Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Стае собак очень нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер

   

"Я, Ольга Прокофьевна Гаража, 1947 года рождения, проживающая в г. Минске, хочу обратиться ко всем, кто может реально и финансово оказать помощь . Я уже много лет практически в одиночку пытаюсь  помочь стае собак,костяк которой составляют 5-7 взрослых особей. Стая живет на территории промышленного объекта рядом с жилым микрорайоном недалеко от центра города. За это время там сгинуло много собак, в том числе и домашних! Они часто попадают под отлов, который проводят в этом районе 1-2 раза в неделю спецслужбы г. Минска.  Однако процесс размножения идет круглый год. Мои усилия направлены в основном на поддержку жизни собак и пристройство потомства.  Периодически мне помогают другие волонтеры, но и эти немногие добровольцы, которые занимаются помощью стае, выбились из сил в этой нескончаемой борьбе без понятного финала. Мне очень нужна помощь в виде сокуратора, финкуратора - человека, который помогал бы мне вести финансовый отчет в теме, помощь рекламой, помощь фотографа! Нужна команда! Только объединив усилия можно спасти этих бедолаг из стаи и обезопасить жителей района!"

НЕОБХОДИМАЯ ПОМОЩЬ:
1) КУРАТОР И ФИНКУРАТОР
2) ПОМОЩЬ В РЕКЛАМЕ, ФОТО, ТЕКСТЫ (ПИАРКОМАНДА)
3)МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ (для стерилизации, оплаты передержек, покупки ср-в от глистов, блох, клещей, покупки кормов и т.д.)

Финансовая помощь необходима практически всегда, так как бесконечный поток щенков-малышей требует материальных затрат - вакцинации, осмотры в ветклиниках, платные передержки, корм, средства обработки от паразитов, амуниция, стерилизации. Для желающих поддержать куратора финансово есть карта ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20 на имя Ольга Прокофьевна Гаража или
передать лично в руки куратора. Убедительная просьба сообщать о переведенной сумме для избежания недоразумений.

ФИНОТЧЕТ

АКТУАЛЬНЫЕ НУЖДЫ



Куратор: +375-44-751-67-25 Ольга Прокофьевна Гаража (нет на сайте из-за технических причин)
Поручитель: +375 (29) 660-80-50 Гунько Юлия Владимировна staffik

361.  
361
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Ольга Романовна, мы подождем, конечно. Надеюсь, они просто попрятались от непогоды.
Бедные малыши....
362.  
362
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Фото девочки из спасенных щенков. Зовут Жуча или Жучка
    
   
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
363.  
363
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Это та, которая была на фото с мамой?
364.  
364
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Да. Но на том фото была не мама, а старшая подружка Нора. Ее стая изгнала за пределы завода. Оле Лугару удалось словить Нору. Сейчас она у нас в ДСН, поехала туда по очереди.
Жуча - самая контактная из троих, она -- тихая и ласковая девочка, быстро идет на контакт с человеком.

Ольга Прокофьевна  уточнила насчет вызовов отлова. Если нет заявок от жильцов, то по договору с ЖЭС-23 и ЖЭС-44 отлов выезжает туда два раза в месяц.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
365.  
365
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ольга Романовна, на доске объявлений появилось сообщение: http://egida.by/board/4-1-0-90192
Это не щенок из этой темы случайно, район тот же вроде бы?
366.  
366
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Не думаю. Там все собачки гладкошерстные.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
367.  
367
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер
Жучке 6  месяцев. Попала в дом после долгого пребывания на морозе и сразу поняла, как надо себя вести. Понятливая, нуждается в общении. Она пока не стерилизована, но при необходимости стерилизацию возьмем на себя. Будет не большой. Прекрасно сможет жить в квартире. +375-44-751-67-25 Ольга Прокофьевна
368.  
368
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Сегодня женщины ходили ловить щенков, но никого не нашли. Знакомые работники завода рассказал, что всем категорически запирещено кормить собак, вплоть до увольнения. Кроме того, живущих там собак теперь все прогоняют, даже бьют лопатами. А голодные и перепуганные щенки прячутся в каких-то укрытиях ... Завтра женщины опять пойдут на ловлю малышей. надеюсь, что кому-то из малышей повезет, и его поймают.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
369.  
369
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Может есть возможность договориться с руководством завода на изъятие щенков. Зачем им лишние смерти на совести.
370.
370
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Завод и не прячет щенков. Это щенки прячутся.
2. Есть время до 21. 21 приезжает Фауна.
3. Мы все еще готовы сдержать свои обещания.
4. Если есть хоть КТО-ТО, кто готов забирать собак с Фауны и знать, куда везут, то собак ни кто не убьет на месте. Собаки будут отловнены и стерилизованы.
5. Сегодня от Вероники прочла, что этими собаками занимается Паритет.
Мы с ними не пересекаемся. Ставьте нас в известность.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
371.  
371
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Паритет собаками с Фроликова практически не занимаются. Мы с Ольгой Прокофьевной сделали вывод, а та слышала от Надежды Васильевны, что им нужен материал на Фауну, а поскольку отлов туда ездит часто, то они "следят" за ним. Можно развить очередное громкое дело и опять прославиться.
Надежда Васильевна, 75 лет, далека от всех сообществ, не понимает, где и кто, ей главное -- помочь собакам. Ольга Прокофьевна  с "паритетом" дела не имеет. Даже не знает, кто это такие.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 17.02.2017, 12:06
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
372.  
372
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
А может Фауна, если в отлов попадут щенки их просто отдаст на месте представителю Эгиды, например в переноски?
Хотя это наверное из мира фантастики.
373.  
373
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Nastiya, этого щенка подобрала Лена, которая помогает Н.В. с поимкой собачек. Девочка, ласковая. хо рошая, домашняя. Сейчас выложу фото.
Цитата Nastiya ()
Ольга Романовна, на доске объявлений появилось сообщение: http://egida.by/board/4-1-0-90192Это не щенок из этой темы случайно, район тот же вроде бы?

