• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк). (Нужна передержка и куртаор.)
Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк).
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


  

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И КУРАТОР СОБАКУ ВЕЗУТ В КЛИНИКУ!!!

8044 799 12 90 Екатерина
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 12.12.2015, 20:30
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
121.  
121
.
Минск, Малиновка
251 сообщение
Цитата JuliaSem ()
Spunky, Вы возьмёте пса на передержку?


вы меня наверное не знаете
Сообщение отредактировал: Spunky - Вторник, 15.12.2015, 04:17

+375298124855,+375333991768 МТС (КИРИЛЛ)
Skype: okkg.car e-mail: okkg.car@gmail.com
http://okkgcar.wixsite.com/logistik
122.  
122
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Мы все еще сдаемся у нас есть время до 14 часов, поднимаю тему!!!!!!!
123.  
123
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
ekaterina-kate, а зовут-то как Беляша?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
124.  
124
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
IrenKos, нет у него имени Ирина, а давайте все вместе придумаем ему, замечательное имя!!!
Сообщение отредактировал: ekaterina-kate - Вторник, 15.12.2015, 08:31
125.  
125
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
ekaterina-kate, имя должно быть всегда при любых обстоятельствах. Ну, я свой вариант предложила, он у меня кодово шел под Беляшом.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
126.  
126
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
а как Вам Тим?

Добавлено (15 Декабря 2015, 09:47)
---------------------------------------------
пускай будет ТИМ!

127.  
127
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Тим, пусть твоя передержка откликнется-найдется"!!!
128.  
128
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
ekaterina-kate, Тим уже есть и тоже спинальник. Не много инвалидов под одним именем?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 15.12.2015, 10:27
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
129.  
129
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
пускай будет ТИМ сокращенно, а полностью ТИМКА

Добавлено (15 Декабря 2015, 10:30)
---------------------------------------------
ну предложите еще варианты, если так принципиально имя,  разве сейчас это так важно?

Добавлено (15 Декабря 2015, 10:35)
---------------------------------------------
я даже не знаю , что сказать, так тяжело не было никогда, времени осталось очень мало, к сожалению по прежнему вариантов нет

130.  
130
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Я обещала не влазить в тему,но все же напишу. Назвать собаку Тим по-моему мнению некрасиво. Есть пес с практически аналогичной кличкой, тоже спинальник. Его куратор проделала и делает, и будет делать огромную работу по спасению этой собаки. Ира ни на кого не возлагает ответственность за Тимура,не кричит СОС на каждом углу. Старается все делать сама. Да,ей помогают и не потому что Ира истерит, а потому что в первую очередь думают о собаке, а не о чьих-то амбициях. Написала сумбурно, но надеюсь кто-то что-то поймет. Назовите собаку иначе, это будет честно по отношению к Тимуру и работе его куратора.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
131.  
131
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата ekaterina-kate ()
пускай будет ТИМ сокращенно, а полностью ТИМКА

Тимка -это уменьшительно-ласкательная форма слова, а не полное имя.
Хороший ход, а главное честный по отношению к другому Тимке. А варианты есть, почему бы и нет, Крисмас, Левка, Валера, Майбах, Фенька-Феникс, есть еше Ариша, Кесси, но это девочки
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
132.  
132
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата ekaterina-kate ()
ну предложите еще варианты
Лаки
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
133.  
133
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Всем дорого времени суток. Читаю форум, резюмировать могу только одно. СЛОВО - это хорошо! Но за каждым словом должно следовать ДЕЛО! Полемика в сетях - это замечательно. НО! Пока из реальных лиц я видела только нескольких, не тех, которые кричали о помощи. Те, кто помог, не кричали - делали. Алексей Черноморец, Елена с передержкой, Ирина. Девочки, возвращайтесь в реальность. Слезы на расстоянии - это не помощь. Переводите намерения в действия, в том числе и собственные, в настоящие. Пока происходит только делегирование полномочий, действий и решений.
134.  
134
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Симба
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
135.  
135
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
как скажете, коль такие дебаты, хорошо давайте Симба, я не коем образом не хочу кого-то обидеть, уважение всем тем людям кто, помогал и помогает подобным собакам, кто взял ответственность и дал шанс на жизнь!
136.  
136
.
Беларусь, Minsk
2 сообщения
Девочки а нельзя позвонить в приют под Минском,который курирует Эгида и попросить там место?Я готова каждый месяц тыс по 300 давать!Взять себе не могу есть собака и ребенок один годик,может может кто созвонится с ними?
Есть приют под Минском,в Барановича,в Новополоцке,в Речице....
137.  
137
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата popinz ()
Девочки а нельзя позвонить в приют под Минском,который курирует Эгида
Эгида не курирует никаких приютов, их попросту нет в РБ.
Волонтеры содержат собак в своих собственных приютах-домиках и за свой счет. Это не приюты Эгиды. И решение здесь принимают волонтеры домиков, никак не Эгида.
Насколько я понимаю, у них существует очереди на то, чтобы попасть в эти домики. И этот малыш далеко не первый и не десятый даже.
И кто там будет за ним ухаживать, особенно первое время, кто мочу отдавливать будет, медпроцедуры делать 3 раза в день минимум? Девочки там умеют многое, но они не находятся постоянно в домике, они приезжают 1 или 2 раза в день, точно не знаю.

Добавлено (15 Декабря 2015, 12:50)
---------------------------------------------
Какие новости на сегодняшний час?
Как ночь прошла у собаки, как состояние его?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
138.  
138
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
Я прошу прощения, но наткунлась на объявление на ФБ:
"Вопрос о дальнейшей судьбе собаки решится сегодня (15.12.2015 г.) в 14:00, но если передержки не будет, то собаку вынуждены будут усыпить, выбора просто не будет...
ПОМОГИТЕ!!!!! УМОЛЯЕМ!!!! "

Неужели нужно столько сил тратить чтобы потом писать в соц.сетях об усыплении??
Действительно ли это решение куратора??
+375 29 647 14 77
Юля
139.  
139
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Сорочка, на улице полно бездомных здоровых собак и щенков, если такова судьба этой собаки, что не находится желающего надеть на себя хомут, то лучше собаку усыпить, а не оставлять на улице. СТаньте таким желающим сами и -собака будет какое-то время жить с вами, но давить на куратора не нужно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
140.  
140
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
В домике  общества "Кот и собака" уже несколько лет живет песик-спинальник. К уходу за ним приспособились. Но не уверена, что в других Домиках люди возьмут на себя ответственность за такую собаку.  Существует очень много объективных, да и субъективных причин к отказу на просьбу прямо сейчас взять собачека. Будем надеяться, что отзовется кто-то из добрых людей, и малыш обретет крышу над головой и уход. Знаю, что люди, взявшие ответственность за пса, его не бросят и постараются помочь передержке всем, чем могут. Это -- надежная команда!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк). (Нужна передержка и куртаор.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0