Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Стае собак очень нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер

   

"Я, Ольга Прокофьевна Гаража, 1947 года рождения, проживающая в г. Минске, хочу обратиться ко всем, кто может реально и финансово оказать помощь . Я уже много лет практически в одиночку пытаюсь  помочь стае собак,костяк которой составляют 5-7 взрослых особей. Стая живет на территории промышленного объекта рядом с жилым микрорайоном недалеко от центра города. За это время там сгинуло много собак, в том числе и домашних! Они часто попадают под отлов, который проводят в этом районе 1-2 раза в неделю спецслужбы г. Минска.  Однако процесс размножения идет круглый год. Мои усилия направлены в основном на поддержку жизни собак и пристройство потомства.  Периодически мне помогают другие волонтеры, но и эти немногие добровольцы, которые занимаются помощью стае, выбились из сил в этой нескончаемой борьбе без понятного финала. Мне очень нужна помощь в виде сокуратора, финкуратора - человека, который помогал бы мне вести финансовый отчет в теме, помощь рекламой, помощь фотографа! Нужна команда! Только объединив усилия можно спасти этих бедолаг из стаи и обезопасить жителей района!"

НЕОБХОДИМАЯ ПОМОЩЬ:
1) КУРАТОР И ФИНКУРАТОР
2) ПОМОЩЬ В РЕКЛАМЕ, ФОТО, ТЕКСТЫ (ПИАРКОМАНДА)
3)МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ (для стерилизации, оплаты передержек, покупки ср-в от глистов, блох, клещей, покупки кормов и т.д.)

Финансовая помощь необходима практически всегда, так как бесконечный поток щенков-малышей требует материальных затрат - вакцинации, осмотры в ветклиниках, платные передержки, корм, средства обработки от паразитов, амуниция, стерилизации. Для желающих поддержать куратора финансово есть карта ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20 на имя Ольга Прокофьевна Гаража или
передать лично в руки куратора. Убедительная просьба сообщать о переведенной сумме для избежания недоразумений.

ФИНОТЧЕТ

АКТУАЛЬНЫЕ НУЖДЫ



Куратор: +375-44-751-67-25 Ольга Прокофьевна Гаража (нет на сайте из-за технических причин)
Поручитель: +375 (29) 660-80-50 Гунько Юлия Владимировна staffik

341.  
341
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Надежда Васильевна словила сбежавшего Барона. Он сам к ней пришел, и лег на дорожке, видимо, перемерз и проголодался. Теперь Барон вместе с Мишкой сидят у Н.В. Она просит помощи рекламой на поиски передержки или на пристройство мальчишек и ручками, чтобы помочь вывести их хоть ненадолго. Последняя попытка вывести Барона закончилась его побегом. Хорошо, что вернулся.
С девочкой Жучкой -- беда. Она осталась совсем одна -- Нора на хуторе, братики у Н.В. Каждую ночь приходит к дому Н.В. и лает, зовет ... Жильцам она надоела, кое-кто собирается ее отравить. Говорили об этом. А поймать ее трудно ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
342.
342
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bimkadaryasadoshenkoxbg11@,  Mori,  ОляЛугару и все, кто в теме!

Поясните мне пожалуйста, если все переживают за взрослых собак, почему НИ КТО не едет с Вероникой на Фауну и не начинают договариваться об отлове первых собак?? Поговорите между собой и пусть хоть кто-то отзовется . Я говорила с Цариковской. Она дала добро.
Вероника ДВА!!! раза уже общалась по этому вопросу с Цариковской. И она не отступила от своего обещания.

КОГДА ВЫ ПОДКЛЮЧИТЕСЬ??? Чтобы НАЧАТЬ и ЗАКОНЧИТЬ эту тему???
Ведь в какой-то день просто может быть поздно.

