Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Стае собак очень нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер

   

"Я, Ольга Прокофьевна Гаража, 1947 года рождения, проживающая в г. Минске, хочу обратиться ко всем, кто может реально и финансово оказать помощь . Я уже много лет практически в одиночку пытаюсь  помочь стае собак,костяк которой составляют 5-7 взрослых особей. Стая живет на территории промышленного объекта рядом с жилым микрорайоном недалеко от центра города. За это время там сгинуло много собак, в том числе и домашних! Они часто попадают под отлов, который проводят в этом районе 1-2 раза в неделю спецслужбы г. Минска.  Однако процесс размножения идет круглый год. Мои усилия направлены в основном на поддержку жизни собак и пристройство потомства.  Периодически мне помогают другие волонтеры, но и эти немногие добровольцы, которые занимаются помощью стае, выбились из сил в этой нескончаемой борьбе без понятного финала. Мне очень нужна помощь в виде сокуратора, финкуратора - человека, который помогал бы мне вести финансовый отчет в теме, помощь рекламой, помощь фотографа! Нужна команда! Только объединив усилия можно спасти этих бедолаг из стаи и обезопасить жителей района!"

НЕОБХОДИМАЯ ПОМОЩЬ:
1) КУРАТОР И ФИНКУРАТОР
2) ПОМОЩЬ В РЕКЛАМЕ, ФОТО, ТЕКСТЫ (ПИАРКОМАНДА)
3)МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ (для стерилизации, оплаты передержек, покупки ср-в от глистов, блох, клещей, покупки кормов и т.д.)

Финансовая помощь необходима практически всегда, так как бесконечный поток щенков-малышей требует материальных затрат - вакцинации, осмотры в ветклиниках, платные передержки, корм, средства обработки от паразитов, амуниция, стерилизации. Для желающих поддержать куратора финансово есть карта ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20 на имя Ольга Прокофьевна Гаража или
передать лично в руки куратора. Убедительная просьба сообщать о переведенной сумме для избежания недоразумений.

ФИНОТЧЕТ

АКТУАЛЬНЫЕ НУЖДЫ



Куратор: +375-44-751-67-25 Ольга Прокофьевна Гаража (нет на сайте из-за технических причин)
Поручитель: +375 (29) 660-80-50 Гунько Юлия Владимировна staffik

241.  
241
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Наталья ()
Вопрос, чтобы все не читать:- ск сегодня собак? Ручных, диких, щенков?
- ск не стерилизованных
Узнала от Надежды Васильевны, пожилой женщины, что кормит собак:
Не стерилизованных и диких 7 взрослых сучек и 2 кобеля. Из них  3 сучки родили щенят. Одна малышей вывела "в свет", две -- еще нет.

Стерилизованная молоденькая сучка Нора. Держится особняком.

Щенок-девочка около 4 месяцев. Не смогли поймать.

8 щенков возрастом 1-1,5 месяца.

Добавлено (08.10.2016, 14:36)
---------------------------------------------
Реально в этой теме Надежда Васильевна и Ольга Прокофьевна. Помогает Даша Садошенко, она в декретном отпуске. Н.В. -- кормит собак, О.П. добывает денежки и пытается пристроить щенков, Даша -- пишет на форуме и дает рекламу. Организаторов среди них нет ...

Несколько щенков возрастом около 4 месяцев недавно отловила на Оля Лугару. Она и занимается ими. Ей помогают Маша, Илона, Бажена.  Одна девочка на платной; на бесплатных -- еще одна девочка, она - невменяемая дикуша, боится шевелится и в
туалет ходит под себя; искалеченный мальчик, которому в четверг сделали дорогую  операцию.

Добавлено (08.10.2016, 22:30)
---------------------------------------------
Оля Лугару, когда ходила на ловлю, заметила, что на зов и на кормежку приходило 11 собак. Из них 3-4 -- совсем молодые сучечки

Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 08.10.2016, 14:37
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
242.  
242
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
от Ольги
Доброго времени суток! Информация по щенкам на сегодня...
Вчера в пт и вс были у Григория с мальчишкой. Состояние щена в пределах нормы. Даем Зиннат и Превикокс (ОГРОМНОЕ СПАСИБО Маше Мирабелле за подарок для малыша - упаковку Зинната, 3 табл. Превикокса и Хлоргекидин с бинтами). Нуждаемся еще в 7 табл. Превикокса и 10 табл. (упаковке) Зинната. Превикокс нужен уже завтра. Зиннат - со среды. Нужна помощь сухим кормом - у детей наладился хороший аппетит (начинают потихоньку поправляться) Крапчатая красотка наконец развернулась к "миру" мордашкой - для нее это шаг, уж поверьте. ЭКСТРЕННО ИЩЕМ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ 2-х ЩЕНКОВ. Одна девочкам продолжает пребывать на платной - 5 руб.+еда. Вторая едет туда же с сегодняшнего вечера((. Оставшихся 10 руб. отдала на прдрж сб-вс для крапчатой. ИТОГ: 0 руб. в копилке и долг по операции - 260 руб.((
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 10.10.2016, 16:51
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
243.  
243
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Что с Лялей ? До куратора не дозвонилась. Нужно обновить инфо в каталоге :

http://egida.by/catalog/6660
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
244.  
244
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Цитата labrador ()
Что с Лялей ? До куратора не дозвонилась. Нужно обновить инфо в каталоге :

