Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » У кого еще есть место в сердце и доме? (Замерзают щенки. Нужно все)
У кого еще есть место в сердце и доме?
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер


   

    
О себе могу сказать: зовут меня Ника, мне примерно полтора года, стерилизована, рост около 40см., люблю и хочу учиться новому. Привыкла жить на улице, но жизнь в доме освою быстро. Могу охранять вас, могу быть просто другом, могу совмещать эти занятия. Полтора прожитых года не так-уж много, но это было не легкое время и жизненный опыт получен не самый радостный. Надеюсь это все прошло и не повторится, а впереди у меня только хорошее. Я очень, очень жду встречи с тобой, мой настоящий, самый любимый, самый преданный человек-мой друг и хозяин. Звоните по тел. +375291911095 Анастасия
Ссылка на каталог в формате: нет
Кличка: Ника
Возраст: 1,5 года
Кастрирован/Стерилизована: да
Высота в холке: 40 см в холке
Тип шерсти: Средняя
Характер: активная и звонкая
Кормление: смешанное питание - натуральное и сухой корм
Туалет: приучена частично
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 07.01.2016, 13:21
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
181.  
181
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Наталия ()
Помогите, пожалуйста, щеночкам стать заметнее на ОЛХ!Для этого перейдите по ссылке:
http://olx.by/obyavlenie/troe-schenkov-ischut-hozyaev-ID4ABRW.html
и оплатите одну из опций: "Выделить", "Поднять", "Сделать срочным", "Разместить в Топ".
Заранее признательна за доброту и сострадание.

ну помогите пожалуйста! я уже писала- мою карту не принимает к оплате sad
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
182.  
182
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата marusia_1975 ()
ну помогите пожалуйста! я уже писала- мою карту не принимает к оплате
 

сделала срочным и подняла!
183.  
183
.
Минск, Восток
4568 сообщений
melkaya, спасибо!

Добавлено (25 Января 2016, 14:01)
---------------------------------------------
Вот парадокс жизненный: когда животные на улице, замерзают, погибают - пишут комментарии, всем поможем,только заберите. Как только животное забрали с улицы и оно, слава Богу не покалечено, не инвалид, сразу о предложенной помощи забывают. Так и здесь, и на форуме, и в соц.сетях, видя фото щенков на морозе лежащих на матрасе, кричали "поможем кормом и т.д.".  На деле - все это только слова. Хорошо,что хоть с акции передали пару кг корма, а то бы вообще кормить было нечем (питание у щенков смешанное, сухач и натуралка).  Щенки в рекламе, звонков нет. По переданным одним неравнодушным волонтером рукам пристроился один щенок, Бой (уехал жить в вольер, частный дом). Ну если это конечно кого-то интересует.

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
184.  
184
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Очень рада, что мальчишка пристоился.
Ника жрет второй вольер. Сгрызла жестяную обивку двери. Так что скоро приступит к самой деревянной начинке. А значит скоро во втором вольере будет тоже дыра. :(
При этом ника никуда не убегает. Пищевик - за еду готова что угодно делать.
На стерилизацию мы так и не съездили из-за погоды и личных проблем. Но мы это планируем.
Есть новые фото, но они ознакомительные - ника очень боится чужих.
Звонил мужчина из гаражей - очень просил вернуть собаку.
185.  
185
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Осень-1, пришли в вайбере фото.
Цитата Осень-1 ()
Звонил мужчина из гаражей - очень просил вернуть собаку.
может все же попробовать поискать ей дом? Гаражи-это не совсем то(((

Добавлено (25 Января 2016, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата marusia_1975 ()
Очень рада, что мальчишка пристоился.
неравнодушный волонтер - это Настя (ну для тех,кто не понял) girl_haha Спасибо!!!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
186.  
186
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
marusia_1975, я в вайбер не могу - они в теме. Я чуть позже попробую перепостить. Это не я фоткала.
Конечно будем пробовать. Главное чтобы было где держать.

