега сложно ухаживать за такой собакой. На деле это оказалось не так. Но это мой опыт, которым я и поделилась с Катей.  
И, по поводу того, что собака все равно останется спинальником: почему? это заключение врачей? я просто не могу найти, где это написано
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
105.  
105
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
ИТУАЦИЯ ПРОСТО SOS!!!!
Сбитой на кольцевой собаке срочно, просто критически срочно, нужна передержка с мед.уходом, куратор, финансовая помощь, помощь едой!!! Сегодня собаку везут в клинику к неврологу, после клиники везти некуда. Ну неужели никто не поможет спасти жизнь этой собаки!!!
ПОМОГИТЕ!!!!! УМОЛЯЕМ!!!! 8044 799 12 90 Екатерина
http://egida.by/forum/115-26850-4

106.  
106
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
текст:

СРОЧНО НУЖНА АВТОПОМОЩЬ И ПЕРЕДЕРЖКА!!!
Сбитой на кольцевой собаке НУЖНА АВТОПОМОЩЬ на завтра (15 декабря) на 14:00  
Маршрут: ул. Авроровская - Монтажников,9 - Авроровская
Также экстренна нужна ПЕРЕДЕРЖКА. От этого зависит жизнь собаки. 
ПОМОГИТЕ!!!!! УМОЛЯЕМ!!!! 8044 799 12 90 Екатерина (vk.com/id25911953)
http://egida.by/forum/115-26850-4

Добавлено (14 Декабря 2015, 22:35)
---------------------------------------------
автопомощь найдена

"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
107.  
107
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Xidek ()
И, по поводу того, что собака все равно останется спинальником: почему? это заключение врачей? я просто не могу найти, где это написано
Да, Дмитрий мне сказал по телефону, при девушке, которая привезла собаку и слышала весь разговор - Насте,  что у него обширное повреждение спинного мозга. И операция по снятию комперссии убирает боль, но никак не влияет на сращивание спинного мозга. Вы же сами написали, что
Цитата Xidek ()
Спинной мозг, к сожалению, не способны вернуть нигде.
 
Если собака будет жить без боли, пусть даже на коляске, я только ЗА, и Вы знаете это. Я 5 лет доказываю во всех СМИ, что это не приговор. И 5 лет смотрю на таких собак, и я рада, что находятся люди, которые готовы идти с ними до конца. 
Могу пожелать им только удачи, сил и терпения.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
108.  
108
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Девочки ,обратитесь в рекламную команду,они помогут разбросать по соц сетям.
ЛенаЛинда
109.  
109
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Xidek ()
Вы сами прекрасно понимаете, что главную роль здесь играет именно передержка
как никто другой smile И найти ее нужно до завтра до вечера
Цитата Xidek ()
НО, это решения она должна принять без давления на форуме и запугивании
Я также, как и Вы, написала свой взгляд и опыт, для того, чтобы новички в таких вопросах понимали, на что идут.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
110.  
110
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
IrenKos, тогда будем надеяться, что все сложится в пользу собаки и у девочек все получится!

текст для соц сетей:

SOS!!!! Сбитый пес с кольцевой!!!!
Нужна передержка с послеоперационным медуходом!!!
Вопрос о дальнейшей судьбе собаки решится завтра в 14:00, но если передержки не будет, то собаку вынуждены будут усыпить, выбора просто не будет...
ПОМОГИТЕ!!!!! УМОЛЯЕМ!!!! 
8044 799 12 90 Екатерина (vk.com/id25911953)
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
111.  
111
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Если это просто вывих со смещением,то не слушайте Гришу и везите его к Васильцову,он очень хорошо тд просто и без операций ставит на место.правда потом нужен покой пару дней.зато никаких сложных уходов.будет периодически прихрамывать,но раз на выставку ему не надо,то это не страшно.
112.  
112
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Xidek ()
, тогда будем надеяться, что все сложится в пользу собаки

Да не надеяться, а помогать будем
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
113.  
113
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Цитата Ksiuta ()
Если это просто вывих со смещением
Ну как может быть вывих позвоночника????  