можно в счастье
Сообщение отредактировал: Bimka - Среда, 12.10.2016, 17:42
245.  
245
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Спасибо огромное Ирине за фин помощь! Ирина передала через меня 40 руб. Вчера передала их Лугару. 
spasibo    spasibo   spasibo

Mori, вообще могу столбиком  yes Честно говоря не обратила внимание. Просто скинула то, что попросили.

Любовь Ивановна по всем предложениям по лекарствам пожалуйста на прямую к девочкам!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
246.  
246
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер
labrador, Ляле недавно нашли хозяина! Реклама ей больше не нужна
247.  
247
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Три последних спасенных щенка-подростка  "повисли" на Оле Лугару ... А там еще три выводка маленьких щенят и нестрилизованные сучки. Центр города! И тишина ...
Прооперированный мальчик:


Девочек-дикуш фотографий нет. Они на платной передержкепо8 руб. в сутки.
И долг перед клиникой около 200 руб. ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
248.  
248
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Три последних спасенных щенка-подростка "повисли" на Оле Лугару ... А там еще три выводка маленьких щенят и нестрилизованные сучки. Центр города! И тишина ...
Цитата Mori ()
Девочек-дикуш фотографий нет. Они на платной передержкепо8 руб. в сутки.И долг перед клиникой около 200 руб. ...
беда-беда(((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
249.  
249
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
нестрилизованные сучки
можно ли их отлавливать, подходят ли они к рукам?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
250.  
250
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Дикуши ... Ловить трудно.
Выход был бы, если бы найти место, где их передержать после стерилизации.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
251.  
251
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Жесть, то же самое что и в Степянке, горы собак...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
252.  
252
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
если бы найти место, где их передержать после стерилизации.
для собак с улицы отлично подходит любой застекленный балкон, Ольга Романовна, только сразу после операции день не мешает подержать в тепле, чтобы отогрелись и восстановили кровообращение после наркоза.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
253.  
253
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Ребята, размещаю по просьбе Оли Лугару:

У нас полнейший СОС!
Бобби
(щенулю со сломанной лапой) в чт надо забирать. На лапу пытается опираться (на днях едет на снимок), кушает хорошо, ходит на газеты. Передержки нет никакой.
Две девочки по-прежнему нуждаются в социализации (уже получше, но до отметки "хорошо" еще топтать и топтать). Наша нынешняя передержка адаптирует, как может, но у человека в первые такие собаки (побаивается). Плюс Марина совсем не в восторге (мягко говоря) от того, что деньги за передержку не приходят вовремя. В общем, малышню надо забирать. Нашли передержку за 6 руб/сутки + еда на двоих. Район ст.м. Пушкинская. Если удастся расплатиться с предыдущей и переехать на Пушкинскую, смогу хоть раз-два в неделю подъезжать и вместе с передержкой вытаскивать их на улицу, чтобы ускорить процесс.

По деньгам:
Приход
40 руб. передала Ирина Даровская
50 руб. передала девушка Ольга из Канады.
Ирочка, Оля, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
spasibo spasibo spasibo
Расход
46 руб.
 пошли на лекарство и еду (крайний чек справа на фото - из Короны на Кальварийской - сумма за кг корма и Отибиовет (у девочки отит)).
44 руб. + 10 руб. передала Марине за передержку с 10.10 по 16.10 (за одни сутки, пока не переехала вторая выходило 5 руб., после переезда Марина пошла навстречу и снизила сумму ЗА ДВОИХ до 8 руб./сутки вместо 10 руб./сутки).

ИТОГ:
долг по операции - 200 руб. (2 000 000 старыми)
долг по передержке - 136 руб. (1 360 000 старыми) sad
 

ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ В КЛИНИКЕ И НА ПРДРЖ.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ЗА ПОМОЩЬ, ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ.

