Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
61.  
61
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Согласна. Все, что знаю,  пришлю. Но информацией Анастасия Кронова делиться не хочет, номер дома не сообщает, как зовут мужа - тоже.
У меня давление уже до потолка ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
62.  
62
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Девочки репосты делают на ВК
63.  
63
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А может он его вывез подальше от этого района или за МКАД ?

girl_mad Я бы сразу развелась, но вообще-то даже замуж за такого не вышла. barmalei
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , думаю,он перед свадьбой не не рассказал, что через пару лет он выбросит беспомощную собаку зимой на улицу.

 Важно, чтобы она рассказала все: когда он его вынес на улицу- через ск пришел- пешком или на машине.. Ради того, чтобы найти его и не тратить время на неправильные поиски...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Может в этом районе поклеить объявления. Вдруг кто-то видел или забрал.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Анастасия Кронова утром писала, что муж стал скандалить и хотел выбросить собачека  еще вчера, но она ему не дала. Утром легла поспать после того, как ночью вставала к ребенку, в это время (в 11-00) муж куда-то вынес песика. Как я поняла из ее объяснений, он на телефонные звонки Анастасии не отвечает. Анастасия ищет малыша в районе улиц Чигладзе, Лынькова. Одна женщина сказала ей, что видела, как песик брел в сторону улицы Леси Украинки ...
Мужа Анастасия оправдывает, мол, это он сделал, защищая ребенка. Но признает, что он -- деспот ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, ,  где она это пишет все? Где почитать?
 Поясните:  он вынес в 11 и во сколько вернулся???   Поясните" он на телефонные звонки Анастасии не отвечает.".. Они не вместе живут? Он приходящий?
 Поясните" защищая ребенка."- собака нападала на ребенка?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Писала мне в Контакте в сообщениях, писала еще одной девушке, а та прислала переписку мне. Теперь и она мне на телефонные звонки не отвечает. Защищал - думаю, увидел, что собака грязная, со сбитой шерсткой, вот и побоялся "заразы". Идиот!  Анастасия писала, что песик вел себя хорошо.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
69.  
69
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Настя молчит.
А , когда отдавали, адрес не взяли?
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Хотела вставить переписку сюда, но ссылки с упоминанием страницы Анастасии сюда не вставляются

Добавлено (30 Января 2016, 18:43)
---------------------------------------------
Нет, адрес не взяла. Анастасию ждало такси, она торопилась. Договорились созвониться, я предупредила, что сразу заберем, как только возникнут проблемы ...

Добавлено (30 Января 2016, 18:48)
---------------------------------------------
Вот что она мне написала:
Ольга,доброе утро.У нас проблема,нам нужен новый дом,муж категорически запретил,чтобы малыш остался,сказал,чтобы до вечера его не было.Есть
возможность его забрать?Мы сначала сьездим к врачу на Подшипников,либо
оттуда его забрать или по пути.Если есть у кого-то возможность его
забрать с дома (Фрунзенский район,Чиглазде).Муж его ночью хотел
выпустить,я не дала.Только для него обязательно нужен нагрудник и
переноска.Я не хочу его отдавать...он хороший малыш,погуляли с утра на
улице,все свои дела поделал!!!даже лапки после улицы помыли)))

Пишет, чтобы забрали после визита к врачу на 14-30, а муж малыша "выпустил" в 11-00.

Добавлено (30 Января 2016, 18:53)
---------------------------------------------
Помогите, пожалуйста,  с макетом листовки.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Какой ужас творится. Конец света наступил давным-давно.
На чегладзе есть детско-юношеский центр. Может там детей попросить? Они часто пешком туда ходят. Да и дети - это хорошее сарафанное радио.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Mori ()
Помогите, пожалуйста,  с макетом листовки.
egegei
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Завтра- выходной. Сделайте объявки ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ... Дети пойдут искать за деньги..

Mori, , скопируйте сюда и выложите где она описывает как  собаку выбросили. важно почитать..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
не понимаю только одного: зачем девушка, у который муж был в неадеквате забрала к себе вчера так быстро собачку? Ведь были варианты передержки у меня и у еще одной девушки с форума!!!! Даже сейчас предлагают передержку!!! Почему, если муж изначально хотел выбросить собачку нельзя было сразу позвонить и попросить забрать песика?!!! Зачем сводить на нет работу целой группы людей????!!!! Ну, как так????!!
Вероника
75.  
75
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
О том, что песика "выпустил" муж, Анастасия сказала мне по телефону.
После этого появилась только вот такая запись:
Олечка,вы зря так говорите.Мой муж за ребёнка переживал.Не беспокойтесь,я ищу его сама.Я его не обидела ни сколько!!!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
76.  
76
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Боже,ну как же жалко старичка!!! Прям все в душе оборвалось!!!!
ЛенаЛинда
77.  
77
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Я макет сделала. Как его прикрепить сюда? Писать ли про вознаграждение?
78.  
78
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Mori ()
Мой муж за ребёнка переживал.Не беспокойтесь,я ищу его сама.Я его не обидела ни сколько!!!

нет слов. Не беспокойтесь главное sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
79.  
79
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений

про вознаграждение не писала. Надо?
80.  
80
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Пишет Настя:
Цитата
Я,когда его искала,женщину спросила,она видела малыша, как он побежал к Леси Украинки. В ту сторону побежала, но его нигде не было, сейчас тоже ходила,нет. я думала,может он по запаху вернётся к дому, т.к.метки ставил на улице
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0