Народ, это очень не легко принимать решения, НО если собака испытывает боль, то как бы ни хотелось поэкспериментировать врачам и поучиться за счет других (в данном случае собаки и кураторов, которые будут выкладывать весьма немалые деньги за операции). Покажите снимки, и желательно нормального качества нескольким ХИРУРГАМ!!!! в том числе в Питере никогда не отказывались посмотреть хороший снимок и поставить диагноз. 
Я ни в коем случае не призываю верить одному врачу и не верить другому, на то они и люди, чтобы ошибаться, НО не надо забывать и сбрасывать со счетов опыт каждого конкретного хирурга в данной области... 

Удачи кураторам в этом нелегком решении.

От себя могу сказать, что почти 2 года назад 30 декабря 2013 года мне пришлось принять это сложное решение и отпустить друга, который провел рядом со мной без малого 18 лет рядом из-за страшного компрессионного перелома позвоночника, хотя хвостиком он смог вильнуть в последний раз, слез было пролито море и до сих пор больно его потерять каждый раз когда об этом думаю, а думаю почти каждый день смотря на его потомка, который рядом, но зато ему не больно и он не инвалид... Да и не перенес бы он такую операцию в свои годы, а если бы и перенес, то сил на восстановление уже вряд ли хватило. Если честно, то глядя на мой снимок Григорий честно сказал: "отпусти его, ему очень больно и помочь ему нельзя". Хотя он прекрасно знал, что вопрос ни в финансах ни во времени ни в лекарствах ни в реабилитации не стоял...  спинной мозг восстановить невозможно!!! И если у этого бедного песы такая же картина, то зачем мучать животное? зачем обрекать его на страдания? Почему не помочь ему и уйти в тепле, рядом с человеком???

Добавлено (14 Декабря 2015, 23:40)
---------------------------------------------
ссылку на клинику в Питере или прямой электронный адрес могу дать. Уверена, что если доедете до Гриши он обязательно свяжется с коллегами и сам все отправит...

114.  
114
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
По просьбе Кати создана группа в ВК  https://vk.com/zoohelpminsk
Сообщение отредактировал: Xidek - Вторник, 15.12.2015, 01:44
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
115.  
115
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
lenok-kolobok, спасибо за отзыв о Вашем опыте.

Здесь важно, чтобы врач шёл с интересами животного, а не со своими .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
116.  
116
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата labrador
Здесь важно, чтобы врач шёл с интересами животного, а не со своими


Это самое важное ! Ведь иногда получается так что некоторые любят деньги,особенно чужие.
Мне очень жаль этого пёсика! Пусть завтра диагноз и прогноз будут не такими печальными. Держитесь!
ЛенаЛинда
117.  
117
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Ksiuta ()
Если это просто вывих со смещением,то не слушайте Гришу и везите его к Васильцову

3 раза ХА
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
118.  
118
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Завтра все остается в силе, мы едем к Григорию, тьфу тьфу тьфу, точнее уже сегодня, выслушаем его мнение и примем решение, я очень прошу людей кто читает эту тему и не отписывается, может у кого -то екнет сердце, я готова бороться до конца честно, я готова пожертвовать многим, но спасти жизнь живому существу, я не Бог и не имею права распоряжаться чужими жизнями, но так складываются обстоятельства, что идет давление со всех сторон на усыпление, а я не хочу сдаваться, дайте шанс не мне , умоляю дайте шанс собаке выжить, он ни чем не хуже других спинальников и имеет право на жизнь!!!!
119.  
119
.
Минск, Малиновка
251 сообщение
Еду завтра в клинику с этой собакой,если процент восстановления меньше 80%,я возьму на себя ответственность,вот НОВАЯ ГРУППА ПО СОБАКЕ

+375298124855,+375333991768 МТС (КИРИЛЛ)
Skype: okkg.car e-mail: okkg.car@gmail.com
http://okkgcar.wixsite.com/logistik
120.  
120
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Spunky, Вы возьмёте пса на передержку?
Список форумов » Разное » На радуге » Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк). (Нужна передержка и куртаор.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0