      
загрузить картинку на сайт
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 02.11.2016, 12:45
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
254.  
254
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У черно-белой девочки такие испуганные глазки! А у черной просто стеклянные ...
Бедные детки! А на предприятии подрастает около полутора десятков таких же дикуш sad

Добавлено (06.11.2016, 19:25)
---------------------------------------------
Щенок Бобби в итоге оказался у меня. Очень хороший и тихий мальчик. Боится всего и всех: и новой комнаты, и меня, и моих собак. Спасение находит только в клетке, оттуда сам  практически не выходит. Там же ест и пьет. Ставила мисочку с кормом за пределами клетки, не подошел. В туалет ни на какую пеленку не ходит, боится, терпит, ношу его на улицу. Там очень быстро делает все дела и просится домой. На поводке ходит уже неплохо.
А я и боюсь его подолгу водить -- ВСЕ лапки у него плоховатые. Задние соприкасаются пяточками, прооперированная лапка еще побаливает, сустав там какой-то большой и вывернутый, а вторая передняя лапка стала сгибаться в коленочке.
Такое же наблюдали и с первой лапкой, но я не заметила. Только когда его беру на руки, пальцы на этой лапке подворачиваются внутрь. Велено бинтовать эластичным бинтом коленные суставы на этих несчастных лапках, но я пока не делала. Бобик очень боится, а бинтование -- это дополнительный стресс. Может, сделаю чуть позже, когда хоть когда-то станет выходить. Пока все очень страшно ...

Добавлено (06.11.2016, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
вторая передняя лапка стала сгибаться в коленочке.
Сгибается чуть ли не под прямым углом: стопа идет вперед, коленный сустав опускается почти до земли ...

Добавлено (08.11.2016, 20:17)
---------------------------------------------
Щенок понемногу привыкает. Знает выражение "Пойдем гулять"-- выходит из клетки; выучил, в каком подъезде он живет, когда говорю: "Пойдем домой!" -- направляется к двери подъезда. В квартире сразу бежит в свою "будку" - клетку, там он чувствует себя в безопасности. Моих собак по-прежнему боится, из клетки практически не выходит.  Не играет, только лежит и смотрит ... Бедное существо! И лапки совсем плохие ...
В субботу, с 13-00 до 14-00 назначено снятие спиц. Тогда и посоветуюсь, что можно сделать с этими несчастными лапками.
Любовь Ивановна передала для Бобби 69,2 руб, а для кормления его и других щенков 10 банок Барсика и 2 пакета хлопьев.
Но я так и не смогла узнать у Оли, ел ли натуралку или все время был на сухаче. И что сейчас с его сестричками, они бОльшие дикуши, чем этот Бобик.

Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 06.11.2016, 19:25
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
255.  
255
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Девочек дикуш надо завтра забирать! Сейчас они два дня на передержке. С прошлой платной Оля их забрала так как накопился долг и их попросили.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
256.  
256
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Maria_Mirabella ()
Девочек дикуш надо завтра забирать!
А есть куда?

Добавлено (10.11.2016, 18:15)
---------------------------------------------
Думаю завести отдельную тему на этих щенков. По крайней мере, про мальчика. Несчастное дитя с 4 искалеченными лапками. Тогда и подумаем про рекламу.
В субботу Бобби поедет к Грише, будут снимать спицы.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
257.  
257
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Маша Мирабелла, у нас в районе по Золотой горке в дворах собираются сносить 2этажный дом, который закрыли начисто , и одноэтажный, в одной половине какие-то мужики ходят, а вторая совсем закрыта. Я уже говорила Ольге Романовне, что нужно куратору подойти к застройщику и попроситься в эту половину дома для передержки этих собачек -девочек. А застройщика узнать в ЖРЭо, благо, все тут под рукой, и домик, и ЖРЭО.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
258.  
258
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Ольга Прокофьевна рассказала, что вышли маленькие щенки. В отличие от старших, они спокойно подходят к рукам. Их можно ловить, пока не одичали, но куда везти? Про дом Оле рассказала.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
259.  
259
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Mori, Добрый вечер, Ольга Прокофьевна просила меня помочь с рекламой. Я так поняла нужны передержки для двух девочек-дикуш с социализацией и для мальчика для полного восстановления ( Бобби )? Плюс помощь финансами. Поправьте меня, если я что-то не так поняла.

Добавлено (19.11.2016, 21:40)
---------------------------------------------
Это вот те самые две девочки http://egida.by/forum/115-27212-1167445-16-1478079850?

Добавлено (19.11.2016, 21:42)
---------------------------------------------
А это Бобби http://egida.by/forum/115-27212-1163912-16-1475855183?

Добавлено (19.11.2016, 21:43)
---------------------------------------------
Еще для уточнения их примерный возраст пожалуйста напишите мне.

260.  
260
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
xbg11@, да, помощь нужна.
С передержками как-то определились. На сегодня дела обстоят так: Бобби на передержке у меня, а девочек, вероятно, завтра заберем на Хутор. До теплых дней, чтобы можно было потом поместить в вольер.
Нужна помощь финансами, в клинике за первую операцию малышу остался долг 140 руб. И еще будут траты: нужно как-то сделать фиксирующие повязки на передние лапки. Они гнутся: у правой лапки колено уходит вперед, а у левой -- глубоко назад. Хорошо бы какие-то съемные лангеты, чтобы снимать фиксацию на ночь. Думаю, за такие лангеты придется хорошо заплатить.
А ортезы делают только на взрослых собак.

Добавлено (19.11.2016, 21:52)
---------------------------------------------
Клыки еще не поменялись. Чуть больше 5 месяцев.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 19.11.2016, 21:53
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0