Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
261.
261
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , попросите Лабрадор сохранить его в архиве.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
262.  
262
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Какая чудесная новость! Очень рада за дедульку! Огромная благодарность людям, приютившим Пупса!
Цитата Наталия ()
Пусть мир будет добр к ним настолько же, насколько они добры к несчастному старичку.
263.  
263
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Спасибо за такую новость!Пусть только хорошее будет в этой семье и все невзгоды проходят мимо. У меня старый пес 14,7 лет и тоже много пьет и писает и тоже в квартире-нужно проверить сахар,т.к есть возможность это немного отрегулировать.
264.  
264
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
спасибо всем за старичка yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
265.  
265
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Я пока не очень радуюсь - Пупсика взяла Лида, а это человек, у которого все чувства идут "от головы". Но малыш такой жалкий, что она решительно оставила мальчика у себя. Он в тепле, накормлен, напоен, за ним убирают. На улице песик не окажется ни в коем случае. Но как-то волнуюсь ...
Поэтому пока прошу оставить тему в этом разделе.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
266.  
266
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Mori, спасибо вам, Ольга Романовна. В первую очередь. Если бы не вы - может, Пупуса уже и не было(. Побольше бы таких неравнодушных людей, которые реагируют во всю силу возможностей, несут ответственность в полной мере и курируют собаку до победного конца и даже немного больше!
Собаки лают, караван идет)))
267.  
267
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Очень надеюсь на счастье для старичка, пусть всё сложится, и Пупусик доживет в тепле, уюте и любви!
И пусть хватит сил и здоровья и у Пупса и у его хозяев! Удачи.
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
268.  
268
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Финансовый отчет на 06.02.2016
Приход:
500 тыс. от Жени, спасшей песика с железнодорожных путей
100 тыс. - "Копейка"
300 тыс - Анастасия из Контакта
Всего: 900 тыс.
Расход:
416 тыс. - анализы крови
160 тыс. - УЗИ внутренних органов
195 тыс. - прием у врача
32,7 тыс. - диакарб
100 тыс. - одноразовые  пеленки
Всего: 903,7 тыс.
Итого:  минус 3,7 тыс.

Добавлено (06 Февраля 2016, 22:03)
---------------------------------------------
Песик кушает, пьет, ходит. По ночам это действует на котов, они стали малыша полупливать ...

Добавлено (07 Февраля 2016, 10:53)
---------------------------------------------
Пупса сильно бьют коты, их там три штуки, и все боевые. Особенно малышу достается по ночам, когда коты выходят на охоту, а он начинает ходить  ... А по размерам коты такие же, как Пупс. Нужно бы забрать песика или придумать, как сделать, чтобы он ночью спал.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
269.  
269
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Бедный Пупс. А в разных комнатах держать, закрывать?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
270.  
270
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Mori ()
Нужно бы забрать песика или придумать, как сделать, чтобы он ночью спал.
Да,ему нужен покой.
271.  
271
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mori ()
как сделать, чтобы он ночью спал.
Четверть чашки теплого молока с парой капель жидкого цикория (на ночь).
272.  
272
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Mori ()
Пупса сильно бьют коты, их там три штуки, и все боевые. Особенно малышу достается по ночам, когда коты выходят на охоту, а он начинает ходить  ... А по размерам коты такие же, как Пупс. Нужно бы забрать песика или придумать, как сделать, чтобы он ночью спал.
sad sad ох, коты... Пупсу нужен покой. Ему бы спокойную передержку, чтобы не было волнений для него. Лучше бы забрать. Может,  у кого есть спокойный уголок для малыша...
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
273.  
273
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Завтра заберу к себе. Правда, покой ему не обещаю. В каждой комнате по кобелю, которые грызутся между собой, а потому никогда не пересекаются. Посажу к старенькому Родику-Федьке, надеюсь, мой не будет бить несчастного Пупса ... А в клетке Пупс сидеть не хочет, кричит, когда возникает препятствие. Короче, все печально, и мытарства Пупсика продолжаются.

Добавлено (07 Февраля 2016, 21:28)
---------------------------------------------
Тему нужно перенести в раздел "Не проходите мимо ..."

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
274.  
274
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Mori ()
А в клетке Пупс сидеть не хочет,

только хотела предложить такой вариант sad
275.  
275
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Представила, как два слепых и глухих старичка подерутся ... И смех и слезы!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
276.  
276
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Боже... уже в клетке не сидит?... плохо... sad
Вероника
277.  
277
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Пупс у меня. Пока спит. Родик (на "Фауне" он был Федька, я взяла его 7 лет назад) отнёсся к Пупсу безразлично. Обнюхал -- и всё.  Посмотрим, что будет, когда малыш начнет ходить.

Добавлено (08 Февраля 2016, 12:14)
---------------------------------------------
Цитата Наталия ()
Четверть чашки теплого молока с парой капель жидкого цикория (на ночь).
А цикорий не будет возбуждать?
Когда-то Исаченко выписывал для песика с инсультом гомеопатические капли "Колотинтис" и "Нукс-вомика". Бродящего по кругу Рыкунчика эти капли хорошо успокаивали, он спал. Наталия,  а можно ли купить их в гомеопатической без рецепта. Номера и дозировку я не помню ...
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 08.02.2016, 12:15
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
278.  
278
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mori ()
"Колотинтис" и "Нукс-вомика"
На Победителей, 75 (напротив футбольного манежа). Только там не в каплях, а в шариках (еще удобнее).
Да, без рецепта. В каплях - на Володарского, без рецепта тоже можно. 

Начните с четверти чашки теплого молока с парой капель жидкого цикория (в обычных магазинах, когда-то брала на Немиге, второй этаж).
Считаю это чудодейственным средством. Мне совсем звери спать не давали по ночам первые 9 месяцев пребывания Вари в доме,
довели до регулярных сердечных приступов. Молоко с цикорием меня спасло (правда, это они получали пайку, а не я) - Тим засыпал мордой в чашке, а Варя еле доползала до порога спальни.

Добавлено (08 Февраля 2016, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Номера и дозировку я не помню
Можно уточнить по телефону в клинике - капель 5 за 30 минут до еды видимо.

P.S. Капли немного не люблю из-за того, что обычно это смесь. 
Если что-то идет не так, то сложно определить, какая из компонент не подходит.

Есть еще капли Баха, но они дорогие. Я бы ограничилась молоком, только чуть-чуть (30-50 мл) .

Добавлено (08 Февраля 2016, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
"Нукс-вомика"
Точно на Победителей бывает, сама покупала. Однако это больше про ЖКТ.
Цитата Mori ()
"Колотинтис"
Этого не знаю. Может, что-то созвучное?

Добавлено (08 Февраля 2016, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
А цикорий не будет возбуждать?
В сочетании с молоком, скорее, расслабляет)) Буквально 2 капли.
279.  
279
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Наталия, спасибо. Сейчас пойду искать жидкий цикорий.
Песик проснулся, ходит, ходит, ходит взад-вперед. Сказали, что может так ходить несколько часов, пока не устанет ... Его немного заворачивает налево, гуляли на
Кобелек-старичок Пупса не трогает, а Мирта -- рычит. Но не бросается. А агрессивный Бобусь в комнату не допускается, иногда подходит к двери и лает, если Пупс подходит близко.
Пока так.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
280.  
280
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mori ()
Сейчас пойду искать жидкий цикорий.
 Можно начать с чистого молока, а цикорий купите в рабочем порядке.
Будете добавлять, когда найдете, не критично. Теплое молоко тоже тормозит нервную систему.
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0