Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
161.  
161
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Наталья, согласна
Вероника
162.  
162
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Mori ()
Женщину, признаться, жалею. Хотела помочь, примчалась на Пупусом на такси с дитёнком на руках.

Цитата сонька ()
Девушка то реально хотела помочь, ну не вышло у нее, не подумала..


никого не хочу обидеть и наверняка сама бы не писала никуда и никого бы не наказывала. blush
Но.. я почти уверена, что такое будет повторяться. Если уже этот случай не повторение. Очень-очень хочу ошибаться !!
Но боюсь , что не ошибаюсь - действия девушки (порыв сентиментальности, такси .. ) , ее отговорки (уснула ..) , ее жизнь (защита действий мужа - ради защиты ребенка мол) очень даже убеждают, что такое спасение могут повторяться и повторяться. sad
И на рельсах под поездом или где-нибудь еще будут (если уже не были) новые жертвы сентиментальной девушки и ее мужа. sad
Как минимум нужно в сетях сообщить о том, чтобы никто не отдавал на передержку ей никого . Хотя точно также она может сама подобрать беспомощных на улице - их хватает. sad
Как хотите, но мне их жаль
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
163.  
163
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Мотя, не знаю... мне кажется, что девушке просто-напросто нужно периодически включать мозги, если они есть: она пишет: Да, мой муж деспот. Вывод: любые действия нужно согласовыать, поскольку, деспотам, а по совместительству и людям без совести, очень сложно что-то доказать и взывать к каким-либо чувствам. В том числе и к чувству сострадания.
Вероника
164.  
164
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Я как-то пришла в себя и теперь могу последовательно  изложить всю историю Пупуса.

27.01.16, в среду Пупуса подобрали в парке Дружбы народов. Подобравшая пара предупредила, что может держать песика до вечера пятницы.
28.01.16 на просьбу о передержке в Контакте отозвались Ирина и Анастасия. Ирина была готова взять малыша на неделю, Анастасия предложила помощь деньгами. Позже Анастасия добавила, что сможет приютить малыша, если будет совсем плохо. Вероника, Vivienne_, тоже согласилась приютить песика, если не будет никаких других вариантов.

В пятницу, 29.01.16, Ирина поехала за Пупусом, а так, как он маленький, решила везти его общественным транспортом. Песик не хотел идти с ней, вырывался, кричал. В автобусе, в переноске, обмочился и накакал.
Ирина вышла на пл. Я Коласа, и стала звонить мне и Анастасии с просьбой забрать собачека - он мокрый, воняет, кричит, поэтому она не может везти его дальше.
Я сразу созвонилась с Вероникой и договорилась, что песика везем к ней.
Однако, одновременно со мной, к Ирине на такси примчалась Анастасия, схватила Пупуса, пообещала всех держать в курсе дела и на этом же такси уехала. Торопила, потому что в такси находился ее сын. На сообщение, что уже есть передержка, не среагировала.
Вечером, по сообщению Анастасии, все было хорошо.

Утром, 30.01.16 пришло сообщение, что муж Анастасии против собачека, хотел его выбросить уже вечером, но она не дала. Мол, муж пригрозил, что выбросит песика, если до вечера его не заберут. Анастасия просила забрать собачека после осмотра у  офтальмолога, куда она записалась на 14-30. Около 14-00 я позвонила ей, чтобы уточнить, откуда забрать собачку, но малыша уже не было ... Муж унес песика, когда Анастасия легла поспать. А позже предупредил, что не ответит ни на один ее вопрос о собаке. Вот такие "высокие отношения" ...



Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
165.  
165
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Не думаю, что умная бы девушка вышла за такого человека.
Вероника
166.  
166
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Vivienne_ ()
она пишет: Да, мой муж деспот.

И что она не догадывалась чем грозит старичку нахождение в квартире деспота без его на то согласия.? blush
Да не о ней я.. и тем более не о муже.
Я о тех беззащитных которые могут попасть в их руки . Мне их жаль.
А ее действия и тем более писанина подтвержадают, что это может повториться. Если уже не повторение.
И поэтому хотя бы надо предупредить людей не отдавать ей на передержку. Несмотря на умильность, такси и ребенка на руках.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
167.  
167
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата Мотя ()
Как минимум нужно в сетях сообщить о том, чтобы никто не отдавал на передержку ей никого . Хотя точно также она может сама подобрать беспомощных на улице - их хватает.
Собираюсь разослать по группам вКонтакте, чтобы никто и никогда не давал ей собак на передержку и опубликовать фото ее и мужа. Они у меня есть.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
168.  
168
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Мотя, именно.

Добавлено (01 Февраля 2016, 17:00)
---------------------------------------------
Mori, правильно

Вероника
169.  
169
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата Мотя ()
Как хотите, но мне их жаль

+ 1000 . Но, мне жаль эту женщину и ее ребенка, а не мужа.

Добавлено (01 Февраля 2016, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Vivienne_ ()
Не думаю, что умная бы девушка вышла за такого человека.
 
 Любовь слепа и люди становятся зрячие прожив не один год в браке. Ведь видят одно, а после свадьбы появляется другое и показывают свой характер. Вспомните, пожалуйста сколько разводов...

Добавлено (01 Февраля 2016, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
И поэтому хотя бы надо предупредить людей не отдавать ей на передержку. Несмотря на умильность, такси и ребенка на руках.

 +10000
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Понедельник, 01.02.2016, 17:00
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
170.  
170
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
И я по телефону, и люди в Контакте в группе "Найденных и потерянных" очень резко отзывались о ее муже и дальнейшей ее супружеской жизни, было больше 60 комментариев. Мне она что-то блеяла в ответ.  В Контакте защищала мужа.
Ай, овца ... Она еще свое получит!

Хочу завтра записать Пупуса на обследование -- УЗИ и анализы крови. Предполагаю Альфавет, но можно на УЗИ свозить к Никите на Декабристов.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 01.02.2016, 17:09
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы дадим талон в ДВ, если поедите туда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Хорошо, спасибо! Узнаю у Лены Dezl_Amazonka, когда им удобнее будет подвезти нас.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
173.  
173
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Ну да, распространить информацию чтобы им больше никого не отдавали так как в семье не совсем адекватный муж и девушка которая во всем ему потокает. Без всякой гадости. Для животных это опасно!!!
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
174.  
174
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Vivienne_ ()
по поводу того, что кому-то своему с форума передать на передержку, пока согласился только один человек Sunob, при условии, что Пупуса примут домашние питомцы.... Поэтому выбор у нас, к сожалению, не большой, но огромное спасибо, что он есть!... В других темах по передержкам совсем глухо....

Если будет совсем,совсем тяжело с передержкой(в его случае нужны только свои люди blush ) ,можно меня иметь в виду. blush
Сообщение отредактировал: lenalinda - Понедельник, 01.02.2016, 17:23
ЛенаЛинда
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_, , он не метит???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Vivienne_, , он не метит???
он же старичок и еще слепой в придачу, инстинкт по идее должен заглохнуть в старости.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
177.  
177
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Люди, простите что не в той теме, ну а вдруг?
Вот тут все говорят что забота о старичках прежде всего, из бросать нельзя. Может кто то сможет помочь старенькому больному Гебильцу из Степянки, ему как то никто не хочет помочь...
Только без обид)))
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
178.  
178
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата сонька ()
Может кто то сможет помочь старенькому больному Гебильцу из Степянки, ему как то никто не хочет помочь...
Юля, нужно заводить тему про Гебильца.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
179.  
179
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Mori, ок)
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И про старого пуделя заведите...

 ну все же как-то у нас двигается.. Давайте шанс всем...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0