Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
361.  
361
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Mori, с ФБ откликнулась девушка, утром будет звонить. но этого, конечно, совсем мало... sad
Собаки лают, караван идет)))
362.  
362
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Пупс ночью много маршировал, а сейчас все спит. Пойду поднимать, надо же кормиться и принимать лекарства. Подгузники примерила на спящего, ему подошла тройка.
d-katie привезла подгузники и передала для малыша 100 тыс. Огромное спасибо!
И на карточку от анонима пришло 200 тыс. Мы очень благодарны!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
363.
363
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , смотрите, скоро  Пупса   придется ловить на китайской границе..  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
364.  
364
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Mori, как Вы ему памперс одеваете? Стандартно, как детям?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
365.  
365
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
у меня знакомая предлагала Пупусу фин. помощь, уточню, в силе ли...
Вероника
366.  
366
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
IrenKos, нет, не как детям. Обвязываю вокруг талии, как на фотографиях у Кристмаса, Валерки, Гаэля, Тимурки. И малыш метко писает в памперс. Тройка подошла неплохо, его нигде не сдавливает. Сейчас марширует ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
367.  
367
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Mori, резинки наверх выворачивайте, чтоб не натирали под писуном
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
368.  
368
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
IrenKos, понятно, спасибо! Попробую.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 16.02.2016, 17:30
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
369.  
369
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
+100 000 на карту ББ минус комиссия
Галина
370.  
370
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
gallll, спасибо!
выявилась еще одна проблема, после того, как малыш стал ходить в памперсах. Я увидела, что у него из писюнка выделяется много гноя ...
С почками проблемы, это ясно по анализам. Но еще воспалительный? Кол-во лейкоцитов это не показывает ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
371.
371
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваше животное включено в Программу помощи животным-инвалидам.
Просьба регулярно входить в тему и читать новости,а т.ж. отписываться по новостям о животном Программы.

  Готовится статья в  СМИ. Просьба четко дать сведения нужд  для животного. И фото для статьи( колясочники- на коляске).
 Сведения в тему. Фото- на почту  nataliabelianava@mail.ru
Просьба дать информацию не позднее 18 февраля 22-00 часов.
Спасибо.

P.S. Если информации до указанного времени не будет, помощь будет оказана другим животным.
Спасибо за понимание.   Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
Куратор- Белянова Н.А.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
372.  
372
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Видимо, будет нужен анализ мочи. Собрать у него будет сложно. песик не поднимает ножку. У него длинная спинка, видимо, есть какая-то проблема в этой спинке, поэтому собачек присаживается писать, как девочка. Иногда следила за ним во время его хождения, но ни разу не удалось изловить момент присаживания: вот он ходит, вот - уже присел ...
Думаю, придется опять везти в Альфа-вет, чтобы анализ мочи взяли шприцем. Я уже и растерялась, что с ним делать, как ему помочь.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
373.  
373
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Бедный мальчик! У него набор болячек и с каждым днем появляются новые shok shok shok
ЛенаЛинда
374.  
374
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Здравствуйте, писала в личные сообщения, но не получила ответ. Хочу передать деньги для Пупса, но перевод с карты на карту почему-то не проходит. Я работаю возле метро Уручье, вечером завтра ещё буду в районе Михалово, послезавтра вечером могу подъехать на любую станцию метро. Может быть получится пересечься с кем-то из форумчан, кто мог бы отдать деньги Mori?
375.  
375
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Eagel ()
могу подъехать на любую станцию метро
Игл, сама Мори живет совсем рядом с выходом ст.м Площадь Я.Коласа к филармонии, практически во дворе Промстройбанка, созвонитесь с нею и сможете вручить прямо в руки.

Добавлено (16 Февраля 2016, 22:29)
---------------------------------------------
ОЛьга РОмановна, у меня для Пупса 100 тысяч от Витыфантик.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
376.  
376
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Eagel, спасибо! Подхватила где-то вирус, всё тело ломало, не смогла связаться.
Я могу завтра вечером подойти к турникету ст. метро Я Коласа. Я завтра Вам позвоню.
Витафантик, спасибо!

Добавлено (17 Февраля 2016, 22:08)
---------------------------------------------
У Пупсика улучшился аппетит, наладился стул. Скрытой крови нет. Из писюнка все время идут гнойные выделения. Сегодня ночью хорошо спал, рано лег и утром встал поздно. Марширует, на мой взгляд,  меньше.
Для малыша сегодня передали много помощи -- и лекарства и денежки. Всем огромное спасибо!!! Каждая копеечка пойдет в дело лечения песика. Я верю - ему будет лучше! Ведь столько замечательных людей хочет помочь старичку!

Финансовый отчет на 17.02.2016
Приход:
500 тыс. от Жени, спасшей песика с железнодорожных путей
100 тыс. - "Копейка"
300 тыс - Анастасия из Контакта
200 тыс. - Elena_L
200 тыс - аноним на карточку
100 тыс. - d-katie
30 тыс. - девушка из Гомеля
100 тыс. - VITAFANTIC
500 тыс. - человек-инкогнито
400 тыс. - Eagel
100 тыс. -gallll,
Всего: 2530 тыс.
Расход:
416 тыс. - анализы крови
160 тыс. - УЗИ внутренних органов
195 тыс. - прием у врача 03.02.2016
32,7 тыс. - диакарб
100 тыс. - одноразовые  пеленки, памперсы
176 тыс. - прием у врача 10.02.2016
350 тыс. - УЗИ сердца и измерение давления 12.02.2016
416 тыс. - повторный анализ крови
98,8 тыс. -Гепатовет
24,7 тыс. - корм
Всего: 1969 тыс.*
Итого:  561 тыс.
* - копейки я отбросила.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 19.02.2016, 22:37
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
377.  
377
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Mori, напишите, пожалуйста нужды Пупса. Еда, лекарства и т.д.
Собаки лают, караван идет)))
378.  
378
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Спасибо, пока все есть. Еще подумаю, что нужно. В программу я писала просьбу о памперсах 3-4 размер и влажных салфетках. Вот это актуально.
А больше всего нужно сдать анализ мочи. Скорее всего, придется брать прямо из мочевого пузыря под контролем УЗИ. Хотелось бы сделать это в пятницу, но нам будет нужна автопомощь -- парень не хочет ездить в сумке и пытается выбраться, так что с общ. транспортом могут быть проблемы.
И сделать это нужно днем, не позже 18-00.
Завтра решу, что делать. До завтра я болею ...
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 17.02.2016, 22:44
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
379.  
379
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mori ()
А больше всего нужно сдать анализ мочи
Может сразу сдать бакпосев? Делают на Минина до обеда.
Возможно банальный стафилококк. Заодно подберут антибиотик грамотно.
380.  
380
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Mori, Ольга Романовна! я знаю, что у него сложности с едой. вы напишите, что ему нравится - так же никаких денег не хватит. а вдруг повезет, а? и гепатовит - очень дорого, и еще много чего. напишите, пожалуйста.
Собаки лают, караван идет)))
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0