Если собаки будут стерилизованы, то не будет свадеб, а, значит, стай! Не будет щенков, а, значит, агрессивных сук!
Проблемы намного уменьшатся.
Тогда, уверена, Фауна и завод могут договориться не трогать стерилизованных сук. И, думаю, старых сук частично можно будет вернуть на место. А молодых- думать по ходу .
Главное- начать. Все по ходу дела решиться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
343.  
343
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
А я все про щенков. Оля Лугару поймала девочку -- Жучку. Пока она вместе с братиками у Надежды Васильевны. Той очень трудно, ей уже 75 лет, аритимия сердца, а тут активные щенки!
Очень нужна передержка для кого-то из троицы, уже согласны и на умеренно платную.
И еще печаль -- на предприятии, из глубоких нор-туннелей, вырытых собаками-мамами, а потом засыпанных  строительным мусором рабочими, выползли три щенка.
Они совсем маленькие -- 4-6 недель. Их маму ликвидировал отлов, защититься малыши не могут, а к ним уже подбираются вороны.
Это видела Надежда Васильевна, но взять к себе малышей она никак не может -- у нее же сидят Мишка, Барон и Жучка.
У меня на передержке Бобби --  оттуда же, он уже 5-ая собака в моей квартире. Бессилие и безнадежность ... Все очень печально ...

Добавлено (12.02.2017, 20:24)
---------------------------------------------
В четверг там, на предприятии, отлов ликвидировал  4 собаки. в том числе и маму маленьких щенков ..
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 12.02.2017, 20:27
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
344.  
344
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Mori, Ольга Романовна, мы со Спирит готовы взять одного щенка под свое кураторство. При условии, что им действительно до 1,5 месяцев. Если быстро пристроится первый, возьмём следующего.
Но мы сейчас невыездные, уж простите. Если кто-то готов привезти, тогда можно обсудить.
345.  
345
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Огромное спасибо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
346.  
346
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ольга Романовна, при наличии достойного куратора, до выгула (условие жесткое и обсуждению неподлежит), если щенки действительно  соответствуют заявленному возрасту и размеру, заберем оставшихся двоих. Заниматься рекламой у нас времени и возможности нет. Муж меня уже ненавидит вместе с компьютером и интернетом (поскольку именно он будет ими заниматься).
А сейчас муж вспомнил, что когда звонил по Фее, его назвали пьяным.
Телефон Вам известен. Бесплатно. По крайней мере у Оли Лугару он есть.
 
Р.S. С головой мы точно не дружим.
347.  
347
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Nastiya ()
А сейчас муж вспомнил, что когда звонил по Фее, его назвали пьяным.
Прямо в телефонном разговоре назвали?!! Если у человека, ответившего на звонок Вашего мужа, возникло такое мнение, то он не очень хороший психолог, не умеет чувствовать людей. И признает это. Поэтому к переговорам по Фее и был привлечен человек,  которому в ДСН поручено вести переговоры с усыновителями. И этот человек, Оля Лугару, сразу разобралась, насколько ответственный и  серьезный хозяин может быть у Феи. И мы все очень рады, что Фейка живет в Вашей семье.

Добавлено (12.02.2017, 23:16)
---------------------------------------------
Цитата Nastiya ()
до выгула (условие жесткое и обсуждению не подлежит),
Т.е. до времени, когда их можно будет выводить?

Добавлено (12.02.2017, 23:22)
---------------------------------------------
Куратора ищу, рекламой буду заниматься. Завтра жду фото, обещали сфотографировать. Смогу быть только сокуратором, ведь у меня бедолага Бобби из этого предприятия, помимо моих четверых, да и на Хутор езжу по два, а то и три раза в неделю, так как там сидят еще два щенка из этой стайки. А волонтеров как-то стало совсем мало
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 13.02.2017, 00:45
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
348.  
348
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ольга Романовна, простите если обидела, злого умысла не было. В тот вечер общались с большим количеством людей. Спасибо за доверие.
До того времени, когда их надо будет приучать к выгулу, после прививок. Ориентировочно у них будет пара месяцев с учетом прогона всех глистов и прививок, но может им повезет и они найдут дом раньше.
У нас просто нет физической возможности их выгуливать. По крайней мере пока.
Ждем фото. 