Добавлено (25 Января 2016, 14:59)
---------------------------------------------

Добавлено (25 Января 2016, 15:03)
---------------------------------------------

Добавлено (25 Января 2016, 15:06)
---------------------------------------------

187.  
187
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Вот у меня слов цензурных не хватает...очень просил вернуть собаку. Зачем? Мучительно умирать? Или бухать одному одиноко на стоянке долгими зимними вечерами?
А кто ответственный за питание, нормальную чистую будку, свежую воду, здоровье собаки? Или нахаляву для них простерилизуйте и верните, а то мы так любим животных, что малыш околел от холода. Что ж тогда им не нужны были собаки?

marusia_1975, Осень-1, Маш, Настя, это канеш не к вам вопросы.
Рада, что малыш пристроился. Могу еще консервов передать, больше у меня ниче нет.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 25.01.2016, 15:15
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
188.  
188
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата IrenKos ()
Вот у меня слов цензурных не хватает...очень просил вернуть собаку. Зачем? Мучительно умирать? Или бухать одному одиноко на стоянке долгими зимними вечерами?
Ира, звонил именно тот мужчина,который пытался спасти умершего щенка. Человек вполне адекватный. Тут надо думать. Если собаке предоставят нормальные условия для проживания (утепленная будка, постоянная кормежка, ответственный за собаку человек) - то тут нужно подумать. В любом случае Настя я думаю будет решать этот вопрос самостоятельно yes

Добавлено (25 Января 2016, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Или нахаляву для них простерилизуйте
готов был оплатить часть операции

Добавлено (25 Января 2016, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Могу еще консервов передать, больше у меня ниче нет.
Ира,спасибо, они не очень хотят есть эти консервы((( Лена пока пытается справляться своими силами. Утром каша с мясными консервами или курицей, вечером сухач. Если у меня будет возможность-постараюсь помочь хоть чем-то. Пока совсем без денег...
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
189.  
189
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
IrenKos, он готов был дать на стерилизацию. - в Жодино это полная сумма. Говорит там есть будки и их кормят. Рассказал, что ника попала щенком к ним и из помета единственная выжила. Это было год назад. Т.е. ей сейчас 1,5 года. Очень просил ее не усыплять. Мол хорошая собака. Просто он искренне убежден, что просто дворняга никому не нужна, а там у нее хотя бы угол есть.
Мы вполне нормально поговорили. Для него основная цель была - чтобы ее не усыпили. Вот и все. Если поможет оплатить стерилизацию, я буду рада. Но пока тишина.
190.  
190
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Что ж он не оплатил визит умирающему щенку тогда? Пусть корма накупит щенкам сейчас стоимостью своей части, которую хотел компенсировать
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
191.  
191
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Мужчина этот не сторож. Он один из пользователей, если я правильно поняла.
192.  
192
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Осень-1, Настя, Вам решать конечно, Вы занимаетесь собакой. Но я бы задала такие вопросы.
Цитата Осень-1 ()
Просто он искренне убежден, что просто дворняга никому не нужна, а там у нее хотя бы угол есть.

Покажите ему моих высокопородистых особей, он наверное удивится очень, что таких безумно любят. Без Майбаха, эта жопа таки породистая mosking
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
193.  
193
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Осень-1 ()
Он один из пользователеей
да
Он часто в командировках, в Минске бывает не очень часто. При всем при этом он положил мне 100 000 на телефон. За это ему большое спасибо! Разные бывают обстоятельства, вероятно у него они тоже есть. Тут все сложно, да и осуждать как-то не очень получается. Каждый делает что может...
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Понедельник, 25.01.2016, 15:34
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
194.  
194
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Если он купит на эти деньги корма, то кто поможет нике?
В любом случае он сейчас в россии. Вернется - там посмотрим.
И то, что он переживает за собаку, не снимает того вопроса, что щенкам по прежнему нужна помощь едой. От всех неравнодушных
195.  
195
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Ну, так тем более, он ставит там машину, а кормить кто будет и тд? Этим сторожа занимаются. У моего прадеда собака 12 лет жила на стоянке, вольер у него был, дедуля борщик ему в термосе носил, чтоб не остывал, когда по старости уходил, забрал с собой, тк был убежден, что больше никто ща ним там смотреть не будет. 12 лет!!! А там что.... эх, не знаю
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
196.  
196
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Осень-1 ()
И то, что он переживает за собаку, не снимает того вопроса, что щенкам по прежнему нужна помощь едой. От всех неравнодушных
sad
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
197.  
197
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
IrenKos, мы все с ним обсудили. Все проговорили. Он один из нескольких человек в этих гаражах, кто там каждый день собак кормит. Пока все идет как идет
198.  
198
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Осень-1 ()
щенкам по прежнему нужна помощь едой. От всех неравнодушных
Настя, подайте заявку в экспресс-рекламу.
Вкратце обрисуйте ситуацию, напишите, что нужна помощь кормом щенкам.
199.  
199
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Наталия, это наверное буду делать я. Настя может отчитываться только по Нике. К щенкам она не имеет отношения.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
200.  
200
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата marusia_1975 ()
это наверное буду делать я.
yes
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » У кого еще есть место в сердце и доме? (Замерзают щенки. Нужно все)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0