Добавлено (17.02.2017, 18:54)
---------------------------------------------
   
  
Похожа на маленького шнауцера.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
374.
374
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фауна готова сотрудничать. Но, как я понимаю, Паритет там что-то требует( отлов, стерилизации, выпуск на место)
Как я понимаю, чтобы договориться, что собак забираем, ни кто с Вероникой не пошел.

Еще есть время, пока не случилась беда, кому-то быть там, чтобы Фауна знала, кто со стороны этих собак. Возможно, быть при отлове.

Как обещали- содержание и стерилизации оплатим. Лишь бы было потом кому забирать этих собак.

Рано или поздно, как это происходит, случилась бы все равно трагедия, и всех собак просто перебили бы. В центре города у нас не живут стаи собак.
Пока Фауна готова ловить и отдавать, если есть ответственные за этих собак.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
375.  
375
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Фактически собаками занимается Надежда Васильевна, но ей уже 75 лет. А из более молодых пока никто не согласился ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
376.
376
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, все должны понимать, что , если при отлове собак не поубивают, то, если их мы не стерилизуем и не забираем, их отведут на эвтаназию. Дикие собаки не устраиваемы, если их не заберут опекуны.
Если там щенки, хоть просите сохранить их им отдать, если их есть куда забирать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
377.  
377
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, в части щенков, я подтверждаю, что сможем забрать на передержку максимум двоих. Еду и прививки сделаем, от Куратора потребуется активная реклама, поиск дома и забрать, если не пристроятся по достижении возраста выгула (после прогона глистов и двух прививочных этапов по 21 дню). Но щенки не должны быть помещены Фауной в общую клетку. Дома много собак и занести инфекцию мы не имеем право.
После отлова, если будут щенки готова приехать во внерабочее время и забрать.жюъ
Место на щенков пока держим.
378.  
378
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Взрослых собак там приказано гнать с территории завода нещадным способом. Н.В. видела, как охранники их гнали лопатами. Вчера она ночью хотела прокрасться к забору и покормить несчастных собак. Но где там! Повыскакивали охранники, засветили фонари, обругали Надежду Васильевну.
ена с корзинкой ходила за щенками. Выяснила, что они очень запуганы, прячутся в оставшихся земляных норах, только высовывают головки. А при приближении прячутся. Пока словить никого не удалось.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
379.  
379
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Печалька. Дай бог, чтобы у руководства завода появилась хотя бы толика здравого смысла. Щенков по прежнему ждем.
380.
380
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Предворительно отлов запланирован на 21 число, точное время пока не знаю, инициатором отлова выступают жители общежития, люди бояться выпускать детей на улицу и-за собак. 
Я могу приехать 21 числа и присутствовать при отлове, а так же если поймают щенков,думаю договоримся, чтобы мне их отдали сразу.  Хорошо, если при этом я буду не одна! 
Но все так же актуален вопрос со взрослыми собаками, что делать с ними? Эгида берет на себя расходы по стерилизации и содержанию, об этом неоднократно писалось выше.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0