349.  
349
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
помимо моих четверых
двоих, как мы вчера с Грандом отметили, что-то у вас вечно двоится в глазах-Таниных собак за своих принимаете!

Добавлено (13.02.2017, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Nastiya ()
Р.S. С головой мы точно не дружим.
А я про что, всю дорогу вам за это пеняю.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
350.  
350
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Все живут в одной квартире, как их делить? Кормежка, уборка ... К тому же мне 65 лет. Всё уже непросто.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 14.02.2017, 11:52
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
351.  
351
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Цитата Mori ()
Огромное спасибо!

Это спасибо - да, или спасибо - нет? smile  Просто я пока совершенно свободна, но поймите - что такое состояние может моментально поменяться))) Мы подержим место до конца недели для щенка.
352.  
352
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Конечно, спасибо -- ДА! Просто вопрос был в том, кто будет куратором. Искала, не нашла. Буду курировать ...
Сегодня буду просить Надежду Васильевну словить их.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
353.  
353
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ольга Романовна, где они территориально находятся? Фото не будет?
354.  
354
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Фото вчера сделали, но мне на почту пока не дошли. Территориально, как я понимаю, район тракторного завода с обратной стороны. Вчера видели двоих, совсем комочки, сегодня пока никого не видели. Вчера опять приезжал отлов ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
355.  
355
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Может уже и спасать некого shok .
356.
356
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я говорила с Цариковской в четверг или пятницу, она сказала, что им заявка с завода ещё не поступала и они не выезжали на отлов. Мы договорились, что когда придёт заявка и они соберутся на отлов, она мне позвонит, чтобы я приехала и присутствовала. Никто не не звонил. Соответственно возникает вопрос, уверенны ли что приезжал именно отлов фауны?
357.  
357
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Mori, Ольга Романовна, мы заберем щенка под свое кураторство. В этом плане - не переживайте))))
358.  
358
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Верочка ()
Я говорила с Цариковской в четверг или пятницу, она сказала, что им заявка с завода ещё не поступала и они не выезжали на отлов. Мы договорились, что когда придёт заявка и они соберутся на отлов, она мне позвонит, чтобы я приехала и присутствовала. Никто не не звонил. Соответственно возникает вопрос, уверенны ли что приезжал именно отлов фауны?
Может, Надежда Васильевна не увидела никого из собак, вот и решила, что был отлов. Но из рассказов я поняла, что завод не только не вызывал отлов, но и не пускал ловцов на свою территорию. Обычно вызывал ЖЭС по просьбам каких-то жильцов. Но  теперь, как рассказывала мне Ольга Прокофьевна и об этом писалось выше, горисполком обязал руководство предприятия пускать ловцов на свою территорию и сделать все, чтобы собак там не было ...

Добавлено (14.02.2017, 18:24)
---------------------------------------------
Вот такие фото прислали, а я с трудом их перенесла сюда. Вот такой я пользователь ...
      

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
359.  
359
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Я конечно очень извиняюсь,но с предложения помощи забрать щенка на пристройство прошло уже достаточно времени.Фотки сделаны,уже можно было  щенка привезти.Что мешает?Ждём пока они подрастут?Мы можем сделать всё,кроме как поехать и забрать,я думала это не такая проблема если есть всё остальное.
360.  
360
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Фотки были сделаны вчера, сегодня их выложили. Щенков должны были забрать сегодня, но никого не нашли. Неизвестно, живы ли они. Руководству предприятия приказано избавиться от собак любым способом. Норы, в которых моглди быть другие щенки, уже засыпали строительным мусором. Могли и с этими что-то сделать.
Надежда Васильевна, а ей 75 лет, будет их ловить, как только они появятся. Почему она? Потому что никого из других людей охрана на предприятие не пускает. А в свете последних событий и ее пропускают с трудом. Поэтому тут нужно немного времени.
Цитата kitena1 ()
Мы подержим место до конца недели для щенка.
На ловлю есть пару дней, как я понимаю.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 14.02.2017, 21:27
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0